Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 4-5 Игровые Сессии "Бургундия,слив или триумф?" (2-х дневный Марафон!)
4-5 Игровые Сессии "Бургундия,слив или триумф?"
CrusaederДата: Пятница, 09.11.2012, 07:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
4 Сессия "Турок еврей Х_Х"


Игроки:
Англия/Великобритания-Apelsin
Богемия-Crusaeder
Кастилия-tiktak
Бранденбург-TMoREcON
Марокко-Light
Бургундия-barsa
Турция-soluckunoob/АИ/Юрий


На игре присутствовали все заявленные игроки все ждали окончания войны некой антибургундской коалиции(Богемия,Англия/Великобритания,Бранденбург,Кастилия) против мирового гегемона Бургундии.
Война началась еще в 3 сессии и продолжалась в 4.Бургундия немного проигрывала,Бранденбургские и Английские войска сразились с Бургой под Берлином,туда же шла армия Богемии для помощи в генеральном сражении.Но богемская армия была задержана аишной тюрингией которая просто не пускала огромную богемскую орду своими небольшими атаками.Бургундский резервный отряд сразу заметил что Богемские войска задержаны и не могут помочь своим.Барса бросился на мою армию и довольно быстро задавил ее своей кавалерией.Из-за Ангальтовское генерала который принял командование армией союзников в битве против бургундцев,сражение было проигранно т.к. скилл у него был никакой.
Пока Бургундия отвлеклась на Кастилию я и тморекон спешно собрали более 30к войск но тут пришел Турок!В центр Европы!Зачем!Ну понятное дело мы кинулись на варвара который заблудился немного силы были неравны т.к. турок подтягивал новые резервы коими я не располагал.В общем проигра Турции мы всей коалицией согласились на умеренно "белый мир"т.к. Барса содрал с Англии и Кастилии деньги.До конца сессии я не досидел т.к инет кончался и на последних копейках доигрывал.Но не хватило все таки до конца денег tr4 .Прийдя на следующее утро с подключенным инетом я прочитав логи в скайпе ужаснулся.Партия кончилась тем что Барса напал сам на Кастилию из-за того что он Отлученным стал.Католик чтоли Барса)просто ему нечего было брать с Кастила...На том они и закончили.

5 Сессия "Да прийдёт спаситель!

До игры я пообещал Барсе что не буду вступаться за Кастила,а взамен просил освободить вассалов в СРИ что он сделал)Вот я и решил устроить вечеринку в Париже.В самом начале Кастил быстро увел свои войска ко мне в италию туда же приплыли Англичане.Собрав за 50к мы кинулись всей ордой на Бургундцев но ему несказанно повезло тем что моя 15 тысячная армия из Альп не успела пробиться к Риму...Барса довольно быстро смял наши деморализованные полки и принялся пожирать Италию.Двинув половину армии в пиренеи он совершил фатальную ошибку,ведь там его ждали Кастил и Англ со большими армиями да еще в горах...В общем Барса даже не заметил как и тморекон собрали за 60к и двинулись к парижу попутно сжигая вассалов Бугурта.Разбив наемную армию Барсы в 30к под Люксембургом мы очистили север Франции от его войск и сильно навредили его экономике за счет захвата провинций.У барса еще есть около 30к в Дофине но к сожалению у одной только Англии за 30к,а у Бранденбурга и по более.Со следующей сессии я выхожу из войны по тому как был долгий срач на тему что если бы турок смог быть в этот раз он,Барса бы смял всю Европу с помощью Турецкого гамбита и решил просо выйти из войны чтобы успокоить Бургундца и Турка,которые уже собирались нарушать правило 5 летнего мира.
Немного о Марокко по многочисленным просьбам Лайта tr2 :Закончил войну в Эфиопии и Вост.Африке,захватил Эфиопию, Адаль и ещё Суахили рядом прикусил заодно.Страна сейчас богата и сильна,держит неплохие отношения с Турком.

Ну вот и все!
Вот немного скринов:








Прикрепления: 0296429.jpg (297.5 Kb) · 5893208.jpg (297.8 Kb) · 5504437.jpg (322.7 Kb) · 1350324.jpg (334.8 Kb) · 9498464.jpg (311.4 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
soluckynoobДата: Пятница, 09.11.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Хотелось бы внести некоторые пояснения, почему собственно Турок(ваш покорный слуга) полез в Европу. Ничего подобного у меня и в мыслях не было, но Крус сам попросил меня о помощи против бурга, это было еще в 4 сессии. Подумав, я пришел к выводу, что с Бургом мне делить то как раз нечего, а вот с Имперцами у меня рано или поздно будут трения из-за Польши\Венгрии. Отсюда я сделал вывод, что помочь стоит бургу. По поводу 5 сессии, сессия была внеочередная, про которую я просто не знал. Барса на мой взгляд зря согласился играть ее без меня (правда Он начал играть ее с условием, что Крус будет нейтральным, а последний не сдержал слово). В итоге бургундец слил войну против 4. Турок(АИ) слил весь флот(десант на острова ВБ tr8 ) и после чего замирился. После этого возник Эпик-срач, (нет даже вот так ЭПИК-СРАЧИЩЕ) на тему 5 сессии, мне было предложено 2 варианта: откат к предыдущему сейву, но при этом барса теряет вассалов(при чем здесь вассалы Барсы? tr7 ), либо мне делают правки сейва( все по правилам) и я не могу поддерживать Бурга во время мира. Откат сейва = много негатива со всех сторон, кроме меня и Барсы, все были против. Поэтому я выбрал первый вариант, но с условием что Крус все таки выполнит свое слово и выйдет из войны.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
CrusaederДата: Пятница, 09.11.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
soluckynoob, Про вассалов,я скажу что введено новое правило ограничивающее количество вассалов и уний до 5(по 5 каждых).Ведь тут можно даже самому не защищать провы и не держать армию,а все делают куча вассалов,многим это кажется читерным и поэтому введено ограничение...

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
soluckynoobДата: Пятница, 09.11.2012, 10:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Я согласен с этим правилом, но Lex retro non agit (Закон обратной силы не имеет).

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
CrusaederДата: Пятница, 09.11.2012, 11:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Ты говоришь от том что я его отменю?

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
SaNiOKДата: Пятница, 09.11.2012, 13:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Crusaeder)
Ты говоришь от том что я его отменю?

он говорит, о том что у кого больше 5-ти вассалов на данный момент, их можно и не освобождать. Т.к они были завасалены до введения правила)




 
LightДата: Пятница, 09.11.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Crusaeder, я же тебе дал название третьей страны дурак

 
CrusaederДата: Пятница, 09.11.2012, 15:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
SaNiOK, А спасибо понял...Лайт ща поправлю.

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
barsaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ахаха
вассалы читерные) первый раз слышу о правиле 5 вассалов)кто это решил это решил крусайдер чтобы я не хавал больше миноров в сри) потому что они за 3 партии не смогли сьесть не одного) и конечно мне нерезон присоединять эти территории из за штрафов
мои вассылы ниче вам не сделали они стоят мирно 50 тыщ в сицилии
крусайдер конечно сделал рассказз в свою пользу
вся правда о той сессии в моем обзоре я просто простил эту 4ку и нестал расчленять. (турок полностью уничтожил армию богема вконце)я за время войны уничтожил у бра и богема тыщ 70 - я потерял 0 войск ) кастилу англу не сосчитать.Нехватает рекрутов на войну против всего мира(( Последняя партия - слова (МНе повезло что твои 15к (круса) не успели помочь 50 к союзным войсскам..)) да ты видел сейв? когда начинали у меня 50 тыщ стояли без дела ждали захода англии в войну)когда подходили к италии твои уже были 10к. я тупо разбил своей половиной армией недобитого испа 20к англа 15к и 15к твоих.. потом еще десант англа и испанца в размере 20к)) в любой момент мог отпарвить превосходящие войска в 3ом размере на твои не успевшие армии тока я их итак разхерачил.
Единственный косяк совершил (не разу не проигравшие войска с оч крутым генералом пошли в испанию я думал что англ и кастил не успеют собрать много войск -я решил рашануть не подождав остальной половины войск и лоханулся потеряв ее в испании)да в какой раз не хватило рекрутов. БЛин и с чего вы взяли что я проиграл. у меня войск в полтора раза меньше чем у вас 4ых. вы все разваливаетесь от усталости+ война теперь на моей территории) + мои вассалы освобождают себя от вас)+ турок разнесет ваши тылы. молитесь.


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Пятница, 09.11.2012, 23:55
 
CrusaederДата: Суббота, 10.11.2012, 06:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Во первых Барса,Турок не сможет вступить в войну пока не закончится 5 летний мирный договор.
Во вторых усталость только у меня но ято выхожу из войны,у испа еще немного а ВБ и Бра все норм и скоро они полностью тебя окуппируют и добьют недовойско на юге...

Добавлено (10.11.2012, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (barsa)
это решил это решил крусайдер чтобы я не хавал больше миноров в сри)

Вообще мне это предложил тиктак еще до начала игр,но как то я недопонял смысла,а теперь видя что можно намутить нехило вассалов и сидеть смотреть как они все едят я предложил в конфе игрокам никто против не выступил,кроме тебя ты заорал когда уже все было прописано в правилах.


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
artem19971031Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Я за венгрию(можно?)
 
Karl_RypxertДата: Четверг, 15.11.2012, 20:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Меня прошу посадить на Ногород. Я садомазо, зато чем сложнее обучение, тем быстрее стану нагибать.
 
CrusaederДата: Пятница, 16.11.2012, 11:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Karl_Rypxert, artem19971031, можно...

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 4-5 Игровые Сессии "Бургундия,слив или триумф?" (2-х дневный Марафон!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили