Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 1 Сессия "Западный Лев v3" (Бедбойщики...)
1 Сессия "Западный Лев v3"
CrusaederДата: Среда, 28.11.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
1 Сессия "Бедбойщики..."


Страны:
1.Кастилия-Karl_Rupxert
2.Московия-barsa
3.Милан-ApELsin
4.Франция-soluckynoob
5.Турция-07
6.Голандия-TMoREkON
7.Англия-Crusaeder
8.Австрия-Light
9.Швеция-Valord
10.Польша-StHead
11.Тимуриды-Iuppiter
12.Бранденбург-eugentim


Отыграли 23 года с несколькими рехостами,мой интернет опять шалил от чего немного была нервная атмосфера.Опоздали на игру Тморекон,Карл и Тарас,которых пришлось ждать пол часа.А далее игра довольно хорошо пошла,несмотря на грубое поведение некоторых участников.

Кастилия-В игре довольно медленно развивался.Всю вторую половину игры флудил в чат говоря что то о Екатерине 2.Страна почти не расширилась.Долго зачем то пилил Арагон который нужно было униатить а не рвать на куски.Сейчас чего то ждет,не ввязывается в дела других стран,за исключением того что часто кричал на турка который нещадно бил Итальянских миноров.

Новгород-Барса в этой игре решил показать свою белую сторону и тихо создать Россию.Его захватнический характер все же проявился когда он попилил Москву и нещадно забил остальные княжества.В целом он умно развивает страну особенно нравится то что Новгородские купцы засели в Ганзе и не хотят оттуда уходить.Отношений с Польшей замечено небыло,а вот со Шведом сразу похоже был образован союз,который нужен для сохранения целостности обоих стран.

Польша-Поляк тихонько просиживал большую часть игры.Но неожиданно когда началась война Аус против Богемии по предложению Англии которая просто воевала с Богемией из-за того что та вступилась за Ирландцев.Поляк быстро засоюзился с Англией и пустился отхватывать кусок Императорской земли.Сьев две провы он удалился довольный.
Но когда Аус во второй раз полезла На богемию о чем ниже будет...Поляк окупировал быстро всю Богемию и неясно что там вообще произошло далее.

Австрия-Чудное начало было у Лайта который в союзе с Миланом запилил Аквилею и Венецию.Позже он искал повод войны против Богемии.Который быстро нашелся и пришел из далекой Англии.Лайт очень долго собирался и потом все же начал бить Богемию которую он примерно бодал 1.5 года,которые Англии не хотелось уже терпеть и он заключил мир с Богемией,но тут парадокс ведь Англия была лидером союза и в итоге Лайт ни с чем...Он немного пофлудив вышел из игры.Потом все же вернулся и та же ситуация произошло еще два раза!!!Я честно незнаю но говорят что виноват Милан.В общем Австрия потеряла драгоценное время и часть Богемии.

Бранденбург-Сидел новичек.Долго не мог понять что он в унии с Люксембургом.Потом напал на Швейцаров и ничего не приобрев потерялся на рехосте игры.

Милан-Очеь много бб,которые набрал Апель очень пугали.Он слету нахватал 3 государства и еще завасалил одно.Вступаясь за Австрию он тратил время,которое надо было тратить на попил Италии и уже потом воевать за союзников.В итоге к концу у него вспыхнули восстания и серьезно пошатнулась,точнее рухнула экономика.

Франция-Тарас тихонько начал и никак не хотел обменяться владениями с Англией которая предлагала Аквитанию взамен на Нормандию.Я не сразу понял что Франк не будет тихим.Он пилил Прованс,а потом когда Англия была занята разборками с Бургундией напал на нее и в итоге сразу взяв все провинции на континенте.Но на остров не попасть,но к счастью французов Англия сразу отдала все и быстро смылась с континента уйдя глубоко в себя.Очень много помогал Австрии в войнах,а так же присылал помощь Милану против повстанцев.

Тимуриды-Очень много бб,ой опять пишу про бб=)В общем Тимурид от жадности поедал Индию округу стабильно жирея и наращивая армию,в итоге почти 100к войск и оччень много владений как и бб.

Турция-Быстрый старт и попил округи стремительно усиливал ее экономику и армию.Воевал даже с Генуей но за Крым конечно и Залез в Южную Италию.Никаких союзов пока нет,но держат доброжелательные отношения с Тимуридом.

Англия-Начал с дипломатии,но она меня подвела и я оказался в войне с Фра и Бургой пришлось мирится теряя континентальные владения.Но дальше все пошло все как по маслу и быстренько я захватил все територии которые нужны для ВБ теперь ждемс до 50х годов и "Правь Британия волнами..."В общем положение неплохое,есть уже еще более мощный флот и армия чем были на старте,так же есть потенциальные союзники и реальный это Швеция.

Швеция-Собирал земли для Сканди,в союзе с Англией и довольно неплохо живет.Есть какие то договоренности с Новгородом.Скоро будет похоже делать "озеро".

Голандия-Маленькая назойливая страна,которая торгует лучше всех взятых вместе.Тмо прекрасным дипломатом проявил себя в этой сессии.Он умело лавировал между Англией и Францией и смог из этого много выгоды извлечь.Захватил Антверпен у Бургундии и сейчас живет припеваючи засчет торговли.





Статистика

634 слова.

-----------------------------------------------
Предварительные правки:
1.Кастилия-Karl_Rupxert-
2.Московия-barsa-
3.Милан-ApELsin-Щтраф за мат в чате +1бб
4.Франция-soluckynoob-
5.Турция-07-
6.Голандия-TMoREkON-
7.Англия-Crusaeder-За обзор и приход -7бб
8.Австрия-Light-Штраф за мат в чате +5бб
9.Швеция-Valord
10.Польша-StHead
11.Тимуриды-Iuppiter
12.Бранденбург-eugentim

Здесь выкладываем только свои ААРы любые обсуждения будут перемещены Сюда
Прикрепления: 9130705.jpg (54.4 Kb) · 2155320.jpg (304.5 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
barsaДата: Среда, 28.11.2012, 16:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Господин Великий Новгород


Выбрав Новгород стал купцом, а не воякой,да и к тому же ни разу не играл серьезно за рашку, посчитав слишком скучно развиватся по классике от московии взял новгород и чень понравился он мне. начал дипломатить с соседями Шведом и Польшой, почему то дружбы со Valord-ом неполучилось изначально - на квест улучшить отношения с державой швеция он только присылал отказы хотя за дружбу с ним отдавал в сферу влияния тевтонскиий орден, далее на предложения войти в союз -дало бы повод на москву опять был отказ.
А вот с поляком сразу завязалась дружба, вошли в союз и вместе пильнули Тевтонов -мне досталась Эстляндия и подоговоренности дальше Лифляндия все остальное его - швед в обломе с бассеином из за непонятного поведения. Дальше когда я начал пилить Ярославль в союзе Рязанью на меня напала Москва присоединившая тверь. Так как войск было у нее больше и у меня завязались не слабые бои с сильной рязанью , а после еще ыбли нужны восйска для дальнейшей окупации т.к. если бы я увел их народину дял востановления рязань сразу наклепала еще тысяч 5 и у меня появился бы еще 1 сильный враг и я попросил помощи у польши - он не отказал ввел войска мне в помощь благодаря чему МОсква была распилена -пришла подвассальная Литва с 20 тысячами и сам поляк привел 10 тыщ. и это был удар по самолюбию москвы которая вздумала своими 15 к покорить новгород у которго было все лишь 12-13 тыщ. После мира москва стала уже не № 1 в этом регионе и никогда больше не станет... была отсоединена тверь, муром, нижний новгород.
После того как мои купцы разошлись по всему миру освоенны северные земли я начал получать хороший доход и строить крепости, домики и Армию- Так как швед потребовал вернуть ему эстляндию, которая почти стала моей национальной. Далее Я объявил войну всем русским княжествам и вскоре подчинил Псков,Нижний Новгород, Муром, Тверь и отобрав у москвы все территории.
Правда в конце выпал плохой инвент на контрабандистов и мой доход упал на 10% на 10лет(, и еще ганза запретила торговлю что тоже плохо сказалось на экономике и в итоге доход упал почти на 1/3. Но вскоре я все востановлю и Великий Новгород снова будет править миром)
Далее я улучшал дипломатию выбрав правителя дипломата чтобы начать присоединять васслов, очень крутая вещь - Вече! каждые 4-5 лет можно выбрать нужного тебе правителя или оставить старого если он слишком хорош).
Армия 20 тыщ., современная по последнему слову теха+муштра, но присоединять больше нечего, кроме конечно если швед себя будет плохо вести...а так как ЗО еще сильна, а на Западе мой Союзник Поляк я буду наращивать экономику строить домики и флот. И смотреть как развиваются отношения в европе. Француз набирает обороты хотелось бы сним быть в союзе так как с ним нам делить нечего.Да и мой союзник поляк тоже не отстает, несмотря на крестьнскую войну завасалил мазовию отобрал провы у тевтона, померании и богемии. tr95
Англия объединила ирландию и шотландию проиграла войну франции отдав все провы на континенте. зачем то поддерживает шведа. Ведь это его потенциальный враг в колониях и за получение исландии, а следовательно, гренландии а следовательно быть 1 в Севереной америке. Вывод неведает что творит усиляет своего врага. И нарастил недовольства в Сри(кинул Австрию в войне), австрияк не мог нормально замирится упустив инциативу. И теперь у Франции нет достойного соперника в Европе -делает что хочет присоединил Швецарию и уже глубоко лезет в сри.
Поляк сыр, австрияк, уныл, испанец, англичанин непонятен.
в 1ой партии ЗО меня не трогала так как я не давал ей шанса задеть мои провы и кочевитники сами не могут попереть на моих вассалов и чисто мои земли ЗО не видит. Жду момента попилить её.
ТИмур идет на восток делать моголов, турок идет на юг пилить мамелюков.

снизить инфл приход + арр 2%

353 слова.(Crusaeder)
все дописал 610 слов
Прикрепления: 4806331.jpg (76.9 Kb)


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Вторник, 04.12.2012, 16:05
 
TMoREkONДата: Среда, 28.11.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР по Голландии



Выбор страны :

Я практически всё время выбирал страны, которые мажорами по сути не являлись, но из них можно слепить новую державу, которая может крушить всё и вся.Эта партия не исключение.Только все остальные страны собирались и жили за счёт войны.Милан с вассалитетом\становление унии со всеми странами своего полуострова и Бранденбург, которому с 4 провинций надо объединить туеву хучу.А вот Голландия является торговой страной, а именно это я и хотел в начале сессии, ибо воевать мне надоело, а тут такой шанс прорваться через тернии к звёздам торговым путём.Единственная проблема этой страны в начале - ограниченность дипломатии из-за унии с Геннегау( такая же проблема есть и у моего прошлого Бранденбурга).

Начало игры :

На начало игры я решил сразу договориться со Французом о мирной жизни и о попиле Бургундии.От неё в начале мне нужно было лишь Антверпен, его я и получил в последствии.Что-бы выйти из унии, нужно было либо мирно ждать смерти короля и ухудшить отношения с Геннегау.А второй путь это война.Второй путь я и избрал в качестве верного.Но для войны с Геннегау нужны помощники.Мои союзником на всё время сессии стала Франция.Он мне решил помочь с самого начала.Единственная проблема, почему нельзя запилить Геннегау одному это то, что наша маленькая держава, у которой в унии торговый монстр находиться в на территории бывшей Священной Римской Империи и Богемия не даст так легко забрать её.А потом уже и Бургундия взяла Геннегау в сферу.Французу нужно было некоторое время подготовиться.И вот час настал, Франция готова принять удар Бургундии и Богемии дабы освободить Голландию, но тут оказался один неприятный факт - Англия в союзе с Геннегау, а у Франции с ней уже перемирие, поэтому мы не могли напасть и просили Англию порвать союз с подлым государством Геннегау.Англия согласилась, но и тут всё было не слава богу, ведь на Англичанина напали немытые африканцы, и из-за войны он не мог расторгать союз.Год мы ждали, пока оккупация Ирландии Алжиром закончится и настанет мир между Африкой и Англией.Мы этого всё-таки дождались, как и разорванный союз Англии и Геннегау, всё ещё раз обговорили и напали на Геннегау.

Война :

Война сама по себе была быстрой.Француз разгромил войска Бургундии, а я разгромил Геннегау.Но всё было не так легко.Пока мы оккупировали провинции, к нам из другого края Европы к нам примчалась 15 тысяч богемских войск.Пока Француз оккупировал Бургундию, а я Бургундию и Геннегау, Богемия успела захватить Зеландию.Наконец-то Француз освободил свои войска и мы повели убирать у Зеландии коричневые полоски на карте, и, причём, довольно успешно это сделали.Далее последовал мой фейл в замирении.Француз сказал, что ему нужно Камбре с Бурги.Но из-за огромной кучи сообщений, выскочивших в одно время, я случайно согласился на мире за Антверпен и 50 монет.Француз конечно меня ругал за это, но мы более-менее хорошо разошлись после этого.Геннегау был замирен на вассалитет, а с Богемии были взяты небольшие денешки(ну очень немного)

Свободная страна :

Когда я наконец мог вести дипломатию, я начал дружить с Англией и Францией.А так же я заключил династические браки со всеми, у кого нет наследника( если вы понимаете, о чём я).В основном я занимался лишь высыланием купцов в торговые центры(Антверпен, Лигурия и Ганза по 5 купцов), но в этом мне сильно мешали ивенты на пошлины в тот момент, когда у меня небыло денег, брались займы, от них проценты, от них ещё меньше денег....Таким образом я загнал себя в экономический кризис, и я вижу лишь 2 выхода из него - большие субсидии со стороны союзников и вообще стран, или же самому набирать деньги, тоесть наращивание инфляции.Субсидии со стороны других стран тоже были, но пришлось и инфляцию наращивать.Было у меня 3 займа, в общем на 300 монет.Займы в 30 и 130 монет я уже погасил, но остался ещё один, проценты по которому забирают у меня аж полторы монетки в ход, что сильно мешает моим доходам капать стабильно вверх.В военном плане всё скудно, ведь после войны с Геннегау(начавшаяся в 1406 году), правитель прожил 5-6 лет, оставив трёх-летнего наследника, поэтому до конца сессии я сидел с регентом.Но в конце сессии 3 маленьких минора освободили себе подобного под названием Фрисландия, и эта страна стала моей первой целью после регента.Она же в свою очередь со своими друзьями воюет против моего главного врага - Брабанта, у которого 11к войск, что довольно опасно маленькой торговой нации.Но армия антибрабантской коалиции больше чем самого Брабанта, поэтому они его распилят, а я в свою очередь их.

717 слов.(Crusaeder)

На этом я свой ААР закончу, насчёт плюшек ещё подумаю.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Вторник, 04.12.2012, 17:51
 
soluckynoobДата: Четверг, 29.11.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2

ААР По Франции
Испытав свои силы в предыдущей партии на Турции, в этой я решил попробовать на одной из сильнейших стран Европы - Франции.
Франция - страна огромной силы, с которой конкурировать могут лишь единицы, на старте представляет из себя лоскутное одеяло,состоящее из множества мелких герцогств и графств, объединенных собственно Французским королевством, радует только то, что эти лоскутки лояльны. К тому же, несколько ключевых провинций находятся под властью Английской короны, а на востоке находится сильный сосед, не уступающий Франции - Бургундия. Основной задачей на сессию была поставлена собирание собственно Французских земель.
Со старта сессии Францией правил Карл VI безумный ((все параметры 2-3) позже вошедший в историю как Великий). Сразу было получено предложения от Английской короны обменять Аквитанию на Нормандию(с обещанием вернуть провинции через 50 лет, но все мы знаем, чего стоят обещания), но высший совет знати (ну не безумный же король) отклонил данное предложение, понимая, что защищать Кале и Аквитаню, которые находятся в разных концах Франции, неизмеримо сложней. Также было получено предложение о дружбе с Голландией, которая была принята, не смотря на то что Голландии пришлось уступить Антверпен (без него у Голландии вообще нет шансов). После отказа на обмен с Англией и опасаясь агрессии с ее стороны, были заключены Военные союзы с Шотландией и Бургундией. Также началась война за присоединение c Анжу, который оказался в унии с Неаполем, после оккупации всех провинций Анжу, Неаполь не хотел отдавать ни одной из них, дабы вразумить Неаполитанцев к ним было отправлено 7000 дипломатов в синих мундирах(Так же Милан попросил союза, чтобы поучаствовать в разделе Неаполя). Пока я занимался внутренними делами, Англия решила воспользоватся моментом и закрепится на континенте. Объявив войну герцогству Бретань и Бургундии. Более того Англичане в союзе с Португальцами, начали побеждать в войне и оккупировать Бургундию, правители которой в своей гордыни никак не хотели воспользоватся помощи славных Французов. Понимая, что ситуация становится критической, Франция объявила войну Англии за возвращение исконно французских земель. Армия Португалии и частично Англии была уничтожена, материковые провинции Англии оккупированы. Кастилия не дала мне проход войск и Португалия осталась не тронутой. Но тут оказалось, что мы все позабыли о доблестных горцах - Шотландии, которые выпили Английскую армию полностью и начали осаду 2\3 Англии (если честно передо мной на тот момент стала дилема, позволить Шотландии доокупировать Англию и расчленить её или забрать все на материке, решив не разваливать сессию - это единственная причина, по которой Круса пощадили, данная ремарка была сделана в ответ на эти слова "но к счастью французов Англия сразу отдала все и быстро смылась с континента"). После возвращения Французких земель из под владычества Англии Карл безумный стал Карлом великим и умер на пике славы (говорят не без помощи Совет высших аристакратов королевства), оставив нам наследника, в возрасте 2 лет (будущий Филипп жадный).
Во время регентского совета особых событий не происходило, была оказана помощь Голландии, но об этом лучше смотреть хроники Голландского королевства. И был присоединен Орлеан мирным путем.
После вступление на трон Филиппа жадного (хорошего дипломата со скилом 9 и средними остальными характеристиками) было решено продолжить собирание земель Франции. Были испорчены отношения с Бургундией и объявлена война, в которой меня поддержала Голландия, по результатам которой все щитовые провинции были захвачены, а также у Бретани забрал одну провинцию (уже начал проявляться жадный характер правителя). За Бургундию вступился император (который только что пережил войну с Англией, Австрией и Миланом) и его союзники, самый сильный из которых - Швейцария. Было сделано великодушное предложение Австрии присоединится к разделу Богемии и Швейцарии, которое Австриец отверг (до сих пор не могу понять причины его поступка). В ходе войны была оккупирована Швейцария и начата осада Богемии, в раздел которой включился Австрияк. Швейцарию планировалась завассалить, но это стоило 120% (снижать процент долгой оккупацией - есть эксплойт за который надо карать). Вот поэтому в приступе яростного безумия правителя и был подписан мир из-за которого Филипп стал жадным, у Швейцарии забрали все их бесполезные земли за 30ББ. Австрияк тем временем, оккупировавший всю Богемию, никак не хотел мирится (еще один жадный), он был предупрежден, что мир ему надо подписать до НГ, что он не сделал и после ожидания до апреля был подписан мир с небольшой контрибуцией в пользу Франции, а Австрия в 3 раз осталась не с чем.

678 слов.(Crusaeder)

П.С. Скрины допилю из дома и мог напутать с именами правителей, тоже из дома поправлю.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 29.11.2012, 10:28
 
IuppiterДата: Четверг, 29.11.2012, 13:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Империя Тимуридов



За Тимуридов честно говоря полноценно решил сыграть в первый раз. Когда-то давно участвовал в партии, где Lobarna создал за них Моголов (в этой версии этот процесс по проще будет), и по сути с того времени захотелось тоже попробовать сыграть за них, но случая подходящего не попадалось, а в одиночку очень скучно. Особо никто против не был, только игрок на Турции первоначально был обеспокоен, но я дал слово, что не буду расширяться западнее изначальной границы империи и тем самым «портить атмосферу» игрокам.



Начал я немного неудачно, потому что первые пару лет меня не было за компьютером, но благо враждебные кочевники особо вреда не нанесли. После возвращения первым делом мною были оккупированы земли Ногайской, Казахской орды, Чагатайское ханство и Кара-Коюнлу. Закончив с кочевниками я аннексировал Грузию и отдал провинцию Эрзурум Турции (на этом изменения западной границы и закончились).

На восточном направлении я особо не церемонился и первой же жертвой стал Дели. Шансов у него выстоять не было (30к у меня против 18к у него). По итогу первой войны Дели лишился половины своей территории. Следующий удар я нанес по Кашемиру, за него в войну вступили гос-во Джалаиридов, Гуджарат и Хадеш, который к тому времени включал в себя половину Декана. Кашемир распрощался с независимостью в первый же месяц, но с его помощниками пришлось повозиться. Именно с Гуджаратом моя жадность сыграла злую шутку, кб против него я не имел и все же присоединил эти 4 несчастные провинции за 16бб (на тот момент я думал, что с лимитом бб в 35 и спадом в -1,70 это не проблема). За аннексией Гуджарата последовала новая война с Дели, по которой последний потерял все кроме столицы.

Подготовив армию к новой войне, Тимуриды напали на Синд. На этот раз в войну ввязался вездесущий Виджаянагар и ряд соседних государств, но было уже поздно, Империя Тимуридов успела нанять советника на дисциплину, сконцентрировать на границе 60к из имеющихся 90к и съесть большинство восточных миноров Индии. Эта война, как и прошлые, могла стать маленьким незаметным шажком на пути к мировому господству, но в ход вступило мое везение, император помер. На трон же взошла личность с довольно сомнительными характеристиками, как итог лимит бб падает с 35 до 21. С учетом предыдущих войн мой бб оказался на самой границе с лимитом, прибавим к этому смерть императора, рост военной усталости и получаем шанс восстания от 20 до 40% в половине провинций империи. Я думал, что потеряю страну, 50к вражеских войск в Индии, 50к с лишним внутренних повстанческих войск. Однако, на горе всем недругам, повстанцы были успешно разгромлены, Синд аннексирован, а Виджаянагар потерял всю свою армию на равнинах моей империи.



Подводя итог можно сказать, что отыграл довольно успешно. Половина земель кочевников колонизирована, армия насчитывает 90к и что самое главное перехвачена у Виджаянагар инициатива по завоеванию Индии. Из негативных аспектов можно сказать о моей жадности, как итог высокий бб, инфляция, которая медленно, но уверенно растет (иначе за Тимуров не выжить), да и такой внешний фактор как Ойратская орда, разжиревшая за счет провинций кочевников до которых я не успел добраться. Слишком уж рано она добралась до моих границ, не готов пока еще ее колонизировать.

Единственное, что не очень понял, почему мои войска не могут открывать новые земли или для этого надо воевать со страной, территории которой закрыты, либо только земли кочевников можно исследовать по умолчанию.



В планах на будущее можно отметить конечный захват Индии и даже думаю «помогу» Новгороду с ЗО, а дальше через Ойратскую орду напрямик в Китай (сейчас у меня с ним армии равны, но к тому времени, когда доберусь, превосходство будет на моей стороне). Надеюсь партия не развалится раньше, даже готов пилить гегемонов если понадобится.

506 слов.Юпи допиши до 600 =_=(Crusaeder)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 04.12.2012, 15:59
 
07Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 25
Украина
Дата регистрации: 23.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0

ТУРЕЦКАЯ ИМПЕРИЯ
Так как я пришел немного поздно оставался не большой выбор стран,а точнее только Турция и Польша,но последняя находится непосредственно в Европе,а это бесконечные войны и вообще цент событий как политических так и военных,а вот Турция имеет неплохой потенциал во всем:как и в месте положения,так и в економике и военной мощи,минус только один не западная тех группа но это пустяк.
Партия для будущей турецкой империи началась хорошо,с ходу начал строить войска чтобы создать Турцию без соседства с мелкими княжествами,и при этом повысить свое положение в глазах всего мира как развитой страной.Началась война сразу против Византии,Карамана и Кандагара,в общем за год все они пали под тяжелой рукой исламской армии,все они были присоедены. Но на этом не закончилась война так как на западе страны,а также на западо-юге лишались мелкие княжества неверных, было принято решение избавить их от безсмысленой жизни на плодородных греческих землях,собрав 20 тис на границе с ними,и 10 уже на кораблях,я начал обьявлять им войны,сразу в один месяц 5 моих дипломатов пошли объявлять 5 княжествам что пришел их конец,война затянулась на время большое чем хотелось,блицкриг за год не удался,так как Венеция не хотела покидать,терять свои провинции в Греции,ну что поделать,пришлось строить флот,после пол года строений 15 галер и 5 карак уже могли противостоять флоту Венеции,не долго раздумывая,посадив армию отправился в богатый город Венецию,ну и по дороге захватил Тревизо,мир на моих условиях был уже в моих руках,но увидив что в союзе с Венецией Рим и Сицилия я решил немного збогатится,но увы европецы мажоры начали мне как бы угрожать,ну и я решил что обойдусь,замирившись я получил всю Грецию в сборку и Валахию в васалы. Дальше нужно было идти либо в Африку либо в Азию,но в Азии как бы посадили игрока на
Тимуридов,чем я был не очень рад,но Тимурид не оказывал агресии и даже отдает мои нац провы,чем я и доволен.Решив двинутся а Африку меня ожидала неприятность,Мамелюк неплохо розширил свои граници,имея больше армию чем у меня он мог вынести мою Турцию,что как бы не хотелось,поэтому мне пришлось присоеденять часть Крыма и еще несколько островов,ну и строить домики.За партию сдвинул два раза ползунок в иновации и принял империю,при этом страна пережила всего двоих императоров,с не очень хорошими показателями.


355 слов.(Crusaeder)
Прикрепления: 3391325.jpg (192.7 Kb) · 2491261.jpg (52.1 Kb)
 
StHeadДата: Вторник, 04.12.2012, 05:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Беларусь
Дата регистрации: 27.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Королевство Польша.

Получив в свои руки Пшекистан, а вместе с ней и Литву, я незамедлительно получил предложение союза от Австрии (сам австриец был в недоумении от сделанного: «Так Польша игровая?») Я принял его союз, так как Австрия для меня была весьма опасным потенциальным противником. Одновременно был заключен союз с Венгрией и моим вассалом: Мазовией. Сразу же после мобилизации 10 полков в добавок к имеющимся 5, моя армия вступила в Литву, дабы подавить восстания в оной и освободить литовскую армию для будущей войны с Тевтоном.
Пока мои гусары разгоняли орды черни в Литве, к моему крулю ( крайне неожиданно) пришел с челобитной некий неизвестный, позже стало известно, что это был новгородский купец, с письмом от своего князя. Письмо содержало в себе заверения о вечном мире, и предложение союза. Предложение было высочайше принято, союз заключен, вдобавок ко всему были подписаны секретные протоколы о разделе зон влияния в Прибалтике, и совместной защиты Прибалтики от нежелательных элементов (шведа тобишь). Как оказалось предложение союза Польше - было вынужденной мерой защиты от несловоохотливого потомка викингов. Благодаря заключению этого союза Польше был обеспечен крепкий тыл на востоке + подвернулся весьма смышленый и, думается, надежный союзник.

1-я Тевтонская война:

Война эта была развязана Польшей. Она боролась за выход к Балтийскому морю. Был призван верный союзник – Новгород, Тевтонский орден быстро сдавал свои позиции, но из-за вступления в войну Богемии и Померании польская армия действовала на западе самой Польши, а, не оккупируя тевтона. В конечном счете, первоначальные задачи были выполнены, по миру Польше отошло 4 провинции: Восточная Померания, Данциг, Вармия, Мемель, Новогород забрал себе Эстляндию.

Война в Богемии, или кто кого развел?

Началась очередная заварушка в Европе: игровые страны пилили себе всякие вкусности - миноров, Бургундию, кто-то развлекался в Италии позабыв о бэдбое =)
Богемия пока оставалась в стороне, до поры до времени. Ведь Австрия не дремлет, как отказалось все-таки дремлет… Англия из-за чего-то оказалась втянутой в войну с Богемией и предложила Европейцам быстренько убрать эту страну с карты (принцип: вы там развлекайтесь, деритесь, живите, а я пока проинспектирую строительство своих линкоров).

Пока Австрия развлекалась с Богемской армией, Польша оккупировала северную Богемию. Тут же подались первые крики от англа: «что вы там копаетесь?». Поняв, что дело пахнет керосином (в 15 то веке) Польша замирилась и получила Бреслау. Решив, что лучше взять хоть что-то, чем ничего. В итоге это оказалось правильным решением ведь Австриец ничего не получил из-за того, что Англия замирилась фактически на «белых» условиях.

Вторая война в Богемии для Польши была самой позорной. Оккупировав всю Богемию, поляки не смогли заключить сепаратный мир с ней, договорились со Швейцарией, получили 25 золотых за доблесть и ретировались.

Война за лидерство в московском регионе.

Верный союзник Новгород попал в тяжелую ситуацию, его давила Москва Иван Иваныча (ИИ). Пригласив меня в эту заварушку, Новгородец таки добился перевеса в войне в свою сторону и, в итоге, исключил Москву из гонки под названием: «Кто же построит Россию?».

Но это все лирика, пора заглянуть в душу Польши - ее внутреннюю ситуацию.
Правительством с самого начала проводилась политика централизации и ослабления крепостного строя, что не нравилась феодалам. Они устраивали бучи: кто тихо дестабилизировал ситуацию в стране, а кто-то и подымал шумные восстания, как итог - стабильность Польши за игру не подымалась выше +2. Но правительство не успело провести с трудом выполняемые реформы, крестьяне, не оценив усилий главы государства, подняли восстание, переросшее в в крестьянскую войну. Война продолжается до сих пор.

Экономика и доход Польши сейчас тоже очень слабые.

Итог
«+» плюсы:
5 новых провинций, в недалеком будущем добавится еще 4
неплохая армия
Литва и Новгород на вотоке стерегут мой покой

«-» минусы:
Крестьянская война
Маленький доход
Отказы Мазовии присоединяться

Планы на ближайшее будущее: разделить тевтона и начинать отсиживаться с целью укрепления экономики и регулирования внутренних дел в стране.

За приход:ББ -2 пункта
За аар (610 слов): ББ- 6 пунктов
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 1 Сессия "Западный Лев v3" (Бедбойщики...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили