Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1 DAMP v6 (1399-1410)
Сессия 1 DAMP v6
SitrixДата: Среда, 10.07.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


После некоторого отдыха собралась таки новая игра. Стартовали довольно долго. Игра собралась довольно спонтанно, плюс еще довольно долго рассаживались. Сначала стартанули на девять человек, но в итоге получилась игра на 11 игроков.

Состав и рассадка:
Sitrix - Венеция
TauRus - Франция
Шиманович - Бургундия
Ведьмак - Австрия
Николай - Польша
Oberros - Турция
Ice_ik - Кастилия
Снеди - Дания
Дамнед - Англия
Bobo - Новгород
СаняТ - Бранденбург


Надо отметить довольно неприятный баг со статой - пропала возможность создавать новые слоты игр. И создать стату не получилось. Надеюсь проблемму решат.

Венеция


За Венецию в ДАМПе само собой никогда не играл, и понятия не имел, как развиваться. Прогнать игру тоже не успел. Со старта дали квест на Рагузу, которую осаждать пришлось довольно долго. Австрии же на старте дали квест на Аквилею, которую она в итоге завасалила, что создает почву для конфликта - мне на Аквилею пока не давали квестов, но явно её есть планирую.
Собственно после Рагузы был квест на Милан, который и ныне в осаде. Возьму квестовую прову, а остаток завасалю, хоть и для этого придется подержать его в осаде.
Стоит отметить случившийся конфликт с Кастилией. Я был в союзе с Неаполем. Кастилия решила его прибрать к рукам, с чем я был несогласен. Удалось разбить флот Кастилии, после чего убить его войска, высаженные в Италии. После чего Кастилия лишь приплывала когда сюда плыл флот Португалии(присоединяясь к её флоту). Вообщем удалось отстоять Неаполь, и через какое-то время у Кастилии с Неаполем произошел автомир. Что мне и нужны было.
Так-же в ходе игры удалось достичь договоренностей с Турцией по греческому полуострову.

В мире


На западе тем временем бушевала столетка. По всем признакам Франция находилась в попе - против неё оказались Бургундия и Англия, и никто бы не поставил на неё. Однако к всеобщему удивлению, Франция умудрилась выйграть столетку. В итоге Англия потеряла свои владения во Франции. Да и Бургундия лишилась провы.
Австрия после поедания Аквилеи, так приободрилась и уверилась в своих силах, что решила заглотнуть довольно жирный кусок - Богемию. Но к куску прибавилась еще Бавария, и не смотря на ширину рта и горла, заглотнуть не удалось. Австрию разбили, и радостно раставились по её провам.
И в этот момент появляется "чип и дейл" - Дания. Отбивает Австрию, и еще помогает осадить Баварию, которую Австрия сейчас васалит.
Бранду это явно ненравится. Но и он не лыком шит - пока Дания развлекалась в Австрийских землях, возьми да и сожри Ганзу. Целиком. Молодец парень, получил один из самых лакомых кусков в Германии. Правда Баварию надо возвращать...
Тем временем на востоке козни и интриги зашкаливали все пределы. Ловкий Бобо продумал офигенный план. Не желая дать съесть Грузию, напал на Турецкие войска, которые её осаждали, проиграл битвы, и решил "око за око" - отомстить обидчику - кинуть его - где-то, но не в общем чате, сделал вид что сдается(спасая свои войска), отошел, отрегенился, но отменил сдачу и пошел с новыми силами. Но чувак немного промахнулся - думал что на Турции сидит Ведьмак, который сливал инфу про него в пятничной. Но сидел там нифига не ведьмак... Да и может это всё отговорки?
Польша возмущенная этим, вступила на стороне Турции. Сессия закончилась в разгаре этой войны. Поляка(Никиту) так прижало, что он еще долго батхертил в чате, и со словами, что с таким игроком играть не будет, ливнул из партии. Пока пока.

На Польшу посажена замена Рексар.
На одну сессию мурзер подменит Дамнеда на Англии.


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 16.07.2013, 17:48
 
IuppiterДата: Среда, 10.07.2013, 21:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Sitrix, партия подкралась незаметно)

 
TauRusДата: Среда, 10.07.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Франция

Проиграли всего 10 лет, но эти 10 лет были очень насыщены событиями.
В начале сессии Французский король посылал гонцов к Англии и Бургундии, но гонцы бесследно пропадали. Всё стало сразу понятно, что быть войне, великой войне. Французский король сразу принимает меры. Создал ортодоносные роты и сформировал около 5к + 7к вначале есть регулярных войск и 15к наёмников. В итоге на начало 3 месяца Франция смогла выставить около 26к с генералов 2210. Англия высадила 10к и Бургундия выставила около 10к. Франция одержала победу в 1-ом сражении последовала за вражеской армией, но на помощь шло ещё около 8к и снова Франция побеждает в битве. После чего Вражеские войска были повержены в бегство, их оставалось только догнать и добить, что и было сделано.

Стоит отметить смелость Дании т.е. Снеди, Франция призывала его к помощи от захватчиков с коими Дании придётся в скором времени воевать, но Дания отказалась ссылаясь, что у нас нет шансов. После того как Французский монарх уничтожил войско противника, был послан ещё 1 посол к Дании по вопросу о вступление в войну, после чего Дания вступила. Это уже была полная победа, так как Норвегия и Швеция закидает Англию десантами + Шотландия. Вообще в война была Фра + вассалы + Швейцария + Савойя = Англия + Бургундия + Бретань + Милан + Брабант. После капитуляции Французский монарх потребовал законные земли Франции.

После войны напал на Сицилию без повода для того, чтобы получить войну с Арагоном. После оккупации Арагона, Франция забирает Русильон, тем самым создавая себе сильные границы на юге. Англия напала на Шотландию с кем я был в союзе и призвала Бретань, мне как обороняющей стороне можно было присоед 4 провы за 15бб, что я и сделал.

По миру:

К сожалению много игроков которые не особо хотят играть и опускают руки при первой же не удачи, прошло всего 10 лет и вся игра ещё впереди. Хочется верит, что игроки наберутся смелости продолжать игру.

Выделились несколько стран за 10 лет

Венеция, которая умудрилась победить Кастилию и Турцию в разных войнах и уже васалить Милан. Забрал Рагузу, но вот только с деньгами проблемы вроде богатая страна.

Брандербург, который первым делом присоединил Ганзу =) за 10 лет игры.

Новгород который жестоко обманул новичка сказав, что он сдаётся, отвёл войска когда они были красные по морали, восстановился и передумал сдаваться=)), но это не означало капитуляцию и значит он воюет ещё.

Посмотрим что будет дальше в мире творится, жаль что мало игроков которые серьёзно готовятся к игре=(

За АРР -4бб
За приход -2бб


Сообщение отредактировал TauRus - Среда, 10.07.2013, 21:55
 
SneddyДата: Вторник, 16.07.2013, 14:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Датское Королевство


Снова решил сесть на Данию благо давно хотел попробовать сыграть в скандинавском регионе. Стартовать там мне уже приходилось два раза: в первый раз партия приказала долго жить, во второй раз я стартовал в качестве замены.
Начинали довольно долго, много раз тусовалась стартовая рассадка, в итоге решили попробовать сыграть в 11 стран.
На предыгровую дипломатию времени, разумеется, не оставалось.

Ну что же игра началась и тут как я уже успел заметить для Скандинавии есть некоторый элемент рандома: примут ли военный союз своевольные рыцари Тевтонского Ордена, что было очень важно, так как автоматически давало кб на Ганзу.
И удача отвернулась от меня: они его не приняли, зато как выяснилось позже сами(!) кинули его Бранденбургу. Чем он с удовольствием и воспользовался,объявив войну северной торговой республике. В спешке мною были отправлены послы в Новгород с просьбой напасть на Ганзу по кб "Торговый Спор", который всегда доступен для торговыйх республик для войны между собой. У русских не было дипломата, пока его ждал, Бранденбург уже везде расставил свои полки. Переговоры ни к чему не привели, стало быть война. Пока холодная. Увидев, что немцем были выдвинуты претензии на Брауншвейг, туда тут же был кинут гарант независимости. Тоже самое с Тюрингией.
Оказавшись в войне с рядом немецких княжеств, я решил насолить немцу, кинув военный союз Австрии, которая благодаря этому получила кучу разнообразных вариантов для войн. Выбрав один из них она начала войну, по ходу дав и мне повод на Померанию, которую я с удовольствием завассалил.
Тем временем на западе началась столетка. Основываясь на своем небольшом опыте игры в дамп, я привык к тому что Франция ее всегда проигрывает Англии, но сейчас ее к тому же поддерживала Бургундия. Решив, что шансов нет я пока наблюдал за войной. А посмотреть было на что: франция принимает в вооружение Роты, что позволило наспех сколотить довольно большую армию. Интервенты такого явно не ожидали, а по сему довольно быстро и глупо слили. Я вошел в войну, чтобы не оставить парням и шанса: тут же в Британии высадились приличные стеки норвежцев шведов и т.д.: Англия капитулирует.
Тем временем Австрия немного лопухнулась: против нее неожиданно вступилась Бавария и уже расставляла свою более чем 15-тысячную армию по австрийским территориям. Делать мне было нечего, а Австрия - главный соперник Бра в Германии: Враг моего врага - мой друг, так что я решил спасти австрийца от возможного провала: Баварцы были разбиты и в данный момент скидывается ее стоимость(швабы успели присоединить Франконию)
Между делом я пильнул Тевтон, захватив Эзель и выделив Готланд, скушанный потом по Возвращению.
Тем временем на востоке разразилась еще одна война...



За приход бб, за аар бб


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 16.07.2013, 18:17
 
ShymanovichДата: Вторник, 16.07.2013, 16:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
бб
 
SanyatДата: Вторник, 16.07.2013, 16:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
 
SitrixДата: Вторник, 16.07.2013, 17:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Выложил ААР в первый пост. 4 ББ и 0.4 инфл.
Т.к. всего 2 ААР, у меня и ТауРуса двойной бонус.
Бонусную часть переношу на след.сессию.


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 16.07.2013, 18:27
 
DamnedДата: Вторник, 16.07.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
-инфляция
 
BOBODOBOДата: Вторник, 16.07.2013, 17:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
- ББ
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1 DAMP v6 (1399-1410)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,