Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Мод на игру (Реально или нет?)
Мод на игру
GrossДата: Суббота, 29.08.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Вообщем, задумался над таким модом...опять связано с бронетехникой и самолетами. В общем в чем суть мода, по сути в реальности танки же почти все учавствовали в войне все модификации и переоснащения танков,самолетов шло лишь пока старые модели не уничтожаться в бою, или спишут(т.е. удалят),и потом только в части поступали новые образцы. Так сделан флот в ДП, скажем мы же не можем обновить эсминец 1-го уровня до 5-го?незнай как по ДП3 в ДП2 это невозможно, в принципе как в реальности это же теоретически только возможно, на что придется убить кучу времени, загнать технику в цех, всю "переваривать" "клепать"все заново делать новые расчеты и.т.д. поэтому выгоднее выпустить новую модель.
Собственно вопрос, можно ли сделать так, чтобы танковые(самолетные) части не переоснащались,и не пополнялись? Просто в голове не укладывается, как танковая часть можете переоснаститься когда там уже есть танки?по сути они должны же быть переплавлены и новые сваринные только должны поступить на фронт и.т.д. ...как идет пополнение танковых самолетных войск?не понимаю, считаю глупость, люди что заменяют утраченные в бою танки?понимаю пехота, убили, дали нового солдата, новая пехота- раздали новые МР40, а старые "маузеры" забрали.
Реально ли такое сделать?или же это сам процесс игры который не изменить?
галки вроде переоснащения и пополнения, прошу не предлагать)итак все понятно :D
А было бы классно так сделать!полная реалистичность! надоели старые танки (самолеты)расформировывай, и строй новые) да и в бою побывали бы все боевые единицы!
Или же другими словами поставить крестики в танковых(вкл. все САУ) и самолетных войска чтобы не переоснащались, и не пополнялись!Реально?


"Meine Ehre heisst Treue"
 
CyberДата: Суббота, 29.08.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 276
Беларусь
Дата регистрации: 06.08.2009
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Gross)
как танковая часть можете переоснаститься когда там уже есть танки?по сути они должны же быть переплавлены и новые сваринные только должны поступить на фронт и.т.д. ...как идет пополнение танковых самолетных войск?

В реальности, если например в мирное время, когда нет потерь в технике, надо переоснастить (апгрейдить) танки, происходит так: новые поступают, старые или отдают в учебки (учиться ездить на реальном танке хоть и старом, всё-таки лучше, чем на фанерном макете), или продают желающим за границу (в Африке, например, всегда есть желающие), или переделывают во вспомогательные машины, или на переплавку отправляют.

ЗЫ А вот реализовать продажу устаревшей технике, как в HoI2, было-бы неплохо.


Phenom II X2 550 / 4Gb / GTX260 / Win7 x64 / HoI3(Eng) 1.4
 
GrossДата: Суббота, 29.08.2009, 14:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Cyber,
Так и было собственно.Но было точно не как в игре) иначе немцы в 43г. крутанули бы "ползунок" на переоснащение на макс. и сразу везде пантеры :D при том, что Ausf F2,были все на линии фронта :D


"Meine Ehre heisst Treue"
 
CyberДата: Суббота, 29.08.2009, 14:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 276
Беларусь
Дата регистрации: 06.08.2009
Статус: Offline
Награды: 5
ну да, в игре очень упращённая модель, по сути не надо тратить много времени на производство новой технике, а например изучить новую пушку, завести её в действующие части, прикрутить вместо старой - вуаля!!! был PzIII стал PzIV (это просто для примера). Но на то она и игра, а не реальная жизнь :D

Phenom II X2 550 / 4Gb / GTX260 / Win7 x64 / HoI3(Eng) 1.4
 
GrossДата: Суббота, 29.08.2009, 14:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
по сути как то же можно откл. переоснащение и пополнение на танки самолеты...сделать также как по сути корабли. Только корабли отремонтировать можно это и понятно, а вот утащить поломанные танки с поле боя просто не реально...а самолеты подавно) они просто разбивались о землю :D

"Meine Ehre heisst Treue"
 
xe_xe_xeДата: Суббота, 29.08.2009, 17:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 41
Дата регистрации: 20.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Gross)
Только корабли отремонтировать можно это и понятно, а вот утащить поломанные танки с поле боя просто не реально...

Ну раз на то пошло то есть разные степени "потери" танка например "безвозвратные потери" у танка там оторвало башню пол корпуса и по сути он превратился в груду металлолома,"ремонто пригодные"например у танка выбило двигатель и оторвало трак,ведь все это можно заменить даже в полевых условиях
Например у немцев существовала очень частая практика после боя ночью вывозить с поля брани подбитые машины...

Quote (Gross)
по сути как то же можно откл. переоснащение и пополнение на танки самолеты.

Без пополнения?это как?Части понесшие потери ВСЕГДА пополняют(если есть чем)
А насчет переоснащения так оно ведется постепенно сначала рота в каждом батальоне потом батальон ну и так далее,пока современная техника не вытеснит устаревшую,а устаревшая пойдет на другие нужды,например шасси танка Pz2,Pz38(t) когда их сняли с первой линии использывались базой для ряда самоходак...
Правда в игре этот процесс сделан слишком быстро было бы неплохо его замедлить...


Сообщение отредактировал xe_xe_xe - Суббота, 29.08.2009, 17:47
 
GrossДата: Суббота, 29.08.2009, 18:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
xe_xe_xe,
немного не согласен.
В частности процесс переоснащения очень дорог и долгий по времени. т.к. для примера говорю же, что лучше построить танк с нуля нежели переоснащать, ну если следовать логике игры, то на танк скажем 1 уровня клепают еще слой брони, ставят новую пушку и.т.д. и при чем это как бы без потери самой танковй дивизии т.е. она стоит на линии фронта.
Вот помню в ДП1 было это очень классно сделанО! там имеем скажем танк, хотим его переоснастить, выбираем танк, и там внизу были кнопки вроде пополнить личным составов, и переоснастить...пополнение шло как и во всех след. ДП, а вот переоснащение совсем другое! нажав переоснащение, мы теряли эту танковую див. на некоторое время, т.е. время переоснащения, и спустя скажем месяц мы получали новый танк,и разварачивали его так же на карте как и новую боевую единицу.
Вот почему от этого отказались, я не понимаю...при чем там процесс переоснащения в ДП1 был очень по сути дорог, и приравнивался, чуть ли не к постройке нового танка...Вот это был настоящий реализм.


"Meine Ehre heisst Treue"
 
ValderechДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Gross, В игре напрочь отсутствует классификация производства. Легкая, пищевая, текстильная, химическая, тяжелая - все безликий IC. По сути для того чтобы танк стал реальным его мало придумать, прикрутить башню ствол ну и прочее. Надо настроить производственный конвейер (ну или линию). А это все, от лопат у геологов, до логистики включая конечный цех по сборке. Текущая игра это не потянет, все будет слишком перегружено. Можно компенсировать техами, типа: 168 дней комиссия изучала проблему организации производства новейших образцов техники и замены устаревших образцов в войсковых частях.... и решила... что то в этом роде. Хотя в хое первой было интересно именно тем, что ставку делал на определенный тип танков, помню как тракторами с форсированным движком до урала доезжал.
Далее: из ресурсов есть безликий МП, ну еще офицеров прикрутили, по логике надо вводить пул для техники с довольно большой системой подвидов (это можно, на форуме парадоксов даже видел хорошую проработку именно этого вопроса на движке 2-й хои) но! в игре только один склад.... все вытекающие из этого минусы думаю понятны.
Так же возникнут вопросы примерно следующего характера: стационарные зенитки, укреп районы, города - как можно будет управлять всем этим хозяйством? ВС - это же не только части на передовой.

Я даже не знаю чем резюмировать - сказать что идея не годится, нельзя, но и согласиться, тоже вата.

 
Art1985Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Разобраться бы сначала с тупизмом ИИ и системой снабжения, и тогда уже можно думать о более глубоких аспектах игры. А пока игра весьма слаба в смысле реализма. Я все никак не могу смириться что япошки регулярно отхватывают по самое небалуй.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Мод на игру (Реально или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,