Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 3 "Всё это принадлежит Речи Посполитой..." (1442 - 1472)
№4 Сессия - 3 "Всё это принадлежит Речи Посполитой..."
IuppiterДата: Суббота, 24.11.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
№4 Сессия - 3 "Всё это принадлежит Речи Посполитой..."



Анимированная карта (1399 - 1472):


Главная тема

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия – Warexpert (3)
2) Франция – ТоляН (2 / 1)
3) Кастилия – TmoREkON (3)
4) Бранденбург – Iuppiter (3)
5) Австрия – Letos (2 / 1)
6) Швеция – Andrew / Akpash (2 / 1)
7) Польша – Valord (3)
8) Московия – Diktator (1 / 2)
9) Турция – lesy (3)
10) Португалия – Karl_Rypxert (2)
11) Индостан - andey (1)

Статистика

Как и в прошлый раз, сессия началась без особых неожиданностей. Только Valord немного задержал игру по очень важной причине, его деревни в ВП подверглись атаке. На игру не смог явиться Andrew, но ему оперативно нашли замены в лице немало известного Akpash. Сама сессия прошла относительно гладко, отыграли даже 30 лет, несколько раз делали рехост из-за рассинхронизации у lesy и один раз по причине нарушения правила Valord, решившим помешать Москве съесть Новгород, не смотря на 5тний мир. Идея вписать курфюрстов, Турции и Москву оказалась похоже неудачной, началаись глюки с голосованием (верну обратно).

Удивительно, но больше всего из-за проступка Польши, пострадала Англия, в первый же год после начала сессии присоединившая Шотландию. Однако во второй раз тоже самое провернуть не удалось и Англия вновь и вновь слала послов своему непокорному северному соседу. На континенте же, Британия держала в осаде независимых нидерландских миноров. В целом сессия прошла для этой страны спокойно.

Игрок на Швеции, получив четкие наставления, захватил у Пскова Неву и Ингермаландию. В дальнейшем ни в чем серьезном замечен не был, в основном торговал в Любеке, даже выжил оттуда в конечном итоге Англию.

Бранденбург провозгласил политику изоляционизма, трижды он ввязывался не в свои войны и дважды получал по ушам. Всю сессию эта страна тихо занималась интенсивным укреплением мощи своей страны: были аннексированы ряд миноров по миссиям и получены оставшиеся ключевые вассалы в регионе, даже умудрился скинуть немного инфляции, благо в немецкой земле появился монетный мастер. Удивило колличество хороших иветов, но этой было компенсировано отсутствие наследника вплоть до самых последний лет игры (я у уж думал быть мне в унии с Францией, но повезло tr5 ). Основное разочарование, то что по унии не дают щитов на свою культуру, в итоге лишние +0,10бб на ближайшие 50 – 100 лет.

Москва, в первые же годы после первого рехоста, присоединил все провинции Новгорода и то что осталось от Пскова. Будучи зажат с севера Швецией, а с запада Литвой, Diktator вполне логично направил русло своей экспансии на восток и добился в этом направлении существенных успехов. А про то как столица стала исповедовать католичество, я думаю он расскажет в ААРе.

Польша по итогу сессии присоединила Литву, как я понял, из-за смерти тамошнего правителя и отсутствия легитимного наследника. Почти всю сессию осаждал провинции Венгрии и под конец все же завассалил ее. Засветился в новой войне с Австрией, по итогу которой получил провинцию, необходимую для Силезии (и вроде снял щиток с провинции Бранденбурга, или щиток сам спал по ивенту, я уже не помню).

Игрок на Турции тоже занимался укреплением своего государства, поглощая соседских миноров. Также участвовал в вышеупомянутой войне против Австрии. Оставшееся время в основном осаждал неприступный Родос.

Австрия, оказавшаяся довольно побитой по итогам второй сессии и первого десятилетия третий, занимался сугубо восстановлением страны.

Франция, оказавшаяся в похожем положении, как и Австрия, также сбрасывал бб, инфляцию и что-то мудрил на франко-австрийской границе с тамошними минорами.

Испания с Португалией, как и раньше, сидели довольно тихо. Первая присоединила к себе Неаполь, а вторая замахнулась на золотоносные провы Америки, хотя недостаточная дальность колонизации не позволяет получать с провинций доход (надо качать колониализм, чего игрок похоже не делал).

Нв этой сессии игровой была Индия, я не ожидал этого. За день до начала сессии я вписал ей энную сумму денег, интересуясь сможет ли АИ съесть остатки Тимуридов. Но теперь я это золото вырежу (благо его игрок особо не тратил, а зря). В общем, теперь у нас есть Индостан.
_________________________________________________________________________________

Предварительные правки странам:
(страна, правка)
1) Англия – 15%престиж, щиток
2) Франция –
3) Кастилия – 2 провы перекрестить
4) Бранденбург – 225% подуш, щиток
5) Австрия – -8бб
6) Швеция – 30% легитимности
7) Польша – +1% инфл, -2бб, щиток
8) Московия – -4бб, -0,4% инфл, +1 инновации
9) Турция – -1.2% инфл, +1 инновации
10) Португалия -
11) Индостан -


 
LetosДата: Суббота, 24.11.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Австрии.



Данный ААр является чистым голопиаром, просьба не воспринимать все в всерьез.

Перед игрой было две свободных страны – Франция и Австрия. Обе были, мягко говоря, на дне, куча инфляции, бэдбоя, денег нету, ну и естественно кровожадные соседи. Лягушатники успешно спустили перспективы владения Нидерландов, а Хаб имела двух злобных дикарей на востоке. Волей всевышних сил, а именно нашего судьи я сел на Хаб.

Предыдущее правительство в военном плане делало ставку на кавалерию, но западные рыцари уступают по показателям восточной кавке и шеволе, поэтому тащили против них далеко не всегда.
Армии было много для небогатой Хабы, мне как излюбленному домикостроителю это не нравилось, еще н радовал тот факт что даже «резиденции коменданта» не были построены. Итог на минимальном содержании армии мы имели только 50 монет плюса в год. Еще поплачусь насчет престижа, он был низок, очень низок, выправление его в нужную позицию заняло много долгих лет.

В начале все уныло, давим восстания в Италии и Богемии, обратно униатим Хорватию и сидим ждем. Чего мы ждали толком не понятно было, но поводом на вкусные территории у нас не было. Порталом из царства грусти стал Бранд, предложивший повоевать с Баварией. Сказано сделано, за Баварию кстати говоря вступилась полуживая Венгрия и запиленная Швейцария. Все нужно было делать быстро и четко, восточные туземцы не спали и жадно смотрели глупыми глазками на богатства Австрийского монарха. К тому моменту как мне эти наглецы кинули войну, Бавария и ко были запилены и с некоторыми из них был заключен мир.

Первой нашей целью стала Польша. Без труда навязав генеральное сражение Литовцам и Полякам, мы разгромили их, обратив их в бегство. Используя танцы с бубнами какой то эксплойт с которым, кстати, попрошу снова судью разобраться, поляки выжили. Ситуация была такова, 3к побитых поляков, отступила в Варшаву, там не вступая в бой с ожидавших их там повстанцами начали отступать в Подляшье, затем там тоже было вызвано восстание, армия поляка встала в Варшаве (которую не забываем, осаждали гуситы), и начала отступать в Вармию, затем снова изменив на Поляшье и снова в Вармию. Данное явление не было объяснено четко никем, и для тог чтобы оно не повторилось следует в этом разобраться.
Видя то что поляк меня обманул и убежал в глубь своих болот, мы повернули на юг встречать турка и его развеселившихся арабов. Встречи не получилось, турок убежал в Хорватию, а мы начали неспешно вырезать пехотой всяких черномазых марокканцев, алжирцев и т.п. Тут и поляк осмелел и пошел в Богемию, Пехота осталась в Италии и вступила в проигрышный бой с турком и Гранадой, которые располагали вдвое большими силами. А кавалерия снова без труда навязала бой польским войскам. Изначально соотношение сил в бою было 17к против 24к, но потом оно сравнялось до 15к с каждой стороны и лишь прибывающие 13к Турции могли склонить бой в противоположную сторону. Пришлось сдаться и отдать кучу денег, щиток на Нижнюю Баварию и естественно последнюю провинцию из Силезии.

Выводы из войны, воевать с восточными дикарями которые имеют чистоплюшки на БД и читокавку можно. Под конец войны мне удалось взять третью нац идею «Муштру», которую увы не получилось использовать в полную силу. Война была проиграна из-за нехватки средств на содержания армии, которая позволит воевать на двух фронтах. Хотя опять же если не то «явление» с отступление польских войск, то все бы могло сложиться по другому.

Далее началось восстановление территорий, которое заключалось в тушение восстаний вызываемые кучкой полоумных арабов в Италии. Также не стоило забывать про Баварию, которая все эти годы была под оккупацией и потихоньку сбивались у нее цены на провинции, был также успешно сбит автомир через Трир. Вассализация Баварии и включение Ульм в сферу влияния позволила собрать первый модификатор на юге Германии.

Где то через месяц после окончания войны польский монарх- император СРИ, на радостях отравился чешским алкоголем. После его смерти на трон императора Сри всходили только представители Австрии, которые из-за вражеской деятельности подозрительно часто умирали. При смерти они нам давали халявные имперский авторитет, который почему до этого никто не качал, и постоянный разрыв унии с Хорватией, которая изрядно этим надоедала. Авторитет мы сливали в денежные средства, получая по 80 монет в год-полтора. Также была проведена одна из имперских реформ позволившая получить небольшие плюшки. Ну и стоит отменить превосходный рост магистратов теперь, позволяющий качать культуру и нанимать нужных советников.

Через несколько лет моей мирно жизни, мне присылает оскорбление Швейцария, мне императору. Такой обиды сдержать я не мог и нужно было наказывать наглецов. Сама Швейцария меня пока не интересовала, бэдбоя и так было много и нужно было экономить каждую единицу и трать только на супер нужное. За горцами в войну ввязались княжества южной германии и Папа. Я долго думал, что мне лучше взять богатый Рим или объединить Юг завассалив там и включая в сферы миноров. Был выбран второй вариант, и через месяца три мы получили еще два неплохих модификатора. Также были присоединены мирным путем Венеция и Аквилея, к сожалению из-за последней мы получили три немотивированной агрессии и низкий спад бб.

За ААР и приход на все минус ББ.


Сообщение отредактировал Letos - Суббота, 24.11.2012, 12:35
 
AkpashДата: Суббота, 24.11.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ARR за Шведов



Второй раз выкроил время, чтоб попасть на партию, теперь уже пятничную, с желанием сесть в Азии и понагибать глупый аи, и второй раз сажусь на мажора.

Правда, в этот раз у меня был план на партию, причем, план составлен не мной, что делает его гораздо более годным, чем мое обычное – выполнять задания, пока не упрусь в предел по бб. Это конечно сказалось на развитии. Этот план, который завещал мне великий Adrew, если вкратце, заключался в мантре «Торговать, торговать, и бб не брать». Распросить подробней о некоторых деталях я не мог, так как отходил во время изложения мне этого плана, поэтому старался четко следовать ему=)
И таки мне нравится повторять в каждом предложении слово план^^
И таки да, скринов опять нету. Я честно жамкал на f11, мне честно писалось, мол скрин сделан, а в итоге папка screenshots пуста=\ Радует, что скринить было нечего.

В общем дозахватил я псковские провы, отобрал неву и ингер, с померании взял голд, тк в мантре был пункт бб не брать. Дальше мирно торговал, смотрел как бра осаждает ганзу и посылал в Любек торгов. После Любека были Лигурия, Венеция и другие, менее кошерные торговые центры типа Данцига. Так же отправлял дин браки Дании. До реха Дания дала согласие с первого раза, после реха пришлось помучиться. Выпал ивент на приграничный конфликт, мол кола – нац прова и кб возвращение, 0бб. Открыл секретный план, перечитал его. Убедился, что захват Колы не противоречит политики партии. Тем более, Новый год близится, по телевизору грузовики с колой есть, а у нас до сих пор такой провы нет. Это была первая и последняя война, объявленная мною в этой сессии. Далее со второго раза присоединил Данию, чуть ли не день в день с Англией, которая взяла шотландцев. Так открылся второй торговый модификатор, проход через Зунд. Дальше по кд посылал торговцев. В основном успешно. Под конец сессии торговое расстояние позволило торговать в Александрии.

Взял упр тех, дающий четвертую национальную идею. Открыл секретный план. Прочитал его. Перечитал его. Ничего касающегося идей нету. Вчитался в мантру. Посмотрел на национальные идеи. На торговлю, при беглом просмотре, оставшиеся идеи немного уныловаты. Какую брать, чтоб не нарушить политику партии – непонятно. Но тут пишут, мол, играем до нового года и спать. Ну, думаю, полгода можно потерпеть. Начал брать флототехи. Вдруг Adrew будет брать новый свет.

Итого, инфляция 0, бб 0, казна даже в плюсе, взяты Кола, Нева, Ингермляндия, ну и вся территория Дании. бб не брал, на континент не лез, следовал плану, страну не сломал, но и не сказать, что сильно усилил.


Сообщение отредактировал Akpash - Суббота, 24.11.2012, 12:43
 
DiktatorДата: Суббота, 24.11.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия



Если говорить в общем о том, как прошла сессия для Москвы, то самым подходящим словом будет, наверное, посредственно. Ничего выдающегося сделать не получилось из-за множества ошибок и недоглядок, хотя и был присоединён Новгород, Псков, пару татарских пров, завасселна Рига.

Старт был жутким, во-первых, я не сразу вспомнил, что Поляк нарушает перемирие, когда вступился з Новгород, да и думал, просто решил мне подсолить своими вассалами. Но когда он привел свои войска и уничтожил мою армию и начал осаду страны, стало понятно, что всё намного хуже. В чате подсказали, что это прямое нарушение правил, предложили сделать рех и выписать войну с Польшей. Я не согласился на такое, так как была полностью уничтожена армия, осаждены провинции, половина страны разграблена, доход упал, а сбережения полностью ушли на создание новой. Так что страна была на грани выживания. Благо судья принял решение начать со старта.

Покорение кочевников.

В итоге я без проблем присоединил Новгород за пару тройку лет, далее появилось задание на Прибалтику, но воевать против шведа, за которого точно вступится поляк, было как-то не ахти. Поэтому отменил это решение и получил новое на присоединение Казани. Тем более продолжалась война с союзниками новгородцев – Норвегией, Ригой, Псковом и прочей шелухой. Так как был низкий ббой, то без раздумий присоединил пару псковских провинций и пошел осаждать Ригу.
По поводу государственного задания на присоединение Казани. Так как там живут кочевники, то есть лишь один вариант – колонизация. Здесь можно остановиться отдельно. Тут я видел такое, что никак в моей голове не укладывается, подобно тому, как Летос не может постигнуть секрет смены направления отступающих войск поляка, которых в придачу не трогают повстанцы. Так вот, отправил первых колонистов за 150. Ребята сделали своё дело и я прикинув возможности бюджета решил тут же отправить и следующего, ибо монеток 300, на армию все такое хватит запаса. Отправил и смотрю у меня уже меньше 50 золотых. Благо дело шло к концу года, не разорился на займах, но офигел неслабо. Решил раз так выросла цена, то пусть колония развивается за счёт высокого содержания и собственного роста. Однако роста не было вообще. Как было 400, так и оставалось на протяжении года при максимальном уровне содержания. Снова офигел, и в порыве гнева свёл содержание на самый минимум, и успешно пошёл войной на Золотую Орду, за внезапно ставшей считаться национальной Пермью и затем отбиваться от назойливых атак Норвегии.

Комбо эпик фейлов.

Пока я шел из Азии, они осадили уже несколько провинций. Одновременно начинается дикая волна восстаний по всей стране. Как мне кажется, это вызвано низкой легитимностью, которая внезапно упала до 50 пунктов. Также было восстание католиков, которые обосновались в Москве после того, как я двинул ползунок внутренней политики в сторону инноваций. Такой прикол для меня был вообще внезапным, я даже сначала не верил в то, что происходит, но факт на лицо. Восстания были достаточно серьезными по 20-28 тыщ. Поэтому приходилось также тянуть другие армии с Азии домой. Бесконечные гонки за повстанцами меня начали знатно раздражать, со зла кинул повстанцев и поляку, так как прям чувствовалась чья-то грязная рука в этом беспределе.
Вспомнил про Ригу, которую осадил, но не замирился, так как хотел бабла с неё взять, а она категорически не хотел им делиться. Присоединять тож не видел смысла за 10 ббоя, был соблазн сменить религию, но надеялся на баблишко. В итоге там обосновались повстанцы в стандартном количестве 28 штук. Так они там и сидели, пока не наступил белый мир. Далее для неё появился повод, мол, настало время очистить этих заблудших от всякой ереси. Ну и в итоге я со скидкой их и завассалил.
Пока мучился со всеми этими движухами в центре страны и Европе, у меня появились новые соседи-кочевники и были уже пободрее казанских, как-никак 28 тыщ прискакало. О, это магическое число 28. В общем, ничего я не мог сделать в своих азиатских территориях теми мелкими силами, которые остались там. Ну и в итоге эти редиски дошли почти до Ветлуги и тусовались в Нижнем Новгороде. Когда я спохватился и начал строить дополнительные войска, чтобы как-то остановить это безобразие, уже было поздно. Только я дошел до Перьми, как она отвалилась и осталась за кочевниками, в это же время повстанцы внезапно захватывают Казань, где было 900 с лишним поселенцев. В этот же самый момент я смотрю, что достаточно долго у меня стабильность висит на -1, хотя я направил все средства на её повышение. И когда я увидел, что в казне бабла под 700 золотых моя мышка была вынуждена выдержать несколько ударов об стол, а мой сосед по комнате пару ласковых обо всей сложившейся ситуации. Спустя минуту Юпитер внезапно поинтересовался, как у меня идут дела.

Далее я уже с грустью начал вытаскивать страну из этой жопы. Завассалил Ригу, выгнал кочевников и начал их осаждать, заново отправил колонистов в Казань, ибо бюджет, б**ть, дохера какой стал. Тут приходит единственная хорошая новость о том, что Саратов считается национальным, однако турок тут же объявляет войну ЗО. Припоминая его планы насчет этого образования, а именно – личную унию, надо было спешить со своими претензиями и тоже объявляю войну. Осадил, кропаль подержал и забрал своё. Казань стала моей, но задание государственного совета не выполнилось, так как надо, чтоб этой страны вообще не было, поэтому теперь мои колонисты двигаются в Булгар, которая тоже является национальной.

Международные отношения.

Как-то краем глаза решил посмотреть на Европу и увидел, что поляк осаждает одну провинцию австрийца. Тут же написал ему, мол, что за дела, что за терки? Кто напал и за зачем, и какую роль там играет турок. Летос ответил, что напала Польша, проблем у него нет. Так как про турка ничего мне не ответил, то я не знал, вступать в войну или нет, ибо непонятна его роль. Переговорил с Леси, тот сказал, что он тоже воюет. Спросил у Летоса, вступать ли в войну. Но он сказал, что имеет некоторые проблемы с баблом, а насчет военных действий меня остановил, так как слишком большой риск потерять еще больше. События там развивались очень быстро, и Летос на самом деле капитулировал раньше, чем мои войска смогли бы прийти к Литве из Азии.

За ААР списать 4 ббоя,
за бонус за большой ААР списать 0,4% инфляции,
и я требую засчитать приход акпаша для бонуса "3х приходов" и сдвинуть ползунок в сторону инноваций




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Суббота, 24.11.2012, 15:09
 
lesyДата: Суббота, 24.11.2012, 19:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Османская (практически) империя



Начали с задержкой около 15-20 минут, из-за того что не было хоста, как выставлял приходы юпитер в связи с этим я не знаю. Так же не понятно, почему у меня было три рассинхрона, раньше такого не было.

В планах на эту сессию было окончательное присоединение турецких территорий, а также закрепление в дальних мусульманских территориях турецкой власти. Так же была в планах быстрая война с Австрией.

В целом все прошло удачно. В унию добавлена Золотая Орда, Недж, Оман. Присоединены Караман и Кандар. Правда, на улучшение отношения с униатами было потрачено реально много денег, но займы Англии немного сгладили ситуацию, опять же пришлось немного качнуть инфляцию. Война с Австрией в целом прошла гладко. Правда стоит отметить, что армия Польши была чуть не уничтожена, пришлось набрать бб из-за шпионов, чтобы спасти его. Армия Австрия была больше чем у любого из нас, за счет этого Хаба могла создавать на одном фронте стабильную оборону, но так как нас было двое, а у меня еще куча вассалов, исход был предрешен с самого начала. Дабы сильно не ослаблять Австрию забрали только одну провинцию и 230 золотом, на этом и замирились. Так же в течении всей игры ждал ивента строительный бум, но он ни разу не выпал за столь продолжительный промежуток времени. В конце неожиданно дали задание на Родос, в замен классической сборки Греции, где еще жив до сих пор один минор. Будь проклят этот Родос, сказал я спустя пару лет войны, а спустя пять лет я уже реально стал нервничать и допускать ошибки, конечно частично сказалась 4 скорость игры, у меня на ней задержка увеличивывается заметно и управлять становиться сложно. В итоге из-за Родоса у меня бб на нуле уже около пяти лет, что весьма печально, т.к. территорий для захвата еще много и бб пригодиться.

Немного о мире:

Московия: в целом молодец, самый тяжелый период пережил, страну расширил, но его ждут еще другие испытания, весьма серьезные, посмотрим справиться он с ними или нет.

Польша: Конечно ббойно напал на Московию из-за Новгорода, благо юпитер вспомнил что нарушать перемирие запрещено. В итоге римейк с загрузкой старого сэйва. Не знаю штраф в 1% инфляции вписали поляку или нет

Брандербург: потихоньку собирается, что в целом правильно, особо ни куда не лезет.

Швеция: Стоит признать не ожидал такого большого дохода на данном этапе игры, в целом пока не ясна политика страны.

Франция: на этой стране играл новый игрок, унаследовал пару стран, так же потихоньку присоединял вассалов, но проблема с кале до сих пор в силе, интересно как он собирается ее решать.

Англия: весьма богат, живет мирно копит булки :).

Кастилия: тоже богат, тоже мирный, но то что Кастилия до сих пор не в Америке, это плохо, тем более допустил отдачу щитовых территорий индейцев Португалии, это печально. Но у страны хорошй запас прочности, так что все наладится

Австрия: Летос собирает вокруг миноров, тихо и злобно вынашивает план мести восточным дикарям :).
За ААР: -0.8 инфл
За приход: -0.4 инфл
За тройной приход: ВП инновации +1
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » №4 Сессия - 3 "Всё это принадлежит Речи Посполитой..." (1442 - 1472)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили