Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Мод с историчными флотами и историчными ТТХ кораблей (по состоянию на 01.01.1936 года)
Мод с историчными флотами и историчными ТТХ кораблей
Nick3210Дата: Пятница, 05.07.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Мод с историчными флотами со временем вылился в полноценный исторический мультиплеерный мод, ветка о нем теперь тут:
http://hoi2games.ru/forum/63-11139-1#254133

_____________________________________________________________________

Мод сделан на базе мультиплеерного мода DH Лайт, но кому надо всегда можно выдернуть файлы со статами кораблей, названиями техов/юнитов, сценариями и воткнуть их хоть в стандартный сингл или в любой другой мод.

Подробности в этой теме:
http://hoi2games.ru/forum/61-10851-1

Скачать полностью готовую сборку с историчными флотами можно тут:
http://yadi.sk/d/LtyD-OT56ZCOg

Коротко:

Проблема: Парадоксы не вполне тщательно и исторично реализовали состав флотов и статы кораблей.

Решение:

1. Статы всех классов кораблей приведены в соответствие с реальными историческими ТТХ (кроме некоторых исключений, которые было необходимо сделать, в силу особенностей механики морских боев ХОИ2). Соответственно историчности откорректированы линейки техов/классов.

2. Флоты 6-ти основных морских стран (ВБ, США, Франция, Германия, Япония, Италия) по состоянию на
1 января 1936 года приведены в максимальное соответствие с реальной историей. В том числе - добавлены строящиеся корабли, учтены исторические модернизации некоторых кораблей, исправлены ошибки в классах кораблей.

Историчные ТТХ классов кораблей и соответствующие им статы:



P.S. Исправлены только русскоязычные колонки, если запускать другие языки, то там остался прежний бардак в классах и техах кораблей.
Прикрепления: 9264359.jpg (289.4 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 01.09.2013, 20:34
 
SenseyДата: Суббота, 06.07.2013, 01:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Все фигня
Вот такое есть в этом моде - Пл обходят эсминцы и воюют с авиками (смотрим картинку).
Прикрепления: 5967638.png (574.5 Kb)


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 06.07.2013, 01:44
 
Nick3210Дата: Суббота, 06.07.2013, 10:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Это как раз в ваниле была фигня. Подлодки вообще (!) не выходили на эсминцы, если эсминцы были на уровень выше, из-за того что их дистанция была меньше чем у эсминцев. Из-за этого никто никогда вообще не строил в игре Пл-3 которые ты на скрине показываешь. Это ли была не "фигня"?

А твой тест я щас сам посмотрю. То что подлодки воюют против авианосных флотов "наскоками" - это всегда так было.

Затестил. Никаких проблем нет. Подлодки как и прежде воюют с авиками наскоками. Т.е. один час ПЛ выходят на авики, следующий час не выходят и так это повторяется до конца битвы. Скилы обоих адмиралов одинаковы и равны 4.

Первый час боя - дамажат только авики

Второй час боя:



Все вышли друг на друга

Третий час боя:



Опять дамажат только авики

И так до бесконечности. Один час дамажат только авики, следующий час подлодкам удается совершить наскок и воюют все.
За всю битву ни разу (!) не случилось такого что бы подлодки вышли на эсминцы, а эсминцы на них не вышли.

Как же у тебя получилась такая удивительная картинка, что эсминцы типа не выходят на ПЛ, в то время как ПЛ на них вышли?
ХЗ, возможно кривизна рук. Повышай скилл, учись выходить эсминцами на подлодки tr2 У меня как видишь, это получается без проблем.

Скажу больше, в 36 году немец имеет уже 2 доктрины на +30 позишинга подлодкам, а ВБ выучивает +30 позишинга эсминцам только к войне. Т.е. в этом тесте Гера с +30 позишинга, а ВБ без +30 позишинга. И все равно эсминцы без проблем выходят на подлодки. А когда позишинг к 39-му году равный станет, то и тем более будут выходить.

И самое главное, в моем моде устранена противоположная проблема, которая была в ваниле, когда подлодки НЕ выходили на эсминцы изза того что "дистанция стрельбы" подлодок могла быть меньше. Вот это действительно был бред.
Сейчас же любые подлодки всегда выходят на любые эсминцы и легкие крейсера (и эсминцы с ЛК тоже всегда выходят на подлодки), что полностью соответствует историческому реализму и здравому смыслу.
Прикрепления: 8172267.jpg (100.0 Kb) · 7226653.jpg (191.5 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 06.07.2013, 16:02
 
SenseyДата: Суббота, 06.07.2013, 13:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Nick3210)
Как же у тебя получилась такая удивительная картинка, что эсминцы типа не выходят на ПЛ, в то время как ПЛ на них вышли?
ХЗ, возможно кривизна рук. Повышай скилл, учись выходить эсминцами на подлодки У меня как видишь, это получается без проблем.


Можешь тешить себя одним своим тестом, у меня тоже такое было. Но я думаю кто не поленится протестить нормально все сам увидит. Про позишининг можешь вообще ниче не писать - непонятно как он работает вообще.
 
Nick3210Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Я думаю, что позишинг вполне может осилить +-2 единицы дистанции. Не говоря уже о огромной разницы в скоростях эсминцев и ПЛ.
Кстати перед тем как сделать ПЛ-кам дистанцию на 2 км дальше чем у эсминцев (для того что бы их дистанция сравнялась с ЛК у которых дистанция = 18 ) я конечно вначале это затестил - будут ли эсминцы покрывать эту разницу? Затестил, все нормально, эсминцы с дистанцией 16 у меня выходили на ПЛ с дистанцией 18. Они и должны покрывать эти 2 единицы за счет разницы в скорости. У эсминцев скорость 33 у ПЛ 18.

И сейчас тоже сразу вышли.

Даже если вдруг такой глюк как у тебя на картинке и произошел, ну не беда, всегда можно отступить. Но я с таким глюком не сталкивался когда тестил.

Но зато сейчас ПЛ гарантировано выходят не только на эсминцы но и на ЛК (у которых тоже есть небольшая подводная атака). Если бы дистанция ПЛ была меньше 18, то вот тогда могла получаться имба - быстрые ЛК безнаказанно могли бы убивать ПЛ, которые на них бы не выходили.

Вобщем я для интереса несколько раз щас сделаю тест, посмотрю как часто такой глюк как у тебя может происходить. Тока для чистоты эксперимента я дам ВБ доктрины-39 на эсминцы, как это в 39-ом году в реальной игре бывает.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 06.07.2013, 16:03
 
SenseyДата: Суббота, 06.07.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Nick3210)
Вобщем я для интереса несколько раз щас сделаю тест, посмотрю как часто такой глюк как у тебя может происходить. Тока для чистоты эксперимента я дам ВБ доктрины-39 на эсминцы, как это в 39-ом году в реальной игре бывает.

я тестил на начальных доктринах, как раз на таких часто играют в игре, особенно что касается Вб. максимум делают 1 - 2 теха.

Уравнял позишинг - разницы нет. выходит на 17 км регулярно. Если в ночь бой начинается только тогда по твоему выходит. Короче бредовая схема с дальностью.


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 06.07.2013, 16:44
 
SenseyДата: Суббота, 06.07.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
http://www.twitch.tv/senseylion/b/426614942
короткая видюшка о сказаном выше


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 06.07.2013, 21:04
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
В моих тестах эсминцы 5 раз из 6 выходят на подлодки (я тестил с равным позишингом 39-го года, т.е. как в реальной игре), но иногда, да согласен случается, что не выходят.

Не вопрос, согласен, это надо исправить. Сделал дистанцию подлодок 16 вместо 18, теперь эсминцы 100% выходят на подлодки, проблема устранена.
При этом затестил 5 раз бой подлодок с легкими крейсерами (без эсминцев), подлодки по прежнему нормально на них выходят, несмотря на возникшую разницу в 2 км дистанции.

Благодарю Лиона за найденый недочет. Пиши есчо tr1

Перезалил мод. Заодно снял всем подлодкам единичку атаки и на единичку поднял защиту эсминцев, т.к. тесты показали что я несколько переусилил подлодки.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 07.07.2013, 12:25
 
Strateg_wowaДата: Среда, 24.07.2013, 16:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210, Это всё интересно, ратую за вообще передел ДП2, тока у самого нет времени и уже интерес пропал, но если довести до ума то можно сделать более жизнеспособную чем даже ДХ. Кстати у вас был где-то мод на усиление бригад, он остался?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Мод с историчными флотами и историчными ТТХ кораблей (по состоянию на 01.01.1936 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили