Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Как живут финские города в РФ (результаты финской войны - 75 лет спустя.)
Как живут финские города в РФ
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 11:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Иногда хочется ведь посмотреть в исторической перспективе, как скажется например присоединие Крыма к России на самой России, на Крыме, на Украине. Правильный или не правильный выбор делают политики и военные начинаю очередную маленькую победоносную войну.

Проблема только в том, что лет человеку отмерено не так уж и много. Но зато мы можем посмотреть ответы на интересующие вопросы в ретроспективе. Ведь наверняка, какой нибудь несознательный потомок раскулаченного говорил в 1940ом году, - "Вот увидите, ничего хорошего из этого не выйдет". А какой-нибудь коммунист сталинист комсомолец заливал ему про наше светлое завтра.

13 марта исполнилось 75 лет со дня окончания «Зимней войны» (известной также как советско-финская война). После нападения СССР на Финляндию в 1939 году, мало кто верил, что финнам удастся отстоять свою независимость. Однако, маленькая страна проявила неожиданную стойкость в войне против советской империи.




Сегодня, изучая города по обе стороны финской границы, не просто поверить, что когда-то это была одна страна. Разница колоссальна. И она явно не в пользу Российской Федерации.

продолжение по ссылке...
http://yurayakunin.livejournal.com/2741663.html
Прикрепления: 6962852.jpg (86.9 Kb) · 4035926.png (520.7 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 19.03.2015, 11:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
зачем нам тут юра из тбилиси да еще и с продолжением по ссылке , тео ?
как это ни забавно , я юру знал задолго до того как он вылез в ЖЖ , и раньше он небыл таким демократом и либерастом кстати.

хы , это даже вторая ссылка, лол.
 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 12:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Как это зачем, тебе что правда матка глаза режет?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 19.03.2015, 12:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Как это зачем, тебе что правда матка глаза режет?

да нет , но это же помои.
чо тут сравнивать. ВВП у них больше , структура расходов - другая.
 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 12:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ну можно накидать фоток латвийских городков или польских. ВВП одинаковый, суть будет та же.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LobarnaДата: Четверг, 19.03.2015, 12:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Давайте сравним Россию и Таджикистан, для полноты картины. А то как то односторонне все это. Тем более Россия и Таджикистан недавно были одной страной.А не 100 лет назад как Финляндия tr91

vivere militare est
 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 12:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Lobarna ()
Давайте сравним Россию и Таджикистан, для полноты картины. А то как то односторонне все это. Тем более Россия и Таджикистан недавно были одной страной.А не 100 лет назад как Финляндия


графически наивность твоего предложения сравнить можно изобразить вот так, чтобы не тратить много слов на объяснения, почему на надо сравнивать с таджиками и почему про 100 лет тут не при чем.

Прикрепления: 2669997.png (8.6 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 12:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Хотя можно и словами.

Изначальным условием как бы берется то, что допущение для того чтобы порассуждать - равный старт населенных пунктов по условной шкале...ммм..ну пусть будет шкала "развитие, благоустройство". Зачем сравнивать с таджиками, которые никогда на равном уровне не были.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Четверг, 19.03.2015, 14:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Когда Украина станет по уровню жизни равна Финляндии и можно будет такое же сравнение проводить через перешеек?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
rucoreДата: Четверг, 19.03.2015, 14:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
в этом смысле забавно что автор пропустил выборг а кандалашку не пропустил.
ну реально такая беспонтовая манипуляция.
 
AlMudДата: Четверг, 19.03.2015, 15:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
ну можно накидать фоток латвийских городков или польских. ВВП одинаковый, суть будет та же.

Как бэ нет. В Латвии ухожены туристические места и столица (не без плохих кварталов). Остальное - беспросветная такая нищета. А вообще по фоткам можно один и тот же город показать и как дерьмищем редкостным, так и ухоженным, уютным местом.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 19.03.2015, 15:02
 
nikwarДата: Четверг, 19.03.2015, 15:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
ну можно накидать фоток латвийских городков или польских. ВВП одинаковый, суть будет та же.

Прибалтика с Польшей и в советское время жили по богаче, чем большинство регионов огромной страны.

Ну и фины конечно молодцы свою страну обустроили, хотя первоначальный пост грешит двойными стандартами и мифами.
Цитата teo ()
После нападения СССР на Финляндию в 1939 году, мало кто верил, что финнам удастся отстоять свою независимость.

Э-э, а мало это кого имеют в виду? Я вот не встречал упоминаний в мемуарах или другой литературе, что б современники писали, что Финляндии не отстоять свою независимость.

Финское командование на определенном этапе войны вообще считало, что сможет отбить у СССР восточную Карелию. tr91


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 16:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
Как бэ нет. В Латвии ухожены туристические места и столица (не без плохих кварталов). Остальное - беспросветная такая нищета. А вообще по фоткам можно один и тот же город показать и как дерьмищем редкостным, так и ухоженным, уютным местом.


у меня все знакомые кто в минске, ездят переодически в ЛИтву и прутся как там хорошо. Я им начинаю про закрытые заводы типа РАФ, а они мне про открытые заводы бытовой техники. Я им про уехавших студентов мыть толчки, а они мне про то, что мол "не твоя вот ты и бесишься". Вот типа хорошо в литве и все. Зазомбировали типа нас тут...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Четверг, 19.03.2015, 16:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
teo, дай угадаю, они ездят в Вильнюс? Потому как столица очень даже благопристойна. А вот например 2 по величине город Каунас - полное днище. Огромное село, по несколько рвз в году проездом бываю - всегда и везде грязь, мусор и нищета.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
KimДата: Четверг, 19.03.2015, 18:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата rucore ()
в этом смысле забавно что автор пропустил выборг

Я, кстати, не понял, почему ты про Выборг вспомнил, он вообще запредельное днище. Хотя, конечно, я там в последний раз был в октябре, может, что и переменилось, но давайте будем честны сами с собой...

Цитата teo ()
Изначальным условием как бы берется то, что допущение для того чтобы порассуждать - равный старт населенных пунктов по условной шкале...ммм..ну пусть будет шкала "развитие, благоустройство". Зачем сравнивать с таджиками, которые никогда на равном уровне не были.

Города, которые сравниваются в этой статье разделяет пара десятков километров и госграница, а ты ж таджиков, наверное, с чем-то более отдалённым захотел сравнить, да?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MichaelДата: Четверг, 19.03.2015, 20:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
teo, я так понимаю ты первым постом хотел намекнуть что лет через семьдесят пять Украина будет жить лучше России и условная Одесса даст фору условному Севастополю?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
KimДата: Четверг, 19.03.2015, 21:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Кстати, напомнило этот асфальт:


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Четверг, 19.03.2015, 21:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
Города, которые сравниваются в этой статье разделяет пара десятков километров и госграница, а ты ж таджиков, наверное, с чем-то более отдалённым захотел сравнить, да?


я захотел? ты серьезно?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 19.03.2015, 21:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
Я, кстати, не понял, почему ты про Выборг вспомнил, он вообще запредельное днище. Хотя, конечно, я там в последний раз был в октябре, может, что и переменилось, но давайте будем честны сами с собой...

ну это из разряда свинья везде найдет ... на самом деле в выборге все вполне по-среднему. дороги в целом неплохие , здания местами неплохо , местами обветшавшие ... в общем , примерно как средний город в той же прибалтике. по деньгам кароч все. ну и понятно что подборка весьма тенденциозна , фотки подгоняются под мысль.
я вот например могу взять для примера , ну вот возьмем хорошо известный мне в прошлом город Качканар в свердловской области , могу пойти в микрорайон первомайский нафотать там двухэтажных деревянных домов-бараков , и сказать мол вот смотрите как живет Качканар
потом пойти на шламохранилище комбината - и нафотать там отвалы ,с комбинатом на дальнем плане , и получится весьма депрессивная картина , и это будет Качканар. Но за кадром останется сам комбинат , который прекрасно работает , за кадром останется неплохой город , с работающей инфраструктурой , и за кадром останется отличная природа вокруг , живописная я бы даже сказал , с раками в пруду и медведями , волками и лосями в окрестной тайге.

Цитата Michael ()
teo, я так понимаю ты первым постом хотел намекнуть что лет через семьдесят пять Украина будет жить лучше России и условная Одесса даст фору условному Севастополю?

тео этим постом захотел потроллить малость. а исходный анонимный автор с ураинской "четвертой власти" таки да , скорее всего имел именно это в виду, но ему можно , он наверное укр или российский либерал.
 
KimДата: Четверг, 19.03.2015, 22:04 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
я захотел? ты серьезно?

Ой, я тя умоляю! Я твой текст процитировал?

Цитата rucore ()
ну это из разряда свинья везде найдет ... на самом деле в выборге все вполне по-среднему. дороги в целом неплохие , здания местами неплохо , местами обветшавшие ...

Я был в замке (вернее, в, так сказать, дворе замка, потому что внутренности были закрыты) и прошёл по их основной туристической улице — Крепостной. Наверняка в Выборге где-то есть работающие предприятия, красивые дома и отреставрированные старинные здания, но мне почему-то попались только кучи мусора в замке и обветшалые расселённые затянутые рваной строительной сеткой дома на Крепостной.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » General » Общество » Как живут финские города в РФ (результаты финской войны - 75 лет спустя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили