Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 7 D&T (1443-1451)
Сессия 7 D&T
BOBODOBOДата: Пятница, 12.07.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1451

Двух игроков не было по уважительной причине. Стартовали очень долго, много времени было потеряно из-за того что ждали одного игрока. Продолжительные рехосты. Надо работать на быстрым заходом после рехостов.

Отыграли совсем немного, всю сессию шла война между Британией, Австро-Венгрией и, сначала Франции, а потом и Бранденбурга, который напал по отдельной войне на Австро-Венгрию. Франция и Бранденбург проиграли. Первая потеряла Бретань и щиток на Русильон, второй сейчас мирится на Померанию.







Прихода не получили: stalin, Jack, Bilenko, Sneddy.

Себе за приход деньги
Прикрепления: 8620376.jpg (360.9 Kb) · 8191492.jpg (132.0 Kb) · 2504249.jpg (135.4 Kb) · 9685750.jpg (116.5 Kb)


Сообщение отредактировал BOBODOBO - Понедельник, 15.07.2013, 11:30
 
pen10Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
 
SneddyДата: Пятница, 12.07.2013, 13:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Австро-Венгерские Пацифисты


В общем наконец-то добрались руки, чтобы написать AAR.
И нет, это не внезапный наплыв вдохновения: просто после судейского произола положение в стране стало уж совсем печальным.
Но в общем ближе к делу. Сразу оговорюсь, что данный аар никоим образом не является субъективным восприятием мира одной страной, а является настоящим документом, по которому можно вести летопись этой партии. В потверждение своих слов покажу как видится мир из Вены:



Прелюдия

Как видно из данного документа, жизнь Пацифистов малиной не назовешь: на севере Боевые Пидарасы(всюду далее БП), на западе Мордор, между ними открыто признающие свой фактический вассалитет государство Наркоманов, на востоке Пьяные медведи, на юге Православная нечисть...
Впрочем с последними удалось договориться, отдав им аннексированные ранее территории в обмен на некоторую помощь в сборе страны и вечный мир. И пусть нас предупреждали, что грязные еретики могут не сдержать слово, мы им-таки поверили: мир всем же!
Из остальных государств нужно отметить Великобританию, которая выделила вассалом Нормандию, дабы не быть уязвимой с суши, и, будучи уверенные в своей неуязвимости, объявило государство Соединенное королевство Британии и Нормандии.
На юге Испанцы, получившие вместе с Русильоном кучу разных вкусных плюх(в виде повышенного ЧСВ=)) стали называть себя Русильонцами.
На севере появился довольно амбициозный игрок на Швеции, чуть позже правозгласивший Скандинавию.
Ну и Тихушники, проводящие изоляционную политику и являющиеся сильнейшим государство в европе. Такое положение сложилось к началу 7 партии.



Как уже все привыкли, жизнь рядового гражданина Австро-Венгерской монархии делится на 2 этапа: Война и сугубо Формальное перемирие. Учитывая масштабы первого события, можно сделать вывод, что очень редкие граждане видели в своей жизни 2 перемирия, так как за время каждой войны расходуется количество рекрутов, сравнимое с населением этой богом забытой страны...

Снова Война

В общем я снова отвлекся, так что вернемся к нашим баранам: а именно к событиям 7 сессии.
Она не стала исключением, так что на протяжении всех 8 лет шли войны. В этот раз не обошлось без некоторых хитростей, которые быть может и решили исход.
Нормандия нападает на Мордор, вписываются БП, Нормандский флот начинает блокировку портов. Мордор оказывается более подготовлен к этому и кроме некоторого экономического упадка в приморских землях ничего не теряет. Бп же потихоньку начинают уставать от войны и идут на мир.
Этим решают воспользоваться Нормандцы, призывая в эту войну АВ. Завязались битвы в на подступах к Мордору: в Лотарингии и Швейцарии. Несмотря на колоссальное превосходство по численности и организованность австрийского наступления половина войска Мордора как-то вырвалось из окружения и отступила на Родину. Думаю сказалось вражеское произведение солдат в офицеры, так что есть мысли по поводу отказа от габсбургской Великой Армии. В связи с этим пришлось продолжать преследования ввязываясь в крайне неудачные битвы и неся большие потери от снабжения. Нападение БП отдельной войной было несколько неожиданно, так как судья некоторое время назад уверял, что нападать нельзя пока действует перемирие с одним из союзников, а потом оказалось, что это не так. Ну что же, по крайней мере мордорская армия уже была на последнем дыхании и было решено уничтожить ее и только потом идти домой. В связи с некоторой моей расхалябанностью, часть полков была убита в австрии, потому что я тупо про них забыл... Те же что шли из франции были очень обезкровлены. БП уверенно шел к швейцарии, чтобы не дать вернуться моим полкам домой восстановиться. Чуть позже завязались битвы в швейцарских горах(принадлежащих тихушникам, между прочим, которые не без интереса наблюдали за всем происходящим) Несмотря на шикарный рельеф битвы были в шаге от жестокого слива. Опять-таки есть мысли по поводу этих злосчастных офицеров, все-таки по вп моя армия должна быть сильнейшей. Вовремя подоспели небольшие отряды англичан, которые спасли положение. Возможно у БП закончились рекруты. Тем не менее после ряда битв, бра ушел к себе. Боевые действия перенеслись в Чехию. Через некоторое время моя армия была восстановлена, в австрии было построено 2 дополнительных полка, у БП не было ни шанса. В завершении всего практически вся армия была заперта в богемии, хапая от снабжения, окруженная абсолютно со всех сторон моими войсками. В этот момент в войну вошла СКА, дабы взять себе провы от капитуляции БП (у меня после судейских правок бб более чем дохрена да и растет к тому же).

Капитуляция.

В другой войне Мордор был полностью закрашен англичанами и был вынуждена капитулировать на Бретань и щиток на Русильон. С БП выделят Померанию
Занавес



За все про все - престиж
Прикрепления: 4663592.jpg (166.7 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 15.07.2013, 17:55
 
Smile100500Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
за приход - к ББ
 
ruX123Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-бб Москва и про щитки не забудь.
 
SanyatДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Византия

Начало 1443 года ознаменовалось громкими событиями. Возврат части сербских провинций тому подтверждение.
В европе опять начались братские войны, все горит и полыхает. Четко виден альянс ВБ, СКА, Австро-Венгрии и возможно Испании. Интересно, чего они добиваются этим имбоали?
По сути первые три державы далеко не слабые, испания только отходит от потрясений прошлых лет.
Францию в очередной раз пильнули, против нее выступила даже замена на нидерах(причем зная что основной игрок с фра дружит). Есть мысли что это было подставное лицо, хотя подтверждения этому нет.
Австрия начинает гегемонить в центральной европе, Бранденбургу ее не остановить уже в соло. А учитывая союзы австрии, то без шансов…
Московия все дальше и дальше идет на восток, возможно вскоре мы увидем Россию. Ходят слухи что где-то в Туле через 20-30 лет будут первые огнестрелы.
Индусы тем временем жиреют и начинают смотреть на чужие полимеры. Был бы живой китай или япония посильнее – был бы восточный экшен. А так тихое мирное чаепитие.
Италия смотрит на европейское безобразие и тихо курит трубку мира. Подушка у нее одна из высочайших, доход топовый, по техам токо Нидеры впередеи на единичку.
Моя Империя решила сделать изоляцию от европейской политики и заняться своими делами. Наскоро была восстановлена армия, пополнились рекруты. В общей сумме было 50000 солдат и 20000 рекрутов на запас.
Началась война с Турцией и Мамелюками. Причем это отдельные войны, т.к. Египет гарантил Османов.
Армия Турции была разбита в ходе 2 битв, страна была в осаде.
Неожиданно всколыхнулось исламское чудо, толпа миноров объявила мне войну. На стороне Турции была половина, у Мамелюков тоже столько.
Турция была аннексирована, началось перекрещивание в православие. Наконец выполнил квест на малую азию, полчил 50 воентрадиций. Нанял 2 генералов, оба неплохие, но больше всех порадовал шестишоковый генерал. Он буквально сжигал все египетские части. В ходе войны были сожжены все рекруты мамелюков, раставлялись осады по минорам, помогавшим им, есть мысли на восстановление фемной системы.
Она даст хорошую плюшку к рекрутам + дальнейшее продвижение на восток и на юг.
Особенно обрадовался, когда эфиопы напали на мамелюков. Судя по всему они отожрут у них часть пров. Но этим они только приблизят свой конец в лице Византии. Именно то направление я выбрал для развития. А если учесть, что они православные, дело будет весьма вкусным.
Только есть одна проблема, это бб. Думаю надо построить посольство в свежих провах, что будет снижать бб доп на 0.40 в месяц.
В это время на севере еще одна война прогремела. Бранд был запилен, скорее всего выделят померанию. Это точно разозлил Валорда. Посмотрим, что будет потом…



За все минус бб


Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 15.07.2013, 15:15
 
ValordДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
денег.
 
joskiiДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 31
Французская Полинезия
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
-66

---
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 7 D&T (1443-1451)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,