Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 1453 - 1464
Сессия №3 1453 - 1464
lesyДата: Пятница, 12.07.2013, 23:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ББойные запилы


Статистика игры: http://www.europa3.ru/cgi-bin....e=1464

Отыграли мало по совокупности причин, но самая важная - большое количество рассинхронов, будем искать нового хоста.
Три прихода у всех кроме: Мурзер, Андрей
Один приход у Андрея
Два прихода у Мурзера
Стоит отметить печальный факт, что Андрей(Andrew) вышел во время игры, написав что дальше играть, не хочет.
В то же время страсти в Европе очень накалились и перетекли в крупную войну с подкупами и продажей своих союзников …

Немного о странах

Кастилия:
Судя по всему Кастилия решила сосредоточить свои усилия на сохранение тех территорий, которые уже есть. В войнах замечен не был. В различных провокация и разжигании межнациональной розни замечен так же не был. Имеет Хороший флот, одну из лучших армий в мире и сильную экономику.

Франция:
Новый игрок на Франции успел активно себя проявить. Примерно через пять лет после начала игры Австрия в союзе с Бургундией + Кастилия + Бранденбург напали на Францию и Венецию. Война была для Франции неожиданной, но Мурзер отчаянно сопротивлялся захватчикам, но естественно война была проиграна так как противники подготовились и их было больше. По миру Бургундия забрала Шампань + Австрия забрала Пьемонт + Кастилия забрала Беарн для модификатора «граница по Пиренеям». В то же время ходят слухи что заключил нейтралитет с Англией и скрепил его печатью и что интересно в решающей битве между Англией против Австрии и Бургундии(т.е. Англия воевала против его врагов), неожиданно выступил против Англии и помог союзникам погнать крупную английскую армию к морю. Это был очень неожиданный ход со стороны Франции, посмотрим, что из этого выйдет. Смогут ли бывшие враги -объединится против Англии.

Бургундия:
Сессия для Беркута началась очень неожиданно (особенно если принять факт его планов вторгнутся крупным союзом во Францию). Англия спустя год после начала игры, в союзе с Данией высадила крупный десант (около 100 000 пехоты и кавалерии) в район Голландии. Беркут предпринял пару отчаянных попыток остановить этот каток, но естественно потерпел поражение, после чего капитулировал. В результате чего лишился трех вкусных провинций в пользу Англии в регионе Голландия. Буквально спустя полгода после завершения войны выступил на стороне Австрии и получил от Франции Шампань. Под конец сессии подвергся очередному бойному нападению со стороны Англии, на помощь позвал Австрию и после долгих уговоров пришла Франция. В данный момент на материке Английские войска разбиты и бегут к своему спасительному морю.

Бранденбург:
Первая сессия, в которой Бранденбург воевал против игроков. Выступил на стороне Австрии, и помог ей против Венеции. Очень не понятна политика Бранденбурга в этом отношении, т.к. Венеция вроде как является потенциальным союзником Бранденбурга. Добавим к этому, что Бургундия и Австрия уже имеют обширные территории в северной Германии и тот факт что в результате войны не получил ни каких территорий.

Венеция:
Для Артура – нашего черного мага это была тяжелая сессия. Со старта как уже вам известно оказался в войне против четырех держав. Стоит признать весьма отчаянно сопротивлялся, неоднократны пытался уговорить Английских Ланкастеров выступить на его стороне, но в итоге капитулировал. В результате потерял ТЦ в Лигурии и Ломбардию. В тоже время завассалил Папу римского, чем вызывает неудовольствие многих стран, но как всегда собраться силы добра - для освобождении папы римского так и не смогли, в итоге весь мир получает малус.

Польша:
В Польше все спокойно, молча наблюдает на европейскую грызню и раздумывает где бы подзаработать деньжат :). Унии вроде как не присоединились, при смерти правителя.

Турция:
Основной игрок Андрей поли игры отсутствовал и был бот. В данный момент новым правителем перспективной страны стал Летос.

Дания:
После короткой войны против Бургундии, занялся своей страной, но случилась беда, сначала погиб наследник престола, после чего спустя год отец не выдержал и тоже скончался. В итоге лимит бесчестья сильно просел, после чего страна была объявлена вне закона. В результате за 5 лет, случалось ОЧЕНЬ много негативных эвентов. В итоге страна из фаворита за пять лет скатилась в весьма уязвимую и слабую страну, вот так бывает иногда …

Новгородская монархия:
Валорд смотря на слабую Данию и от желания ее запилить чуть не сгрыз себе ногти, но боевой брат Поляк, очень внимательно стерег скандинавскую границу. В остальном - страна занималась небольшой колонизацией орд.

Австрия

Снедди очень хорошо начал игру на Австрии, что очень радует. Создал сильный союз против Венеции и его саттелита, в результате одной войны разжился на три хорошие провинции. После залес в войну на стороне своего союзника Бургундии против Англии.
Англия:

После соединения всех территорий в регионе Британии, Ланкастеры задумались, а что дальше … С одной стороны самый сильный флот в мире + через пять лет открывалась возможность проводить эффективные блокады, с другой стороны достаточно крупная армия за счет высоких доходов. В тоже время проблем с бесчестьем в стране не наблюдалось. Все эти рассуждения породили мысли о том, что надо бы расширить свою территорию на 2-3 провинции. Далее были рассмотрены различные варианты расширения и возможные последствия этого расширения. Стоит признать данный вопрос вызвал жесткие споры в аристократии Англии. В итоге решено было провести молниеносную войну против Бургундии и забрать у нее «голландские грезы», что должно было усилить армию страны и усилить экономику. После не долгих переговоров с Данией, она выступила на моей стороне. Война как и ожидалось прошла быстро и без проблем.

Потом Ланкастеры алчно наблюдали за военными действиями шести стран и спорили о том, как лучше бы подзаработать на этой войне. В итоге Венеция предложила отлучить правителя Австрии и Бранденбурга за определенную сумму, что в итоге и было сделано. На это денежные заработки и завершились.

После окончании войны «Шести стран», Ланкастеры подумали «а неплохо бы лишить Бургундии щитов на завоеванные провинции» и сразу объявили войну Бургундии. Очень неожиданно пришли австрийцы. Как результат простая война превратилась в весьма сложную с кучей маневров и растрат денег на армию. В начале войны Англии удалось аннигилировать около 50к войск союзников не смотря на талантливого полководца у Бургундии, но после оперативной отстройки армии, а так же вступления предателя француза в войну ситуация на суши стремительно ухудшилась. В данный момент война в разгаре и ситуация явно сложная.

Бонус за ААР:
Бонус за доп часть ААРа:
Бонус за приход:
Бонус за тройной приход:
Прикрепления: 5193768.jpg (89.1 Kb)


Сообщение отредактировал lesy - Среда, 17.07.2013, 17:42
 
IuppiterДата: Суббота, 13.07.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (lesy)
Андрей(Andrew)

на Австрии?
Если да, то прям место какое-то мистическое.
Сперва Санят, потом Андрей.
Явно видны венецианские уши)


 
EvgonДата: Суббота, 13.07.2013, 17:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Давайте играть теперь два раза в неделю, в свете того, что турок выписался. Предлагаю ПН-ПТ .

Свободу Анджеле Девис!
 
TauRusДата: Суббота, 13.07.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
+ согласен
 
SneddyДата: Суббота, 13.07.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Государство Габсбургов


Получив предложение сыграть на Австрии, я довольно быстро согласился, однако положение дел, сложившееся к третьей сессии было очень угнетающим. Настолько, что я думал, что стану известным как тот самый клевый пасан, ливнувший не сыграв ни игры. tr95

А печальные реалии были таковы: растущая от золотых рудников инфляция (несмотря на снижающую ее нац идею), регентский совет, потерян Верхний Эльзас вместе с щитком, Бавария, подчиненная Бранденбургом, Венгрия, находящаяся в унии с Польшей, французская Савойя, а ко всему этому всеобщему счастью и гармонии практически собранная Венеция. С намерений последней я и начал переговоры. Но об этом позже. Чуть не забыл: Санят-злодей как всегда не тратил магистратов! К слову говорит, что после моих бурных негодований в этом плане исправился.

Из положительных моментов стоит отметить титул императора СРИ, а также унии с Богемией и...подождите-подождите... с Брауншвейгом! Как выяснилось потом это был результат холодной войны с Бра, но тем не менее. Так же как мне сказали благоприятная внешнеполитическая обстановка. Как оказалось, не обманули.
Вместе с этим как некоторый бонус были одобрены некоторые плюшки для новой страны: подсыпали деньжат, вписали Зальцбург, снизили инфляцию и, если не ошибаюсь, добавили культурных традиций

Как мне показалось, ключевыми в политики австрии должны быть отношения с Венецией. Именно с ней я и начал разговор. Как оказалось, что Артур и сам согласен, что Северная Италия - это достаточно спорный регион для наших стран на этом этапе игры, но так уж вышло, что занял он его раньше, а посему делиться не собирается. Сильнейшая экономика и множество союзников (как он считал) должны были быть гарантом сохранности этих земель под крылом венецианских купцов.
Более того поступило настоятельное предложение немного позднее выкупить те две провы, которые-таки остались у Габсбургов.
Далее я договорился с Бра, насчет снятия вассалитета с Баварии, моей сдаче Брауншвейга и вообще о нашей теплой мужской дружбе. tr91
После недолгих переговоров выяснилось, что единственный надежный союзник Венеции это Франция, а также определился ряд стран, которые были бы не против войны с ними. Военного союза между собой у них не было, а посему после окончания войны я одновременно начал 2 войны: с Францией и Венецией. Ознакомившись с ситуацией во Франции перед войной было понятно, что в стране толком нет рекрутов, а посему разбить ее Кастилии и Бургундии не должно было составить труда. Я же вместе с Бранденбургом должны были сосредоточился на войне в Венеции. Это был план, на деле его омрачило нападение Англии и Дании на Бургундию, которая в итоге лишилась 3 провинций и своей армии. Тем не менее войны начались, не знаю что было на французском фронте, но на нашем все было отлично: венецианские войска отступали вглубь италии, через Неаполь, надеясь найти укрытие на Сицилии. Тут вмешался Испанский флот, итальяснкая армия была уничтожена, Венеция капитулировала.
Через некоторое время сдалась и Франция. Венеции были предложены 2 варианта мира: На Ломбардию и снятие вассалитета с Папской области(2.5 ОП) или на Ломбрадию и Лигурию(4 ОП). Вспомнив свои мучения с Папой, Венеция выбрала второй вариант. С франции были взяты Пьемонт для Австрии, Беарн для Испании, Шампань для Бургундии.
Венеция видимо не была довольна такой развязкой, а посему заплатила за то, что нашего короля отлучили от церкви.
Неприятно: подушка и так не блещет, а тут такое дело. Тем не менее, несмотря даже на это отлучение и тот факт, что срок национализма в новых провинциях прошел не до конца, за это десятилетие наша суммарная подушка выросла более чем в полтора раза.
Также было очень здорово, что эти приобретения не ударили по моему Бесчестью: войны шли под флагом освобождения империи.
В занавес партии на Бургундию снова напала Англия. Будучи признательными за помощь в предыдущей войне я решил вмешаться. Началась война, у англичан было около 60-70к армии, но война шла на нашей территории и этим нужно было пользоваться. Было пара локальных побед, в один из эпизодов я очень бездарно(или самонадеянно) повел войска в битву(дабы не дать отрегенить мораль огромному стеку англичан) и слил войска. Пока я их судорожно отстраивал Бургундия проиграла свою армию (хотя была на волоске от победы: численное преимущество уже было на его стороне, но слил по морали). Однако Бург недолго расстраивался: быстро отстроив новую армию снова завязались бои в районе Фландрии. И тут случилось то, чего никто не ожидал: в войну входит Франция...на нашей стороне. Война продолжится в следующую пятницу.


Ну и конечно же не ради того, чтобы набрать побольше слов в ааре, напишу мини-обзор:
-Франция, на которой чуть ранее также сменился правитель довольно бодро развивается, быстренько присоединяя вассалов. Да, получилось так, что потерпела поражение из-за неудачного союза, но сейчас представляет собой очень грозную силу. Неплохо торгует в рамках Венецианского торгового союза.
-В Бургундии настали тяжелые времена, за эти 10 лет стране пришлось пережить 3 войны, причем большую часть из них воевала замена.
-Данию(к которой я ввиду 1 сессии слегка неравнодушен) штырит еще мощнее, несмотря на то, что оберегается сильной Польшей. Выбрал нелегетимного наследника и понеслась. Дошло до того, что звание бесчестного негодяя спало из-за того, что лимит бб стал отрицательным. Из-за этой херни набрал инфляции. Не смотря на это у страны блестящие перспективы. И естественно на нее точат зубы Новгород и Бранденбург.
-Англия - эта та страна, которая может позволить себе любую политику в отношении любой другой. На момент окончания сессии судорожно спасает свою армию от уничтожения.
- Испания в шоколаде: есть граница, есть королевство обеих Сицилий, флот жив, цел, орел.
- Польша ждет богатенького наследства. В любом конфликте может стать решающей силой, но пока не вмешивается. Искоса поглядывает на Турцию и Новгород.
- Венеция несмотря на поражение остается богатеньким толстосумом, как мне показалось, после потери Лигурии в самой Венеции оборот только возрос.
- Бранденбург потихоньку собирается. Между собой дружба, жвачка.
- Без понятия, что происходит с Новгородом и Турцией.


За приход бб
За аар инфляцию
За доп часть инфляцию


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 18.07.2013, 19:36
 
DamnedДата: Суббота, 13.07.2013, 18:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
В понедельник лучше =D
на счет среды не знаю, смогу ли..
 
lesyДата: Суббота, 13.07.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
я за понедельник часика три не больше
 
lesyДата: Суббота, 13.07.2013, 21:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Андрей вышел из игры, новым постоянным игроком на турции будет Letos

Сообщение отредактировал lesy - Суббота, 13.07.2013, 21:25
 
EvgonДата: Суббота, 13.07.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
По средам вроде как все могут, если кто не может - отпишитесь.

Свободу Анджеле Девис!
 
lesyДата: Вторник, 16.07.2013, 21:02 | Сообщение # 10
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Мне в среду неудобно играть.
 
DamnedДата: Четверг, 18.07.2013, 01:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
3 сессия, спокойствие на востоке_европейские войны

Вот и прошла наша 3 сессия о которой вкратце я и хочу рассказать. В Польше дела сразу на заладились, проблемы с коннектом, постоянные ремейки + еще вырубили свет, так что пришлось временно ставить зомби, но!!! Перед этим Польский король успел выяснить, что имеет честь претендовать на Трансильванский трон, что и было сделано, теперь мы можем заявить, о создании унии с Трансильванией!!! Дальше начались проблемы, которые я описывал выше, но после устранения их, я вновь вернулся в игру, с ожиданием, что со смертью Короля и в восхождении на престол его сына, унии были унаследованны, но нет, чуда не случилось((. В целом сессия для Польши прошла очень спокойно, никаких войн, никаких восстаний, постепенно развитие и налаживание экономика + ожидание присоединения несколько государств. В это время в европе происходили очень бурные перемены, а началось все с покушения на Венецию!!! Союз в лице – Австрии, Кастилии, Бранденбурга и Бургундии выступил против Франции и Венеции имеющих оборонку, к несчастью для этих двоих, противостоять четырем державам оказалось им не под силу, остальные страны решили принять нейтралитет, Венеция потеряла свой торговый центр и столь важную для них Ломбардию, вот и первый ход от нового Австрийского правителя!!! Сразу после этого Леси решил воспользоваться моментом и вместе с Данией напал на беззащитную Бургундию, справиться с суммарной армией в 100к конечно же Бургундия не смогла и пришлось пойти на уступки. Были потеряны 3 Голландские провинции. Но и этого Ланкастерам было мало, они решили еще заставить Бургундскую династию отказаться от претензий на Голландские провинции. Напав в одиночку и решив, что выиграет это войну очень быстро, Леси был удивлен, тем что остальные державы не стали это терпеть и решили выступить на помощь Бургундии. Первым защитником оказалась Австрия, которая устремилась на помощь, но и её сил было недостаточно, Англия все таки имела перевес и неизвестно чтобы было, если бы Франция не решила примкнуть к войне, что странно не для помощи Англии, а против неё. Потерпев поражения Английская армия решила бежать к своим спасительным кораблям, дабы восстановить свои силы и продолжить войну, на этом наша сессия и закончилась, так что остается пока загадкой, чем обернется эта война для остального мира, в этот раз я считаю, остальные державы не станут занимать нейтральную позицию и скорее всего несколько стран ворвутся в эту бойню, каждый преследуя свои цели! Очень жаль, что не смогу присутствовать на следующей сессии, очень хотелось бы наблюдать, а может даже и поучаствовать, во всей этой движухе, но ребята, отдыхать тоже надо и море ждет меня! =)

СОРРИ РЕБЯТ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА НА МОРЕ ЕДУ, ВРЕМЕНИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ НЕТУ))
за арр - +30 культурных традиций
за приход - снижение инфляции
за 3 прихода - сдвиг ползунка в сторону Инноваций


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 18.07.2013, 01:10
 
TauRusДата: Четверг, 18.07.2013, 12:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Дания

Эта сессия была самая, что ни на есть черная полоса в истории датского народа. Через лет 5 после начала сессии умирает наследник причём наследник 7 7 8, появляется ивент: вы хотите построить храм божий или сразу получить нового наследника. Я не долго думая выбираю нового наследника так как знаю, что проблемы с легитимностью это не шутка. И вот он гении 3 3 4, права неубедительные 1 год. И в этот же год умирает Король Дании. Легитимность падает со 100 до 10 непонятно почему, ждать 14 лет до прав не убедительных т.е. легитимность с новым монархом будет около 40. И как поднимать её непонятно -3 регенство, ещё и регенство 4 3 3. Прошло 7 лет после этого ужасного события для датского народа. Сейчас стали какие-то бешеные ивенты выскакивать. Каждый год + 1 инфляция. Каждые 2 года – 1 стаба. Каждые 6 месяцев восстание. Каждый год в какой-нибудь прове рв +15 на 3 года. Каждые 2 года -25 престижа. Каждый год -3 купца уже в торговом центре. Каждый год магистры сбрасываются под 0. Отваливание вассалов. Это только, то что я запомнил. Таким макаром моя страна за семь лет превратилась из: 3 стабы, 75 престижа, 50 торгового дохода, 100 легитимность, 0.9% инфляции в: -3 стабы уже было сейчас 2 просто удача, -25 престижа, 5 торговый доход, 10 легитимности, 5% инфляции. Вот так вот на ровном месте, ни что не предвещало беды. Ещё отвалился Ольденбург и я потерял модификатор северные города.

По странам:

Англия – этот монстр полез в Голландию, заставляя меня ему помогать грозя уничтожением датских земель. Потом ещё раз напал для снятия щитков с голландских пров, но не тут то было Бургундец нашёл друзей Хабу и возможно Францию, война в самом разгаре и непонятно ещё кто выйдет победителем. Но амбиции этого монстра велики.

Франция – села замена мурзер на руины Франции и уже есть какой-то прогресс надеюсь в дальнейшем он ускорится.

Бургундия – беркут наверно был шокирован =) когда на него напало сразу 2 (Дания и Англия) и высадили около 100к войск. Это было полной неожиданностью, но он не сдаёт позиции и будет воевать за свой голландский народ.

Кастилия – сидит спокойно с мощной армией и флотом, занимается экономикой. Между делом поучавствовал в войне против Франции для захвата Беарна, что было успешно сделано.

Новгород – сидит и ждёт когда же появится возможность забрать восточный проход у Дании, но к счастью Дании Польша весьма крута.

Брандербург – Потихоньку кушает свою регион.

Хаба – хаба Санята =)))



Как только сел снэдди дело пошло.

Венеция – проиграла одну войну и лишилась Ломбардинии и Лигурии война была не равной 2х4. Фра + Венеция < Кастилия, Бургундия, Хаба, Брандербург.
Турция – замена слетела и был зомби.

Польша – мой спаситель =), отлично собрался и вообще страна в порядке во всех направлениях.

За ААР -4бб, за 3 прихода -4бб, за приход 15 легитимности.


Сообщение отредактировал TauRus - Четверг, 18.07.2013, 12:36
 
ArthurVДата: Четверг, 18.07.2013, 20:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
за приход и 3 прихода минус бб
 
TauRusДата: Четверг, 18.07.2013, 22:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
я за любой день)
 
ValordДата: Пятница, 19.07.2013, 02:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за три прихода кубань и черкасск в православие, за приход денег.
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 19.07.2013, 15:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Франции.

Экстренно нужно написать ААР, так как Леси уже скоро будет править сейв.

Я скорее буду рассказывать про внешнюю политику и про все закулисные интриги. После второй сессии мне написал Артур (игрок на Венеции) и предложил союз. Он мне сказал, что у нас с ним каких-то особоых трений нету, малусов от него мне не падает, в общем - выгодно будет. Я согласился, тем более, что его ближайший враг (Австрия) очень слаб и собрать против него годную коалицию не сможет. На всякие пожарный я заключил оборонку против Бургундии, чтобы, если что - она осталась нейтральной. Единственное, что - была Кастилия, но её участие в войне было было маловероятноым, так как у него нету ни кб на меня, ни собранной и созданной Испании - получать 10бб, за то, что можно взять после 3.5 бб Испании очень и очень глупо для него. Особенно в условиях незапиленной Гранаде (или Гренады?).

Поляк (Безумный король) мне отписался в личку, что, мол, не надо шутить с войной, здесь другие ребята, это не Папское государство, это не Бретань, Мурзер, твоих солдат здесь порвут на части. Это 80 тысяч отборных солдат коалиции. Они твои Альпы пройдут за один час! Они взорвут все твои Каракки, всех твоих послов, дипломатов. Мурзер, ты ковбой. Ты остановись, ты кончай, ты пики спрячь на склад. И забудь про своего Артура. У нас был один негодяй, отомстил за Артура - и рухнула Османская Империя. И другой чудак был - и рухнула Священная Римксая Империя. И ты повторяешь ту же ошибку. Ты подумай о будущем Франции! Твоя моложежь бежит из твоей страны!...

...Ты понял, чем кончил Леси? Беркут? СаняТ? Все остальные? Ты совершишь историческую ошибку. Дарутан тебе благодарен не будет. Забудь его, забудь Дарутана! Твои генералы тебе говорят: брось Венецию. Еще не поздно! Но завтра утром ты пошлешь своих солдат в Ломбардию - твоя собственная могила, ты сам сдохнешь в этой войне...

Мурзер, остановись. Комбат! Батяня! Дара пам парам пара пара па ра… Мурзер, давай с нами, в союз, и всё заканчиваем. В Париже всё спокойно.


Через несколько лет на меня нападают, у меня рекрутов нету вообще, войска едва ли пополнены - воевать невозможно, войны проиграна, но, несмотря на это, я решил сразу же не капитулировать, а ударить по самому слабому врагу - Бургундии.

Я привел свои 20к в Бельгию, там, конечно же, 15к бургундцев очень быстро слились и были уничтожены; но СаняТ начал отстраивать новую армию, и он снова софрмировал армию в 10к, которая оборонялась где-то в районе Савои. На помощь им пришли испанцы (еще 20к), в результате чего было достигнуто численной преимущество... в общем, скоро я капитулировал, а СаняТ еще жаловался, что я ему слил 3к пехоты после моей капитуляции.
Взяли с меня Шампань, Беарн и что-то в Италии; естественно, ни у кого не было на меня кб, и впринципе, кроме Кастилии от меня ничего не было нужно. Встает вопрос, зачем на меня напали. Снедди мне сказал, чтобы пильнуть Венецию, но, если бы вы мне сказали, что собираетесь нападать скопом 4 на 2, то я бы не влезал в эту убийственную войну. Думаю, Артур бы не обиделся, хотя, это было бы некрасиво. Но все же.
Ну и впринципе все про внешнюю политику, про войну с Леси я расскажу в следующем своем ААРе (если меня опять не выпилсят в следующей сессии), а расскажу про немного другие интересные вещи.
В конференции невозможно находится; так как люди не знают, что у микрофона есть кнопка *вкл-выкл*, мы узнаем много нового про жизнь наших игроков. Например, мы знаем, что Валорд у нас увлекается поделками из дерева, и прямо во время игры он умудряется что-то там болгаркой выпиливать, наверное, процесс игры его не так сильно увлекает, как работа своими руками (хе-хе)

СаняТ любит посмотреть мультики во время игры, например, СпанчБоба. Кто-то еще любит послушать русский реп, у кого-то орет в конференцию ребенок, у кого-то девушка пытается потанцевать под музыку - в общем, у нас очень душевная и ламповая конференция во время игры. Даже интереснее самой игры, я вам скажу.
Про внутреннюю политику не могу ничего сказать, я все еще читерно пытаюсь присоединить 5 вассалов за раз, к сожалению, не получается присоединить хотя бы двух за раз, в результате чего, я лишаюсь потенциальных заданий на присоединение вассалов и халявного сдвига в сторону централизации. Впрочем, у свлоиях, когда в первой сессии Юрий слил Францию Леси, а в третьей произошел попил 4 на 2, плюшка в -0.2бб меня может спасти.

За 9 "мирных" лет игры я отстроил первые домики по всей стране, ждем 8-ого производственной технологии, чтобы застроить страну домиками второго уровня.
Еще эта война оказалась, как ни странно, уравнительной. Венеция, Франция, Бургундия потеряли от этой сессии; Австрия, Кастилия и Англия - получили многое от этой сессии. Впринципе, сейчас намечается две страны, которые будут потихонечку уходить в отрыв, остальные же будут бороться между собой за гегемонию хотя бы в своем регионе.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 19.07.2013, 15:27
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 19.07.2013, 15:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
За ААР в 800 слов и приход: -1.6 инфляции.

Что мне вписать за то, что мне "якобы" не вписал Леси - напишу позже.


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 19.07.2013, 15:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
За то, что мне не вписал Леси в прошлой сессии:

Вот мой прошлый ААР с просьбой получить плюшку - http://hoi2games.ru/forum/336-10978-251401-16-1373545254

Приход мне вписали, судейские правки вписали, а вот плюшку за ААР - нет, не вписали.
За приход нужно было списать 2бб, судейские правки - минус 2 инфляции. За ААР я просил -1.2 инфляции.

Неправленный сейв:
3,4 инфляции
2.5бб

Правленный сейв:
1.4 инфляции
0.5бб

___

В результате всех перипетий, я прошу дополнительно еще списать 1.2 инфляции


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 19.07.2013, 15:42
 
lesyДата: Пятница, 19.07.2013, 15:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
исправлю дополнительно на -1.2 инфля
 
BikinotДата: Пятница, 19.07.2013, 16:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
За приход бб, за 3 - щиток на мекленбург
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 1453 - 1464
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,