Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » По поводу наказания и дыры в правилах
По поводу наказания и дыры в правилах
Должно ли быть наказание, или можно обойтись предупреждением
1. 1) Замена должна перезаключить союзы, когда села. Не снимать престиж и инфл [ 2 ] [28.57%]
2. 2) Снять 25 престижа, обойтись предупреждением [ 1 ] [14.29%]
3. 3) Снять и 25 престижа, и 1% инфляции [ 4 ] [57.14%]
Всего ответов: 7
SitrixДата: Среда, 29.05.2013, 13:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Тут завели вопрос о моем нарушении.
Ситуация такая - я заключил союз с Россией(Соккос).
На его замену посадили игрока - друга Леси, на одну сессию. Я был против.
Ему не оставил инструкций Соккос, и он уже не вел политику хозяина страны, а вел политику, союзную к Леси. Но ничего не сказал об этом. Я держал с ним союз, считая что он по прежнему союзник.
После того, как я запилил Леси, они договорились, и решили нагреть меня на престиж фиктивной войной. Я же принял призыв, что-бы не терять престиж.

Почему я против наказания.
1) Тот факт, что у замены своя политика - нигде не прописан в правилах, и судья никак до игры недонес этого до игроков. Аргументировал он это словами "ну так играли 5 лет ранее".
Так играли на сноуболе. В играх, где я учавствовал - замена вела политику хозяина.
И в данном случае надо было явно об этом написать в правилах, или предупредить до игры иначе, а не устанавливать с середине игры.
2) В связи с этой, эм.. 5-лейтней традицией - что у временной замены своя политика - я считаю логичным, что замена при посадке должна перезаключить все заключенные формальные союзы. Расторгнуть с теми, с кем не намерена союзничать, и заключить с теми, с кем намерена.
Только замена знает, с кем она собирается союзничать, а с кем нет. И с тем, с кем не собирается - она может использовать их для кидания на престиж.
Получается даже дыра в правилах. Используя её, можно "нагревать" на престиж.

Плюс стоит учесть тот факт, что я никогда ничего ранее не нарушал.
И считаю что тут явно можно обойтись предупреждением.

Голоса будут приниматься только участников игры. Отписывайте вариант постом - не видно кто голосует.

Так-же отдельно отпишитесь - должна ли временная замена перезаключить формальные игровые союзы в связи с тем, что у неё своя политика - и поддерживать договоров хозяина она не будет, и даже наоборот - будет использовать их для кидания на престиж.


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 29.05.2013, 14:04
 
WarexpertДата: Среда, 29.05.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата
Игрок временно заменяющий другого игрока или управляющей уже на постоянной основе, вправе проводить свою, отличную от предыдущего игрока, политику. Новый монарх — новая политика.
 
разве это не оно?
 
SitrixДата: Среда, 29.05.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ок
Но в любом случае дыра в правилах - замена должна перезаключить договора, а не использовать их для нагрева на престиж.
 
lesyДата: Среда, 29.05.2013, 17:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Мда такой бред несет ситрикс. Ну да ладно потеряю немного времени и развею миф ситрикса.
1) Мне было вообще плевать кто будет играть на России так как у меня не было с ней никаких договоров
2) Ты утверждаешь что у тебя был с Россией союз, тогда почему когда напала Швеция на Россию и реально побеждала, ты сказал что не будешь помогать. В итоге я решил сам напасть на Шведа чтобы забрать северные города и между делом помочь России.
3) После того как Россия победила, без твоей помощи, я попросил провести с ним фиктивную войну для прокачки воен налога. Я видел что ты в с ним в военном союзе, но мне было плевать на это так как у меня было с тобой перемирие.
4) Так что будь добр завязывай свой жалкий пиар поповоду сюзника, которого ты кинул в первой же войне.
5) По поводу перезаключения союзов с заменой, когда Россия воевала со Шведом у тебя не было союза, ты его заключил потом не понятно зачем, в итоге закономерно словил -25% престижа вот и все.

Вони развел просто слов нету + выставил себя глупцом.
 
SitrixДата: Среда, 29.05.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ты напал на Шведа отдельной войной, и никак не помог России. Швед капитулировал перед тобой, оставляя войну с Россией.
Россия была крайне враждебна, и само собой я за этого игрока не стал воевать, он был против меня.
Потом появился Соккос, и я замирил Шведа и Россию белым, Россия в войне не побеждала.

Про военный налог вообще смешно. В игре в скайпе ты прямо сказал, что напал, что-бы развести на престиж. А теперь оказывается налог, а престиж пофиг.
И где ты соврал, тут или там?
Сам выставляешь себя глупцом.

И кстати, где ты видишь вонь?
Я высказал вполне аргументированно позицию, почему не должно быть наказания. Никоим боком тебя не задевал.
А вот твой пост как раз полон вони - поправьте меня, если я ошибаюсь.

Артур бы кстати ограничился только предупреждением, как оно и должно быть, но он написал, что именно ты ему выносишь личку, что-бы меня именно оштрафовали, а не предупредили.
 
ArthurVДата: Среда, 29.05.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Вопрос уже решен, пост был в другой теме, так что давайте не будем разводить срач.
"Ко всем нарушениям правил будет стандартный подход, что бы не было возражений или болтовни о несправедливости. Во-первых, будет устранено последствие нарушения. Во-вторых, будет наложен штраф в 1 инфляцию. Какие либо исключения и поблажки делаться не будут, если нарушение относится к четко прописанному пункту правил.
Данный штраф почти не влияет на баланс, но в то же время не особо приятен, а следовательно игроки более тщательно будут изучать правила и запоминать ошибки других людей. К тому же данная система должна исключить все возможные споры в отношении нарушения правил и наказания за них."


Сообщение отредактировал ArthurV - Среда, 29.05.2013, 20:12
 
lesyДата: Четверг, 30.05.2013, 11:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Помниться мне чтобы получить хотя бы такой штраф, я уговаривал тебя три дня.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » По поводу наказания и дыры в правилах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили