Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Евент
Евент
RavenДата: Среда, 06.07.2011, 20:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
10-я армия.
состав :
21-й корпус (командующий генерал-лейтенант Лоренцо Далмаццо)
64-я пехотная дивизия «Катанзаро»
4-я дивизия чернорубашечников «3 января»
23-й корпус (командующий генерал-лейтенант Аннибале Бергонзоли)
62-я пехотная дивизия «Мармарика»
63-я пехотная дивизия «Сирене»
1-я дивизия чернорубашечников «23 марта»
Ливийский корпус
1-я Ливийская дивизия
2-я Ливийская дивизия
Механизированная группа Малетти

в нашем случае мы не можем позволить себе такой роскоши как подарить италам 8 див.тогда мы просто назовём дивизии корпусами например тогда в состав армии войдёт 21-й 23-й и ливийский корпус.не совсем исторично но тогда баланс не нарушится ибо у италов будут еще достаточно дивий в африке для вторжения.


 
VorotilaДата: Среда, 06.07.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Всё, считай первый эвант в разработке!
Теперь ко второму:


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
VorotilaДата: Среда, 06.07.2011, 20:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
2)(Британия и Италия). 16 сентября - 9 декабря 1940 (чтоб срабатывал в этот период). Ивент: «Первые плоды африканской кампании.» Текст примерно такой –« Боевые действия в Северной Африке дают первые плоды для обеих сторон. Британские войска продолжали отступать и остановились только у Мерса-Матрух. В результате между воюющими сторонами образовался разрыв в 30 километров. Британское командование избегало открытого боя, учитывая малочисленность своих сил. Грациани приостановил наступление в ожидании начала итало-греческой войны, чтобы затем возобновить его в направлении к Суэцкому каналу. Он считал, что британское руководство будет отвлечено событиями в Греции, ослабят своё внимание к Египту, что это позволит итальянским войскам без особых усилий захватить Суэцкий канал. Положение в Египте стабилизировалось. После захвата итальянцами Сиди-Баррани в течение почти трёх месяцев активных боевых действий не происходило.» Это википедийный вариант, тоже нужно будет подправить. Условия - Бенгази, Триполи, Сиди-Баррани у Италии. Мерса-Матрух у Британии. Последствия - в Мерсе-Матрух появляется 3 укрепа (- 4к снаряжения и - 1к металла). У Италии понижается боевой дух на -5/-10.
Поправка: Предлагаю Италии дать все 8 исторических дивизий в первом эванте, а тут отдать в качестве сдачи 3-4 дивизии в Мерсе-Марух Британии.
Вопрос: Будет ли срабатывать второй эвант, если первый не произошёл? Я боевой дух не изменял, но докапаюсь как это сделать (если знаешь команду – скажи). Если понижу дух, то только во всей армии. Континентальные воиска в чём виноваты?


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Среда, 06.07.2011, 20:42 | Сообщение # 24
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Vorotila)
Поправка: Предлагаю Италии дать все 8 исторических дивизий в первом эванте, а тут отдать в качестве сдачи 3-4 дивизии в Мерсе-Марух Британии.

ок.это будет Армия «Нил» (командующий генерал-майор Р. О’Коннор)
4-я Индийская дивизия
7-я танковая дивизия
Quote (Vorotila)
Будет ли срабатывать второй эвант, если первый не произошёл?

нет.нужно прописать уловие.
Quote (Vorotila)
(если знаешь команду – скажи)

к сожалению сам не знаю.
Quote (Vorotila)
Если понижу дух, то только во всей армии. Континентальные воиска в чём виноваты?

тем что они итальянцы и не умеют воевать)).ну а если серьезно -5 либо -10 не так уж и серьезно.тем более далле оно исправится.

пару нюансов: если уж добавлять дивы по ивентам то нужно будет их названия исключить из списков постройки что б не было два 7-е индийские и тд.
да и еще не забывай что все текты к ивентам нужно поправить и проверить что б было приятно читать да и исторично.


 
VorotilaДата: Среда, 06.07.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
А почему только 2 дивизии в армии НИЛ?
Quote (Fritz)
исключить из списков постройки что б не было два 7-е индийские и тд.
Проверить их существование изначально и исправить на другое и исключить из списков постройки...


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Среда, 06.07.2011, 21:14 | Сообщение # 26
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Vorotila)
А почему только 2 дивизии в армии НИЛ?

ну так по истории.но я думаю волноватся нечего ибо бриты туда и так войск подкинут.


 
VorotilaДата: Среда, 06.07.2011, 22:35 | Сообщение # 27
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Завтра на работе займусь...

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Среда, 06.07.2011, 22:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Vorotila, fr успехов.остальое обсудим после этого.

 
VorotilaДата: Четверг, 07.07.2011, 14:56 | Сообщение # 29
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Fritz, Начал копаться в истории, и вот что нарыл - перед компанией в Ливии, Италия вполне успешно провела компанию в Эфиопии ( у Британии захватили суданские провинции Кассала и Галабат, так же прову Британской Сомали. В игре Ит. всегда практически сразу теряет Эфиопию. Появились 2 эванта - Вост. Африканская компания. Я подумал а если Ит. не вступит в Ось (У меня было пару раз)? Появился эвант, привязанный к исторической дате вступления. Ну и первый эвант Сев. Африканской компании готов. Проверял через чит - работает. Сам глянешь что получилось? Берусь за второй.



ApELsin, тут пока рабочие версии в "Новые и переделанные эванты" не пихай. Сделаю всё - кину в "Обмен эвантами". ОК?
З.Ы. Да и я изменил названия дивизий в сценариос. Так-же убрал эти дивизии из юнитнэймс. Только я новый юнитнэймс не могу с сообщению прикрепить... Как его сюда закинуть?


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!





Сообщение отредактировал Vorotila - Пятница, 08.07.2011, 11:19
 
RavenДата: Четверг, 07.07.2011, 15:17 | Сообщение # 30
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Vorotila, да.всё отлично.проверить не обещаю.думаю когда будет закончена эта серия ивентов можно будет открыть тему бетатеста и прогнать кампанию.на счёт эфиопии респект, я и сам забыл.только вот нужно будет потом исторически усилить англов что б не было у италов излишней халявы.

ЗЫ.
Quote (Vorotila)
З.Ы. Да и я изменил названия дивизий в сценариос. Так-же убрал эти дивизии из юнитнэймс. Только я новый юнитнэймс не могу с сообщению прикрепить... Как его сюда закинуть?

rr прикрепить - скинь на файловый хостинг (забей название в гугле - выдаст) и сюда кидаеш ссылку.




Сообщение отредактировал Fritz - Четверг, 07.07.2011, 15:19
 
VorotilaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:17 | Сообщение # 31
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Вот по второму событию:

Я не стал разбираться как сначала поднять а потом опустить боевой дух итальянцев. Впаял им +30% к атаке, при первых событиях, а в этих убрал.
Пожелания по каким - нибудь изменениям есть?


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
ApELsinДата: Пятница, 08.07.2011, 11:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Vorotila, в личку или в обсуждения готовый ;)
 
RavenДата: Пятница, 08.07.2011, 11:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Vorotila)
Пожелания по каким - нибудь изменениям есть?

Нет.всё отлично.


 
VorotilaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:18 | Сообщение # 34
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Всё Африканские эванты добил - бросил в "Обмен эвантами"

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Пятница, 08.07.2011, 18:29 | Сообщение # 35
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Vorotila, по африке сделаем еще один с альтернативным исходом.я потом напишу.вечерком.еще предлагаю сделать 2-3 по тихоокеанской кампании и возможно еще по чему-то.ну если ты не против конечно.

 
VorotilaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:32 | Сообщение # 36
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
ew ev13

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Пятница, 08.07.2011, 22:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
так.
нужно 5 ивента.доработка до африканской кампании.

1-2)(появляется в ВБ,Герм,Ита).Собственно результаты.
Название - либо "Мы потеряли Африку..." либо "Африка наша".Соответственно зависит от результатов и выскакивает у оси и у союзников.
В случае если ВБ победила:
Текст - 13 мая 1943 итало-немецкие войска, окружённые на полуострове Бон (250 тыс. человек), капитулировали.Занятие союзниками Северной Африки резко ухудшило и без того тяжёлое стратегическое положение стран фашистского блока в Средиземном море.После ликвидации германо-итальянских войск в Африке вторжение англо-американских войск в Италию стало неизбежным.Это событие привело к увеличению пораженческих настроений в Италии.
Последствия:
Ита - недовольство + 8.Людских ресурсов - 120.
Герма - недовольство + 3 (обратно прибывает корпус африка).Люд.рес.-40
ВБ - недовольство - 3.Военных припасов + 500.
Условия:
Триполи,Бенгази,Тунис и Сфакс у ВБ.
Рим и Тарано у Италии.

Если ось победила:
Текст:Наша Африканская кампания увенчалась полным успехом!Совмесными усилиями с нашими союзниками мы достигли грандиозных успехов захватит Суецкий канал и перекрыв тем самым один из главных морских каналов мира.Теперь нас не стоит так боятся английского флота в Средиземном море и мы наконец-то имеем возможность совершить бросок на Кавказ и на богатые нефтью иранские земли.Вива дуче!Зиг хайль!
Последствия:
ВБ - недовольство +7, военных припасов - 1000,пропадает армия Нил.Людских ресурсов -100.
Ита - недовольство -6, военных припасов + 500.
Герма - недовольство -5, военных припасов +500.
Условия:
Триполи,Суэц,Порт-Саид и Каир у Италии.
Время: должен проверятся на выполнение с января 41-го по май 43-го.

3)(появляется у Французкой Виши).Вступление в Ось.
Название: Мы должны сделать выбор...
Текст:В октябре 1940 после личной встречи с Гитлером Петен призвал Францию «сотрудничать» с нацистами.
Последствия:вступление в Ось.Недовольство +5.Все ресурсы +500.
Условия:Германия воюет с ВБ.
Время: Любой день октября 40-го.

4)(Появляется у ВБ и Италии).Атака гавани Таранто.
Название:Воздушная атака гавани Таранто
Текст:После того как Италия в июне 1940 года вступила во Вторую мировую войну на стороне гитлеровской Германии, положение англичан в Средиземном море заметно усложнилось. Итальянский флот насчитывал 6 линкоров, 7 тяжелых крейсеров, а также несколько десятков легких крейсеров, эсминцев, миноносцев, свыше 100 подводных лодок. Хотя в первых же боевых столкновениях с английскими кораблями итальянцы понесли чувствительные потери, флот Муссолини внес серьезные изменения в оперативно-стратегическую обстановку. Положение англичан было не из легких.Идея воздушной атаки гавани Таранто возникла еще в период вторжения Италии в Эфиопию. В разработке плана операции и в подготовке летчиков участвовал контр-адмирал Листер, командующий авианосной эскадрой Средиземноморского флота. Контр-адмирал держал свой флаг на авианосце «Илластриес» и очень хорошо знал гавань Таранто. Именно он предложил командующему английским Средиземноморским флотом адмиралу Каннингхэму осуществить этот замысел...11 ноября в В 20.40 «Илластриес» находился в 170милях от Таранто. Были включены тусклые палубные огни, и один за другим 12 «суордфишей» взлетели в ночное небо. 6 были вооружены торпедами, 4 — бомбами и 2 — бомбами и осветительными ракетами. Спустя 50 минут стартовала вторая волна из 9 «суордфишей». 5 из них несли торпеды, 2 — бомбы и 2 — бомбы и осветительные ракеты. Один из самолетов второй волны получил повреждение обшивки крыла и был спущен в ангар. Однако расстроенный пилот упросил механиков отремонтировать самолет и добился от адмирала Листера разрешения на вылет. Он взлетел через 30 минут после своих товарищей. Еще один самолет второй волны через 40 минут после взлета потерял подвесной бак и был вынужден вернуться на авианосец. Две группы самолетов — всего 20 машин — собирались дать бой 6 линкорам и множеству крейсеров и эсминцев.«Суордфиши» появились над Таранто совершенно внезапно. Итальянцы открыли плотный заградительный огонь, но английские пилоты бесстрашно устремились на свои цели. Когда настало утро, то выяснилось, что новый линкор «Литторио» (35 000 тонн), подорванный 3 торпедами, выбросился на берег. Линкор «Конте ди Кавур» (23 622 тонны) затонул, получив попадание одной торпедой. Линкор «Кайо Дуилио» тоже получил попадание торпедой, но успел выброситься на берег, чтобы не затонуть. «Литторио» простоял в ремонте 4 месяца, а «Кайо Дуилио» — 6 месяцев. Хотя «Конте ди Кавур» и был поднят, до конца войны отремонтировать его не удалось. Попаданиями бомб были повреждены крейсер и эсминец, пострадали сооружения порта. Англичане потеряли 2 самолета, экипаж одного из них погиб. Командир первой волны Уильямсон со своим экипажем попал в плен.
Последствия:
ВБ - людские ресурсы -3.Нефть -20.Недовольство -3.
Италия - людские ресурсы -10.Линкоры “Конте ди Кавур”(пропадает ибо затоплен.“Литторио” и “Кайо Дуилио” каждому -60 к боеспособности.
Условия:Таранто у Италов, Александрия у ВБ.Ось и ВБ в войне.
Время:11 ноября 1940
Примечания: текст описания редактировать не надо.вставь в полном размере.

5)(Появляется у Италии).Действие английских ВМФ.
Название: Потеря конвоев...
Текст:Из-за господства английских ВМФ в Средиземном море мы не можем безопасно проводить сови морские конвои снабжения.В последствии наши суда идут по опасным маршрутам и подвергаются периодическим подводным и надводным атакам рейдеров и субмарин.
Последствия:Италия - конвои -10.Людские ресурсы -15.
Условия:
Палермо,Бенгази и Триполи у Италии.
Мальта и Александрия у ВБ.
ВБ и ОСь в войне.
Время: должен выскочить 3 раза в промежутке с декабря 1940 по март 1943.

Хух.Всё пока.Если что не понятно - спрашивай.Можеш делать свои правки только говори что правиш.




Сообщение отредактировал Fritz - Пятница, 08.07.2011, 23:11
 
RavenДата: Пятница, 08.07.2011, 23:01 | Сообщение # 38
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
ну это всё по Африке.постараюсь завтра написать 2-3 по Тихоокеанскому ТВД.Благо там только битвы.

 
VorotilaДата: Пятница, 08.07.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Quote (Fritz)
Мы потеряли Африку
Думаю не стоит - писанины много - Событий минимум (одна экономика), предлагаю пропустить.
Quote (Fritz)
Мы должны сделать выбор...
Событие требует отдельного эванта - в работу....
Quote (Fritz)
Воздушная атака гавани Таранто
Да, да и ещё раз да. Сделаю на подобие "Пёрл Харбор"(надо включиь в "Африканскую компанию"), только
Quote (Fritz)
текст описания редактировать не надо
Даже в event_text.csv не влезет - надо резать... (а так я в восторге)- в работу...

Quote (Fritz)
каждому -60 к боеспособности.
я лучше их "на время ремонта" вообще уберу (потом появятся)...
Quote (Fritz)
Действие английских ВМФ.
тоже за...
На днях займусь...


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
RavenДата: Суббота, 09.07.2011, 00:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Vorotila)
я лучше их "на время ремонта" вообще уберу (потом появятся)...

ок.ребомн 6 месяцов.
Quote (Vorotila)
Думаю не стоит - писанины много - Событий минимум (одна экономика), предлагаю пропустить.

нет.всё же прийдётся написать.он как бы завершающий.я понимаю что несколько запарно но всё же надо.так закончится африканская кампания.
Quote (Vorotila)
надо резать...

ладно.оставиш самое главное.




Сообщение отредактировал Fritz - Суббота, 09.07.2011, 00:23
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Евент
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,