Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 2 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Правим сейв, играем. (1377-1394)
2 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Правим сейв, играем.
CackeДата: Четверг, 11.07.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 72
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0


Вот и прошла вторая сессия нашей партии и прошла она гораздо лучше, чем первая. Пришли все назначенные игроки, играли практически без рехостов, поэтому закончили даже на час пораньше.
С помощью тысячи и одной правки были восстановлены целые регионы, такие как: Россия, Китай, Япония и Скандинавия. Убер Псков был передан Новгороду, в Китая был возрожден Юань, правда на нем отказались играть. Сейчас эти регионы чувствуют себя замечательно, они продолжат участвовать в игре.
В Европе пока без конфликтов, насколько я знаю, войн между игроками не произошло. Это во многом благодаря тому, что у австрияка возник регентский совет, который продлился довольно долго. Сейчас все страны в процессе объединения, о войнах пока рано говорить, партия идет мирным путем. Хотя, настигает небольшой конфликт между Австрией и Францией, они будут решать на карте боевых действий, кто же из них будет управлять Европой. Брандербург, у которого глубоко в сердце закралась обида за поражение от Австрии, видимо станет союзником Франции. Венецианская республика, имея союз одновременно и с Францией и с Австрией, стоит между двух огней, возможно, она останется в нейтралитете.
Недавно, произошло знаменательное событие. Был отвоеван Константинополь у мусульманских турок, сейчас он находится в руках венецианцев, и уже был перекрещен в истинную католическую веру. Но на востоке набирает свою силу Мамелюкский эмират, который уже завоевал большую часть Турции и Аравийского полуострова. Станет ли он угрозой для Европы и поведет ли он за собой огромные полчища мусульман на священную войну?

Игроки и страны:

Австрия:
Карп сейчас очень силен, он стал курфюстом, у него есть уния с Венгрией и Бургундией и множество вассалов, так же он присоединил по униям Тюрингию и Пфальц. Сейчас его лимит составляет порядка 80, и это еще он не является императором. Возможно, его усиление слегка ослабят, многие хотят поубавить его амбиции. Но смогут ли они это сделать? Если Карп присоединит Венгрию, ему никто не сможет противостоять, и на многие века Европа попадет в руки Карпа, пока возможно не объединится Пруссия или Россия.
Англия:
Лениоле присоединил Шотландию(которую можно взять в унию на старте) и помогал Тянке воевать в Скандинавии. Особых успехов не замечено.
Кастилия:
Блеке продолжает вести такую же политику, он совершенно не собирается влазить в европейские конфликты и уже начал колонизировать Африку через Марроко. Правда, он не получает за них денег, потому что каравелл не завезли =)
Венеция:
Венецианская республика процветает, имея куча владений в Греции, множество вассалов в Италии, захватив Константинополь и имея прочные договоры с Австрией и Францией, итальянцы устраивают свою торговлю во всех уголках Европы и не только Европы. Даже мамелюкский эмират вступил в венецианскую торговую лигу. Имея колоссальный флот в 70 галер, который превышает даже английский, а также гениальных адмиралов, мало кто может сравниться в морском деле с Венецианской республикой. Медленно, но верно, падет Милан и начнется объединение Италии. С помощью множества решений, будущая Италия вырвется по технологиям вперед, а ее флот будет одним из сильнейших в мире. Если конечно она сможет также поддерживать союзы с крупными державами, пока не объединит Италию.
Брандербург:
Наполек немного расширился, взял в унию Польшу, но пока не составляет никакой угрозы Австрии. Сам Наполек имеет паническое настроение и ужасные мысли по поводу усиления Австрии. Собирая анти-австрийскую коалицию, он надеется найти себе место под солнцем и возможно стать первым в германском регионе.
Новгород:
Никита получил правленый Новгород в свое распоряжение, пока не захватывает русские княжества. Он провел войну с Золотой ордой и колонизировал одну прову в Урале, найдя золото. Ему нужно ускориться, к Кавказу могут пройти мамелюки, а побережье черного моря оккупировать итальянцы.
Дания:
Тянке видимо надоела Европа, и об этом он постоянно сообщал в чат. Ушел примерно на середине, так и не расширившись.
Франция:
Парадокс пересел на мамелюков, его место занял Матвей. Он играет довольно хорошо, поэтому сделал определенные успехи, завассалив Бар и Льеж и взяв в унию Савойю. Правда по договору с Венецией, он оставит провинцию с окситанской культурой себе, а остальные провинции отдаст Венецианской республике.
Мамелюки:
Парадокс должен был сесть на Юань, но ему не пришли по нраву изменения сейва и он сел на мамелюков. У Египта имбовая форма правления, которая дает -1 бб в год, т.е примерно -2бб в год, вместе с основным. Поэтому он может очень быстро расшириться в любом направлении, и когда-нибудь будет представлять угрозу. Возможно он будет похож на Персию из воскресной партии Лобарны.
Япония:
Армаг потихоньку объединяет свою страну, возможно в следующей партии уже сделает это. Никто ему не мешает, поэтому Китай и Индонезия окажется в руках японца, если он конечно не нафейлит, как это он любит делать.


Баланс Европы в двух словах - конница и конница.

Сообщение отредактировал Cacke - Четверг, 11.07.2013, 18:49
 
FarshMcДата: Пятница, 12.07.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Кастилия

Становление испанской империи





« Великие империи не удержать робостью » — Тацит

Вторая сессия прошла тихо и без крупных войн. Удивлен, что Австрию никто не пытается остановить, ведь она уже подмела под себя почти всю Германию, и вышла по доходам на первое место. Если Австрия захватит Бранденбург, то ее уже никто не остановит. Думаю в следующей сессии игроки начнут образовывать коалиции или начнут образовываться крепкие союзы. Англия присоединила Шотландию, теперь остался только Уэльс и создание Великобритании. Франция потеряла Бургундию, так как ее уже заунила Австрия. Венеция потихоньку подчиняет себе Средиземноморье и выходит к мамлюкам на границу.

В Кастилии почти все без изменений, добил Марокко и его союзников, присвоив золотой рудник. Африканские земли утроились , плюс еще присоединено 3 колонии. Из за захвата Северной Африки, бб у Кастилии подскочил до предела и теперь еще не скоро мы увидим новые завоевания Кастилии. Был небольшой конфликт с Португалией, который в итоге закончился белым миром, а позже был вновь подписан военный союз. Подписал оборонительный союз с Францией и ввел имперское управление, чем значительно подпортил стабильность. В процессе ожидания присоединения Арагона, но правитель попался живучий. Потихоньку обращаю африканцев в католичество и периодически знакомлю Тунис с испанской культурой с помощью огня и меча. Так же построил сильный флот который не уступит по силе британскому, в будущем может даже и венецианскому.

В планах у меня добить африканских аборигенов и подчинить Португалию, но с высоким бб и без возможности создания унии я думаю это сложно будет сделать. Остается только наблюдать за центральной Европой, как там Австрия захватывает и подчиняет Германию и Францию. Скорей всего нас ожидает в следующей сессии мировая война за доминирование в немецком регионе. Интересны будут действия Англии, какие земли она выберет для своего расширения и будет ли заключен союз между Англией и Австрией.

« Когда враг атакует, империя наносит ответный удар »

600 монет за 2 аара


"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Александр III

Сообщение отредактировал FarshMc - Пятница, 12.07.2013, 00:27
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 2 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Правим сейв, играем. (1377-1394)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,