Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 сессия
3 сессия
soluckynoobДата: Среда, 31.10.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Началась сессия для Османов не плохо, была наконец-то списана военная усталость (чего не было сделано в прошлую сессию) и в качестве компенсации добавили стабы. После старта, Польша попросила о белом мире, уж не знаю с чем это было связанно, т.к. на моей территории находилось 20+к Польско-Литовских войск и было много восстаний. Мир был незамедлительно принят, после чего были уничтожены бунтовщики. В связи с тем, что правил у меня регентский совет экспансии не предвиделось ближайший год (наследнику было 14). Я привел в порядок свои войска, упорядочил финансы (мне еще с прошлой сессии достался по ивенту неплохой советник на сброс инфляции). И тут неожиданно войну объявили мамелюки(на которых у меня задание). если честно я ожидал тяжелой и долгой войны, но оказалось, что кроме меня египтяне воюют со всем востоком. Поэтому я начал безнаказанно оккупировать их провинции, параллельно преследуя основными силами единственную их армию которую я видел в 12к. Догнал я эту армию только в Александрии, где она была успешно выпилена. Во время войны достиг совершеннолетия наследник, с неплохими статами, была перенесена столица в Царь-град, который отныне зовется Стамбулом. Пока я осаждал сириийские провинции мамелюков и Каир, в соседней с Каиром Александрии вспыхнуло восстание претендентов на престол в 11-12к и начала подтягиваться Египетская армия, я отвел армию, Египтяне сцепились с бунтовщиками, от такого подарка судьбы не отказываются, Османские войска были незамедлительно выдвинуты в Александрию, результатом оказалась уничтожение поочередно двух пачек Египтян по 10-12к. В тот момент как Египетские войска были уничтожены Марроко (управляемый АИ) подписал белый мир с мамелюками. По миру были забраны три провинции - Александрия с ее торговым центром и две Сирийские. Сразу же после этой войны была объявлена война с ново образовавшейся Молдавией, пока у нее не было никаких союзников, гарантий и прочего, закончившаяся десантом в 6к турецких войск и присоединением княжества. А также была объявлена война Грузии( которая в предыдущей партии очень усилилась и даже съела 2 моих щитовых провинции). С Грузией помимо меня воевали сильное гос-во Джалаиридов и их союзники. Так что судьба православного царства была решена(я хотел их завассалить), но из-за рассинхронизации меня выкинуло и аи замирился забрав обе щитовые провинции. Далее события для Османов развивались уже не так интенсивно( в отличие от Европейских) была оказана финансовая помощь Марокко, был также заключен военный союз и договор о разделе Египта, были почти допилены Мамелюки(остались три провинции в Сирии и Каир). В связи с экспансией было набрано бб почти под лимит, так что было решено подождать с расширением. Также была введена Имперская форма правления.

Ситуация в мире.

Особенно за ситуацией вне моего государства я не следил. Расскажу, что запомнил. Новгород набрал почти 20% инфляции и стал банкротом, после чего начал разваливаться и если бы не помощь Англии может даже и загнулся бы.
Богемия вела успешную экспансию в Италии. Чем занимались Англия, Кастилия и Бранденбург, а также Бургундия(европейский гегемон на данный момент) я не в курсе. Под конец партии альянс из почти всех европейских игроков(кроме Новгорода) решили бросить вызов гегемонии Бургундии и.... на сколько я понял Бургундия раздала всем оплеух (сам ход войны я не видел, но по сообщениям понял, что главным виновником поражения стал некий ангальсткий генерал))))). На данный момент война с Бургундией еще не окончена, но есть все предпосылки к победе Бургов.
П.С. скринов не делал, в следующей сессии постараюсь исправить.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
barsaДата: Среда, 31.10.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
АРР Бургундия всемирный распил

Моя армия несущее зло в этой партии сделала 1 раз добро.
ПРиплыв в новгород я подавил там 150тыщ востаний подарил 200голды, помогал во всех войнах с соседями, моя группировка составляла 30тыщ на его территории в течении нескольких лет)

В начале партии я присоединил арманьяк наконец дошли руки до наглой савойи и распилил его забрав прованс и выделив феррару. После чего набрал опять кучу ББ под 40 и из-за этого на меня начали нападать все соседи ну и абсолютно все поплатились - союз жирной британи +савоя+ португалия быстро разбит выделив из британи француза, в дальнейшем в след войне я ее завассалил, а казалось бы вновь наберавшего силу фря была заунина ну и конечно все страны СРИ обявили мне войну, но разбив все войска завассалил франкфурт баден тюрюнгию брауншвейг мюнстер гессен,

и вот когда я снова пилил сри - хотел завасалить тироль и савойю , наконец объявил мне войну император СРИ богемец в союзе с Бранденбургом + позже к ним присоеднилиась АНглия и Испания.
В первые дни войны Бра наступал на севере 25к войск ,богемец по центу 30т войск по ходу захватывая моих союзников вассалов тюрюнгию и браушвейнг, навстречу я отправил им свои бодрые армии и сразу начал дополнительный призыв новых 20т войск, т.к. мои войска еще осаждали тироль и саввою я неспеша вел их навстречу врагу ожидая подкрепления сзади, но увидив что войска бра тают и богемец тоже забуксовал на территории гессена дал сразу 2 генеральных сражения. С легкостью разбив войска бранденбурга я начал их приследование и наткнулся на превосходящие по колличеству войска английского короля (примерно 40т) я не стал испытвать судьбу и начал отступление к своим территориям, а англ погнался за мной и в удобной для меня защиты провинции дал бой и полностью уничтожил войска островетянина(это был переломный момент в войне) чтобы сжечь Берлин моему 30 тысячному войску мешает только 11 тыщ трусливой бранденбурской пехоты отступающих к своей столице. В группе Армии Центр в это время происходило генеральное сражение с Императорской армией на 25 тыщ армию я напал своими 25тыщ битва затнулась... и после подхода моих резервных 10тыщ исход был предрешен и армия императора была стерта с лица земли- центральные войска двинулись к границам богемми.
Полностью закрепить успех мне мешали шпионы моих варгов за 2 года войны накидано около 20 и поднятно около 10 восстаний + в войну присоеднился испанец и начал громить моего вассала арагона на юге + 10 тысячное войско отправил на мои территории. Было принятно решение 15 тысяное войско после захвата тироля вернуть в родные края -было уничтожено испанское войско подавлены восстания и отбит английский дессант + мои вассалы громили союзника моих врагов швейцарию. И вот в разгар войны перед моих королем стала делема добить Бранденбурга и всеми силами двинуть на богемию которая уже собрала 18 тыщ войск или двинуть в испанию попути востановить всю армию и сжечь мадрид...?, но скажу точно если Бра не выдет из войны то Берлин падет точно и страна будет разделена.
Прикрепления: 2013983.jpg (207.9 Kb) · 2118994.jpg (203.6 Kb) · 0052863.jpg (54.9 Kb)


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Четверг, 01.11.2012, 23:37
 
CrusaederДата: Среда, 31.10.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Quote (barsa)
Бургаундия
tr92

Добавлено (31.10.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Люди давайте писать нормально,а то придется вообще удалять эту ужасную писанину.Где художественное повествование?Вы тупо пишите все монотонно.Я такие аары не засчитываю...


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
soluckynoobДата: Среда, 31.10.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Это не ААР, это описание того что происходило со мной в 3 сессии, мне например было бы интересно что происходило у вас, т.к. в общеевропейских делах я не участвовал и практически не в курсе что там у вас и как.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
CrusaederДата: Пятница, 02.11.2012, 06:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
soluckynoob, Если по странам распределишь обзор и все нормально пропишешь тогда обзор будет конфеткой.Спроси в скайпе у всех ко играл что ни делали и вставь в обзор.

Добавлено (02.11.2012, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (barsa)
но скажу точно если Бра не выдет из войны то Берлин падет точно и страна будет разделена.

Не пытайся напугать Тмора,ты не сможешь отдельно с ним замириться только со всеми сразу и стране его особо нечего боятся.Если только ты будешь тупо его держать оккупированным.


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
soluckynoobДата: Пятница, 02.11.2012, 08:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Ну я так понимаю, ему особенно и пугать нечего, счет войны близится к 50 после чего по правилам проигравшая сторона будет обязана принять мир, разве нет?

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
barsaДата: Пятница, 02.11.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
разве да)

[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 сессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили