Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 1425 - 1453 (НА КОНКУРС)
Сессия №2 1425 - 1453 (НА КОНКУРС)
lesyДата: Пятница, 05.07.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Небольшой обзор второй сессии

Статистика игры: http://www.europa3.ru/cgi-bin....e=1453
Отыграли 28 лет при том, что войн серьезных не было, зато было много рассинхронов, но после перегрузки роутера проблемы пропали и мы полетели.
Без прихода остались Юрий (Франция) и Андрей (Турция). Страсти в Европе между тем все накаляются и накаляются …

Немного о странах

Кастилия:

Весьма отличный результат показывает нам Ведьмак, на дворе всего 1453 год, а мы видим Арагон и Португалию уже присоединенную к Кастилии. Гибралтар так же уже в руках Ведьмака. Думаю, он в шаге от создания Испании. Куда пойдет дальше Ведьмак на север – покорять лягушатников или на восток – топить венецианские галеры и воровать горячих итальянок, а может и за золотом на запад поплывет, пока неизвестно.

Франция:

Юрий, пообещав Англии дружбу и взаимовыручку, за спиной стал строить заговор с целью уничтожить островное государство и завладеть им. В итоге Английская корона путем шпионажа раскрыла весь заговор, и дипломатическими акциями развалила весь заговор. После чего Юрий вышел из игры, ссылаясь на проблемы со связью. На страну села временная замена в лице Мурзера. После окончания игры Мурзера оставили на постоянку.

Бургундия:

Сессия прошла мирно, активно присоединял вассалов в голландском регионе, на северные города у Дании смотрит сквозь пальцы. На Франции появился более активный игрок, наверно начал переживать по этому поводу.

Бранденбург:

Сессия прошла в спокойной сборке и холодной войной против Австрии (Санят). Присоединилось две унии. Приобрел стратегического вассала в лице Баварии, чем и вызвал агрессию со стороны Австрии, но так как Санят был под контролем Артура на Венеции, воевать он не стал.

Австрия:

Разум Санята окончательно попал под контроль венецианского доджа, ходят упорные слухи, что Додж в лице Артура является черным магом и порабощает разум своих соседей. Из положительных моментов стоит отметить заключенная уния с остатками Богемии, а также с Баденом и Брауншвегом. После игры Санят выписался из игры, на замену сел Снедди.

Венеция:

Артур активно раскидывает свои черные сети, против всех своих врагов. Заключил удачную сделку с Англией и за счет этого скорость расширения страны увеличилась раза в три, чем вызвал определенный негатив у своих соседей. Есть подозрения, что получил задание от черной башни, на свержение Папы Римского. Безжалостно напав на наместника бога на земле, вызвал яркий протест католических стран по этому поводу. Думаю придется ему отступить, не так сильны сети паука еще.

Польша:

Очень уверенный правитель на Польше, показывает знание своей силы и свои возможности. Заключил унию с Венгерским троном, тевтонский орден попал к нему в вассалы. Имеет колоссальную военную мощь. Регион Крыма находится под его контролем.

Турция:

Основного игрока Андрея не было, на замене сидел Юпитер. Основную задачу сессии на мой взгляд он выполнил: получил самый желанный город в мире :). Так же между делом немного расширился.

Дания:

На Данию вернулся основной игрок Таурус, и дипломатия в этом регионе начала зашкаливать, т.к. была активная война против Новгорода, и при этом был высокий шанс вступления Англии на стороне Новгорода. В итоге стоит признать Таурус удачно воспользовался мировой обстановкой и как результат Англия осталась нейтральна. По итогам войны у Новгорода забрал восточный проход и заключил унию с Финляндией. Через пять лет присоединилась Норвегия и Финляндия, что можно назвать большой удачей. На данный момент представляет серьезную военную силу.

Новгородская монархия:

Валорд после проигрыша в войне, немного расстроился и решил оторваться на кочевых ордах. Заложил пару городов в южных степях не далеко от черного моря. Страна потихоньку крепчает, но дипломатическая изоляция плохо сказывается на сборке страны. Представляю, что случится, если от Польши отваляться унии :).

Англия:

Страна находилась на пороге войны против Дании, для помощи Новгородской республики. Были проведены необходимые маневры, кавалерия уже находилась в лесах русских городов и скакала на помощь Валорду, в это время был подготовлен десант на острова Дании, который должен был парализовать экономику Дании и вынудить ее заключить мир. В это время наши шпионы которые очень активно следили за Французским монархом, начали докладывать тревожные движения войск, а так же подозрительные разговоры среди аристократии лягушатников.
После слухов, Ланкастеры сильно обеспокоились, так как богатые земли на большом материке потерять было бы весьма катастрофично. Срочно было организован широкомасштабный шпионаж за всеми владениями и важными персонами во Франции. Информация быстро стекалась и со временем предстала вся картина широкомасштабного заговора, целью которого было опрокинуть Англию на 200-300 лет назад. Пришлось извинятся перед русскими и срочно ретировать войска и самое главное медленно, но верно разбивать звенья заговора. Перед началом игры Франция осталась одна и без союзников, после чего французский монарх повесился, что очень порадовало Ланкастеров.

В остальном все прошло гладко, присоединены непокорные северные горцы, после чего активирован хороший модификатор на стоимость кораблей. Так же активно стала развиваться торговля, но до богатой Венеции и Лигурии нахватает торговой дистанции, что весьма печально. Была заключена выгодная сделка с венецианским доджем, о помощи в территориальном расширении. Правда в последнее время стали ходить слухи, что Додж Артур является черным магом и католический мир настроен весьма агрессивно, отсюда напрашивается простой вывод, что Англия может пойди на дно вместе с Великим Доджем, это очень настораживает.

Бонус за ААР:
Бонус за доп часть ААРа:
Бонус за приход:
Прикрепления: 0227119.gif (3.7 Kb) · 8427707.jpg (3.4 Kb) · 9356482.jpg (13.5 Kb) · 2061913.jpg (5.2 Kb) · 8727887.jpg (7.2 Kb) · 1056821.jpg (14.0 Kb) · 1587821.jpg (42.9 Kb) · 4879356.jpg (12.1 Kb) · 6474597.jpg (111.4 Kb) · 2783364.jpg (58.0 Kb)


Сообщение отредактировал lesy - Среда, 10.07.2013, 16:57
 
SkyLordДата: Суббота, 06.07.2013, 11:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
на замену нету никого?
 
lesyДата: Суббота, 06.07.2013, 11:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Отпиши свой скайп
Добавлю в конфу нашу, а там походу разберемся.
мой скайп logoskz1
 
lesyДата: Суббота, 06.07.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
На Франции сменился игрок, Юрий выписался, на его место сел на постоянку Мурзер
На Австрии сменился игрок, Санят выписался, на его место сел на постоянку Снедди
 
TauRusДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Дания

Начнём с того, что в первую сессию я не смог прийти на игру и из-за этого было много негативных последствий. Я создал союз противо-английских захватчиков в виде 3-5 стран , а замена не сочла нужным помогать Франции т.к. не было оставлено инструкции, он делал, что хотел. я думаю сыграл не плохо.

На начало второй сессии Датский король имел западный проход, северные города и войну против Новгорода. Польша + Дания против Новгорода 2х1 у него шансов не было, но вот Англия уже плыла помогать ему. Союз стран противо-английских захватчиков снова ожил и Англия испугалась вступать в войну + у него ещё рекрутов не было.
Когда Новгород капитулировал при оккупации я заметил, что мои 1к пехоты пришли позже чем померанские в ингерландию, а померания был мой союзник в войне. Это означало, что я никак не смогу сразу себе забрать, только сначала Померании, а потом у неё. В общем это была ужасная ошибка которая стоила мне 8бб, 2 стабы, -20 легитимности, денег и кучу времени.

После войны решил сразу выполнить задание на тевтонов на Эзель. Флот у тевтонов оказался хороший 18 галер, а после первой партии у меня было 3 каракки и 7 транспортников. Пришлось нанимать Английский флот для захвата Эзеля. После чего напал на Померанию без КБ и забрал ингерландию.

Воевать лишний раз не хотелось так как 2 унии могут присоединится. Сидел занимался экономикой и внешней дипломатией ждал когда помрёт король. И тут свершилось чудо я около 10 раз смотрел, что будет в случае смерти монарха и показывалось что уния будет сохранена, что с Норвегией, что с Финляндией. А в итоге обе страны присоединились, это был Джек пот. Правда начались небольшие проблемы с бб после присоединения появилась масштабная неэффективность и я стал бессчетным негодяем превышая лимит на 2бб. Были мысли выделить вассала, но решил подождать пока спадёт.

Потом снова сидел занимался экономикой построил все резиденции и крепости. В конце сессии удивила Венеция которая напала на нашего святого папу с желанием завасалить его. Весь мир отреагировал на подобный шаг Венеции, посмотрим что получится из этого.

По странам:

Англия – хитрый Леси со всеми пытается договорится и везде урвать какой-нибудь лакомый кусочек в принципе как любой опытный игрок=)). Страна во всех направлениях развита военно и экономически.

Франция – Юрий играл на первой сессии и немного неправильно выбрал дипломатические направления и зациклился на уничтожение Англии и возможно её владельца. На второй сессии ливнул наверно решил найти Леси и сделать ему физически больно=). Страна не убитая будущее есть. Сейчас Мурзер сел на страну, посмотрим что он будет делать.

Кастилия – смотрю и придраться не к чему=). Страна в отличном состоянии.

Бургундия – пользуясь состоянием аффекта француза урвал всё что можно, страна в отличном состоянии.

Бранденбург – я так понял парень новичок. Для новичка неплохо сыграл, будущее есть.

Польша – отлично начало и думаю хорошее будущее будет с этим направлением.

Новгород – Валорд в своём стиле=)) отдайте мне всё и будем жить дружно. Понял что на западе делать нечего и пошёл на южный фронт.

Турция – Неплохое начало, но вот кафу забрали это печально.

Венеция – Артур хитрец ещё тот, зомбировал санята каким-то зельем и распрадавал Хабины земли=)). Страна в отличном состоянии.

Хаба – так как король страны был зомбирован, то и так понятно что там всё грустно.

За ААР -4бб, за приход -2бб
 
RastomenДата: Среда, 10.07.2013, 17:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Имиджборд у вас тут какой-то.

Аминь – Король – Бастилия!
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 11.07.2013, 16:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Францию.

В игру я пришел абсолютно случайно, мне написал Леси и сказал, что надо бы заменить игрока на Османской Империи, но в результате каких-то хитросплетений я каким-то образом оказался на Франции.

На стране раньше сидел Юрий; мне он мне очень коротко и лаконично охарактеризовал одним словом общее состояние страны, посоветовал держаться ото всех в стороне, а также молиться, чтобы в эту сессию на тебя никто не напал, так как кругом враги. Впрочем, про недругов это он зря: единственная страна, которая имеет ко мне претензии (а главное кб!) является Испания.

Зашел на одном из рехостов, быстренько промониторили страну: нету легитимности, лимит бб 5 (!!!), не присоединено ни одного вассала, в общем мрак. Пришлось послать всем династические браки и срочно качать управление для ГЭ, параллельно я взял немного культурных традиций за магистратов и взял слабенького советника на бб.

Так как присоединять одного вассала в 10 лет очень уныло и гнусно, я решил немного считерить и на паузе попробовать присоединить сразу пять вассалов, несмотря на то, что у Франции есть четкие задания на присоединение вассалов за сдвиг ползунка в сторону централизации. Сразу пять, конечно, присоединить никак не получится, но обычно 1-2 вассала можно присоединить при должном везении.

Франция также решила поторговать, послав купцов в 3 ТЦ: в Париж, Лигурию и Венецию и как мне потом отчитался Артур, у меня треть годового дохода составляет торговля, что намекает на то, что воевать с Венецией мне теперь выгодно не будет.

У Франции сейчас есть только один путь - объединяться-объединяться и еще раз объединяться, а далее уже выбрать направление - качать либо торговлю, либо колонизацию, а если мне повезет и Франция выйдет в приемлимые границы, то я смогу добиться больших успехов и в том, и в этом. Еще надо не забыть качнуть производственный тех. и застроить всю страну домиками двух уровней.

Еще хочу отметить, что у меня на итальянцев начали выскакивать какие-то странные кб, типиа "ереси". Отлично, реформация еще не началась, но кб уже формируются. После одного их таких религиозных переворотов, Савойя напала на Францию (втф?). Пришлось экстренно начать постройку войск. Также я решил воспользоваться неорганизовнностью итальянских войск, послав один пехотный корпус в 9к с хорошим генералом 444 в горы... Как ни странно, этот 9к уорпус зачистил всех врагов на районе, а мои вассалы помогли оккупировать прилежащие земли. В общем, появится у меня еще один вассал.

Так как мои мысли не укладываются в максимальный размер ААРа (в 800 слов), то я сделаю как и все игроки, которые пишут ААР, но им не хватает должной фантазии растянуть свой эпос: тупо сделаю обзор моих соседей.

Бургундия - до создания Голландии ей осталось получить еще 2 провинции, так что, Беркут, не надо меня обманывать по поводу того, что тебе надо будет плыть в Северную Америку, чтобы получить долгожданные 25 провинций.

Англия - из-за этой страны у меня малус на +0.3 бб, но это и неважно; главное, что у него мои богатые нормандские провинции. хнык-хнык.

Венеция - захватил всю северную Италию, впрочем, я не понимаю недовольство других стран по поводу этого, так как в соседней партии на снежках тоже сидели на 11 странах, включая Венецию и Бургундию, и там тоже Венеция захватила Ломбардию. Вроде бы никто там и не возникал. Если рассатривать Венецию, как буферную зону, между мной и Австрией, то Франции остается только шиковать, так как у меня не будет никаких плохих малусов, из-за контроля Австрией Италии.

Австрия - слила Северную Италию, хотя у неё со старта выпадает задание на Милан. Помешать съесть этот чертов Милан ей никто не может, даже та самая пресловутая Венеция. Чтож теперь горевать, в любом случае, это даже не мой сосед, у меня на него даже модификаторов нету.

*Безумный, меня никто не покупал.

Испания - ничего про него не знаю, кроме того, что он хочет получить Пиренеи, так как он хотел помочь Франции в столетней войне. У Испании осталась на закуску Гренада (или Гранада?), которая имеет крепости в 3к и 4к; так что Испания будет в ближайшие лет двадцать занята.

Новгород - не знаю, зачем он пошел захватываить Финляндию, если у него под боком уже увели Тевтонский Орден с Эстонией. Теперь остался один путь - это захват южного вестерна, благо Турция вышла не совсем сильной. Но в любом случае - завоевание вестерна будет тяжелым испытанием для Валорда, это булет 100% конфликт с Польшей. В условиях ослабленной Австрии и получения Польши Хорватии шансы России на успешный итог противостояния в ближайшие лет сто будут туманными.

*как же меня радует Крым в Поволжье.

Дания - вероятный союзник против Англии, если начнется внезапная война; впрочем, пока, у нас с ним особых договоров и нету. В общем, будем дружить, но потом (кстати, прости меня ТауРус за нелестные высказывания в твой адрес =) )

Польша - почему-то смогла урвать себе Венгрию, от которой не отпилили Хорватию. Смог себе урвать и Таврдиу, и Силезию, так что пацан будет жировать без малусов к бб.

Бранденбург - ???

За приход: -2бб
За ААР в 800 слов: -1.2 инфляции



я могу взять еще 15% культурных традиций.

+ судья сказал, что мне можно списать 2% инфляции дополнительно. Спасибо.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 19.07.2013, 15:40
 
DamnedДата: Четверг, 11.07.2013, 23:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Настало время расписать что-же интересного происходила с Польшей во время 2 сессии, чтож, приступим!!!

Датско-Польское вторжение!
В прошлом арре я описывал начало нашей войны против державы Новгород, в этой сессии война пришла к своему логическому эпилогу и я постараюсь рассказать об этом поподробнее.
И так сгруппировав наши силы на территории Литвы, объединенные силы Польши и Дании выступили к границам Новгорода, опорными пунктами мы выбрали провинции – Холм, Ржев и Вязьма там и дислоцировав основную часть войск и удерживая эти земли, в это время наши вассалы\униаты продолжали наступление на Новгород, захватывая все большую часть соперника. В это время мы просто ожидали ответные действия от Русского правителя и наконец, дождались! Оставив осадный полк в Вязьме и отойдя в Ржев, войска Польши вынудили Новгород пойти в наступление на территорию Вязьмы где и произошло сражение, с минимальным числом Польские войска смогли одержать победу, за счет отменного боевого духа, творящего необыкновенные вещи даже с малочисленными отрядами)
Новгород был вынужден отступить вглубь своих границ и разделить свою армию для зачистки территории от массовых нападений ПольскоДатских вассалов. В итоге разделив свою армию Новгородский генерал допустил ошибку и просчитался, на территории провинции Олонец, его смогла выцепить часть Датской армии и дала бой! Одновременно с этим, войска союзников дали бой основной массе войск Новгорода в провинции Тверь, лишь после этого уважаемый Российский государь осознал свою ошибку и вынужден был признать поражение!!! Вот она победа!!
Но тут произошла забавная ситуация, Скандинавский правитель призвав на помощь державу Померания, дал ей повод захватить провинцию Ингерманландия, которая в совокупности с провинцией Нева, составляли ВОСТОЧНЫЙ проход, столь нужный Датскому лорду, поэтому пришлось отказаться от этой провинции в пользу Померанского государства, по итогам войны союзники получили:
Ингерманландия – Померания
Нева – Дания
75 голды – Польша
На будущее сообщу, что Померания не долго распоряжалась своими новыми владениями и вскоре потеряла их!)

Неожиданная удача!

Самые большие переживания в этой сессии складывались с тем, что Азов принадлежит Турции, для Польши это была огромная утрата, т.к. от этого мы теряли несколько модификаторов. Разумным итогом я считаю, была бы война, но тут как обычно вмешалась случайность. Турецкий шах Эндрю не смог участвовать в этой партии и его заменил Юпитер. Его действия показались мне очень странными и удивительными, когда повстанцы в 1 раз захватили Азов, через какой то время он все-таки защитил свою провинцию от вторжения националистов, но ненадолго! Повстанцы все таки добились своего, захватит Запорожье и Азов они присоединили эти провинции к Астраханскому ханству. Такой удачей я просто не мог, не воспользоваться. Сразу же была объявлена война кочевникам, итогами которой стало присоединение этих двух провинций. Повезло так повезло, что тут сказать, так и не понял, почему Юпитер с такой легкостью отдал Азов, ну чтож, как говорится не нам жаловаться)
Венгерское Королевство
Захватывая юг и степи, неожиданно Польскому королевству пришло послание, что Венгрия находится без наследника, упустить такую возможность мы не могли, тем более в этот момент Венгрия состояла в войне с Венецией, и опасение, что Венеция первая воспользуется ситуацией имели место быть, но они не оправдались, и спокойно захватит все Венгерские провинции, без лишних проблем и суеты мы смогли заключить унию, столь выгодную для нас.

Прощайте, Рыцари!

В начале сессии Польша уже имела четкое представление о своих дальнейших действиях и самым первым в списке было устранение рыцарей! Вассализация Тевтонов началась резко без каких либо лишних проблем, правда пришлось немного подождать пока Датчане заберут свой Эзель. Захватив все провинции Тевтонского ордена, мы без труда смогли их завассалить, кстати отмечу, что перед этим рыцари умудрились присоединить себе Рижский орден, так что одной проблемой меньше.

Экономика

Воспользовавшись имеющимися магистратами, мы приняли несколько решений в различных провинциях, который подправили наши дела в области Экономики. Так же в этой сессии начали возводить производственные здания, такие как Резиденция коменданта. Торгует Польша только в своих провинциях (Гданьск и Кафа), торговля конечно не наш конек, но мы к этому и не стремимся)

Мировая Обстановка
Так ну и напоследок распишу пожалуй о том, что происходит в остальных частичках мира 
Англия
Леси провел очень хорошую политику со старта игры, победил в 100 летке, отнял у Скандинавов Оркнейские острова, правда допустил один просчет и отдал тем же Скандинавам – Северные города, что плохо сказывается для его страны.
Экономика конечно на высоте тут и говорить нечего.
На протяжении большей части времени в прошлой сессии занимался тем, что наемничал, захватывая провинции для Венеции, взамен получая неплохое количество золота!
Франция
В начале 2 сессии страна была в упадке, никак не могло отойти Французское государство от поражения в 100 летке против Англии и Бургундии. Это привело к тому, что игрок Юрий был вынужден покинуть свой пост, новым королем Франции стал – Мурзер, который своими начальными действиями показал, что Франция в аутсайдерах долгое время не проведет, можете уже начинать бояться!!!
Бургундия
Очень быстро разожралась и стала из себя представлять сильное государство, с мнением которого стоит считаться, территории Бургундии уже вплотную подошли к Немецким границам, видимо 3 сессия скучать нас не заставит.
Кастилия
Отличная, ровная игра от Константина, уже не за горами создание Испании, осталось лишь поработить Гранаду и дело сделано! Еще стоит отметить, то что получил столь нужный для Испанцев модификатор, захватив Сицилию – Неаполь – Арагон еще на старте игры. Но чувствуется напряженка между Францией и Кастилией, еще со времен предыдущего Французского правительства.
Австрия и Венеция
Непонятная ситуация с этими странами, Австрией отдано буквально все и у них очень плохое положение дел во всех отраслях, связи с этим старое правительство было заменено на новое, очень уж амбициозное, посмотрим как оно справится!
Венеция воспользовавшись слабостью Австрии отжала себе буквально всё, что могла не встретив на своем пути никаких преград. Хорошая игра от Артура и просто феноменальная дипломатия!!!
Бранденбург
Первая сессия для Немецкого Кайзера прошла неудачно, регентские советы, неудачные войны, все шло наперекосяк, но вторая сессия пошла на пользу и дела немцев пошли в рост. Несколько вассалитетов, уний, создание сильного войска, резко подняли страну, которая на данный момент идет к своему успеху
Дания
Войну с Новгородом я уже описывал, поэтому про это вспоминать лишний раз не буду. Стоит отметить унию с Финляндией и буквально через несколько лет, одновременно, территории Финляндии и Норвегии отошли под правление Датского правительства, вот так удача!!! Ожидаю в скором времени напряженные отношения между Данией и Австрией из-за спорных модификаторов, посмотрим что будет.
Новгород
Сплошные неудачи окружают Новгород, проигранная война, не успел вовремя захватить нужные территории и довольно таки напряженные отношения с соседями. Положение тяжелое, но с помощью дипломатии и армии, можно и из такого выбраться.
Турция
Что происходит с Турцией мне тоже непонятно, но в данный момент страна в упадке, бушуют повстанцы, рекрутов для набора армии нехватает, положение как и у Русских удручающее, но на Турции опытный игрок и можно от него ожидать неожиданных и интересных решений.

За арр - повысить культурные традиции на 30%
За приход -2 бб
За доп.часть -0.4 инфляции


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 11.07.2013, 23:46
 
ValordДата: Пятница, 12.07.2013, 02:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
денег
 
ArthurVДата: Пятница, 12.07.2013, 05:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Венеция:
Вторая сессия началась с того же, чем закончилась первая. С присоединением соседних земель столько необходимых для создания Итальянского государства. Что кстати очень сильно ударило по ББ, благо обладание Аквилеей хоть как-то улучшило положение +2.5 к лимиту оказались не лишними. В одиночку заниматься собиранием Италии оказалось очень тяжело, поэтому пришлось прибегнуть к помощи Англии, которая за определённую сумму денег согласилась тратить свое бб. За время этой сессии под контроль Венеции попал еще один торговый центр – Лигурия, имеющий весьма солидный торговый оборот и позволяющий Венеции вырваться вперед, в экономическом плане, теперь мы можем объявить себя самой богатой страной в мире! Кстати с присоединением Итальянских земель и случился главный конфликт сессии, ведущий к всевозможным последствиям в будущем. Венеция обратила свой взор на Папские земли, ох уж этот вечный город Рим, стал яблоком раздора этой сессии))
Еще раз повторюсь, как уже писал и говорил, после присоединения Папских земель, Риму будет возвращена независимость и малус никто не получит, Папа вновь будет править из вечного города, надеюсь из-за этого недопонимания не случится какого нибудь конфликта. Венеции по сути дела может расширяться за счет своих земель – Италии, территории других государств абсолютно нам не нужны, так что надеюсь, все отнесутся с пониманием к тому, что Венеция всего лишь собирает свои земли! Что еще можно сказать, технологии развиваются, страна крепнет, население растет, торговые пути расширяются, Венеция уже может сообщить, что ведет торговлю практически во всех европейских торговых центрах!!! Кстати выражу свою радость, перед окончанием сессии Венецианское собрание вновь решилось провести выборы Дожа, коим стал Доменико Джустиниани, прекрасный управленец и истинный дипломат, как раз человек подходящей нашей политике.
По поводу ситуации в остальных странах:
Кастилия очень жиреет, повезло с униями, хотя как сказать, на счет Португалии не очень)) Думаю уже вначале следующей сессии будет создана Испания и тогда уже сможет показать себя во всей красе страна с Иберийского полуострова.
На Франции новый правитель, а значит нас ждет новая политика от Франции! Страна в упадке и надо поднимать, но по результат второй сессии видно, что государство потихоньку собирается, вассалы присоединяются, нас ждет еще одна сильная держава.
Англия победив в 100летке очень улучшила свое положение, после 1 сессии это была самая лучше в экономическом и военном плане держава, Леси показал уровень) непонятно положение Англии по отношению к Северным городам и их оккупации Скандинавами, так что экшен только начинается.
Санят со своей Австрией допустил конечно много ошибок, поделив с ним территорию, Венеция занялась своими делами, а Австриец предпочел активной политике, пассивную, проиграна Венгрия, Бавария в руках Бранденбурга, все это подвело к тому, что на Австрии новый игрок, который должен будет вытащить страну с пропасти.
Бранденбург постепенно расширяется, страна жирнеет, после неудачной первой сессии, за вторую игрок по-моему наверстал упущенное с лихвой, несколько новых вассалов и уний, а так же очень важная вассализация Баварии, которой встает поперек горла у Австрии, которая и так потеряла слишком много. Посмотрим, как пойдут дела у немцев в будущем!
Польша очень активна, выиграла войну с Россией, отжала себе Кафу, в итоге собрав модификатор – Малороссия, уния с Венгрий, вассализация Тевтонов, все это в совокупности с одной из сильнейших армией делает из Польши серьезную силу с которой нужно считаться
Скандинавы оказались очень везучими, выиграв с Польшей войну против Русских, заунили Финов и через пару лет уже присоединили к себе как Финляндию, так и Норвегия. К тому же обладают Ганзой и Северными городами.
Новгород наоборот в упадке, проигранная война сильно сказалась по ним, даже не знаю как скоро теперь будет создана Россия, напряженные отношения с соседями сильно сказываются на них.
У Турции тоже тяжелое положение, основной игрок был заменен и на его место посадили другого, который на мой взгляд провел совсем не такую политику, которую ожидал Эндрю, но думаю он без труда сможет наверстать упущенное и исправить ситуацию.
ЗА ААР и приход - бб.


Сообщение отредактировал ArthurV - Пятница, 12.07.2013, 05:22
 
teoДата: Пятница, 12.07.2013, 09:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Леси заявил свой обзор в этой теме на конкурс. Теперь стоит пометка на теме НА КОНКУРС. Боюсь что в случае победы, призы придется делить между всеми кто пишет обзоры на сессию в этой теме. tr5

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
BikinotДата: Пятница, 12.07.2013, 13:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0


Здравствуйте, решил написать ААР сразу по двум сессиям, так как по первой писать особо было нечего.
Сразу скажу, что это моя первая игра в дамп, соответственно опыта политики в таких играх я не имел, из-за чего перед игрой старался не вести каких-либо переговоров, чтобы по игре уже посмотреть, кто чего стоит. Все же, кое-какие договоренности перед игрой были, однако ни одна не была выполнена (что намекает).

И так, игра началась, мне выпал квест на Богемию, который в сингле я выполнил легко, подловив в Нижней Лузации чешские войска, однако в МП игре все пошло наперекосяк, так как Богемские армии пошли в обход, через Тюрингию. Бравые немецкие солдаты ринулись в бой, однако фортуна была не на нашей стороне, и Бранденбург проиграл битву, имея численное превосходство в 3 тысячи и одного из лучших генералов. Пришлось мириться, что очень сильно понизило мою мораль, а как же, сходу такая неудача в моей первой игре.

Далее бранденбургские и потсдамские дворяне очень удачно поженили своих сыновей, что привело к возможности выдвижения претензий на престол Гессена, Тюрингии и Лауэнберга. После краткосрочных войн с ними были заключены унии, а союзники стали вассалами великого короля Бранденбургской Марки. Однако белая полоса не могла продолжаться долго, и Его Величество захворал, ситуацию омрачало еще то, что из-за непрекращающихся войн Милейший мало бывал дома и ребенка смог зачать только перед своей болезнью, из-за чего началось ужасное и мучительное для Бранденбурга регентство. Хитрые Гессенские и Дрезденские дворяне, недовольные обращением с ними, сразу смекнули, что могут занять престол в своих маленьких королевствах, из-за чего унии с ними были разорваны. Регентство длилось 14 долгих лет, после которых на престол взошел Фридрих I Великий.

На этом закончилась первая сессия, крайне неудачный старт, стабилизация в середине игры и опять провал в конце. Я не отчаивался и решил плотнее заняться внешней политикой. Однако на этом поприще опять ничего не вышло, и я решил, что мне обязательно повезет и понадеялся, что мне спокойно дадут поубивать компьютерные страны, что, собственно, и произошло.

Фридрих воспитывался преимущественно среди женщин, однако это никак не сказалось на его характере, жесткость Величайшего-из-людей вошла в песни бардов. Фридрих сразу же устремил взор на Померанию, сам Создатель дал повод для нападения. Немецкие войны, не окроплявшие свои клинки кровью уже 15 лет, с яростью ринулись в бой, после недолгого сопротивления померанского короля и его союзников, был заключен мир, по которому Бранденбургской Марке переходили земли восточной Померании.

Через несколько лет, Его Величество решил взять реванш за поражение своего отца. Он собрал войско в поход на Богемию. Одним быстрым ударом немецкая армия разбила чешскую и в Праге был заключен мир, Бранденбургу отошла Лузация, а также передан в вассалы Трир.

В особенно холодный зимний день в Берлин прибыл почтовый голубь с письмом, которое ошарашило Фридриха: умер близкий друг короля, правитель Брауншвейга. Брауншвейгский народ лояльно относился к Светлейшему, также Его Величество имел право на престол, что означало унию Бранденбургской и Брауншвейгской марки, однако, из-за занятости Короля в походе на Гессен пришлось отложить заключение унии. Этим воспользовался вероломный австрийский король, так же имевший претензии на немецкий трон. Тут же были отосланы гонцы к австрийскому двору, но тот не придал никакого значения словам Его Величества. Весь люд чувствовал в воздухе приближающуюся войну. Но тут случилось ужасное: Фридрих погиб. Ходят слухи, что на балу, который устроил Его Милость в честь своего сына Иоахима, Король был отравлен австрийскими псами, однако это всего лишь слухи.

На этом закончилась вторая сессия. Обостряются отношения с французскими монархами, новый австрийский король наоборот, идет на сближение. Третья сессия обещает быть очень напряженной и интересной

Почему-то все абзацы поехали, ну и черт с ними. За приход -бб, за ААР +культурным традициям


Сообщение отредактировал Bikinot - Пятница, 12.07.2013, 14:46
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 1425 - 1453 (НА КОНКУРС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,