Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 5 «Гори-гори ясно…» ((1495 - 1523))
№4 Сессия - 5 «Гори-гори ясно…»
IuppiterДата: Суббота, 08.12.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
№4 Сессия - 5 «Гори-гори ясно…»



Главная тема

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия – Warexpert (5)
2) Франция – Барса / ТоляН / SoKKoS (2 / 2 / 1)
3) Кастилия – TmoREkON (5)
4) Бранденбург – Iuppiter (5)
5) Австрия – voll / Letos / Евгений(2 / 2 / 1)
6) Швеция – Andrew / Akpash / Staller (2 / 1 / 2)
7) Польша – Valord (5)
8) Московия – Diktator (1 / 4)
9) Турция – lesy (5)
10) Португалия – Karl_Rypxert (4)
11) Индостан - andey (3)

Статистика

Сессия началась для нас с маленького сюрприза, на момент начала игры отсутствовало аж три игрока. Как выяснилось позже ТоляН похоже прогуливал, у Letos были уважительные причины и он не смог участвовать, а Yurec увлекся игрой в Mass Effect. Однако игра состоялась, оперативно нашли нового игрока на Францию и замену на Австрию, хотя Евгений так вжился в роль, что наверняка останется как второй игрок на стране. Стоит еще упомянуть, что игра началась с 40 минутной задержкой, после чего через некоторое время был сделан перерыв еще на 15, для внесения правок странам.

Наконец-то началась реформация и пришла она из немецких земель.



Англия как и все предыдущие сессии в дела великих монархий Европы не вмешивалась. Основной ее целью стало подготовка к реформации и взыскание долгов. В отличие от первого пункта с возвращением денег Юрец преуспел гораздо лучше, выбив из Португалии острова в Карибском море. С реформацией же очень веселая история вышла, регион Нидерландов уверено перекрещивается в кальвинизм, в то время как население островной части страны даже и не помышляет об этом, стройными рядами записываясь в лютеранство. Да и как то Англия уж больно рано сменила государственную религию на кальвинизм, хотя стабильность уже восстановил. И да, Англия теперь Великобритания.

Франция под давлением мирового сообщества была вынуждена заключить белый мир с Австрией, после чего SoKKoS приступил к восстановлению страны. Ничем не привлекала к себе внимание, засветился лишь провозглашением контрреформации и под самый конец партии напал на Австрию (ждем коварного нападения Польши на Австрию после старта следующей сессии).

Швеция, объединив все необходимые земли, стала Скандинавией. По секретным протоколам через 5 лет пришла на помощь Австрии, но не уследил и потерял флот в столкновении с Турцией, из-за чего не мог перекрыть проход в страны и был вынужден замириться и выплатить контрибуцию 600 зол.
Москва продолжала движение на восток и укрепляла свою военную мощь, в войнах с игроками не участвовала.

Австрия после 1496 года продолжала войну еще 10 лет, но оставшись в одиночестве против Польши не смог избежать падения Вены и вытекающего из этого поражения (как мне кажется одной атаки Ска было мало, хотя и это заставило Польшу на 5 лет увести армии из Австрии).

Бранденбург в довольно сложном положении и откровенно говоря ее будущее окутано пеленой тумана. Страна сильно окрепла, присоединила унии, построила аж 3 мануфактуры, увеличила число своих вассалов, многократно повысила свою военную мощь, а открывшиеся перспективы заставляют серьезно задуматься над вектором экспансии. Что касается прошедшей войны, то Бранденбург давил восстания в Австрии, но сам в конфликт не вступал, много чего надо было сделать в Империи.



Португалия одним словом выживает как может, да троллит соседей. Положил глаз на Индостан.

Польша провела долгую, но в итоге успешную войну против Австрии и за это получила Богемию и отказ от претензий. Провел с Турцией войну, по которой провел по сговору обмен провинциями. В Польше первой разразилась «религиозная война» и довольно быстро закончилась (вызвано это, как я понял, итогами той самой войны, по которой в состав государство вошли ряд католических провинций, тем самым уменьшив долю земель в которых идет реформация. Таким образом автоматом сработал ивент на прекращение беспорядков на почве религии).

Турция вновь оказывала поддержку Польшу, выбил из Скандинавии денег, ждет присоединений уний.

Испания сделала наконец-то шаг на пути колониализма, заполучила остров в Карибском море. Однако страна потеряла Рим, отошедший Папе. Игрок сидит довольно тихо.

Индостан ведет тяжелые бои с соседями, итоги которых не очень удачны т.к. игрок похоже потерял интерес к стране.
_________________________________________________________________________________

Предварительные правки странам:
(страна, правка)
1) Англия –
2) Франция –
3) Кастилия –
4) Бранденбург – 225% подушки
5) Австрия –
6) Швеция –
7) Польша –
8) Московия –
9) Турция –
10) Португалия -
11) Индостан -


 
WarexpertДата: Вторник, 11.12.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12

Rule, Britannia!

Rule, Britannia! Rule the waves:
Britons never shall be slaves.



Рулить Бриттания в этот раз начинала с задержкой, всему виной Mass Effect, пиратские рэпаки и разница в часовых поясах. Играем мы с 7 до 11 по мск( по документам), но в этот раз я по привычке решил что мне нужно приходить не в 5 с учётом разницы времени, а в 7 как и на игру в дп2. Ну решил скоротать время и побегать в что то пострелять, скачал пиратскую сборку Мас Эффекта, которая была настолько корявая что критовала при каждой видеовставке. Итак бегаю я вообщем по какойто Цитадели и у меня вываливается синий экран смерти и я оказывается успел на игру. Хотя на неё не успели еще много людей типа Толяна и Летоса(который несмог подключится). Но быстренько нашли замены и с мегахостом мы полетели дальше делить европу.

На стартовый 1496 год Англия довольно неплохо себя чуствовала, хоть и был ряд проблем. Самый большой доход и подушная подать в мире, позволяли уверенно себя чуствовать и начинать колонизацию. До создания Великобритании всё уже было готово, оставалось только дождатся рождения протестантизма в самом начале 16 века.
Однако недавно присоединённые брабантские земли нидерландов без щитков вызвали немотивированную агрессию в империи в 4х провинциях, что повело к росту бэдбоя, а с учётом что мы еще и откинули идею парламента в пользу колонизации то бэдбой даже начал расти по 0.1 в год, мизер конечно но с течением времени может быть неприятно.
Также следовало выбивание долгов с игровых стран. Турция которой мы отписали солидный заём под не менее солидный процент, мало того что просрочила всевозможные строки выплаты так и начала заявлять что заём был совсем на другую суму гораздо меньшей заявленной мной. Я уже даже приготовился снарядить военный карательный флот в случае невыплаты долгов, но всётаки удалось договорится и Турция погасила весь долг.
Далее пришел черёд Португалии. В прошлой сэссии я купил у него остров Пуэрто-Рико за 600 монет, но не потребовал передачи сразу так как еще не открыл тех земель. Между сэссиями с португальцем был заключен союз и раздел сфер влияния в америках.
И вот я доплываю до тех земель португал послушно передаёт прову, у меня появляется хорошая база куда отправляется небольшой флот и армия для борьбы с пиратами и туземцами.Так начинается первый этап колонизации островов Карибского бассейна.
Вообще я сразу же был неприятно удивлён стоимостью колонизации в ДАМП моде, так для Англии чтобы отправить колониста нужно потратить 200 монет, в год на колонию тратится 60 монет и базовый прирост всего 50 человек, тоесть +100 человек стартовых колонистов нужно 18 лет ждать пока колония наберёт заветную тысячу, а это еще 1000 монет. Приэтом всём нужно обеспечить выживаемость против туземцев, а это обойдётся в 2 миссионера + 2 магистрата или же вырезать туземцев, что повлечёт снижение прибыли. Итого колонизироваго покачто 6 островов за 25 лет. Но так как острова на карибах довольно прибыльные то средний срок окупаемости колонии лет 30-50. Но если вкачатся на рост колоний что я и пытаюсь сделать то окупатся и начинать приносить прибыль они будут гораздо быстрее. Вообщем надеемся на длинную игру чтобы инвестиции не прошли даром.
Помимо колонизации другим важнейшим вопросом являлась религия и запил Испании на Гибралтар. Как только началась реформация я создал Великобританию, принял стремительность горцев, набрал дополнительную арми в 11 полков и приготовился пилить Испанию, а от мощного удара реформацией обезопасился принятием идеи экуменизма и даже Португалию подговорил что в общем стало ошибкой.
Планировалось поднять шпионами восстания в Италии чтобы стянуть туда часть испанской армии. Основной частью флота закрыть в порту флот Испанцев, если они выплывут то уничтожить, остальным флотом блокировать все порты на иберийском и аппенинском полуостровах. И транспортным флотом навозить войск в италию уничтожив тамошнюю групировку испанцев. Португалия же в это время должна была оборонятся в метрополии оттягивая часть войск. Пока в италии идут разборки. Впринципе можно было бы спокойно обойтись без португальца но мне нужно было его КБ на испу, так как своего небыло. Но португалец быстренько побежал и сдал все мои планы испанцу, взамен на Рим, который ему был нужен по заданию.
Вообщем изза таких португальцев операцию пришлось сворачивать, а после сэссии с Испанией заключен ряд договоров по сферах влияний. А с португалией разорваны все дипломатические отношения и обязательства.
По религии же всё начиналось хорошо, а закончилось плачевно изза моего нубства. Как только появился кальвинизм и перекрестилось всего пару пров, и те только континентальные. Но я решил что раз я взял экуменизм то могу спокойно сменить религию в кальвинизм не парясь о том что у меня вся страна католики и частично лютеране. Получил -5 стабы, которую восстанавливал 3.5 года, и ужасно неприятный модификатор на еретическую страну который даёт целых +5% к риску восстания, а самое ужасное упал лимит флота до 50 кораблей, а у меня одних линкоров только 49, а барж и фрегатов еще дополнительно штук 15, понятное дело расходы на флот выросли в разы, а плюс всепоглощающие колонии, и деньги начали улетучиватся, а инфляция набиратся с ужасной скоростью. В этой ситуации я распустил все баржи и фрегаты, а на линкоры рука не поднялась. И в лимит флота коекак удалось вложится. Но далее страну ждёт падение легетимности изза неубедительных прав наследника на трон и религиозная война, в общем придётся не сладко.
Прикрепления: 2163803.jpg (22.9 Kb)
 
WarexpertДата: Вторник, 11.12.2012, 20:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
за всё 1.6 инфляции
 
lesyДата: Среда, 12.12.2012, 11:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Османская империя



Собирались опять как всегда долго, что печально. Мне кажется, Юпитеру надо подойти к моменту времени создания игры хостом по серьезней.

В мире продолжалась война Польши и Австрии. Остальные страны смотрели и думали, как бы выгадать себе чего нить из этой войны.

И вот у нас появился кандидат на получение премии миротворец :).

В итоге Швеция напала на Польшу, причем без каких либо требований и так далее. Мне так лень было вступать в войну против шведа честно говоря, но заключенные ранее договора обязывали меня это сделать. Далее пол года мои войска тянулись через всю Турцию к Польше. В общем подвел я примерно 45к у шведа терлось в районе Гданьска около 30к. Увидев меня он ушел в район Любека. Потерев о жизни с правителем небольшой, но гордой страны Бранденбург о проходе войск, я получил его. В итоге отправил два отряда один из 8к пехоты и второй из 12к кавалерии, и что самое прекрасное выпал генерал с 6 натиском. Ну думаю сейчас покажу кузькину мать шведу. Первая битва оказалась не такая как я думал, швед увидев что мои отряды разделены и кавалерия убежала вперед еще и без генерала, напал на нее. В итоге при равных потерях я отступил к подошедшей пехоте из 8к и главное с генералом. И тут я вижу какой швед храбрый он идет преследовать меня, это было приятно смотреть как мои 15к уничтожают его 24к, после чего он сбегает на север и там я добиваю его войска. Это было то, что мне нужно «показательное уничтожение превосходящих сил западных войск - перед лицом всей Европы».

Князьки европейские после этого события
Прикрепления: 3380072.jpeg (7.2 Kb) · 0299657.jpg (24.3 Kb) · 0332894.jpg (53.8 Kb) · 4541143.jpg (40.3 Kb) · 5025995.jpg (246.3 Kb)


Сообщение отредактировал lesy - Среда, 12.12.2012, 11:24
 
lesyДата: Среда, 12.12.2012, 11:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Часть 2

В итоге швед все равно не хотел мириться так еще и поплыл ко мне и расставил свой не большой флот по 1 кораблю для блокады, сами понимаете разбить разделенный флот оказалось не сложно.
В итоге я получил свободу на море, что позволило сделать десант на основную территорию Швеции,на что была соответсующая реакция со стороны шведа

после чего он капитулировал. В итоге наш миротворец огреб и заплатил контрибуцию. Султан был доволен.

В это время у Польши шла война с Австрией с переменным успехом. После одного из рывков Польша осилила оборону Австрии. Австрия капитулировала.
Реакция Валорда была соответсвующей

Далее было решено встретиться с королем Польши лично и обсудить будущие границы великих держав и поиграть в игру «разрисуй карту в два цвета (розовый и светло зеленый)».
После недельной пьянки и разврата стороны пришли к взаимному согласию. Польша получила модификатор за Венгрию, а Турция получила модификатор внутренне море. Все были довольны

Реализация была долгой, запорожцы не как не хотели сдаваться османам, все ждали когда же русский царь придет освобождать их, но так и не дождались.

В это время Турецкий султан посмотрел на карту мира и различные технологии в мире и пришел к выводу что его страна начинает заметно отставать от западных «князьков», решено было принять западную форму исследований. Что на 15 лет выбило страну в аутсайдеры. Но враги были так поглощены взаимными интригами,

что не заметили слабости османской, так что процесс страна пережила безболезненно.

Между делом был получен модификатор «горцы Кавказа», а так же завассалены кара-кунью. Решено было территорию мамелюков присвоить себе, таким образом, началась небольшая война против мамелюков.

За приход -2бб
За аар -4бб
за доп часть аар -2бб
Прикрепления: 1123151.jpeg (6.7 Kb) · 1801214.jpeg (7.7 Kb) · 7413662.jpeg (8.5 Kb) · 5449378.jpeg (7.6 Kb) · 2946958.jpeg (15.2 Kb)
 
pen10Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Австрии.



В ту пятницу, казалось, ничто не предвещало такого счастья, которое свалилось на меня. Я, как обычно, страдал фигней, и вдруг мне приходит сообщение от Валорда, которое я, к сожалению, не смогу процитировать, так как я в то время был не дома, и найти это сообщение не могу tr1 .

Когда мы зашли в игру, я мягко говоря офигел, 4 войны (с Францией и её вассалами, Польшей, Швейцарией и Сиеной с Тосканой), да ещё и рекрутов нету, как и армии в принципе, если я не ошибаюсь 37к, но живые из них только 12. К счастью, Фря заставили замириться со мною, в результате чего, я смог продержаться достаточно долго, и даже имел шансы на мир, если бы Сканди помог бы мне, а не слился tr1 , а так мою армию всё-таки уничтожили, и я вынужден был отдать поляку Прагу, снять вассалитет с Пфальца, а так же потерял щиток на Силезию.

После этой войны большую часть времени, я строил домики, и повышал ББ (да повышал, в результате "очень успешных" действий прошлого игрока, у меня ББ повышается, радует, что хотя бы не на 0.5),но в конце сессии на меня напал Фря, о чём я думаю, он уже много раз пожалел, оказавшись в том же положении, в котором был я во время войны с Польшей.

Так же многие думали, что я буду просто запасным, но я и Летос их обломали, и теперь я буду основным игроком на Австрии, в результате чего, дипломатия может измениться tr1 .

В следующей партии буду надеяться, что Валорд не нападет на меня сзади, и я смогу нормально повоевать с Фря.

Ну ладно, Юпи, дай мне уже плюшку, надоело писать, я надеюсь тебе не жалко tr2

За приход да и за ААР бы хотелось снижение ББ


Сообщение отредактировал pen10 - Четверг, 13.12.2012, 13:11
 
DiktatorДата: Пятница, 14.12.2012, 16:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия.




Тугой старт и последующая грусть.

Старт сессии был примечателен тем, что появились два новых игрока на Фра и Австрии. И если первая меня не особо волнует, то вот с Австрией необходимо было обговорить несколько моментов. Также француз как баран уперся и никак не хотел мириться на белый, несмотря на то, что он только сел на страну, и ему говорили об этом все, в том числе и судья. Однако это не мешало ему достаточно долго стопорить игру своей тугостью. Австриец должен был воевать против поляка один на один. Мне очень хотелось, чтобы австриец его наказал, покарал и осадил как следует. Но тенденция осталась прежней и австриец проиграл в очередной раз. Пришедший на помощь к нему скандинав, не исправил положения. Сталлер объявил самостоятельную войну поляку и тот призвал турка. Ска сначала слил свой флот, а потом и армию. Однако восстановить свою силу у него не получилось, и турок заставил его сдаться. Следует отметить, что с него взяли только бабло в размере 650 золотых.
Поляк закатал австрийца и забрал у него еще некоторые провы, и подразумеваю как следствие у Евгения осталось еще меньше модификаторов. Единственная страна, на которую я рассчитывал для успешного противостояния вечному альянсу Польша-Турция, уже не представляет той серьезной силы. Однако заметно подтянулся Бра, но сидит тихо, строит мануфактуры и плевать хотел на все движухи и спокойно время от времени сидит в табе. Австриец из-за этого потерял половину своей армии кстати, потом очень негодовал по данному поводу.
С другой стороны для меня непонятно, почему все игроки, которые были на Австрии, всегда гуляют своими крупными армиями по всей Европе и по территории врага, а вот свои оккупированные провинции вообще не освобождают. Потом армии свои сливают, усталость на максимуме и строить новые войска негде и не на что и все такое. В общем, те еще путешественники.

Удручающая стабильность в княжестве Московском.

За саму сессию практически ничего не было сделано. Скандинав передал оставшиеся Неву и Ингерманландию, и больше территориальных приобретений не было. Ждём не дождёмся когда турок передаст нам Воронеж, Богучар, Сарай и Саратов. А там дальше на восток пилить. Поляку объявлять войну бессмысленно, так как турок тут же подорвётся и начнёт закатывать всем своим множеством. Вместе с тем как-то быстро и безпроблемно прошла религиозная война у западного соседа, что аж прям печалит. И растёт он все больше и больше. Надежда на то, что он лопнет от того, что жрет и жрет, тоже улетучилась, ибо живет он беззаботно и с довольной толстой рожей.
Поэтому больше занимаемся домашним хозяйством и то с переменным успехом. Постоянные восстания никак не утихают, то еретики, то дворяне свои монетки чеканить хотят, то заблудшие дурачки с татарских степей припрутся. Плохо то, что восстают в большом количестве и с ходу могут захватывать крепость. Таким образом, у меня уже около 3 провинций с модификатором местная валюта, что на конец сессии дало инфляцию в размере 1,2%. Это просто засада какая-то. Но продолжают подкапливать денюжку и строить полезные здания. Вот под конец построил военную мануфактуру и заложил мастерских штук 10-15. Будем работать в том же направлении, ибо необходимо развивать территории как можно быстрее.

По-прежнему страна испытывает проблемы от высокого ббоя, а теперь еще и от низкой легитимности. Посмотрел на другие страны, увидел у них посольства и решил забацать себе. А теперь понимаю, что идея эта была неудачной. Оказалось тут провы становятся национальными не через 100 лет, как заявлено, а через 5-10. А посольство стоит почти 200 золотых. В общем, я разочаровался в этой теме. Помимо прочего внезапно умер правитель, наследник имеет не особо крутые права на трон, да притом при всём ему 2 года. Так что сейчас делами государственными заправляет группа лиц под неким названием – регентский совет. Показатели не особые, похуже, чем у самого наследника. Но административка на 7 уровне, что неплохо. Раньше еще хуже было.

Давно подумываю о присоединении Твери, что-то долго она болтается в вассалах, конечно, не особо хочется получать сдвиг внутренней политики в сторону децентрализации, да еще вроде 5 ббоя сверху накинут. Думается мне, что надо присоединять, а если войной захватывать, то там ббоя уже 10 вроде накинут, несмотря на то, что Тверь национальной считается.

Международные отношения.

Самое интересное, что уже вроде как почти всем ясно, что случилось в нашем мире. Две неразлучные подружки: Турция и Польша пилят одну страну за другой, толстеют и жирнеют. А ведь никто кроме Австрии и, как выяснилось, Скандинавии не заморачивается этим фактом. Если так и дальше пойдёт, то я уверен, что партия просто закроется через 2 или 3 сессии из-за отсутствия интереса к игре по причине ясности и однобокости всех путей развития. Я же призываю весь честный мир восстать против этих двух редисок и надавать им по щам так, чтобы развалились вообще. И таким не хитрым образом восстановим баланс в игре. Если настроения не изменятся, то, по ходу дела, это мой последний ААР в этой партии.

За ААР -8 ббоя
За бонус за большой ААР и за приход списать 0,8 инфлы.




За светлое будущее, товарищи!
 
lesyДата: Пятница, 14.12.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бедный Ди все его обежают :)
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 5 «Гори-гори ясно…» ((1495 - 1523))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили