Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » История игр » 3) Сетевая игра в Викторию "Летняя кампания". (Проходила с 1 июня 2011 по 3 июля 2011 года.)
3) Сетевая игра в Викторию "Летняя кампания".
ДарутанДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
"Летняя кампания"




Был отыгран промежуток с 1836 по 1886 год. Игра проходила на МОДе "Ребаланс-3".

Игра запомнилась объединительными ивентами, экспансией России при пособничестве Англии, "Парижскими" войнами Северогерманского союза и быстрым усилением США, испанской тиранией и прекрасными ААРами игроков.

Это уже вторая игра на МОДе "Ребаланс", проведённая на Hoi2games.ru, первая, "Расцвет империй", была доиграна до конца и перенесена в День Победы. В свою очередь "Летняя кампания" должна была исправить ошибки предыдущей версии модификации, сделать игру более динамичной и решить извечную проблему Виктории в виде деления на статичные блоки.

Собственно всё получилось, по количеству войн и дипломатических интриг игра просто зашкаливала. Это при том, что экономика в третьей части мода не совсем удалась, а также были урезаны бонусы за ААры. Денег с ресурсами на отстройку армии было у всех не так много, но игра всё равно стала революционной, объединительные ивенты доказали свою актуальность, а это самое главное.

Но кроме испытания новых возможностей мода мы сделали ещё одну важную вещь. Провели реформу внешнего ип адреса. Часть пенсионеров Лиги конечно ушла, многие новички не смогли сыграть, но в итоге сама игра стала стабильней, прекратились постоянные вылеты и рехосты "хамачников". Думаю, несмотря на потерю части аудитории, для оставшихся, а их большинство, сетевая игра стала большим удовольствием, ни кому не хочется просиживать своё время в ожидании захода игроков после очередного рехоста, все хотят спокойно играть.

Как не грустно мне об этом писать, но Лига имеет и ещё одну тенденцию, продолжившуюся и в "Летней кампании". Речь об уходе старых игроков, в основном снежковцев, недостаточном притоке новых игроков. Нехватки времени у многих желающих сыграть. Лига всегда страдала этим "недугом", но надеюсь, в сентябре мы увидим крепкую игру "стабильных" игроков.

Очень жаль, что игроки в итоге разбежались, именно из-за нехватки состава игра и была закрыта. Всё же она стала явным показателем того, что Лига выбрала правильный курс по поиску идеального мп-мода, это начальный баланс всех игровых стран, закручивание гаек в экономике с послаблениями в военной сфере и динамические возможности в дипломатии.

Спасибо всем участникам игры за эту полную интриг, партию, надеюсь следующая игра в сентябре окажется не менее интересной чем "Летняя кампания" и не менее стабильной чем "Расцвет империй". Лично я получил море удовольствия и ещё раз для себя понял, что Ванила и вторая Виктория отдыхают по сравнению с ребалансовским модом, на мой взгляд, он для сетевых игр является наиболее подходящим.

Далее собраны все темы с игровыми сессиями, обзорами, обсуждениями.

Все участники игры в Викторию:


1) Ice_ik - 8 сессий на США
2) Voll - 8 сессий на Японии
3) Isaaj - 8 сессий на Сардинии/Италии
4) Дарутан - 7 сессий на России
5) Колобок - 6 сессий на Пруссии/СГС
6) Smile!/chuvak20s - 5 сессий на Османской империи
7) Warexpert - 5 сессий на Франции
8) OxfordRus - 5 сессий на Испании
9) SaNiOK - 5 сессий на Австрии
10) Lobarna - 4 сессии на Великобритании
11) Greenhorn - 4 сессий на Османской империи
12) Дахака - 3 сессии на Австрии
13) QuiGonJinn/Дорофеев - 1 сессия на Великобритании
14) Letos - 1 сессия на Швеции
15) Глаголъ\Мурзер - 1 сессия на Великобритании
16) Ohotnik08 - 1 сессия на Франции

Все темы "Летней кампании"

1836-1886


Общая информация
Немного о МОДе или что такое Ребаланс-3 ?
Выбор судьи
Игровые бонусы за написание ААРа
Замена обзора первой сессии

I сессия, "Русско-шведская война" 1 янв 1836 - 3 янв 1841 г.
II сессия, "Русско-японская война" 3 янв 1841 -1 янв 1845 г.
Вопрос судейства
Выборы судьи
III сессия, "Планета в огне" 1 янв 1845 - 1 янв 1850 г.
IV сессия, "Польский раздел" 1 янв 1850 - 1 янв 1859 г.
V сессия, "Блицкриг на Париж" 1 янв 1859 - 1 янв 1864 г.
Нарушение правил (Запил Швеции Россией)
Можно ли изменить свою капитуляцию!
Изменения 09 патча
VI сессия, "Новая авантюра" 1 янв 1864 - 2 мая 1869 г.
VII сессия, "Битва за Корею" 2 мая 1869 - 22 марта 1876 г.
Спорная ситуация
Изменение расписания игр
VIII сессия, "Лига Супергероев" 22 марта 1876 - 1 января 1886 г.

Всем ещё раз спасибо за игру, мне на России было очень интересно и сложно. :) Отдельной похвалы заслуживают ААРы игроков, смешные, интересные, красочные. sd В этой теме можно обсуждать былые сражения, рассказывать свои старые планы, делится впечатлениями по игре, в общем, флудить.

Некоторые скриншоты из игры.





Финальное сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
IzaronДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
А чего так мало сыграли? crazy

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ДарутанДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
А чего так мало сыграли?

Из-за того же что и сейчас Битва титанов на грани - нет игроков, а первоначальные выписались из-за проигрышей, нехватки времени и так далее.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Отличный мод, отличная игра, но по стечению обстоятельств я сыграл только 3 игры на своей Австрии, мод и правда отличный, вот только слишком много народу ныло по поводу некоторых его недостатков.


 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (dahaka)
вот только слишком много народу ныло по поводу некоторых его недостатков.

а) более дешевую экономику, позможность полноценно использовать людской ресурс.
б) более дешевые дивизии, и более дорогое содержание ползунка "оборона"
Этого всего не было... а еще мне не понравилось, что постоянно горела Вб. Это ужас какой-то!


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
а) более дешевую экономику, позможность полноценно использовать людской ресурс.

Экономика отличная, сейчас играем в Битве титанов и я уже забодался делить попов на фабрики, это только отвлекает от ведения войн. ev5 Конечно шутка, но в ней много правды, слишком муторное это дело, автоматизации разделения ПОпов нет, когда у тебя 900 штук служащих и ремесленников и заводы расширены под 10 уровней это убивает всю игру.
Теперь об использовании людского ресурса. Оригинальная виктория действительно имеет главным своим ресурсом население, уже к 1860 годам 90% всех попов заняты на заводах, но ведь это совершенно неправдоподобно. Что за тотальная индустриализация? В Вике-2 проблему решили, решена она и в Ребалансе, население действительно перестало быть главным ресурсом очень сильно влияющим на силы стран, у кого больше титульников, тот и победил, теперь всё определяют стартовые условия, виды заводов, ресурсы, технологии, инфраструктура. Фабричным мясом игру не выйграть.
Quote (Глаголъ)
б) более дешевые дивизии, и более дорогое содержание ползунка "оборона"

Дивизии стоят нормально, где ты видел 5-миллионные армии как у нас сейчас в Битве титанов? В Ребалансе армии адекватные, к 1836 году максимум 300 див. А вот про ползунок обороны не понял, ты в мод вообще играл? там и так зашкаливает стоимость обороны. :)
Quote (Глаголъ)
Этого всего не было... а еще мне не понравилось, что постоянно горела Вб. Это ужас какой-то!

Вот из-за таких как ты игра и развалилась, не нравилось ему горение ВБ, потушил бы, всегда есть выход.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
уже к 1860 годам 90% всех попов заняты на заводах, но ведь это совершенно неправдоподобно.

Это неправдоподобно, но интересно crazy имхо.
Quote (Дарутан)
Вот из-за таких как ты игра и развалилась, не нравилось ему горение ВБ, потушил бы, всегда есть выход.

Нет мне понравилось и я бы еще сыграл, но у меня интернет заглючил жестко :)


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
теперь всё определяют стартовые условия, виды заводов, ресурсы, технологии, инфраструктура. Фабричным мясом игру не выйграть.

Слишком дорогие товары и сырье убивают баланс .имхо. Бразилия имееет доход под 200 (sic!). Россия имеет доход 100-150. Собственно, пора делать Бразилию игровым мажором crazy


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Понедельник, 08.08.2011, 09:24
 
ДарутанДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Слишком дорогие товары и сырье убивают баланс .имхо. Бразилия имееет доход под 200 (sic!). Россия имеет доход 100-150. Собственно, пора делать Бразилию игровым мажором

Это был главный минус всех трёх ребалансов. Ведь фишка мода в заводах продовольствия, мне ни как не удавалось сохранить ванильные цены на заводские товары, так как заводы уходили в минус из-за появления этого продовольствия и чем высокотехнологичней товар, тем дороже он стоил. Но в новой версии таки удалось остаться на абсолютно ванильных ценах, теперь нет ружей по 999 монет, всё как в ваниле. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А кто помнит сколько раз колобок брал париж?Точнее пытался брать париж?



 
ДарутанДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Два раза, оба раза неудачно. На мой взгляд по чисто дипломатическим просчётам. Армия была у него самая большая и сильная. Другое дело воевать в одиночку (почти, не считая Австрии в первый раз) против Франции, России и Британии нереально. Если бы он уговорил Турцию и Испанию заступиться, он бы выиграл.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, а мне казалось 3 раза пытался брать...На дипломатической арене он проиграл((( А когда я воевал, я развёл исая одним боем. Он проиграл и сразу предложил белый))А там стояла вся моя армия :D



 
ДарутанДата: Суббота, 20.08.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Мне в этой партии вообще жутко подфартило. Сначала со Швецией, а потом с Турцией и СГС. Хотя почему подфартило, чисто промахи Британии, отстранилась от дел, а я садясь играть как раз и планировал пилить всё безостановочно, правда ответ Летоса на мой вопрос на что он надеялся объявляя мне войну стал пророческим "ты развалишься", не сразу, но так и вышло. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
правда ответ Летоса на мой вопрос на что он надеялся объявляя мне войну стал пророческим "ты развалишься", не сразу, но так и вышло.

Нельзя столько воевать батенька, особенно когда народ бедует ;)



 
dahakaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Кстати забавно, но под конец игры в ребалансе 3, когда используешь хотя бы 60 % населения на нужды прома прибыли гораздо большие, чем в ваниле.....




Сообщение отредактировал dahaka - Суббота, 20.08.2011, 17:17
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 20.08.2011, 17:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Глаголъ)
Слишком дорогие товары и сырье убивают баланс

Quote (dahaka)
гораздо большие, чем в ваниле.....


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Суббота, 20.08.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (dahaka)
Кстати забавно, но под конец игры в ребалансе 3, когда используешь хотя бы 60 % населения на нужды прома прибыли гораздо большие, чем в ваниле.....

Угу, Мурзер правильно говорит, товары очень дорогие, из-за этого перекосы, вот будет Ребаланс 5, там увидите ванильные цены и обломитесь. :D


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
Ребаланс 5

А где четвёртый?




 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » История игр » 3) Сетевая игра в Викторию "Летняя кампания". (Проходила с 1 июня 2011 по 3 июля 2011 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили