Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Религия
Ваши религиозные убеждения.
nozernДата: Пятница, 18.09.2009, 20:12 | Сообщение # 181
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Centauro)
Это почему? Давай уж всем объясни.

Незачем всем.На форуме люди разного вероисповедания, у них свои заковырки)). Только ты стал "катить бочку" на РПЦ, из-за каких то попов из Петербурга...
Тебе не нужна религия, в этом я бессилен...
 
CentauroДата: Пятница, 18.09.2009, 20:20 | Сообщение # 182
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nozern)
Незачем всем.

Ну так прилюдно бы 'поучил' меня, раз я один такой, в чём проблема?

Quote (nozern)
Только ты стал "катить бочку" на РПЦ, из-за каких то попов из Петербурга...

Кто-то хочет это замечать, а кто-то - нет. Это личное дело каждого. И вообще-то по всей стране такая петрушка, просто данный форум посвящён вовсе не религии, поэтому я здесь и один такой (один ли?).

Quote (nozern)
Тебе не нужна религия, в этом я бессилен...

Поаккуратнее на поворотах и поменьше патетики, если можно.
Я этого не говорил. Как раз наоборот - чуть раньше я уже писал о том, что мне симпатичен синтоизм.
Просто в таком виде, в котором оно существует сейчас, православие у меня вызывает резкое отторжение, и больше ничего.



 
sergantДата: Пятница, 18.09.2009, 22:28 | Сообщение # 183
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
отношение к религии и попам может кардинально отличаться
 
CentauroДата: Пятница, 18.09.2009, 22:38 | Сообщение # 184
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (sergant)
отношение к религии и попам может кардинально отличаться

Я люблю завод ВАЗ, но ненавижу его машины... звучит похоже, не правда ли?



 
nozernДата: Суббота, 19.09.2009, 09:57 | Сообщение # 185
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ты хотел прилюдно... Ты когда идешь на праздник, да и каждый наверняка, одеваешься во всё новое и красивое не так ли? Я думаю да...Ты хочешь выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле-тоже неопровержимо...Тоже самое и в церкви.Ты когда нибудь видел службу в любой Православной церкви? Я думаю видел..Тебе не нравится помпезность отделки, одежда священников и прочее? Я думаю да.А ты знаешь что в обычной повседневной жизни(то есть вне храма) любой священник ходит в чёрном подряснике и нет в этом ничего помпезного, его не видно и не слышно.Но на любой службе все одеты торжественно, так как любая служба-свидание с Богом, а это как праздник...Вот и всё объяснение.Ведь когда человек умирает, ведь его тоже одевают во всё хорошее..Не задавался вопросом-зачем? Если не задавался, то скажу я: умершего одевают так , чтобы он смог предстать перед Богом на суд Божий.То же и в Православной церкви.Католики и лютеране помешаны на земной жизни, даже сидят на службах, мы же всегда стоим...Вот тебе пища для размышлений Centauro,Я всё сказал, думай сам теперь над моими словами.

Сообщение отредактировал nozern - Суббота, 19.09.2009, 09:58
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 11:03 | Сообщение # 186
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nozern)
Ты когда идешь на праздник, да и каждый наверняка, одеваешься во всё новое и красивое не так ли?

Терпеть не могу праздники. ;)

Quote (nozern)
Ты хочешь выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле-тоже неопровержимо...

Не-а. Я не хочу изначально казаться лучше (создавать временное обманчивое впечатление), чтобы впоследствии разочаровывать своим поведением.

Quote (nozern)
А ты знаешь что в обычной повседневной жизни(то есть вне храма) любой священник ходит в чёрном подряснике и нет в этом ничего помпезного, его не видно и не слышно.

И ездит на БМВ или Мерседесе.

Quote (nozern)
Ведь когда человек умирает, ведь его тоже одевают во всё хорошее..

Quote (nozern)
умершего одевают так , чтобы он смог предстать перед Богом на суд Божий.

Если перед богом предстаёт душа, зачем одевать тело, которое закапывают в землю?

Quote (nozern)
Католики и лютеране помешаны на земной жизни, даже сидят на службах, мы же всегда стоим...

Это не показатель - я из-за травмы спины не могу стоять больше 10-15 минут подряд. То есть получается, я не смогу стать истинным православным?

Quote (nozern)
Вот тебе пища для размышлений Centauro,Я всё сказал, думай сам теперь над моими словами.

Да думал уже. Православие меня не устраивает. Sapienti sat.
Предлагаю прекратить этот холивар, так как мы в любом случае останемся при своём мнении.



 
sergantДата: Суббота, 19.09.2009, 11:09 | Сообщение # 187
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет мне не нравиться то что почему то между богом и человеком везде стоит церковь... а что православная что католическая что лютеранская - по мне едино, святые места могут и должны быть... но попы, пасторы и падре не обязательно... в конце концов церковь есть частный бизнес содержащий сам себя...причем во всех странах, независимо от направления религий, и каждая церковь имеет свою разведку, свои взгляды на жизнь и даже людей которые решают ее проблемы, причем не всегда мирным способом... подчеркиваю что это лично мое мнение...
 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 11:24 | Сообщение # 188
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Я люблю завод ВАЗ, но ненавижу его машины... звучит похоже, не правда ли?

Совсем не похоже. Мы говорим про идею и про людей, которые ее несут(про священников например). Хватит указывать на пороки людей, лучше укажи на пороки идеи.
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 11:31 | Сообщение # 189
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Хватит указывать на пороки людей, лучше укажи на пороки идеи.

Если идея даёт почву для развития пороков у людей (её приверженцев), то это плохая идея.



 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 14:19 | Сообщение # 190
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Если идея даёт почву для развития пороков у людей (её приверженцев), то это плохая идея.

Идея не дает почву. Склонность к порокам заложена в человеческой природе. А теперь найди изьян в Христианстве.
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 14:43 | Сообщение # 191
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
А теперь найди изьян в Христианстве.

Э нет. Сударь, не нужно провоцировать. Ляпов и неточностей я могу наскрести в Библии достаточно (самым беглым взглядом). Религии создают люди, а не боги, которым эти самые религии посвящены. А верить или не верить - это личное дело каждого.
Я лишь говорю, что в том виде, в котором православие существует сейчас, то есть когда собственно вера представляет из себя бизнес-проект, а не национальную идею (как было раньше), она меня не устраивает.

Quote (Core2Duo)
Идея не дает почву.

Не согласен. Если человек взял за основу для себя мысли и основы определённого учения, то его поступки будут базироваться на основе этого самого учения.

Quote (Core2Duo)
Склонность к порокам заложена в человеческой природе.

Не всегда. Есть два параметра, которые могут её изменить - воспитание и воля. Если он развиты, человек и без религии (которая использует угрозы ('будете гореть в аду'), чтобы контролировать поступки людей) способен существовать без склонности к порокам.



 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 14:54 | Сообщение # 192
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Э нет. Сударь, не нужно провоцировать. Ляпов и неточностей я могу наскрести в Библии достаточно (самым беглым взглядом).

Ляпы в студию!
Quote (Centauro)
Не согласен. Если человек взял за основу для себя мысли и основы определённого учения, то его поступки будут базироваться на основе этого самого учения.

Все зависит от человека.
Quote (Centauro)
Если он развиты, человек и без религии (которая использует угрозы ('будете гореть в аду'), чтобы контролировать поступки людей) способен существовать без склонности к порокам.

Это почему же? Зачем человеку себя ограничивать в удовольствии? "Если Бога нет, то все дозволено" - Достоевский.
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 15:15 | Сообщение # 193
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Ляпы в студию!

'Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись'. (Исаия 41:5)... грхм... если бы я, когда учился, что-нибудь о 'концах Земли' сморозил, за мной бы скорую вызвали...
'Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест'. (Исаия 55:10)... мне как-то ближе закон о круговороте воды в природе...
'Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла, [...] цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.' (Левит 11:13-19)... нетопырь - это летучая мышь, млекопитающее
Это лишь малая толика. Свою порцию гнилых помидор в лицо заслужил?

Конечно, мне могут возразить, что это мелочи, но совокупность малого зачастую - серьёзная сила.

Quote (Core2Duo)
Все зависит от человека.

Конечно. Некоторые охотно, но бездумно подчиняются, а некоторые расширяют и дополняют. Но меж тем, обычно оба они именуются одним словом - последователь этого учения.

Quote (Core2Duo)
Это почему же? Зачем человеку себя ограничивать в удовольствии? "Если Бога нет, то все дозволено" - Достоевский.

Ну, злоупотребление чем-либо ни к чему хорошему не приведёт, это понятно.
Мне больше нравится другая фраза Достоевского - 'Провозгласите право на бесчестие, и все пойдут за вами.'
Вот только таких глашатаев я пока не вижу... плохо смотрю?



 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 15:47 | Сообщение # 194
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
'Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись'. (Исаия 41:5)... грхм... если бы я, когда учился, что-нибудь о 'концах Земли' сморозил, за мной бы скорую вызвали... 'Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест'. (Исаия 55:10)... мне как-то ближе закон о круговороте воды в природе... 'Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла, [...] цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.' (Левит 11:13-19)... нетопырь - это летучая мышь, млекопитающее Это лишь малая толика. Свою порцию гнилых помидор в лицо заслужил? Конечно, мне могут возразить, что это мелочи, но совокупность малого зачастую - серьёзная сила.

Не трогает меня это. Не люблю осуждать научные вопросы, встречающиеся в Библии. В вопросах нравственности ты изьяна не найдешь. И что ты думаешь про Христа?
Quote (Centauro)
Мне больше нравится другая фраза Достоевского - 'Провозгласите право на бесчестие, и все пойдут за вами.' Вот только таких глашатаев я пока не вижу... плохо смотрю?

Не понял что-то...
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 16:01 | Сообщение # 195
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
В вопросах нравственности ты изьяна не найдешь.

Угу... например под понятием 'не возжелай жены ближнего своего' подразумевалось, что не возжелай жены из племени (рода) своего. Если жена была из соседнего племени, то убить мужа и забрать себе жену, а остальных в рабство - считалось вполне нормальным явлением.
Или убить иноверца - это святое богоугодное дело.

Или например такой момент.
В раю библейский бог Адаму завещал: 'от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь' (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать – это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет – то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол?
Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.

Это очень нравственно?

Quote (Core2Duo)
Не понял что-то...

Ну да, меня слегка занесло. Вот что я имел в виду.
1) Если бога нет, то всё дозволено. Следовательно, атеистам всё дозволено, так как они отрицают существование бога.
2) Если им всё дозволено, значит можно делать что угодно. Провозглашение 'права на бесчестие' даст власть, так как за провозгласившим пойдут все (многие)
3) Наверняка среди атеистов найдутся жаждущие власти, не так ли? Так где же глашатаи безнравственности?

'Тот факт, что верующие более счастливы, чем атеисты, доказывает не больше того, что и пьяный человек счастливее трезвого...' (Бернард Шоу)





Сообщение отредактировал Centauro - Суббота, 19.09.2009, 16:06
 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 17:20 | Сообщение # 196
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Если жена была из соседнего племени, то убить мужа и забрать себе жену, а остальных в рабство - считалось вполне нормальным явлением. Или убить иноверца - это святое богоугодное дело.

"Не убий". "Если вы встречаете только братьев своих, то что особенного вы делаете? Не так ли делают мытари?". "Нет ни эллина, ни иудея".
Quote (Centauro)
Во-первых, зачем бог обманул Адама?

Если например твой сын в малом возрасте заинтересуется сигаретами, ты же не будешь обьяснятся с ним как с взрослым, а что-нибудь соврешь, чтобы было понятнее.
Quote (Centauro)
Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.

Ну Адам ведь наверное понял, что он поступил нехорошо. Отличил зло от добра.
Quote (Centauro)
3) Наверняка среди атеистов найдутся жаждущие власти, не так ли? Так где же глашатаи безнравственности?

На западе таких процессов достаточно. Мы еще вконец не опустились, моральные установки, оставшиеся от советского воспитания еще живы.
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 17:28 | Сообщение # 197
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
"Не убий". "Если вы встречаете только братьев своих, то что особенного вы делаете? Не так ли делают мытари?". "Нет ни эллина, ни иудея".

Набор цитат.
Впоследствии такой расклад привёл не к простым распрям между племенами, а к крестовым походам и религиозным войнам.

Quote (Core2Duo)
Если например твой сын в малом возрасте заинтересуется сигаретами, ты же не будешь обьяснятся с ним как с взрослым, а что-нибудь соврешь, чтобы было понятнее.

Это как раз тот случай, когда врать не стоит. Нужно говорить, а ещё лучше, показывать на примерах, к чему это может привести.
/Сам не курю, никогда не начинал и не хочу. А если у меня будут дети, я запрещать не стану - это их право, я не собираюсь указывать другим людям, что им делать./

Quote (Core2Duo)
Ну Адам ведь наверное понял, что он поступил нехорошо. Отличил зло от добра.

Зачем тогда нужна религия (то есть - какова в этом эпизоде роль бога?), если все знания приобретаются путём личного опыта? Получается, что Адама на*бали, и он понял, что не надо было так делать? Но уж поздно...

Quote (Core2Duo)
моральные установки, оставшиеся от советского воспитания еще живы.

Однако эти установки были не связаны с религией, а как раз наоборот. Нет связи.





Сообщение отредактировал Centauro - Суббота, 19.09.2009, 17:38
 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 18:19 | Сообщение # 198
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Впоследствии такой расклад привёл не к простым распрям между племенами, а к крестовым походам и религиозным войнам.

Все это на почве человеческих пороков. Если хотите, чтобы идея работала безупречно - вдалбливайте ее насильно.
Quote (Centauro)
/Сам не курю, никогда не начинал и не хочу. А если у меня будут дети, я запрещать не стану - это их право, я не собираюсь указывать другим людям, что им делать./

Типичная либеральная позиция.
Quote (Centauro)
Получается, что Адама на*бали, и он понял, что не надо было так делать?

Разумеется не надо было так делать, если уж Бог велел.
Quote (Centauro)
Однако эти установки были не связаны с религией, а как раз наоборот. Нет связи.

Связаны. Коммунизм строился на основе Христианства.
 
CentauroДата: Суббота, 19.09.2009, 18:27 | Сообщение # 199
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Если хотите, чтобы идея работала безупречно - вдалбливайте ее насильно.

Безупречна ли идея для того, чтобы вдалбливать её насильно?
Где-то я слышал подобную идею... а, вот - 'Нам нужен мир. Желательно весь.'

Quote (Core2Duo)
Типичная либеральная позиция.

Меня воспитывали так.
Да, я - либерал в сферах, в которых не силён. Воспитатель из меня... не ахти.

Quote (Core2Duo)
Разумеется не надо было так делать, если уж Бог велел.

Согласно богословским умствованиям, бог всезнающ - ему известно и будущее. Значит, он должен был предвидеть, что произойдет - ничто ведь не делается без его воли. Значит, бог сам хотел, чтобы созданные им люди согрешили.
Это тоже от переизбытка нравственности?

Quote (Core2Duo)
Коммунизм строился на основе Христианства.

Тут без Кабальди не разобраться :D



 
Core2DuoДата: Суббота, 19.09.2009, 18:35 | Сообщение # 200
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Centauro)
Безупречна ли идея для того, чтобы вдалбливать её насильно?

Идея этого не одобряет. Наставлять, а не заставлять.
Quote (Centauro)
Согласно богословским умствованиям, бог всезнающ - ему известно и будущее. Значит, он должен был предвидеть, что произойдет - ничто ведь не делается без его воли. Значит, бог сам хотел, чтобы созданные им люди согрешили.

В Христианстве нет фатализма(кармы), как в Исламе. Человек сам творит свою судьбу.
Quote (Centauro)
Тут без Кабальди не разобраться

Да при чем тут Кабалди. Это и так известно - взяли Христианство и убрали оттуда Бога.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили