Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Активистки Femen бензопилой спилили поклонный крест на Майда
Активистки Femen бензопилой спилили поклонный крест на Майда
generalisimusДата: Среда, 17.10.2012, 22:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
мда.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 22:32 | Сообщение # 42
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Некромант)
В Пакистане бы казнили, в Турции убили бы "неизвестными лицами" через несколько дней.

А что мне Пакистан? Это та страна, на которую стоит равняться? Вы рассматриваете её в качестве некоторого эталона? А может вы ещё и с Родезией параллели проведёте и скажите, что бы с ними сделали там, если бы они жарили яйца на священном камне? Подобные сравнения смешны.




За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 22:56 | Сообщение # 43
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Diktator)
Это та редкая акция данного движения, которую я одобряю. Вот это они молодцы, прям респект девчонке.

tr93 tr93 tr93 tr93
Вот от кого ... а от тебя подобное не ожидал....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 22:59 | Сообщение # 44
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, странно, почему же? Я социалист, как я могу заступаться за религию???



За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:01 | Сообщение # 45
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Diktator)
Art1985, странно, почему же? Я социалист, как я могу заступаться за религию???

Я сам атеист... но надо осознавать что религия это культурная основа государства. И если выпилить эту основу, то смело можно и государство сдавать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:08 | Сообщение # 46
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, я также не говорил, что я консерватор и националист. Меняются условия, а вслед за этим меняется и общество. Раньше было порядочно ходить с бородой, но позже это стало неактуальным. А ведь когда заставляли бриться, те точно так же думали, что им конец как личности и как народу. Сейчас же на это смешно смотреть, однако религия - это устаревшее и ненужное, которое только тормозит развитие общества.



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 17.10.2012, 23:09
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:11 | Сообщение # 47
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Diktator, скажи это римлянам которые отказались от своих исторических верований... и где сейчас их империя находится?
И одно дело сбривание бороды.. а другое нравственное разложение и надругательство над традиционными ценностями общества.

ЗЫ да что там говорить... где сейчас СССР после того как граждане СССР отказались от веры в светлое будущее и уверовали в демократию западного типа?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:14 | Сообщение # 48
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Art1985)
нравственное разложение и надругательство над традиционными ценностями общества

это самое массовое заблуждение, которое только может быть в отношении религии. Причём все как-то спокойно и послушно ведутся на эту уловку. Но давай посмотрим с другой стороны. Разве атеист по умолчанию нравственно разложен и не разделяет ценности общества? Мораль не равно религия.




За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:17 | Сообщение # 49
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Diktator)
это самое массовое заблуждение, которое только может быть в отношении религии. Причём все как-то спокойно и послушно ведутся на эту уловку. Но давай посмотрим с другой стороны. Разве атеист по умолчанию нравственно разложен и не разделяет ценности общества? Мораль не равно религия.

Есть основа, фундамент. И в свое время религия дала мне не мало (был я в свое время верующим, крестик носил в церковь ходил). Поэтому да.. религия.. как культурный аспект воспитания человека из общества дает многое. И культурное воспитание куда важнее образования для здорового общества которое желает быть единым и просуществовать долгое время.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:28 | Сообщение # 50
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, несомненно, никто не говорит, что религия вообще не имеет значения. Она очень сильно давит на общество, но если раньше от неё был прок, то теперь эффект от неё уже негативный. На смену старым институтам приходят новые. Когда инструменты устаревают их надо менять. Ведь глупо рыть траншеи лопатой, когда есть экскаватор. Благодаря СССР религия сильно сдала в то время, и подавляющая часть населения никак себя не ассоциировала с церковью и богом в том числе.



За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:32 | Сообщение # 51
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Diktator, скорее боялась столкнутся с чекистами. А то как советская власть разбазаривала культурные ценности государства.. я думаю рассказывать не надо. До сих пор по миру эти ценности ходят. И не в малой степени то что тогда сделала советская власть в культурном смысле... отдается эхом до сих пор.
И вот ты говоришь от старого надо избавляться, а я говорю старое надо модернизировать и развивать. И экскаватор это как раз продолжение технического развитая идеи лопаты, а не совершенно новое изобретение на пустом месте.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ApELsinДата: Среда, 17.10.2012, 23:52 | Сообщение # 52
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Art1985, церкви не надо лезть в дела государства, именно это людям и не нравится. Не совсем понятно, какое влияние сейчас религия оказывает на большинство людей?
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:57 | Сообщение # 53
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, я не хочу быть голословным, продолжая данный диалог. И просто скажу, что на данный момент, я не принимаю твоё сообщение, так как не верю. Я не верю, что подавляющая часть населения боялась чекистов из-за наказания за православие; не верю, что Советская власть именно разбазарила культурные ценности. Это надо уточнить, доказать, потом поговорим. Потому что если эти два факта не соответствуют действительности, то твой пост несостоятелен.



За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:04 | Сообщение # 54
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (ApELsin)
Art1985, церкви не надо лезть в дела государства, именно это людям и не нравится. Не совсем понятно, какое влияние сейчас религия оказывает на большинство людей?

Церковь является культурным стержнем государства и хранителем традиций государства и народа. Нет традиций, нет культуры, нет ничего что бы объединяло людей, а значит нет страны.

Quote (Diktator)
Art1985, я не хочу быть голословным, продолжая данный диалог. И просто скажу, что на данный момент, я не принимаю твоё сообщение, так как не верю. Я не верю, что подавляющая часть населения боялась чекистов из-за наказания за православие; не верю, что Советская власть именно разбазарила культурные ценности. Это надо уточнить, доказать, потом поговорим. Потому что если эти два факта не соответствуют действительности, то твой пост несостоятелен.

Ты хочешь сказать что церкви не взрывали, культурные ценности после революции не распродавались и не переплавлялись в золото для поддержания мировой революции?
Или что не расстреливали священнослужителей?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SaNiOKДата: Четверг, 18.10.2012, 00:04 | Сообщение # 55
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Diktator, т.е ты отрицаешь, тот факт, что во время ВОВ церковь собрала огромные денежные ресурсы у себя? А с чего бы Сталину обращаться к церкви во время войны? А почему митрополит Сергий выступил раньше Сталина?



 
DiktatorДата: Четверг, 18.10.2012, 00:18 | Сообщение # 56
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Art1985)
Ты хочешь сказать что церкви не взрывали, культурные ценности после революции не распродавались и не переплавлялись в золото для поддержания мировой революции?
Или что не расстреливали священнослужителей?

Ты сейчас говоришь уже о другом. Просто так взрывали все церкви? Насчёт переплавки колоколов звучит правдоподобно и даже готов поверить. И одобрить, всё правильно сделали.




За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:22 | Сообщение # 57
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Diktator)
Ты сейчас говоришь уже о другом. Просто так взрывали все церкви? Насчёт переплавки колоколов звучит правдоподобно и даже готов поверить. И одобрить, всё правильно сделали.

Не только колоколов.. но и многих культурных ценностей (которые больше относились к культуре страны и искусству). И вот ты бы например как отреагировал если кто то взял и подумал что крест на могиле твоих родственников это излишество и бессмысленная железяка и переплавили его, а над могилой проложили дорогу?
Наплевательское отношение к прошлому... лишает страну будущего. Возможно то самое отношение к культуре своей страны от советской власти вначале ее становления ... привело к тому что советская власть просуществовала лишь 70 лет и сама быстро была предана своим народом который побежал за западными побрекушками.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Четверг, 18.10.2012, 00:27 | Сообщение # 58
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, ты идеалист, я же материалист. У нас противоположенные взгляды. И я считаю, что не убеждения создают условия, а условия создают убеждения. В итоге твои рассуждения для меня неверны и не логичны, так как причинно-следственные связи в них нарушены.



За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 59
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Diktator)
Art1985, ты идеалист, я же материалист. У нас противоположенные взгляды. И я считаю, что не убеждения создают условия, а условия создают убеждения. В итоге твои рассуждения для меня неверны и не логичны, так как причинно-следственные связи в них нарушены.

Тут согласен.. так же как для меня твои рассуждения неверны и не логичны по тем же причинам. Я как раз убежден в том что разум и убеждения создают условия и мир вокруг себя. Именно человек создает свою судьбу и строит свое будущее, так же и общество.. общество строит свою страну.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 18.10.2012, 00:37 | Сообщение # 60
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Церковь является культурным стержнем государства и хранителем традиций государства и народа. Нет традиций, нет культуры, нет ничего что бы объединяло людей, а значит нет страны.

Сейчас в России практически нет доверия к церкви.
Есть ли смысл пытаться реанимировать этот политический труп, или же лучше заменить чем-то принципиально новым - и желательно без религиозной основы? (то бишь государственной идеологией)


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Форум » General » Общество » Активистки Femen бензопилой спилили поклонный крест на Майда
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили