Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 4 "Дежавю" ((1472 - 1495))
№4 Сессия - 4 "Дежавю"
IuppiterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
№4 Сессия - 4 "Дежавю"



Главная тема

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия – Warexpert (4)
2) Франция – ТоляН (2 / 2)
3) Кастилия – TmoREkON (4)
4) Бранденбург – Iuppiter (4)
5) Австрия – Letos (2 / 2)
6) Швеция – Andrew / Akpash / Staller (2 / 1 / 1)
7) Польша – Valord (4)
8) Московия – Diktator (1 / 3)
9) Турция – lesy (4)
10) Португалия – Karl_Rypxert (3)
11) Индостан - andey (2)

Статистика

Сессия, как и предыдущие, прошла довольно гладко. Возникла небольшая проблема с хостом, в связи с чем пол игры хостил Letos, а другую Warexpert. Был вылет у меня, пару раз у Letos, даже рассинхрон у кого-то возник, но серьезных проблем не возникало.

На первом этапе Франция была довольно пассивна, налаживала отношения с вассалами и у с кем заключены унии. Старания эти окупились и к середине игры удалось мирно включить пару французских миноров и спорных франко-австрийских земель. Собственно, как я понимаю, это и стало причиной войны с Австрией. Война со стороны Франции велась вяло, по сути войсками вассалов.

Австрия восстанавливалась после предыдущей войны с союзом Турции и Польши и для меня остается загадкой, как при здравствующей Польши Letos решился на войну, ведь было очевидно, что Валорд не упустит возможности отхватить кусочек другой под шумок. Войну Австрия вела долго, но уследить за войсками вассалов очень сложно, таким образом треть западной территории оказалось под французской оккупацией, треть востока под польским.

Польша получив возможность поживиться австрийскими землями не упустил случая и напал на Австрию. Победить в открытом сражении он не мог и по этой причине устраивал набеги на восточные провинции Австрии, штурмуя и захватывая их, а потом отступая, чтобы восстановить армию.

Турция также засветилась в этом конфликте, всю войну давила восстания малорусских националистов на территории Польши. По соглашениям с Valord получил Балканский полуостров и все черноморского побережья (таким образом закрыв Польше последнее направления для расширения страны). Многочисленные унии, к сожалению, так и не присоединились в этой сессии.

Бранденбург долго смотрел, как все торговали в жирном Любеке, пользуясь его торговыми союзами, окутавшими половину Европы. И этому беспределу необходимо было положить конец. После присоединения Ганзы с первой же попытки, Бранденбург получил личный ТЦ, хотя оборот в нем и сократился с 2к до >600 зол, но теперь ТЦ ее личный, а меркантилизм позволяет включать в свою торговую зону соседние страны. Была неприятная история с униями, когда они отвалились и пришлось их навязывать заново.

Швеция всю сессию пилила Норвегию, не обращая внимания на дрязги европейских стран на континенте.

Московское государство продолжало колонизировать кочевников и даже умудрилось аннексировать Папскую область, рандомно возникшую на границе с Тевтонским орденом.

Англия расширяла свое присутствие в голландском регионе, присоединив пару провинций. В оставшееся время строил флот, изучал колониализм и даже доплыл до португальских Ацтеков.

Испания особо не выделялась, засветилась лишь тем, что во время Франко-Австрийской войны аннексировал земли Папы, чем привлек внимание Warexpert и в итоге всех игроков.

Португалия развлекалась в Новом Свете, проводя планомерный геноцид аборигенов.

Индостан сбрасывал бб и доедал оставшиеся щитовые провинции.
_________________________________________________________________________________

Предварительные правки странам:
(страна, правка)
1) Англия – -1,2% инфл
2) Франция – +1% инфл (за Толянград)

3) Кастилия –
4) Бранденбург – 225% подушки
5) Австрия –
6) Швеция – 30% легитимности
7) Польша –
8) Московия – -8bb
9) Турция – -1,2% инфл
10) Португалия -
11) Индостан -


 
WarexpertДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12

«Британия, правь волнами»


Отыграна уже 4я сессия, но средний тэмп игры явно не радует, ведь не отыграно даже 100 лет, а на дворе всеголиш 1497 год. В партии произошел ряд замен и изменений связаных в основном с игроками. И эти изменения прямо таки задели меня и мою бедняшку Англию. Игроки сменилис на Франции и Швеции, ближайших соседах. И если с Францией всё проходит по принципу, я тебя не трогаю, ты меня не трогаеш, то со шведами была серия договоров, и даже рассматривалась возможность военной помощи в случае серьёзной войны против них, но всётаки димпломатически они сдались и отдали московии некоторые провинции.
Вообще политику для державы я выбрал строго изоляционистсткую, меня постоянно приглашают поучаствовать во всяких разных пакостных заговорах, заблокировать проливы, вынести того, вынести другого, но на все эти предложения поступают отказы, потому что встрявать в эти проблемы я не хочу, а хочу сидеть тихо мирно копить денюжку и колонить карибы. Но всёравно было решено продолжить наращивание военной мощи, а именно флот. Так как я собрался уйти полностью в торговлю, и колонизацию то было принято решение существенно наростить морскую военную мощь. Чтобы остальным государствам и в голову не пришло тягатся с нами на море, пусть даже и всем вместе взятым. Вообщем линкорный флот сейчас насчитывает 46 60ти пушечных кораблей которые являются непобедимой армадой посравнению с флотами других стран, правда в будущем содержание этого флота начнёт требовать огромное количество денег, но за всё приходится платить, и надеюсь к тому времени доход с колоний поможет поддерживать боеспособность флота.
Так как 2 сессии страна вообще не воевала то понемногоу копились деньги, подушная подать в англии до сих пор остаётся самой большой. Но держать деньги в казне не совсем лучшее решение, ведь деньги должны делать деньги, поэтому всем странам предлагались займы под совсем небольшие проценты. Но откликнулась только Турция, взяв 450(вернуть должен был 550 через 10 лет), и второй заём 1000 дукатов( вернуть 1250 через 15 лет), но кредитная история у турка совсем плохая. Выплата займов с процентами проходит очень тяжело. В назначенный срок выплачивается только половина денег, а вторая половина как повезёт, вообщем надо бы еще пеню начислить)))
Территориальные приобретения за 2 сессии довольно ощутимы, наконецто была присоеденина Шотландия и получены щитки на все провинции со временем, так что до создания Великобритании я полностью готов. Далее был присоединен 3х провинчатый Брабант, и его провинции щас по чучуть перевариваются. Также за 600 монет был куплен остров Пуэрто-Рико в карибском бассейне у Португалии за 600 монет, но пока что еще не передан новому владельцу.
Прикрепления: 0448652.jpg (87.3 Kb)
 
lesyДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Османская (практически) империя


На эту сессию были весьма большие планы. Моему правителю было уже под 60 лет и его наследнику 55 лет, в итоге должна была два раза подрят сменится правитель, что давало хороший шанс присоединить часть уний (по крайне мере так показывал сингл). На практике не присоединилось ни одной унии хотя войны в момент смерти правителя не было, но немного подумав я увидел в этом и весьма хорошие плюсы.
Так же был произведен маневр с Польшей, я забрал часть своих венгерских территорий и выкупил у него Трансильванию, что дало мне в итоге модификатор турецкий запад.
В это же время был похожий маневр с Московией, в результате которого у меня под контролем оказался практически весь Кавказ, а после присоединения Крыма, появился модификатор степная кавалерия.
Между делом присоединил Триполи и Караман.
Потом началась война Австрии против Франции. Император СРИ вероломно напал на Францию под каким то смешным предлогом. Польша естественно вошла в союз с Францией и тоже объявила войну Австрии. Далее была медленная позиционная война на измор, в которой есстесвенно Австрия проигрывала так как соперники давили с двух фронтов и постепенно военная усталость поднялась, соответственно повысился риск восстания в провинциях и как результат вся страна начала гореть от повстанцев. Но летос не сдается, бьется до конца. Мое значение в этой войне свелось к подавлению восстаний на востоке Польши, а также в дипломатическом сдерживании Бранденбурга и Московии от нападения на Польшу.
Так же стоит отметить два больных ивента на деньги в результате которых я лишился 800 монет, случайный автозайм, стаба раз 5 упала ивентами, короче жизнь не была малиной :).
Пробегусь немного по странам.

Швеция: новый игрок продолжил активно торговать, но как ходят слухи отдал восточный проход Московии, причем безвозмездно, что весьма печально.

Московия: Диктатор молодец, страна окрепла, активно дипломатит, ищет выход на запад так сказать.

Бранденбург: Перемирие заключенное с Польшей начинает приносить плоды, страна за 40 лет выглядит в разы сильней.

Австрия: Летос в своем репертуаре, ведет понятную дипломатию только ему одному, в результате постоянно в войнах, причем пока не одной победы. Но Австрия в этой версии читерна, так что пока неплохо выглядит.

Франция: Честно говоря, Толян меня расстроил своими методами ведения войны, мне показалась половины войны он отсутствовал за компом и ему безращлично все в целом.

Испания: пока в мир в огне тморекон наживается и утверждает свою власть в Италии, в целом сильная страна.

Англия: ну с его подушкой живет припеваючи, начинает колонизацию.

Польша: ну Валорд в своем репертуаре, ВОЙНА, ВОЙНА, ВОЙНА.

За приход -0.4 инфл
За ААР -0.6 инфл
Прикрепления: 8513642.jpg (29.4 Kb)


Сообщение отредактировал lesy - Понедельник, 03.12.2012, 19:22
 
DiktatorДата: Пятница, 07.12.2012, 12:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия.


Утомлённый миром и обществом.

Перед этой сессией было много переговоров. Я бы даже сказал слишком много. На Швеции появился новый игрок, и надо было выяснить его видиние отношений с восточным соседом. С помощью всевозможных инструментов дипломатии мне удалось без войны решить вопрос о передаче русскому князю Невы, и прочей Прибалтики. Со своей стороны я отдаю Карелию, отказываюсь от каких-либо прочих покушений на севере и ещё пару моментов, о чём не стоит рассказывать всем игрокам.

Также была заключена сделка с Турцией, суть которой состояла в том, что со старта он мне объявляет войну, а я присоединяю 4 грузинских провинции и передаю ему. За это дело я получаю 300 золотых и 4 татарских провинций после того, как состоящая с ним в унии орда присоединится. Однако при реализации плана возникла проблема. По искренним заверениям леси за присоединение 4 пров из-за оборонительной для меня войны я получу лишь 12 ббоя. Но реальность оказалось иной, и когда я принял мирное предложение от турка, получил 20. Зато я достаточно долго держал эти жирненькие провинции, пока мои колонисты в Булгаре и Самаре не создали города.

Продолжение колонизации.

Хоть надо мной тут смеются и авторитетно советуют отказаться от глупенького предприятия под названием – колонизация, я всё же продолжаю это нехитрое дело. Для этого есть несколько причин. Во-первых, провозглашение России стоит под большим вопросом, так как после этого у меня появятся нерешаемые проблемы с ббоем, ибо все западные и южные модификаторы находятся у врагов. А во-вторых, я разобрался с одним ранее непонятным для меня моментом в этой сфере. Оказывается, если отправить колониста, и сделать после этого рех, то колония остается на максимальном содержании, но на это не тратится ни грамма золота. В общем, по мне, это скорее эксплойт, нежели нормальное такое явление.

Актуальные проблемы.

Вскоре умер правитель и на его место пришел недалекий наследник, который очень медленно скидывает ббой. Так я мучился из-за негативного модификатора, который помимо всего прочего давал -10% к налогам. Вместе с тем вспомнил про возможность скидывать ббой за счёт посольств, однако эта мысль пришла мне уже после окончания сессии. Надеяться на советников нет смысла, так как их у меня нет, и появляться они не спешат вовсе.

В стране уже дают о себе знать проблемы наличия различных культур и религий. Изменение внутренней политики уже в который раз происходит крайне неудачно. Движение в сторону инноваций снова было неправильно понято населением теперь уже Владимира, которое перешло, как и москвичи, в католичество. Вместе с тем восточная часть верит и поклоняется Аллаху, а Прибалтика в этом плане ориентируется на западную Европу. Решение этой проблемы – вещь достаточно дорогая и неопределенная. Отправка миссионера стоит под 700 золотых, содержание неизвестно сколько дополнительными затратами пойдёт и при всём при этом неизвестны шансы на успех данного мероприятия.

Московия становится больше, а границе – шире, а вот спокойнее в этом мире не становится. Поэтому возникает объективная необходимость в увеличении армии. За последние 25 лет личный состав был увеличен вдвое. Однако, имея очень опасного и агрессивного соседа, следует увеличивать её и дальше, вплоть до лимита. Но низкая подушная подать в настоящее время мешает реализации данного решения.

Реальные положительные изменения.

В целом за последние 25 лет удалось при относительно низкой подушной подати (см. годовой доход) поднакопить немного денюжек в казне. Однако это вызвано не столько грамотной экономической политикой, сколько жутким отставанием в технологиях и невозможностью строить необходимые строения.

Также к государству Московскому посредством колонизации были присоединены такие территории как Булгар и золотоносная Самара. По договорённости со Швецией мне были переданы Лифляндия и Эстляндия и вскоре будут переданы также Ингерманландия и Нева. Однако вместе с тем я вынужден был отдать Карелию. Ещё по воле случая удалось присоединить Венден. Испанцы решили забрать все земли у католического Папы и в мире начали появляться всякие папские области и такая вот штука отвалилась от Тевтонского Ордена на границе со мной. У меня появился повод и я не раздумывая объявил войну однопровинчатому новоиспеченному государству и зааннексировал его. Теперь провинция считается моей национальной. Еще выпал щиток на Смоленск. Этот город вместе с Брянском ждёт освобождения от польской шляхты и местные жители постоянно поднимают там восстания, надеясь на поддержку православных русских братьев. Московскому Князю искренне стыдно за такое недоразумение и слабость страны. Но он обещает сделать всё возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Международные отношения.

Событием сессии была война Австрии против Франции, которую позже поддержала Польша (за которой еще стоит Турция). Вот так Австрия снова одна воюет на два фронта. Москва выражает поддержку своему союзнику, но от активных действий её сдерживает Турция, которая не ровня нам, а потому в итоге наш союз снова окажется в неравном положении. При всём при этом австриец держится до последнего и не собирается сдаваться, хоть против него ведутся, как позже выяснилось, 2 разные войны. А это означает, что возможна потеря сразу 6 ОП. Но по последним сводкам от наших агентов, всё не так печально с нашим союзником и шансы на успех есть.

Со стороны Турции поступило предложение заключения пакта о ненападении на 20 лет, от которого она отказалась в прошлый раз. Данный эпизод наводит лишь на одну мысль – военный блок Польши и Турции собирается воевать. Так что граждане готовьте ружья, ибо грядёт война!

За ААР, бонус за большой ААР и за приход списать 8 бесчестия.




За светлое будущее, товарищи!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 4 "Дежавю" ((1472 - 1495))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили