Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Команда по модам
Команда по модам
ТимурННДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:07 | Сообщение # 21
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Желание есть, время можно найти, осталось научиться


 
KeosДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Кстати существующие эвенты надо бы тоже переделать. Потому что самые основные из них, например ультиматум Германии Польше, просто ставят перед фактом, что они уже произошли, без возможности выбора

"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 15:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я тоже готов помочь, опыта редактирования в этой игре нет, но по смотря понял, что здесь довольно просто:)


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 16:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я могу подкорректировать флаги всех стран мира, с правильным размером, и что бы не было при переносе флагов в игру, они не вытягивались.


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
SantilianДата: Вторник, 11.08.2009, 17:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 104
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Флаги уже все откорректированы. Смотрите соседний топик.

Господа, давайте тогда займёмся разделением труда и попросим себе подфорум (или имеет смысл поднять отдельный сайт и форум? если надо - не проблема, сделаю). :) Лично я готов заниматься мелочами в графике (типа фотографий, флагов и иконок) и подготовкой материалов по ивентам для одного из двух регионов - либо Южной Америки, либо Азии в виде Китая(ев) и Монголии(ий).

Если хотите - могу расписать, как мне видится работа над крупным модом к игре. Благо, такого опыта уже вагон и маленькая тележка.




Сообщение отредактировал Santilian - Вторник, 11.08.2009, 17:06
 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 17:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Заметил через 10 минут соседний топик :D
Если не трудно распиши. Мне кажется это важно, а то амбиции, а дальше этого не уедем=)



Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.


Сообщение отредактировал Soviet - Вторник, 11.08.2009, 17:09
 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 17:14 | Сообщение # 27
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Кто не видел сайт, рекомендую, куча событий с датами http://www.hrono.ru


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
ТимурННДата: Вторник, 11.08.2009, 18:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Мне ближе СССР, особенно внутренняя политика :) и различные АИ-ветки, кстати, их стоит создавать? вариантов не мало happy

Неплохо бы расписанный план)





Сообщение отредактировал ТимурНН - Вторник, 11.08.2009, 18:41
 
KeosДата: Вторник, 11.08.2009, 18:48 | Сообщение # 29
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Я с графикой не очень, так что в основном эвенты, ну и все остальное. Отдельный форум думаю не стоит, достаточно раздела здесь. План было бы неплохо...

"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."

Сообщение отредактировал Keos - Вторник, 11.08.2009, 18:49
 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 19:13 | Сообщение # 30
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Поддерживаю идею за отдельный раздел на форуме, а не новый.


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
ТимурННДата: Вторник, 11.08.2009, 19:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Правильно, так значительно лучше будет


 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 19:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
А кто лидер проекта? И какова идея мода будет?


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.


Сообщение отредактировал Soviet - Вторник, 11.08.2009, 19:32
 
SantilianДата: Вторник, 11.08.2009, 20:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 104
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ну чтож, сами попросили. План долгокурительный. Часть первая.

Переделывать надо очень много, это уже ясно. Что касается редактуры карты – я бы пока подождал. На форуме "Парадокса" какие-то ребята вроде взялись её доводить до ума. А вот территориальные претензии и потенциально образуемые государства проработать надо обязательно. Под "потенциально образуемыми" я понимаю расширение списка освобождаемых стран и создание базы евентов для них. Но первоочередная задача таки проработка событий для ведущих стран.

Если делать масштабный мод, то надо разделить и организовать работу. Имеет смысл поделить карту на зоны. Каждой зоне выдать куратора, который будет систематизировать материалы (текст, фото, даты) для евентов. Ну а дальше уже систематизированная информация передаётся скриптрам и оформляется в игровой вид.

Вот что примерно должно быть в зонах. Основные пункты в порядке важности.
1) Проработка исторических событий и личностей 1936-1948 гг.
2) Проработка стран (с символикой, кабинетами, партиями и прочим), которые могут образовываться на территории данной зоны. Кроме того проработка символики и каб. минов для существующих стран в случае кардинальной смены политического курса как минимум по четырём основными направлениями - социализм-коммунизм, фашизм-нацизм, диктатура-патренолизм и демократия.
3) Проработка индивидуальных приоритетов.
4) Проработка технологий стран зоны.
5) Проработка отклонений от исторической канвы событий.

Сразу говорю, что названия зон условны. Я прекрасно понимаю, что Респ. Испания – не фашисткое гос-во. И ещё стоит отметить, что мод сразу стоит делать так, чтобы его можно было вписать в аддон к ХоИ3, который будет расширять временные рамки. Причём допускать расширения в обе стороны.

------------------------------------------------------------------------

СССР
Стартовые страны: СССР, Литва, Латвия, Эстония
Возможно образование: Россия, Карелия, Балтия, Молдавия, Украина, Белоруссия, Крым, Кубань, Северный Кавказ (тут необходима более детальная проработка), Грузия, Армения, Абхазия, Азербайджан, Идель-Урал, Бурятия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения (западный Туркестан), Сибирь, Якутия, Дальневосточная республика (и это далеко не всё)

На территории СССР может возникнуть масса государств Это может произойти как в результате высокого уровня волнений и раскола страны, так и в результате оккупации и освобождения как саттелитов. Возможно проработать и некий вариант развития событий при котором СССР даёт свободу своим республикам с сохранением режима.

Кроме этих государств можно проработать белое движения, т.е. по сути, российскую власть в изгнании.

Европейские фашисты
Стартовые страны: Германия, Австрия, Венгрия, Италия, Чехословакия, Нац. Испания, Португалия, Респ. Испания
Возможно образование: Австро-Венгрия, Чехия, Словакия, Пруссия, ФРГ, ГДР, Социальная Италия, Бавария, Саксония, Сицилия, Сардиния, Баскония (страна басков), Великий Рим (в случае осуществления планов Муссолини)

Особое внимание к гражданской войне в Испании.

Необходима чёткая координация с работающими над про-фашистскими вариантами развития европейских стран и немецкими саттелитами в Европе и СССР. Также координация с работающими над Японией и странами северной Африки и Ближнего Востока.

Необходима проработка деятельности немецких фашистов, т.е. правительства Рейха в изгнании в случае разгрома Германии. Возможно дать им возможность реванша.

Союзники
Стартовые страны: Франция, Великобритания и Канада.
Возможно образование: Англия, Шотландия, Уэльс, Вишистская Франция и куча-куча откалывающихся от колониальных держав стран

Необходима проработка стран, которые могут образоваться на их территориях и координация всё с группами, работающими над регионами колоний.

Отдельного внимания заслуживает раскол Франции, который надо сделать более важным в игровом процессе. Например куда более важная роль должна быть у французского сопротивления.

Скандинавия и Финляндия
Стартовые страны: Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия
Возможно образование: Скандинавия (единое государство Дании, Норвегии и Швеции)

Необходимо детальнее проработать дипломатическую игру нейтральной Швеции, Зимнюю войну и территориальные претензии Финляндии к СССР, финскую компанию 41 года и норвежский профашистский марионеточный режим.

Прочие страны Европы Европа
Стартовые страны: Бельгия, Нидерланды, Польша, Люксембург и Швейцария
Возможно образование: Фландрия, Валлония, Брабант и куча-куча откалывающихся от колониальных держав стран

Необходимо проработать роль нейтральной Швейцарии в войне. Необходимо проработать профашистский режим в Голландии. Необходимо проработать борьбу польского сопротивления.

Западнославянская и балканская Европа
Стартовые страны: Югославия, Болгария, Греция, Румынии, Албания
Возможно образование: Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Македония, Черногория, Османская Империя (часть Европы), Византия (???)

Тут очень тщательно надо работать надо прорабатывать отношения стран с Рейхом и СССР, партизанские движения, революции и т.п. и т.д.

Ближний восток и Афганистан
Стартовые страны: Персия, Ирак, Афганистан, Турция, Оман, Саудовская Аравия
Возможно образование: Израиль, Палестина, Бахрейн (?), Египет (частично), Иордания, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Арабский союз (Арабский Халифат по сути, частично), Сирия, Османская Империя (частично)

Тут необходима тесная совместная работа совместно с теми, кто будет работать над колониальными державами.

Северная Африка
Стартовые страны: зоны влияния колониальных держав
Возможно образование: Египет (частично), Арабский союз (Арабский Халифат по сути, частично), Ливия, Алжир, Мавритания, Эритрея, Марокко, Судан, Тунис, Западная Сахара

Западная Африка
Стартовые страны: зоны влияния колониальных держав, Либерия
Возможно образование: Арабский союз (Арабский Халифат по сути, частично ???), Бенин, Буркина Фасо, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кабо-Верде, Кот д'Ивуар, Мали, Нигер, Нигерия, Сенегал, Сьерра-Леоне, Того

Центральная Африка
Стартовые страны: зоны влияния колониальных держав
Возможно образование: Габон, Камерун, Конго, Сан-Томе и Принсипи, ЦАР, Чад, Экваториальная Гвинея

Восточная Африка
Стартовые страны: зоны влияния колониальных держав
Возможно образование: Бурунди, Джибути, Кения, Коморские острова, Мадагаскар, Маврикий, Мозамбик, Реюньон, Руанда, Сейшельские острова, Сомали, Судан, Занзибар, Танганьика, Танзания, Уганда, Эфиопия

Южная Африка
Стартовые страны: зоны влияния колониальных держав, Южноафриканский Союз
Возможно образование: Ботсвана, Лесото, Намибия, Свазиленд, Ангола, Замбия, Родезия (Зимбабве), Коморские острова, Маврикий, Мадагаскар, Майотта, Малави, Реюньон

Китай и Средняя Азия
Стартовые страны: Нац. Китай, Ком. Китай, Манчжоу-Го, Гуанси, Шанси, Юнньянь, Ксибей сан Ма, Синьцзян, Тибет, Монголия, Тува
Возможно образование: Нац. Китай (Ван Цзинвей), Мэнцзян (Внутренняя Монголия), КНДР, Корея, КНР, Восточный Туркестан

Тут очень важно проработать внутренние конфликты Китая, развить ветку Вана Цзинвея и японского Китая и переработать отношения Китая и его внутренних провинций и военных союзов, которые сейчас выделены в полноценные государства. Отдельного внимания заслуживает борьба за независимость Восточного Тукестана, т.е. Синбцзяна и претензии Монголии на Мэнцзян.

Японии, Индокитай, Индия
Стартовые страны: Япония, Сиам (Таиланд), зоны влияния колониальных держав
Возможно образование: Пакистан, Индия, Вьетнам (тут надо точнее расписывать), Индокитай, Бирма, Бангладеш, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Гонконг, Аомынь, Малайзия, Мальдивы, Шри-Ланка

Важно проработать всю заваруху вокруг Индокитая со всей кучей марионеточных государств и режимво Индокитая и независимые настроения Индии. Фактически можно сделать стартовое индийское "правительство в изгнании" Ганди, которое будет вроде как с Англией, а вроде как и идти по евентам к независимости.

Австралия и Океания
Стартовые страны: Австралия, Новая Зеландия, Филлпины
Возможно образование: Самоа, Меланезия, Соломоновы острова, Вануату, Новая Каледония (???), Папуа - Новая Гвинея, Микронезия (Федеративные Штаты Микронезии), Науру, Кирибати, Маршалловы Острова, Палау, Гуам, Марианские Острова, Полинезия, Тонга, Тувалу, Кирибати, Бруней

Южная Америка
Стартовые страны: Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор
Возможно образование: Гайана, Суринам, Гвиана, Великая Колумбия, Южноамериканский Союз

Необходимо как можно детальнее проработать бразильско-аргентинский конфликт, поддержку странами ЮА нацистов в период до 41 года и после падения фашистских режимов.

Центральная Америка, Мексика и Карибское море
Стартовые страны: Мексика, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Сальвадор, Куба, Гаити, Доминиканская Республика
Возможные страны: Федерация Центральной Америки, Белиз, Ямайка, Чьяпас, Пуэрто-Рико, Тринидад и Тобаго, Гваделупа, Мартиника, Антильские острова, Доминика, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Гренада, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис

США
Стартовые страны: США
Возможные страны: КША, раздробление на более мелкие объединения штатов (необходимо проработать)

Необходимо детально проработать выход США из Великой Депрессии, внутренние отношения юга и севера и детально сделать подход США к войне. Например, обязательно должны быть евенты поддержки США англичан и нац. Китацев. Ну и последнее – необходимо для США куда глубже проработать евенты для спецслужб. По сути – это основная специфика игры за США.

------------------------------------------------------------------------

Думаю, ознакомившись с фронтом работ по зонам, вам становится ясно, сколько придётся рисовать флагов, перелопачивать фотографий и создавать каб. минов. Если вы готовы этим заниматься – добро пожаловать.

Как первый этап я вижу создание базы событий для СССР, Германии, Италии, США, Британии, Франции, Китаев и Японии и проработку исторической символики для уже существующих стран (то, что я описал в Symbols моде). Параллельно возможна работа по детализации технологических деревьев и моделей техники этих стран и работе над новыми модельками.




Сообщение отредактировал Santilian - Вторник, 11.08.2009, 20:06
 
SantilianДата: Вторник, 11.08.2009, 20:10 | Сообщение # 34
Сообщений: 104
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А кто лидер проекта?

А зачем лидер? Дети малые, чтоли? Главное организовать работу сначала, а дальше всё потечёт само. Фактически лидером станет человек, который скажет "я буду собирать воедино всё то, что вы создали". :) Но до этого ещё очень далеко и с октября месяца я лично на длительное время вообще исчезну из сети и заниматься ничем не смогу. А организовать я вам могу поомчь.

Quote
И какова идея мода будет?

1) Максимальная детализация исторического антуража и событий 1936-1948 года.
2) Проработка различных режимов власти и вытекающего из них антуража в различных странах.
2) Создания и проработка а-историчных ответвлений от основного древа истории.

Как дополнение - улучшение древа технологии, геймплея, графики, оформления и т.п. и т.д. Но это уже скорее "если сможем" и "если будет кому".


 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 20:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо тебе огромное, что всё досконально объяснил. А под лидером я имел виду куда все сливать сделанное что бы тот соединил. Ибо должен кто то следить :)


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
ТимурННДата: Вторник, 11.08.2009, 20:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Чётко и кратко happy

Я за, только пока учусь модостраительству red



 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 20:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ну я готов участвовать в проекте. Думаю все же в первую очередь нужно уделить внимание Европе, Азии, где в общем и проходила война.


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
KeosДата: Вторник, 11.08.2009, 20:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Тогда нужен раздел, чтобы собраться и определить, сколько человек собственно есть ну и как-то расперделить работу и тп

"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
ТимурННДата: Вторник, 11.08.2009, 20:48 | Сообщение # 39
Сообщений: 106
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Нужен


 
SovietДата: Вторник, 11.08.2009, 20:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 176
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Пусть сначала отпишутся кто хочет участвовать и еще напишите свои аси или скайпы


Intel Core 2 Quard Q6600 / 3Gb / GeForce 8800GT+Super / Win7.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Создание модов » Команда по модам
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили