Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Эвенты
Эвенты
SantilianДата: Пятница, 14.08.2009, 03:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 104
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
В супе не хватает того, что в случае игры за Аргентину можно согласиться поехать на чемпионат и выиграть его ;)

Эвент для Германии необязателен совсем. Ну выиграли и выиграли. События нужны для первых трёх мест и, да, Франции. Причём тут надо не недовольство корректировать, а сплочённость нации. В "ХоИ3" недовольство какое-то не понятное и больно редко его двигают. :) И отношения с Италией я бы портить не стал... Наоборот, взамен денег надо какую-то плюшку хитрую им дать в будущем....


 
CentauroДата: Пятница, 14.08.2009, 04:05 | Сообщение # 42
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Santilian)
В супе не хватает того, что в случае игры за Аргентину можно согласиться поехать на чемпионат и выиграть его

Оп-па... спасибо за наводку, значит будет пред-эвент для Аргентины 'Мы бойкотируем ЧМ?'
Первый вариант - 'Мы оскорблены. ЧМ был обещан Латинской Америке!' (+2 сплочённость нации) - 75% вероятности ответа из-за историчности
Второй вариант - ''Ну... если вы настаиваете...' (+20 отношения с Францией, +10 с Германией, так как именно в Берлине аргентинцам отказали в проведении ЧМ) - 25% вероятности, альтернативная линейка ЧМ

Quote (Santilian)
Эвент для Германии необязателен совсем

Пожалуй, так. Но для идеологов Рейха это было именно позором, как и проигрыш Норвегии на ОИ-38 в матче открытия турнира по футболу. И ведь на трибуне сидел сам Адольф Алоизич! lol

Quote (Santilian)
И отношения с Италией я бы портить не стал... Наоборот, взамен денег надо какую-то плюшку хитрую им дать в будущем....

Может шпиона Франции бесплатного подарить? Типа там почётные гости, внимание всего мира - нужно усиление контрразведки. Как идея?





Сообщение отредактировал Centauro - Пятница, 14.08.2009, 04:25
 
SantilianДата: Пятница, 14.08.2009, 04:26 | Сообщение # 43
Сообщений: 104
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вариант, да. Но я бы добавил халявных очков дипломатии лучше. :) 30 хватит вполне.

 
SovietДата: Пятница, 14.08.2009, 10:04 | Сообщение # 44
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
А чем плоха Балканская федеративная республика, я ведь толком о ней еще ничего и не думал :)


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
nozernДата: Пятница, 14.08.2009, 12:43 | Сообщение # 45
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вот вариант эвента для Финляндии( пока без дат-припру книгу-будут даты :D )

Значит так. Зимней войны могло бы и не быть, если бы финны согласились на советские базы на терр-тор Финляндии и возвращение совку Выборга и Сортвалы с областью. Совок в обмен на это давал финнам часть Карелии (на которую у финнов были терр-тор претензии)

Дата- напишу позже
Шапка эвента-у совка-обеспечение безопасности Ленинграда
2 выбора:
1-й:предложим финнам Карелию и потребуем Выборг ( событие "зимняя война" никогда не произойдёт)
2-й:Никогда! (инициируется событие "зимняя война")
Шапка эвента-у финнов-Русские требуют Выборг и предлагают Карелию
2 выбора:
1-й:согласится( у совка событие финны согласны!( Сортвала и Выборг-совку, часть Карелии финнам))
2-й:Никогда! (инициируется событие "зимняя война")
ну как?

Сообщение отредактировал nozern - Пятница, 14.08.2009, 12:50
 
SovietДата: Пятница, 14.08.2009, 13:20 | Сообщение # 46
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Первые наброски Австрии, жду конструктивной критики :)
http://zvworld.ru/bhmwiki/index.php/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F#.D0.A1.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D1.8F



Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
nozernДата: Пятница, 14.08.2009, 13:51 | Сообщение # 47
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Soviet мне понравилось ;)
 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 14:47 | Сообщение # 48
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
nozern, +1 happy

Добавлено (14.08.2009, 14:47)
---------------------------------------------
nozern

Quote
Первые стрельбы боевым зарядом для реализации артиллерийского заграждения проводились в 1936 г. Осуществление совместных военных учений было в военно-политическом смысле значительным шагом в финско-эстонском сотрудничестве. Проведенные в сентябре 1936 г. первые совместные учения береговой артиллерии и впоследствии многие другие состоявшиеся перед Зимней войной секретные совместные учения морских сил двух стран были уникальными как в истории Финляндии и Эстонии, так и в международном плане.

Quote
Последние совместные финско-эстонские заградительные стрельбы были организованы уже летом 1939 г. Результатом учений были совместные решения об усовершенствовании артиллерийского заграждения.

Можно с этим что-нибудь придумать.



 
KeosДата: Пятница, 14.08.2009, 15:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Для Польши 21 марта 1939г последний срок для сближения с Германией, т.е. она должна отказаться от союза с Великобританией

Тут кстати есть еще одна альтернатива, а именно в этом

Quote (Keos)
Германия обещала не создавать марионеточное украинское государство в Закарпатской Руси

2 ноября 1938г делившие Чехословакию в Вене представители Германии и Италии предложили создать государство Закарпатская Украина. В населенном украинцами закарпатье было создано автономное правительство. И вот зачем это было нужно: В ноябре 1938 - марте 1939 гг дипломатические круги оживленно обсуждали информацию о подготовке Гитлером похода на Украину. 30 ноября советник Чемберлена Г.Вильсон не без злорадства говорил советскому послу Майскому:"Следующий удар Гитлера будет против Украины. Техника будет примерно та же, что в случае с Чехословакией. Сначала рост национализма, вспышка восстания украинского населения, а затем освобождение Украины Гитлером под флагом самоопределения". Самое неприятное для СССР заключалось в том, что "борьба за самоопределение" украинцев против СССР, находившегося в полной международной изоляции, была бы поддержана всей Европой. В январе 1939г Чемберлен дал понять Муссолини, что не возражал бы против поддержки "немецкого удара по Украине" Италией.
Но 14 марта с согласия Гитлера венгерские войска оккупировали Закарпатье. Отказ от "решения украинского вопроса" был отчасти уступкой полякам, которых беспокоило создание Украинского гос-ва, пусть даже союзного. Ведь Польша на четверть состояла из земель населенных украинцами.

Поэтому вариант "Cоздать Закарпатскую Украину" сразу исключает сближение Германии с Польшей, но дает интересные перспективы


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 16:34 | Сообщение # 50
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Весьма интересный вариант kadett


 
nozernДата: Пятница, 14.08.2009, 16:35 | Сообщение # 51
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Не плохо не плохо... мне идея понравилась
 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 17:20 | Сообщение # 52
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ещё одна альтернатива Польши. Польша "дружит" с Германией.

Предворительные события:
Переговоры Бека в ноябре 1938 и консультации Рибентропа со Рыдз-Смиглы в январе 1939. Вопрос о совместных действиях против СССР обсуждался, как и бонусы.
Однако из-за Данцига эти переговоры ничем реальным не закончились(а здесь возмут и закончатся успешно)

Quote
Варшава вполне могла еще зимой 1939 года согласиться с немецким требованием о передаче данцигского коридора Германии, а поскольку Гитлер не оставлял восточноевропейским государствам иного выбора, кроме как между оккупацией и статусом своего сателлита, то дальнейшим логическим звеном в цепочке рациональных действий Польши должно было стать союзное соглашение с рейхом. Опыт договоренностей с нацистами у Варшавы к тому времени имелся - соглашение о ненападении 1934 года, опыт непрямого военного взаимодействия - тоже (соучастие Польши в расчленении Чехословакии). Следствием нового союзного соглашения неизбежно стало бы участие Польши в войне с СССР, в результате которой эта страна могла бы надеяться на новые территориальные приращения на востоке.
Не будем забывать также, что в случае, если бы Польша удовлетворила требования Германии, никакого Западного фронта, скорее всего, не было бы, поскольку у западных держав исчез бы формальный повод для разрыва отношений с Германией, чья экспансия была бы однозначно направлена на восток - а это отнюдь не противоречило интересам по крайней мере Великобритании. (Франция же в любом случае воевать не хотела). Вероятность резкого сближения Британии и Франции с СССР в таком случае тоже не представляется большой - в реальности летом 1939 года, в условиях нарастающей немецкой военной угрозы, переговоры западных стран с Москвой, как известно, результата не принесли, да и велись спустя рукава.
Таким образом, в случае полюбовного соглашения с Польшей Гитлер сэкономил бы те силы, которые в действительности были потрачены им в ходе польской операции сентября 1939 года (более 16 тыс. убитых и свыше 27 тыс. раненых плюс определенное количество боевой техники) и кампаний на Западе 1939-40 гг. Ему не потребовалась бы также и балканская операция весны 1941 года, т.к. в отстутствие войны с западными державами Югославию и Грецию вполне можно было оставить в покое, вне зависимости от того, были бы там пронемецкие или пробританские правительства. Итак, для нападения на СССР у рейха имелось бы еще больше собственных сил, войска других сателлитов - плюс силы Польши, составлявшие на сентябрь 1939 г. 439 тыс. чел. личного состава, на вооружении которых находилось 4300 орудий и минометов, 887 легких танков (правда, плохого качества), авиация (170 истребителей, 120 легких и 36 средних бомбардировщиков) и небольшой военный флот. Всё это оказалось бы весьма нелишним под Киевом, Москвой и Ленинградом. А уж пропагандистское обеспечение участия Польши в "антибольшевистском походе" могло бы быть еще более смачным, чем ее участия в войне с нацизмом, так что, подозреваю, воевали бы поляки на востоке вполне в охотку, получше румын с венграми.
Таким образом, кто бы и как ни относился к боевым качествам польской армии образца 1939 года и к политике "второй Речи Посполитой" того периода, невозможно не признать, что сопротивление Польши нацистской агрессии имело большое позитивное (с точки зрения антигитлеровских сил) военное и геополитическое значение для всей Европы и для хода 2-й мировой войны в целом. Чтобы это понять, достаточно представить себе вышеописанную (и вполне реальную в первые месяцы 1939 года) альтернативу.

Вот такой вот текст, автор f_f.

Война на Балканах скорее всего состоялась бы, как мне думается из-за Италии.

По поводу ntrcnf разгорелась жуткая дискуссия, многие считают, что война с Францией в данном случае всё равно должна быть, дабы установить гегемонию на континенте. В общем не знаю...

Добавлено (14.08.2009, 17:20)
---------------------------------------------
интересно услышать ваши мнения



 
SovietДата: Пятница, 14.08.2009, 17:54 | Сообщение # 53
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Война с Францией не неизбежна была бы, во первых надо отомстить за версальский договора, уничтожить соперника в Европе. Стати все равно получается что Польша фактически аннексирована.


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 18:00 | Сообщение # 54
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Soviet)
Война с Францией не неизбежна была бы

Была бы, но уже как то по другому и возможно позднее.



 
CentauroДата: Пятница, 14.08.2009, 19:05 | Сообщение # 55
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Эвент ‘Чемпионат мира 1938 года’.

Пред-эвенты
1) Аргентина (дата эвента - 4 июня)
'Во Франции начинается Чемпионат Мира по футболу. Неужели мы его пропустим?'
Варианты - 1) 'Чемпионат должен был проходить у нас в стране. Мы оскорблены.' (-1 недовольство, +1 национальное единство) - вероятность 80%
2) 'Едем. И мы покажем бразильцам, как надо играть в футбол!' (+20 отношения с Францией, +10 с Германией, -10$) - вероятность 20%
2) Франция (дата эвента - 4 июня)
'Мы принимаем Мундиаль... надо позаботиться о бдительности' (+1 шпион)
3) Англия (дата эвента - 4 июня)
'Во Франции начинается Чемпионат Мира по футболу. Неужели мы его пропустим?'
Варианты - 1) 'Мы родоначальники футбола. Нам не нужны такие труниры.' (-1 недовольство) - вероятность 95%
2) 'Мы должны подтвердить свой статус!' (-10$) - вероятность 5%

Шапка эвента – ‘Во Франции, с 4 по 19 июня 1938 года проходил третий в истории Чемпионат Мира по футболу. Его победителем стала сборная Италии, победившая в финале сюрприз розыгрыша - Венгрию. Сборная Германии, усиленная австрийцами, вылетела в 1/8 от швейцарцев, что стало главной неожиданностью турнира. Чемпионат был омрачён бойкотом сборных Аргентины и Англии, а сборная Испании не участвовала из-за полыхавшей в стране Гражданской войны.’

Реакции стран – (дата эвента - 19 июня 1938)
Италия - 'Дуче, нашей футбольной сборной нет равных! Viva Italia!' (-2 недовольства в стране, +1национальное единство)
Германия - 'Превосходство арийской расы? Наша сборная вылетела в первом же круге!' (+1 недовольство)
Венгрия - 'Прекрасно. Второе место тоже результат.' (-1 недовольство)
Франция - 'Да-а... организовали мы чемпионат лучше, чем сыграли на нём... Но мы проиграли чемпионам...' (-200$, количество дипломатов увеличивается на 10)
Бразилия - 'Леонидас доказал, что он лучший игрок в мире.' (-1 недовольство)

Если Аргентина/Англия или обе поедут-таки на ЧМ, то нужно делать альтернативную линейку, но недалёкую от истории =)
И я всё же настаиваю именно на изменении недовольства, всё-таки единство народа - это скорее 'милитаристский' показатель, а недовольство, напрямую зависящее от ТНП - 'народный'.

Quote (nozern)
Шапка эвента-у совка-обеспечение безопасности Ленинграда

Я думаю, что правильнее будет название - 'Переговоры по обмену территориями', а уже в описании эвента уточнять про безопасность Ленинграда, ну... это моё мнение =)

Quote (nozern)
Дата- напишу позже

Переговоры закончились провалом 13 ноября 1939, а война началась 30го ноября red





Сообщение отредактировал Centauro - Суббота, 15.08.2009, 01:39
 
SovietДата: Пятница, 14.08.2009, 19:36 | Сообщение # 56
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
3 событий для австро-венгирии
События:

Подавление оппозиция

После захвата Венгрии был подписан акт о создании Австро-Венгерского государства, но были и противники объединения. Курт Шушниг подписывает документ дающий право расстреливать тех кто против новой политики государства. (- Населению, + Рост национальному единству).

Рост промышленности

После подавления оппозиция у государства не осталось внутренних врагов которые мешали развитию молодого государства. Министр военпрома настаивает на инвертирование в военную промышленность.(+ Промышленный потенциал увеличен на 10% )

1942 год 26 марта, успех дипломатов

Наши дипломаты одержали победу, мы смогли доказать что Чехословакия является исконно нашей территорией. Тперь у нас есть формальный повод для аннексии их государства. (+ Повод для войны с Чехословакией )



Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 19:52 | Сообщение # 57
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Эстония. Событие №1.
1936
Шапка:Учреждение Ордена Белой Звезды.
Описание:На обсуждение было вынесено учреждение Ордена Белой Звезды в память об освободительной борьбе народа Эстонии. Орденом Белой Звезды будут награждаться граждане Эстонии за заслуги на поприще государственной службы или местного самоуправления, а также иностранцы за заслуги перед Эстонским государством.
1. "Учреждение" (-15$, +2 сплочённость нации, инициация события №2)
2. "Новая награда стране не нужна!" (без эффектов)

Эстония. Событие №2
Шапка: Награждение за заслуги перед государством.
Описание: Ряд заслуженных эстонцев ([i]потом посмотрю фамилии) были награждены орденами Белой Звезды.[/i]
1. "Они их заслужили!"

Прикрепления: 6586728.gif (11.2 Kb)



 
CentauroДата: Пятница, 14.08.2009, 19:55 | Сообщение # 58
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ТимурНН)
Описание: Ряд заслуженных эстонцев (потом посмотрю фамилии) были награждены орденами Белой Звезды. 1. "Они их заслужили!"

Может как эффект увеличить популярность правящей партии на 1%? ;)



 
ТимурННДата: Пятница, 14.08.2009, 20:00 | Сообщение # 59
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Эстония. Событие №3.
1938
Шапка: "Лагеря для лодырей"
Описание: Созданы «лагеря для лодырей» — лагеря для принудительного труда безработных. В «лагеря для лодырей» заключали на срок от 6 месяцев до 3-х лет всех «шатающихся без работы и средств к существованию».
1. Правильные меры!(+5 ПП)

Добавлено (14.08.2009, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Centauro)
Может как эффект увеличить популярность правящей партии на 1%?

Правильно! Спасибо, отличная мысль happy



 
nozernДата: Пятница, 14.08.2009, 20:03 | Сообщение # 60
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Centauro)
Я думаю, что правильнее будет название - 'Переговоры по обмену территориями', а уже в описании эвента уточнять про безопасность Ленинграда, ну... это моё мнение =)

Совок затевал зимнюю войну для обеспечения безопасности ленинграда в случае войны.Хотя сам эвент писать буду не я,а кто-то другой так что я не знаю, что они там напишут :D
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Эвенты
Поиск:
Сегодня нас посетили