Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 Сессия "Западный Лев v3" (Медлячок...)
3 Сессия "Западный Лев v3"
CrusaederДата: Среда, 12.12.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
3 Сессия "Медлячок..."


Страны:
1.Кастилия-Karl_Rupxert
2.Новгород-barsa
3.Франция-soluckynoob
4.Турция-07
5.Голандия-TMoREkON
6.Англия-Crusaeder
7.Австрия-Light
8.Швеция-Valord
9.Польша-StHead
10.Тимуриды-Iuppiter
11.Бранденбург-XardoX
12.Милан-Rastomen


Отыграли всего лишь 13 лет с несколькими рехостами,из за того что у меня и barsы была слабая связь с хостом - каждый год по разу переходили на 1-ую скорость,еще появился новый игрок на Милане,а конец партии оказался довольно эпичным!.


Кастилия -Позиции были очень слабы на старте,долго вправлял страну на нужный курс плавания,но все же Турецкие Янычары,которые храбро проливая свою кровь ради христиан спасли Кастильского короля от рабства у короля Арагона.Как только более или менее страна вышла на предвоенное положение Карл начал выбивать себе провинции своих соседей дальше,а именно добив Арагон он поплыл все таки колонится,но не туда куда манила мечта Колумба а туда куда плыли английские контрабандисты и работорговцы за рабами-на невольничий берег или же можно назвать его Золотым берегом.Забив одну из здешних стран он начал поедать остальные и жадно оскаливая маленькие зубы говорил Англии что ей не видеть у себя под боком Африки и Индии.Но страна все еще на грани смерти ведь рядом Франции и Англия,вторая не согласна с тем что Африка будет только Испанской.В казне нет золота,5% инфляции и маленькие армия и флот.

Новгород-Новгородская армия которая строилась и обучалась годами теперь наконец то стала нужна своему лидеру,который не мирился с тем что Швеция отодвинула границы прямо к Неве.Барса видя что Англия потрепаная правками не желает помогать своему давнему союзнику-Швеции,решил напасть на нее и отобрать то что по праву принадлежит Русским Финнам.Война все же была довольно продолжительной,это связанно с тем что Барса все таки терпел небольшие поражения но быстро окупировал север Швеции,которая уже согласилась на капитуляцию.Но не тут то было Швед начал чудить и отверг на последней стадии переговоров пункты мира.Барса все же поднадовив на него вынудил отдать три провинции.Сейчас Швеция не имеет серьезных противников как и союзников и ее положение довольно шаткое когда под боком огромный Новгород.

Польша-Тишь да гладь,шляхта не спешит вести экспансию ведь со всех сторон зажата сильными противниками.Польско-Турецкая война вспыхнула из-за того что Турция решила показать свое присутствие в Европе и наказать неверных христиан за их невежество.Но война не приобрела затяжной характер и быстро был заключен мир между сторонами.В конце партии решив что Австрийский Император слишком жаден,Поляк решил наказать его Роспуском Империи(нужно захватить столицу Императора и принять решение вроде)на что Австрия мобилизовав силы двинулась в Бранденбург и разбила все его войска,следом к войне присоединилась Франция и тут настал конец игры,но думаю в след сессии будет интересное продолжение.

Австрия-Опять вытянув страну из глубокой,глубокой задницы,Лайт осмелев прибрал всех соседей в свои границы и завасалил Венгрию,которую следовало бы поделить с Турцией,но самодовольный император решил показать себя великим!Добив ежегодную казну до 700 с копейками монет в год Лайт смог держать огромную армию что и пугало соседей.Конфликта не удалось избежать и на него напала коалиция стран Европы,которых не устраивал такой расклад Когда империя могла возникнуть очень быстро.

Бранденбург-Бранденбургский трон который занял в прошлой сессии новичек стал золотым за счет соседей миноров,которые не смогли противостоять великой,дисциплинированной армии короля.Страна еще слаба и бедна для такого периода истории,ведь иногда бывали случаи появления 1000+ доходов у маленького Бра.Но все же игрок показывает не плохую игру хотя скоро будет окупирован Австрией.

Франция-Видно что Тарас поднаглел и стал еще более жадным правителем Франции,которая собрала свои границы и ведет экспансию в Италии и в СРИ.Стабильности все так же нет,похоже что французский народ не знает богатых урожаев и сладких празднеств.

Тимуриды-Я боюсь этого парня,честно он псих он сьел Среднюю Азию и прет в Индию и Китай которые не могут его остановить и сыплятся как карточные домики от дуновения ветра.Очень нервирует Новгородца своим присутствием в Сибири,хотя Новогород пока ничего не может сказать в ответ на 150 000 воинов великой Армии Тимуров.

Турция-Рост пошел на спад за счет того что уже нет пространства которое можно было бы захватить и прибрать к рукам не конфликтуя с игроками и их странами.Турецкая военная машина в основном сейчас работает на престиж страны,ведь Султан помогает даже неверным христианам в их распрях.Показывая свою мощь он иногда увлекается и забывает про свои интересы но я думаю он поймет что нужно идти по Северной Африке вплоть до Танжера.

Англия-За пять лет сбив все побочные эффекты "читерства"Английский король уже достигший совершеннолетия и названный Карлом 1 начал вкладывать все средства казны на открытие неведомого континента,который впрочем был открыт но с жертвами.В первой экспедиции потонули 5 транспортных кораблей,которые так и не были найдены но отстроив еще флотилию исследователи и первооткрыватели или просто искатели сокровищ и нового дома поплыли на вырезание туземцев.Вскоре была захвачена вторая часть недопиленных племен Чероки.И скоро по секретным директивам с Голандией будут захвачены Ацтеки а Инки отойдут садоводам Голандцам.

Швеция-Так и не стал Скандинавией благодаря союзнику который его не поддержал-Англии и благодаря противнику который влепил пару оплеух по Шведской морде.Страна восстанавливает могущество и похоже будет матч реванш между северными львами.

Голандия-Тморекон выбил себе место под солнцем благодаря своей еврейской натуре и непредвзятости в делах дипломатии.Держа последние годы игры союз лишь с Англией он быстро расширил свои колонии в Америке и вошел в тройку самых богатых стран мира,но позже все таки его обогнали и он занял 4 позицию.Сейчас усердно копит в казне деньги для того чтобы когда регентство пройдет он сразу начал колонить Америку и продолжать вырезание туземцев.

Милан- Ничем особо не показал себя но начал быстро собирать итальянские земли,думаю через 60 будет италия сочная и сильная.Держит союз с Австрией и пытается держать сильную армию,ведь он все таки в центре Европы.





912 слов

-----------------------------------------------
Предварительные правки:
1.Кастилия-Karl_Rupxert-

2.Новгород-barsa-

3.Милан-Rastomen-

4.Франция-soluckynoob- за 2 прихода легитимность +20%, за три прихода подряд +1 стабы, за ААР 50% дохода, за второй ААР в 600 слов военные традиции +30%

5.Турция-07-За 2 прихода -4 бб,за третий приход -0,5 инфл,и снять багову инфл,в итоге должно выйти 0,1 ,за аар в 300 слов -бб,за дополнительны 500 слов во втором ааре-деньги

6.Голандия-TMoREkON--0.5% инфлы за приход и национализировать Пенсаколу за 3 прихода

7.Англия-Crusaeder-За обзор в 300 слов снять 2% инфляции,за бонус 600 слов повысить легитимность на 20,за приход 10 воен.традиций,за три прихода подряд сделать национальной провинцию Апалачи,за бонусные 300 слов обзора 300 монет в казну.

8.Австрия-Light-Убрать с прошлой сесси долг(инфл).Стаба +1 за три прихода.За приход вовремя -2бб.За аар в 300слов 50%годового дохода в казну.За аар 600 слов воен традиций +10.За доп 100 слов снять 1бб.

9.Швеция-Valord-за два прихода -4бб, за три подряд щиток на ареахус

10.Польша-StHead-

11.Тимуриды-Iuppiter-

12.Бранденбург-XardoX-

Здесь выкладываем только свои ААРы любые обсуждения будут перемещены Сюда
Прикрепления: 1066889.jpg (55.8 Kb) · 4993932.jpg (267.4 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
RastomenДата: Среда, 12.12.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Милан



Если верить статистике, то Милан прожил предыдущую сессию под управлением АИ и посему представлял забавную картину. Благодаря территориальным приобретениям и отличному правителю страна выглядит неплохо в северной Италии, но дорога на Рим перекрыта французским поясом, который охватил и два ближайших ТЦ Венецию и Лигурию.
Поскольку это была первая игра в EU по сети, то я выбрал политику встраивания в существующую геополитическую ситуацию, чтобы, не отвлекаясь, планомерно и спокойно во всём разобраться.

Основным союзником стала Австрия. Light активно агитировал в скайпе, так как игрок на Милане был частью его плана по выходу из кризиса. На скорую руку были обсуждены условия и заключён союз в "сердечном" согласии, кстати недолгий.
Милан оказал срочную финансовую помощь союзнику, а спустя несколько лет даже выплачивал военные субсидии, правда небольшие и всего полгода.

Разобравшись с ненужными советниками и экономикой Милан предпринял ряд безуспешных попыток проникнуть на рынок одного из ТЦ. После чего было решено взяться за внешнюю политику. Возможности были никудышные: с итальянскими минорами ещё только предстояло установить вассальные отношения, ибо завоеванию препятствовали их союзы и приличное количество ББ. В итоге пришлось прибрать к рукам провинцию Трент, на которую имелись претензии.
Это правда вызвало бурное возмущение Австрии, которая громогласно запричитала, что: "Тироль - мой!". Союз был разорван и началась война. В критический момент я вспомнил как пользоваться чатом и написал, что миланские юристы дескать всё уладили - Тироль действительно достанется Light-у, но только провинция Тироль, а государство будет распилено пополам, т.к. в союзнических договорах ни слова про Трент не было - ничего сontra leges. Почти 30 тысячная австрийская армия в последний момент развернулась, а Милан сделал ещё одну выплату, восстановив союз.



Учитывая французское присутствие Милан начал переговоры о покупке итальянских провинций, которые, надеюсь, будут успешнее в следующей сессии. А пока что был заключён союз с Францией, чтобы обозначить тенденцию к сотрудничеству.

Благодаря университету в Парме довольно скоро была получена вторая национальная идея - увеличение армии. Новый Свет был отложен в сторонку, как непрофильный. Чтобы новая идея не прошла даром была начата реформа армии. Нанятые наверное АИ наёмники заменялись национальными войсками, заметно более дешёвыми в содержании.
Сэкономленные средства направились на покупку Абруцци у Голландии. (важное примечание: пакетик остался у TMoREkON-а)



Оставшееся время до фатального рехоста Милан сосредотачивался, прямо как Россия. Средства копились, армия и флот постепенно пополнялись, престиж вылез из минуса, ББ таял, и даже миноры стали благосклоннее смотреть на присоединение....

* * *


А дальше началась нелепая замятня в чате. (флуд и отсутвие порядка, а также полномочий для поддержания такого порядка у координатора сессии это уже тема отдельного разговора)
Был назначен рехост, но не все игроки собрались, посему я удалился от компьютера. Когда же вернулся, то ловил удивление за удивлением. Игра началась без Турции. Австрия затеяла какую-то заварушку с германскими минорами, один из запросов на участие в войне я пропустил, потеряв престиж. Вдруг началась ещё одна война, в которой я естественно поддержал союзника, но тут же присоединилась Франция, превратившись из союзника во врага, и потопала через территорию Милана в сторону Австрии. Не успевшие встать на полное обеспечение войска огребали, а война расширялась. Спустя минуту Франция предложила мир, ещё больше уронив престиж Милана, не принять мир было бессмысленно, так как воевать было уже нечем и незачем (потерять короля на поле битвы тоже нерадужная перспектива).

.......
- Могли пострадать люди; Они пострадали!
Вчера у них были квартиры, а сегодня недоумение, чумазые дети и немного вещей!
Горит сажа, рыдают младенцы.....

(источник)


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Среда, 12.12.2012, 18:27
 
barsaДата: Среда, 12.12.2012, 22:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
АРР за Новгород. все как есть.

После недельный размышлений кому изведать силушки богатырской, напасть на ЗО или Швецию- я остановился на Шве, тому были веские причины висело задание на Саволакс и в добавок выпало еще 1 задание на нацку Лапландия, да и Русские финны больше не могли выносить гнета шведского короля, который еще в добавок игнорил всю дипломатию с Новгородом. Экономика была в полном порядке собрались 42 тысячи войск, построены мощнейшие корабли и всё вперед, я подумал нечего ждать ,даже если англ вступится так как он сильно ослаблен особо шведу не поможет да и союзники у меня тоже были….
Война
И через год от начала сессии русские прошли без боев по всей брошенной на произвол судьбы Финляндии. Да и в добавок сразу оккупировали все северные провинции Швеции. Шведский король увидел что все мои войска на севере и не прут втупаря в глубь его страны и постепенно гнут свое – хотел переправится через брод в финляндию, но быстро обломался- приплыл флот новгорода, который за год стал в 2 раза сильнее и теперь шведский флот стоял запертый в доке Стокгольма. А русские моряки спокойно перекрывали все каналы. Швед опять повернул на север, но было поздно, все захвачено . Потом я еще накидал восстаний в норвегии, был готов перекрыть небольшую группировку Шве в Дании осаждавшую ее столицу. увидев швед привыкший что Англия спонсирует его уже 50 лет, дала отказом на его прошение о помощи, послал смехотворный мир на 1 лапландию 5%). Ну я ответил отказом и пошел дальше в глубь его страны, смотря как жалко его войска мечутся из провы в прову). После чего Валорд написал что он КАПИТУЛИРУЕТ- партия говно никто ему не помогает воевать против меня ливаю все дела..)(хотя 1-1 вроде можно воевать, да и напал по поводу на сильную страну.) я попросил 3 провинции он написал что это оч много 15%), тогда я высадился в готланде, готовил десант в данию, после чего он прислал мир с 2умя провами), ну ответ был прост т.к. была капитуляция беру на 50%. Он отверг хотя запрещено- говнился говнился.- я решил пощадить и потребовал 2 провинции взамен на вечный мир между нами он поклялся и соглашение было подписано избежав неменуемого выпила шве. Хотя я был идеален для распила из за моей скорости и лагов, я лагал целый месяц после нового года и где то по неделе раз в 2 месяца.
Далее по заданию завассалил ригу. Строил домики думал куда девять такую сильную рать.
И как то неожиданно Золотая орда напала на меня. Я подстроил до 50к войск и пошел бить сильно.
Поляк подвердил союз и тоже присоединился к этому лакомому пирогу. ДА и турок увидев что мы 2ем поперли против ЗО под шумок объявил войну и начал захват юга . Ну самая тяжелая часть досталась мне – я боролся с 50т ЗО , а другие тихо быстро хавали провы). И хитрый тимурид напал уже на беспомощную страну и захватил 2 провы. Никакой договоренности не было, никто ни у кого не спрашивал ничего… тока поляк подержал меня в оборонительной войне.(это тому кто что то говорил что пилят аи вместе). После победы турок забрал 2 провинции, я отдал за помощь поляку 2 провинции и 2 себе и 1 своему вассалу, выделил сибирь. Тимурид забрал под шумок жирный кусок- астрахань).
Вот так и не стало когда то мощной державы Золотой орды. Теперь это лакомый кусочек.
Далее, чтоб тимур не украл мою сибирь я на неё напал и почти добил, но дискач помешал) и я был рад так как партия была для меня мучением и за скорости.
Далее дозаберу орду и уйду в колонии и экономику. Так как расширятся больше не куда Поляк на востоке союзник. На север вечный мир с Шве, тоже не вариант, я никогда не нарушаю своих обещаний. На юге мощный тимурид. С турком у нас оборонительный союз, если кто то будет шалить)

618 слов.
за арр снизить 6 бб, за приход 0.5 инфл, за 3 прихода перекрестить ченигов и брянск.


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Четверг, 13.12.2012, 00:32
 
soluckynoobДата: Четверг, 13.12.2012, 08:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААР За Францию
Для Франции начало партии было весьма благоприятным, была продолженна война с Арагонам за унию и начата война против Ганзы по поводу "завоевание" за Лигурию с ее богатым торговым центром. Был заключен альянс с Миланом. Кастильский монарх прислал предложение о вечном союзе, взамен на прекращение войны против Арагона. Это предложение было принято с воодушевлением, т.к. во первых сильный союзник (не смотря на неудачи в прошлой сессии) во вторых обеспечивает безопасный тыл на юге. С Арагона была взята провинция Венеция. Таким образом за несколько лет было приобретено 2 крупнейших ТЦ и доход, с повышением стабильности до +2 прыгнул на 2 место после Тимуридов.

Потом началась черная полоса, умер наследник с хорошими параметрами, вместо него появилось чудо по ивенту с мизерной легитимностью и параметрами 3-4-3. Далее умер правитель и править начал Регенсткий совет. У юного короля родился еще более впечатляющий сын(3-3-3). И вылез ивент о незаконной территории (в который раз) и стабильность упала еще на 1.

Оценивая международную обстановку, юный праитель не мог не обратить внимание на резко усилившуюся Австрию (которая забрала все и вся за несколько лет и перебравшую ББ через потолок), к тому же дерзость Императора, опубликовывавшего свои манифесты о возврате "незаконных земель", тем самым сея смуту в славном Французком королевстве превысила доступные пределы. В итоге решено было в серии войн распустить СРИ. В этом меня поддержал мой верный союзник - Кастилия и Польша, имеющая свои интересы в СРИ. Но так как вызов императору может бросить лишь равный ему, Франция стала Империей.

Австрийский правитель, в своем безумии призвал Францию в войну против лучших (французских) друзей - шведов, данное абсурдное предложение было тут же отвергнуто, был заключен союз с Польшей и объявлена война Австрии, как бесчестному негодяю. За Австрию вступился мой же союзник Милан (не совсем понятно зачем это было сделано, т.к. за помощь он мог бы получить так нужные ему провинции в Италии, да и от роспуска СРИ он выигрывал больше, чем кто либо). Миланская армия была полностью разбита в двух сражениях, но не уничтожена. Помня прежнюю дружбу Император(французский) предложил мир без контрибуций, лишь требуя признать поражение в войне. Милан согласился и сохранил армию. На этом сессия закончилась, но не могу не упомянуть Турка, который вроде как собирается вступится за Австрию. Если так произойдет - это будет схватка двух сильнейших Европейских держав.
P.S. Можно ли мне за 2 ААРа за 3 прихода подряд и за 2 прихода поднять стабу с -2 до +3?


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
LightДата: Пятница, 14.12.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2


ААР за Австрию
Неделю спустя после провальной для меня второй сессии я лишь раздумывал над восстановлением Австрии. Из-за того, что я прошлую сессию не доиграл чуток до конца, ИИ заключил мир с Миланом и ко и начал строить армию. Пришлись новые полка как нельзя кстати – в Богемии восстали националисты, на юге страны поднялись на борьбу крестьяне. Но быстро войска их угомонили, и я уже смотрел по сторонам.
На востоке находилась некогда большая и сильная Венгрия. Сейчас она попилена, но всё же содержала 11 тысяч войск(как выяснилось позже, войска были без обеспечения). Повода для нападения не было, и Венгрия держала в союзниках Баварию. Воевать на 2 фронта мне не очень хотелось, поэтому я рассчитывал на отказ в помощи Венгрии. Так и случилось, Бавария отказалась, Венгрия осталась один на один с Австрией…

Быстрое вторжение удалось – войска быстро продвигались на восток. Для полной победы было решено уничтожить армию Венгрии полностью. Так и произошло за несколько сражения. Затем я методично оккупировал провинции. Так была завассалена Венгрия.
Далее я в соглашении с Миланом(Растоменом) захватил Штирию. Этот отвалившийся от Австрии в прошлой сессии кусок наконец вернулся к владельцу. Я обратил свой взор на Аквилею – страну, которая не давала мне покоя 2 сессии. И опять в союзе с моим будущим врагом была Бавария. Я уже был готов воевать на 2 фронта, поэтому смело кинул вар Аквилее. Быстрыми ударами её армия была смята и разгромлена – началась оккупация этой страны. В это время мои пределы начала вторжения армия Баварии. Это было и хорошо, так как я мог узнать точную численность и качество армии этой страны. Кол-во армии оценивалось в 15-16 тысяч солдат.

После полной оккупации Аквилеи я бросился бить Баварские войска, которые уже изрядно потрепали приграничные города. В быстрых ударах Баварская армия была разбита, и преследовалась для полного уничтожения.

После её уничтожения австрийские войска просто оставляли осадные корпуса для осады. Когда все провинции Баварии были захвачены, я заанексил Аквилею. И сфейлил с Баварией, т.к. Аквилея была лидером союза.

Изрядно поднахвотав ББ, я ждал, пока он спадёт. Однако мне объявили войну германские миноры. Самым мощным из них оказался Баден. Но я быстро разгромил армии этих стран и приступил к самой нудной части войны – оккупации. Чтобы не повторить Баварского фейла, я поочередно вассалил воюющие страны. И завассалил Баден самым последним.

Перебрав ББ за 50, я второй раз начал сбрасывать его. Но в чате игры промелькнуло польское сообщение о будущей попытке захвата моей территории. Я ждал войны. Неожиданно напал Аугсбург, затем быстро разбитый. Через некоторое время весь экран заполонили сообщения о войне, вступлении в войну союзников моих и союзника. Так началась прозванная в Австрии Great War.

В антиавстрийском блоке основными странами были Франция, Польша и Бранденбург, который невесть зачем полез. Для себя самой слабой из этих трёх стран я отметил Бранденбург, армия которого насчитывала около 15 тысяч солдат. Быстро среагировав на её манёвры, я разделил армию на 2 части по 14 тысяч солдат. Одна из них только-только выходила из Аугсбурга, другая уже была в Австрии и ждала указаний. Несомненно, игрок на Бра увидел её и посчитал, что в битве равных по численности армий войска Бра выйдут победителем. И он послал свою армию на битву. В это время моя вторая армия уже вышла из Аугсбурга и направилась на битву…Армия Бранденбурга бежала с поля битвы, мои доблестные войска погнались за ними и уже в следующей сессии Бра не избежать разгрома, так как у Бра это вся армия. И как потом оказалось, у Бра армия не обеспечивается вообще. Целью игрока на Бранденбурге была Богемия которую он собирался отнять у Австрии, тем самым отнять у Австрии её солдат, погибших за завоевание этой страны. Следующим Театром военных действий должен стать Восточный, так как именно там будут разворачиваться решающие действия.
Поляк в этой войне хотел Венгрию, потому что более расширяться ему было негде – на востоке Новгород, на западе Австрия и Бра, на юге Турция.

Целью же Франции был роспуск СРИ и поддержка незадачливых союзников на востоке. Так например поляк предлагает мне мир в обмен на снятие вассализации с Венгрии. Однако его войска ещё ни разу не встречались с моими, и требования эти просто глупы. Но его целью стала не победа над армией, а взятие Вены для роспуска СРИ, а затем и для победы в войне. Однако, я не допущу этого, потому что за Вену войска будут драться особо ожесточённо.

Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.
А. Гитлер




Сообщение отредактировал Light - Пятница, 14.12.2012, 15:41
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 Сессия "Западный Лев v3" (Медлячок...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили