Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » История игр » 2) Сетевая игра в Викторию и День Победы "Расцвет Империй". (Проходила с 1 марта 2011 по 14 мая 2011 года.)
2) Сетевая игра в Викторию и День Победы "Расцвет Империй".
ДарутанДата: Вторник, 17.05.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
"Расцвет Империй"




Был отыгран промежуток с 1836 по 1936 год в Виктории и с 1936 по 1939 год в День Победы. Игра проходила на хардкорном МОДе "Ребаланс-2".

Игра запомнилась "Испанской" Америкой, гипер Италией, французскими революциями и Царём Славян. :)

Это первая партия по сети в игру Викторию, которая была отыграна полностью от начала до конца. До этого момента никто и никогда ни на Парадоксплазе, ни на Снежках, ни на каких-либо других ресурсах не доводил игру до самого 1936 года. rr

Игра побила не только рекорд по отыгранному игровому промежутку, но и по реальному времени, сто лет удалось уложить в полтора месяца, для сравнения, прошлая такая игра с переносом в ДП длилась на Снежках 6 месяцев и включала в себя 30 сессий! Также мы побили рекорд по отыгранному игровому промежутку за одну сессию - 13 лет! Но главное, конечно, не в этом, игра в первую очередь была тестовой и нам удалось улучшить во-первых, сам МОД "Ребаланс", во-вторых, правила.

Спасибо всем участникам игры за это достижение, надеюсь и дальше Лига будет радовать нас таким мощным и слаженным комьюнити, прекрасными ААРами и мастерской игрой. fr

Далее собраны все темы с игровыми сессиями, обзорами, обсуждениями.

Все участники игры в Викторию:


1) Brutt - 15 сессий на Пруссии/Германии
2) Ohotnik08 - 15 сессий на Франции
3) Voll - 14 сессий на Сардинии/Италии
4) Дар - 14 сессий на Турции
5) Sahad - 12 сессий на Швеции/Скандинавии
6) Колобок - 8 сессий на Австрии и 4 сессии на США
7) 3dmulti - 8 сессий на России
8) Lobarna - 8 сессий на США
9) Letos - 7 сессий на Великобритании и 1 сессия на США
10) Дахака - 7 сессий на России, 2 сессии на Австрии и 1 сессия на Скандинавии
11) pershin - 8 сессий на Испании
12) Санек - 7 сессий на Японии
13) MrFreeman - 3 сессии на Австрии
14) Глаголъ\Мурзер - 3 сессии на Великобритании и 1 сессия на Японии
15) Gamei - 1 сессия на Великобритании

Виктория

1836-1936


Общая информация
Правила игры (редакция 1 апреля 2011).
Лига Виктории. Игра на моде Ребаланс.
На чем играть?
Когда играем?
Выборы судьи
Разрешить ли обмен технологий между игроками?

I сессия, "Объединение Италии" 1 янв 1836 - 10 янв 1842 г.
II сессия, "Весна народов" 10 янв 1842 - 1 янв 1849 г.
III сессия, "Германские интриги" 1 янв 1849 - 2 янв 1856 г.
IV сессия, "ПМВ. Австрийское одеяло" 2 янв 1856 - 16 июля 1859 г.
Формирование БВБ
V сессия, "ПМВ. Железом и кровью" 16 июля 1859 - 1 янв 1863 г.
Можно ли распилить США и Японию?
ААР Дарутана
VI сессия, "Уругвайский кризис" 1 янв 1862 - 1 янв 1871 г.
Выборы системы судейства.
Выбор нового судьи
VII сессия, "Марш до Рейна" 1 янв 1871 - 1 янв 1877 г.
Договоры с США
VIII сессия, "Англия атакует" 1 янв 1877 - 1 янв 1882 г.
IX сессия, "Очередная война" 1 янв 1882 г. - 1 янв 1888 г.
Договор Германских Государств
X сессия, "Царь всех славян" 1 янв 1888 г. - 17 март 1895 г.
XI сессия, "Новый век" 17 мар 1895 - 6 янв 1904 г.
XII сессия, "Индустриализационная гонка" 6 янв 1904 - 1 янв 1917 г.
XIII сессия, "Распад Британской Империи" 1 янв 1917 - 1 янв 1926 г.
XIV сессия, "На закате расцвета империй" 1 янв 1926 - 24 янв 1934 г.
XV сессия, "Финал" 24 янв 1934 - 1 янв 1936 г.

Все участники игры в ДП2:ПС:


Ось:
1) Brutt - 4 сессий на Германии и 1 сессия на Скандинавии
2) Voll - 5 сессий на Италии
3) Дахака - 5 сессий на России
4) Колобок - 4 сессии на Австрии
5) Айсик - 1 сессия на Скандинавии и 1 сессия на Германии
Коминтерн:
6) Мурзер - 2 сесии на Великобритании
7) Greenhorn - 3 сессии на Испании
8) Дар - 5 сессий на Турции
9) Санек - 5 сессий на Японии
10) Джокер - 1 сессия на Великобритании
Союзники:
10) AlTimin - 5 сессий на США
11) Ohotnik08 - 5 сессий на Франции

День Победы

1936-1939


Конвертация в День Победы 2
Конвертация игры из Виктории в День Победы 2

I сессия, "Не пришедших будем вешать!" 1 янв 1936 - 20 апр 1936 г.
II сессия, "Шпионская война" 20 янв 1936 - 23 апр 1937 г.
III сессия, "Гонка вооружений" 23 янв 1937 - 1 янв 1939 г.
IV сессия, "Война всё ближе" 1 янв 1939 -21 июл 1939 г.
V сессия, "Немецкий блицкриг" Заключительная сессия. 21 июл 1939 - 18 ноя 1939 г.

Всем спасибо за игру. :) В этой теме можно обсуждать былые сражения, рассказывать свои старые планы, делится впечатлениями по игре, в общем, флудить. ;)

Скриншоты планеты к 1936 году.















Финальное сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ice_ikДата: Вторник, 17.05.2011, 01:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
всё никак не пойму почему меня на СКА пишут и пишут)) я первую сессию начал на СКА,закончил на немцах,а вторую уже полностью сидел на немцах :)
так же хотелось бы услышать про события в вике,после первой мясной войны ,которую я застал и что дальше происходило...
 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 07:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Для меня это первая МП парадоксовская игра!
Quote (Дарутан)
Это первая партия по сети в игру Викторию, которая была отыграна полностью от начала до конца. До этого момента никто и никогда ни на Парадоксплазе, ни на Снежках, ни на каких-либо других ресурсах не доводил игру до самого 1936 года.
Радует, что я участвовал в этом. Были, конечно, и негативные моменты "уход Фримена, Дарутана и прочее", но остались только (и только) позитивные воспоминания! Запомнилась "Рейнская операция", наверное по тому, что это единственная война, с моим участием, которую я не проиграл.

Кстати, пока не забыл, предлагаю добавить в правила - не знаю как точно сформулировать - такую вешь, больше реализма что ли, по поводу передачи провинций на время срабатывания ивента! Подобный вопрос Санек001 поднял в скайпе "[16.05.2011 23:57:53] Дар: Санек сегодня генерирует дырки в правилах)" :) .

Буквально несколько дней мне не хватило для того, что бы запилить Италию. Договор со Ска должен был вот вот закончится, но вмешалась ВБ (по моему) заключив с Итой военный договор :) .

От того, что я пересел с САСШ на Австрию, остались двоякие воспоминания. С одной стороны я оказался в гуще Европейских дел, с другой стороны был обречен на порожение, так как играю плохо - "Колобок, хочу вам сказать, вы ужасно воюете...", Дарутан - и не только воюю... Только в начале XX века я, более или менее, адаптировался к МП игре, и начал развиваться, составляя конкуренцию ЦВС :) . А будучи на САСШ я тихо мирно бы развивался, не так сильно, как Лобарна, так как планировал Мекисику подарить Першину, а Метрополию Испании использовать в качестве Боевого хомечка в Европейских делах :) . А территоря штатов мне виделась только в пределах современных границ США, может быть + тихоокенаские острова :) .

Писать можно бесконечно :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Вторник, 17.05.2011, 07:30
 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 07:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За ААР "завод в вену" crazy

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 07:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Я был на 16 сессий - 16 бессноных ночей crazy

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Вторник, 17.05.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Ice_ik)
всё никак не пойму почему меня на СКА пишут и пишут)) я первую сессию начал на СКА,закончил на немцах,а вторую уже полностью сидел на немцах

Поправил. :)
Quote (Ice_ik)
так же хотелось бы услышать про события в вике,после первой мясной войны ,которую я застал и что дальше происходило...

Дык это ведь Расцвет Империй, а вы играли в Европейской гегемонии, по той игре тема на раздел выше. Вот.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 17.05.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
Запомнилась "Рейнская операция", наверное по тому, что это единственная война, с моим участием, которую я не проиграл.

Она запомнилась не только вам. :) А знаете кому всё таки она запомнилась больше всего? Брутту! lol Его мат и выход из игры после внезапного отсоединения Рейна и завершения войны это подтверждают. :D

Quote (KoJIobok)
Буквально несколько дней мне не хватило для того, что бы запилить Италию. Договор со Ска должен был вот вот закончится, но вмешалась ВБ (по моему) заключив с Итой военный договор.

Да всё время Италии фартило в дипломатии, сильные мира сего гарантили её и засоюзивали, когда она у них под носом колонизировала Африку. Там Волл как увидел в сейве австрийскую армию, готовую в любую минуту перейти Альпы, так с самого начала следующей сессии Италия заключила союз с Англией, запил в который раз обломался. jc
Quote (KoJIobok)
От того, что я пересел с САСШ на Австрию, остались двоякие воспоминания. С одной стороны я оказался в гуще Европейских дел, с другой стороны был обречен на порожение, так как играю плохо - "Колобок, хочу вам сказать, вы ужасно воюете...", Дарутан - и не только воюю... Только в начале XX века я, более или менее, адаптировался к МП игре, и начал развиваться, составляя конкуренцию ЦВС .

А теперь сели на Пруссию. crazy

З.Ы. Австрия под вашим руководством хорошо себя показала. Нужно отметить, что даже лишившись огромных территорий с титульным населением, вам удалось её удержать на плаву (не без помощи сессии с АИ ;) ), а к концу игры даже танки были. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
а к концу игры даже танки были.

и самолеты :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 12:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
А теперь сели на Пруссию.

[16.05.2011 3:48:40] Дар: как раз Колобок на Пруссии
[16.05.2011 3:48:49] Дар: ох чувсвую не видать нам Германии... crazy


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Вторник, 17.05.2011, 12:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
скрин на ребаланс-3
Прикрепления: 3616081.png (493.5 Kb)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
SaNiOKДата: Среда, 18.05.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Тебе в парадоксы надо...дизайнером...Ой бедная-бедная моя япония c2



 
SaNiOKДата: Среда, 18.05.2011, 18:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Точно забыл совсем!Мне картинки Першина больше всего запомнились...



 
SaNiOKДата: Среда, 18.05.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
V сессия, "Немецкий блицкриг" Заключительная сессия. 21 янв 1939 - 18 ноя 1939 г.

тут ошибочка вышла.)




 
ДарутанДата: Среда, 18.05.2011, 18:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
тут ошибочка вышла.)

А в чём ошибка заключается?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Среда, 18.05.2011, 19:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
с этой игрой много было у меня проблем...
сначала я должен был играть на любимой Пруссии, но подходящее мне время не подходило остальным, в итоге пролетел, один раз сменил сахада на сканде, потом предложили мне играть на австрии, согласился, отиграл2сессии, и на каникулы приехал брат, опять пролетал и аж потом, мне предложили РИ (после того, как я сменял мультика) :D
от игры довольно таки позитивные воспоминания игра была очень интересной fr



 
dahakaДата: Среда, 18.05.2011, 19:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
першин конечно рисует суперски, жаль, новых не будет ba


 
ДарутанДата: Четверг, 19.05.2011, 10:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
А мне в этой игре больше всего запомнился начальный её период, примерно до 80х годов. :) Когда Турция была ещё большой и сильной, были планы зохавать весь мир на будущее.. jc Вообще, удачная партия получилась, я ожидал от Ребаланса намного меньше баланса на последнем этапе. Обошлось лишь перекаченной Италией. ev Также хочется отметить, что почти все, кто играл в Расцвете империй, записались на летнюю игру, а это значит должно быть интересно, так как камрады получили опыт. :)
Были в игре и странные события, к примеру "судейская революция" :D с переходом на трёхсудейство, суть её я так и не понял. ;) Порадовало реализация Россией Царя Славян, честно говоря, не ожидал, хотя если бы не Англия... Очень жаль, что так рано нас покинули Першин и Летос, в результате чего Испания и Англия вторую половину игры были без игроков. Крупным минусом мода, который был выявлен, оказался избыток ресурсов. Заводы стояли очень дорого, их было мало, в результате оказалось много ресурсного излишка. Также были перекосы по отдеьным странам, к примеру угля в Пруссии было ну слишком много, половина от всего производимого в мире. Некоторое несоответствие было и в стоимости дивизий. Дорогие и долго изучаемые технологии не давали возможности идти в ногу со временем в таких областях, как флот и культура, их все игроки просто забросили. Было также не понятно, в какой мод мы играем. С одной стороны, желание сделать игру более реалистичной привело к созданию ограниченных ресурсных баз у таких стран, как Швеция, Испания, Турция, с другой стороны, это ведь игра, каждый должен иметь возможность вывести свою страну на первое место, а иначе какой смысл соперничать, если играя за Швецию невозможно к 20 веку обогнать Англию. Если смотреть с позиции историчности, то действительно, какая нафиг шведская сверхдержава? А вот если обратиться к Ваниле, то там было возможно вывести ЛЮБУЮ из великих держав в бесспорные лидеры.
Все эти нюансы были учтены в третьей части модификации. Надеюсь скорая игра подтвердит вышесказанное.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 19.05.2011, 11:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (dahaka)
першин конечно рисует суперски

Не то слово!

Выкладываю его наработки к планируемому ААРу, который, он правда, не написал.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Четверг, 19.05.2011, 14:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
А в чём ошибка заключается?

ты написал сессия началась 21 января...а не 21 июля.




 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » История игр » 2) Сетевая игра в Викторию и День Победы "Расцвет Империй". (Проходила с 1 марта 2011 по 14 мая 2011 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили