Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1 DAMP v4
Сессия 1 DAMP v4
SitrixДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Довольно быстро начали новую игру. Но не могли найти девятого игрока почти весь день, поискам которого я оный и посвятил.
Потом долго не могли сойтись по рассадке. Большинство игроков выбрало одни и те-же страны. Я хотел опробовать Швецию, за которую еще не играл - но эта рассадка не прижилась, некоторые незахотели выбранные страны. В итоге рассадка изменилась, и я оказался на Кастилии.

Рассадка:
Sitrix - Кастилия
Shymanovich - Франция
Valord - Англия
SanyaT - Швеция
Carma - Бранденбург
BOBODOBO - Австрия
Arthur - Польша
Sneddy - Новгород
Швейцарец - Турция


Кастилия


Начало было более-менее четкое. Не спервой попытки, но таки удалось заключить дин.брак с Арагоном, и после заунить. За Арагон влезла почти вся Южная Италия. В итоге Сицилию и Сардинию завасалил, а Неаполь присоединил с щитками по квесту. Этот квест не так просто оказалось получить - пришлось перед этим выполнить еще три квеста, прежде чем я смог наконец-то замирится и присоединить Неаполь. Вообщем в первую десятку лет у меня оказались и Арагон, и Италия.
Но все пошло не без проблемм. Пока занимался делами, напала Гранада, около 15к. Пока бился с ней, напала Порта. А там почти 20к было. Гранаду вывел из войны - без квестов ничего брать от неё не стал. Выпилил Порте войска. Раставился по ней. Она не хотела мирится, надо было осадить хоть одну прову. Но через 5 лет снова напала Гранада. Пока выпиливал её, Порта наклепала около 17к. Вообщем такие качели длились какое-то время. В конечном итоге с Порты взял денег, а Гранаду еще через 5 лет пильнул по квесту, который дал щиток на одну прову.

В мире


Шима в очередной раз выбрав Францию, в этот же очередной раз проиграл столетку. Причем я ему предлагал помощь за Беарн, но Шима не захотел.
Англия запилила Францию четыре раза. Взяла с неё по максимуму, и сняла все щиты. Забрала у неё Фландрию, которую Шима выделил из Бургундии.
Вообщем Англия на Французских щах откормилась сытней некуда. Англия сейчас сильнейшая страна.
Шима же выбрал путь полной отдачи. Распустил армию, и написал - пусть пилит сколько хочет, сопротивлятся не буду.

Австрия стартанула вполне нормально, и даже умудрилась выйграть в войне с Польшей, что весьма похвально - по всем параметрам Польша явно сильнее в эти годы.

Новгород немного переел, и чуть не развалился. Но вроде откачался. Как я понял, трудно-проглатываемым оказался Тевтон.

Швеция - ну что сказать. Подарила Оркнеи Англии. Не берет северный проход у Новгорода - хотя последний явно испытывал трудности, да и еще Англия успела его пильнуть. Вообщем, непонятно чем занимается. Окрнеи уж точно отдал зря, потерял хороший модик. Да и усилил и без того сильную страну.

Бранд - собирается. Вот и все, что о нем мне известно.

Турция - то-же, что и с Брандом - собирется. Игрок вдобавок впервые играет в ДАМП. Вроде стартанул нормально, разве что только Фракию не взял.

Стата:
http://www.europa3.ru/cgi-bin....icet=12
 
ValordДата: Вторник, 21.05.2013, 02:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР АНГЛИЯ



Сессии юджина традиционно стартуют с задержкой на 1-1.5 часа, в этот раз всё случилося так же стабильно и было немало рехостов и пауз, в итоге отыграли не так много, как хотелось бы. Были заминки с рассадкой...многие были недовольны вверенными им странами, в особенности я хотел сыграть на Фра, но её уже в третий раз застолбила шаурма. За что я ему пообещал сказачный трахадром в виде столетней войны, которых отгремело аж 4 штуки, угу, такая вот у нас любоф tr5

Терь немного подробней об этом....стартануть с первого раза не вышло из-за рассинхрона, но я кое-чо успел и спалил свои намерения тесту за ла-маншем, что, тот сразу заюзал после рехоста, в итоге на его стороне выступила ещё и бургундия. Накрыв армию бурги в кале я планировал вывести из войны для начала хотя бы её, но шаурма оказался парень не промах и ринулся её спасать, но не тут то было, не смотря на численное превосходство он конкретно сливал по морали из-за накоцаной армии бурги, а позже свежепереброшенные войска окончательно переломили ситуацию и как итог бурга и фра остались без армий, начались осады и вскоре свежеостроенная армия шаурмы вновь была чпокнута и едва спаслась капитуляцией.По миру были взяты Нормандия и Ко, сняты два щитка.

Позже отгремело ещё несколько войн также не в пользу шаурмы, на что тот досадно сетовал и куда то свалил на середине игры спасая свою жопу от окончательного запила офф-лимитом.Были убраны все притенении на мои земли, снято несколько вассалов.

Ну и да, после второй слитой войны он попёрся на бургу и выделил из неё Фландрию, которую я сразу заунил tr5

Одновременно со всем этим происходил захват Ирландии и Шотлы, с последней вышло более чем забавно...каким-то образом лидером войны оказался Новгород...тут то в чате промелькнуло, что моя Фландрия его нагибает, смотрю и правда, всё оккупировано вплоть до Новгорода включительно, ну думаю чож не подсобить шведу то, и высадил 12-тысячный десант с генералом на 6 манёвренности...у новгородской дружины не было шансов и уже во второй битве шнеди остался без войска, тут же капитулировал выплатив годовой доход(150 мани и 45 ещё должен) и высказал пламенную речь в мой адрес tr5

Вобщем на конец сессии имею полностью собранные острова, Нормандию, Акветань...и почти собраны Нидерланды. Печалит неимоверное количество обиженок...даже шаурма не лил горьких слёз, а вот шнеди призывал весь мир против мну, фу таким быть tr5

В мире:
Довольно быстро собралась Кастилия, но со стороны было видно, что АИ всё же вальцует немного ему очко)
Вяло собирался швед и турк, более менее разросся бра, но перебрал бб. Новгород уже пожалел, что не играл Москвой или просто очередной эпик фейл...кого то мне это напоминает tr5
Хабанеплохо успела наунить и вобщем то пока выделяется на фоне соседей. Польша же умудрилась слить войну и вобще у неё всё очень херово, надеюсь артур обойдётся без новых легенд. tr5

За ААР и приход - 6 бб


Сообщение отредактировал Valord - Вторник, 21.05.2013, 02:15
 
SneddyДата: Вторник, 21.05.2013, 08:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Новгород куда сильнее Москвы. Тупо воспользовался тем, что я не знал, что идет настоящая война с игроком - я даже снабжение не выставил. Я хз с чего кто-то решил, что старт я провалил.
И вообще у тебя самые корявый аар, который я видел, на самом деле картина в мире совсем другая.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 21.05.2013, 09:01
 
ValordДата: Вторник, 21.05.2013, 09:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
на самом деле картина именно такая, и да он корявый, ибо нынче у нас в цене размер, а не качество tr5 так что онли санят стайл чо tr5
 
ArthurVДата: Вторник, 21.05.2013, 14:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Игра стартовала долго и нудно, до последнего момента не хватало девятого игрока, которого общими усилиями искали весь день и нашли только непосредственно перед игрой. Казалось бы все проблемы решены и можно наконец-то расслабиться и поиграть, но как оказалось проблемы только начинались. Кто бы мог предположить что рассадка игроков по странам займет еще час, так как никто не хотел садиться на Турцию и Скандинавию. Но наконец-то с попытки 6 или 7 мы расселись и приступили к игре.
Мне досталась Польша, так как уже давно хотел за нее поиграть и посмотреть нововведения Деила. По идеи за данную страну надо вести агрессивную политику и всех пилить, но мне кажется дипломатия в ДАМПе дает намного существенные плоды, чем грубая сила, потому было решено переговорить с северными соседями, в лице Бра и Ска и решить вопрос с границами границах. Собственно стоило бы переговорить и с остальными, но времени на дипломатию было около 5 минут, потому с кем успел с тем успел, с остальными странами вопросы решались походу игры.
Старт выдался крайне не удачный, все из за глупого рандома. Первые лет 15 я только и делал что качал стабу, отрицательные инвенты шли пачками. В бедной Польше случилось все что могло случиться, кроме ГВ, от восстаний 30 тыс армий повстанцев до пакта конвента. Естественно данный рандом привел к ужасному отставанию, во-первых не качались техи, во-вторых это снижало скорость сборки.
Сама же сборка шла довольно стандартно, по заданиям. На старте дали повод на Мазовию, за вассалитет которой давали 200 монет и около 10 престижа. Успешно его выполнив сразу же получил следующее, на ее присоединение. Выполнить данное задание мне было жизненно необходимо, так как за него давали 2 стабы, с которой у меня были серьезные проблемы, как уже было выше сказано. Плюс это давало возможность перенести столицу, тем самым увеличив количество рекрутов и доход, да еще к тому же получить всю туже дополнительную стабильность. Когда до выполнения данного задания оставался всего год, у Богемии внезапно помер наследник и ее стало возможно заунить. К сожалению из за тупых инвентов я не имел возможности этого сделать, так как требовалось около 70 престижа, чем и воспользовалась Австрия.
Надо было срочно что то делать, так как отдавать данную территорию ужасно не хотелось. Собственно тут я приступлю к рассказу всех своих косяков которые и привели к поражению=). Нападал я второпях, так как хотел спасти армию Богемии от уничтожения, что в дальнейшем бы позволило выгодно ее использовать.
Собственно это и послужило причиной слива моей первой армии, так как мораль войск после сдвига ползунка на полное снабжение восстановилась только на 70%, а Австрия благодаря тупым, еще не исправленным шпионам вызвал отряд повстанцев который перегородил путь моим воскам, не дав им соединится с армией Богемии, в результате чего последняя была вырезана, а отряды Юрия пошли на меня. И тут видимо сработала духовная школа австрийца и Бог услышал его молитвы, так как из за какого то бага я не мог отступить целый месяц, в результате чего мораль истощилась до 0. Но это было еще не все, отступив автоматом, войска приходили в земли Пол 1 числа, что должно было повысить их мораль, но это в теории, по факту она почему то не повысилась и очередные вызванные австрийские повстанцы добили мои полки.
Тут взыграла моя гордость, как так, какие то жалкие австрияки противятся великой Польше и было решено продолжить войну, отстроив армию заново. Тем временем мой вражина уничтожил еще и сюзные армии Венгрии. На этом его успехи закончились, из неоткуда выскочило 18 тыс новеньких, свежее отстроенных польских молодцов, которые в ходе 5 битв полностью истребили армию Австрии.
Казалось бы победа не за горами, всего то и оставалось осадить австрийские провы и не давать ему строить армию. Но тут в дело вмешались толпы миноров, которые пригнали в в сумме примерно столько же армии, сколько было у меня. Пока я их изничтожал, австрияк отстроил новую армию, но это было еще пол белы, так как к тому времени я уже занял удобные для обороны позиции на равнее со столицей Австрии и выбить меня от туда через реки и лесы было почти не возможно, что и доказали первые атаки Хаб. Но тут в дело вмешался другой важный фактор, а именно МП, которое у меня благополучно скатилось на отметку 0, что нельзя было сказать про Австрию, которая воспользовалась своим императорством и активировав решение, тем самым получив халяву 8 тыс. Самое обидное, что в новом патче были исправлены обе эти ситуации, что с повстанцами, что с имперским решением на рекруту и проходи война сейчас Австрия не имела бы шансов ( Но это так, философские рассуждения, вернемся же к игре).
Благополучно слив войну, благодаря выше указанным факторам, я потерял 2 вассалов. Отдельное спасибо Евгену, за его советы, которые мы не забудем. А ведь Юрий первоначально хотел взять деньги. В результате 9 лет которые я ожидал для присоединения Мазовии улетели коту под хвост, было ужасно обидно. Когда же я посмотрел на карту мира, то понял что все еще хуже. Пока я из последних сил пилился с австрияками, Новгород сожрал половину ТО.
Впору было впадать в отчаянье, но гордый Польский народ так просто было не сломить. Вопреки всему он не унывал, и снова начал качать стабу, выжидая момент.
Момент не заставил себя ждать, Австрияк походу на радостях совсем распоясался и пошел пилить Венгрию, набрав кучу кучу ББ и соответственно лишился императорства. Новгород глядя на такое дело решил не отставать и стал жрать в утроенном темпе, оставив даже Австрию далеко позади, благодаря чему чуть не развалился.
Я же действовал аккуратно, чрез 7 лет сожрал выделенную Мазовию, договорился с Австрией о разделе сфер влияния, что привело к бурному негодованию Испании, хотя теперь любой игрок пришел бы к выводу, что Австриец принял верное решение, так как не договорись мы, отколовшийся сейчас Богемии ему было бы не видать, ведь у Польши в полтора раза выше мораль и в 2 раза больше армии. Так что мирное решение вопроса как всегда оказалось самым лучшим.
В оставшиеся игровое время я доел остатки ТО и собрал Силезию, отстроил армию и чуток вкачал воен тех, что бы враги боялись tr5
В мире же бушевала столетка, в которой Шаманович в очередной раз терпел поражения. В результате чего был жестоко запилен и с горя пошел в магазин за водкой, оставив свою страну без правителя.
Остальные же страны тупо копили булки, пока центральная Европа полыхала от воин, искры от которых долетели даже до Новгорода, которому за компанию с Францией решили надавать по шапке, за неграмотное заключение союзов.
На этом заканчиваю свое повествование о судьбе королевства польского, дальнейшая его судьба пока неведома tr2

П,С . Отдельное спасибо хочу сказать Карме, за помощь с повстанцами и Саняту за правильную нац. идею tr95

За приход и ААР - ББ.


Сообщение отредактировал ArthurV - Вторник, 21.05.2013, 14:33
 
BOBODOBOДата: Вторник, 21.05.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
- бб за приход
 
SneddyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Новгородская Ресрублика


Сел на Новгород, замаливать грехи перед русскими за прошлую партию. Сборку начал с присоединению Ярославля, вассализации Твери, и разгрома Москвы с захватом щитовой костромы и еще одной провы. Получил ивент на уменьшение бед боя. Немного порадовался, увидел, как поляк мучается с австрийцем, поумилялся сей картиной и пошел разводить тевтон на провы, благо армия была вынесена тем же поляком.
Оккупировал все материковые провинции, предложил в конфе за подношение помочь перебраться войскам в Эзель.
Откликнулся турок, обещавший прислать свой флот. В ответ на турка внезапно напала Англия, видимо надеясь уничтожить турецкие галеры. Не вышло. Благополучно оккупировав Эзель я замирился на Эзель, Лифляндию, Эстляндию и Ригу.
Несмотря на то, что казалось бы, я укладывался в лимит бесчестья, я получил Безчестного негодяя, ввиду модификаторов, касающихся неэффективности управления провинциями(в том числе масштабная неэффективность)
Вкупе с плохими ивентами на понижение престижа, превышения бедбоя достигало 3 пунктов. Как водится в таких случаях, получил довольно сильные восстания дворян, которые толи сам, толи с помощью шляхтича подавил. В целом, ничего страшного не произошло: издавна Новгород является республикой, а посему для него нет глупой легитимности, а выбранные великие князья являются неплохими дипломатами.
Однако на юге развалилась Золотая Орда и взамен достаточно миролюбивым номадом пришли настоящие боевые пидарасы более кровожадные кочевники.
Вместе с этим продолжала шалить Англия, не подписывающая мир, униат которой постоянно присылал войска в Прибалтику.
Решив разобраться пока с кочевниками оставил развлекаться Фландрию, отправив войска к казахам.
Внезапно пришли английские войска, которые очень быстро пришли и разбили мою армию. Войска были явно не готовы, было выставлено чуть менее половины снабжения, так что Новгородская армия была слита. Пришлось капитулировать.
Тем временем население 2 провинций на востоке перешло в кочевой образ жизни в составе Казахского ханства, а также в Риге объявили создание Ливонского ордена. Такие дела, неплохой старт был омрачен наглостью английского короля...


Ну и как водится передаю слово новгородскому аналитическому отделу:
- на юге понемногу собирается Турция. Испытывает сильные затруднения со взятием Константинополя. Тем не менее взял необходимые провы: Кафу и Азов.
- на западе расположилось государство шляхтичей. Решив вмешаться в семейные дела Габсбургов по поводу клевого богемского престола, получил масштабную войну, которую спустя некоторое время проиграл.
Несмотря на это, особого поражения и не почувствовал: спустя некоторое время австриец разрешил занять выделенные им же провинции, Силезию, а также обещал в будующем Венгрию.
-на севере Швеция, которую от взятия своего региона отделяет лишь Норвегия. В это время Любек и Гамбург успел занять Бранденбург...
-Ну и далеко-далеко от нас, в Западной Европе нарисовался еще один наш недоброжелатель Англия. Фу такой быть, в будующем хорошо бы ей подгадить tr2


416 слов - за аар - бб
за приход - инфляция


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 21.05.2013, 17:00
 
SitrixДата: Вторник, 21.05.2013, 17:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР выложил в первый пост
 
SanyatДата: Вторник, 21.05.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
минус бб
 
CarmadonДата: Вторник, 21.05.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Бранденбург.
Как-то вышло, что попал на игру, учитывая свой характер, хотелось посидеть не на своей стране, так что попал туда, куда хотел. Вдобавок Леси ныл, что Бра унылое говно, соответственно хотелось убедиться в обратном. Собирались долго, не могли найти 9 игрока, была еще рокировка странами, в итоге подипломатить прямо на ходу удалось.
Началось все через ж***, стартовали с 4-ой попытки лишь, все 4 раза выпадало задание на Мейсен, ну вот и начал пилить его, война была скоротечна, хотя осада была достаточно уныла. Бра вырос на целую прову за 5 ББ, плюс за задание дали 25 монет, из советников нанял управленца и на 20 культуры получил 2* дипломата, это была радость. После Мейсена, настала очередь Тюрингии, которую тоже быстро запилил, хотя на ее спасение наплыло пол Германии. По заданию только на Дрезден щит давали, но в Тюрингии был университет, его не взять было нельзя, так я получил первую немотивированную агрессию. Дальше шли годы мира, пока не пришла очередная миссия, до этого были пару миссий на куплю голосов, Померании пора было поделиться своими владениями, быстрая война и первая ошибка, а может и нет, взял Восточную Померанию и завассалил, зря получил 4 ББ. Потом Великое Око указало на Саксонию, Лейпциг, который надо было скушать, что быстро было сделано. Тем временем вопила Ска, что надо у Бра отобрать Померанию, скорее даже не вопила, а визжала, но поляки и ухом не повели. Дальше началась война за Богемию, Хаб решилась зауниатить, Пол была против, их долгая война привела к поражению Пол. А тем временем у меня появились задания на Лузации, против присоединения которых Пол и Хаб были не против, в итоге блицкриг и за полгода Богемия была запилена, Лузации вернулись в край родной, нац центр был перенесен в Верхнюю Лузацию, что положительно скажется на Бранденбурге. В Берлине были введены налоги и сборщики подати, что немного подняло нищенский доход. В 1418 году изучил только 4 тех управления, взял первой идеей гильдии, что впервые вывело подушку Бра в плюс!!! Дальше было решено сделать унию с Саксеном-Лауэнбургом, опять же легкая война, и первый униат появился у Бра, появился также бонусик в виде Имперских амбиций)). А потом выпало задание на Брауншвейг, напал называется. Начал воевать с ним одним, продолжил со всей Германией, как я горел то, шведы начали скалить зубки, ща как запилю тебя с Ганзой, но в итоге насилу отбился, Брауншвейг забрал, Шве напала на Ганзу и совратилась на 400 монеток. А также пригрозила Бра запилом в случае, ОБРАЩУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, если Бра завассалит Ганзу, конечно я хотел завассалить, но тут такая угроза. В итоге подождал, пока очки упадут до 100 и аннексировал Ганзу, так что я не нарушил условия Швеции. После этого доход сильно вырос, и теперь все намного лучше, чем раньше. Теперь пока что будет мирная экспансия и переваривание бесчестья.

За ААР и приход, короче на все -ББ
 
KimДата: Вторник, 21.05.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Sitrix)
Швейцарец - Турция

Эммм... tr7


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1 DAMP v4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили