Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » В норвежском госпитале будут бесплатно выдавать героин
В норвежском госпитале будут бесплатно выдавать героин
Поддерживаете ли вы подобное решение?
Art1985Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Evgon ()
От наркомании излечить нельзя и точка.

Я думал вы понимаете о чем речь идет.. нарик вполне может перестать употреблять и держать себя под контролем не употребляя после курса лечения и в следствии этого вполне успешно может стать частью здорового общества. Это конечно не исключает возможности рецедива.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
mihail92Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Art1985 ()
Если б врачи исходили из целей как бы лучше для общества и лично для больных .. я бы согласился что им можно доверять (да и предложения у врачей были бы другие), а так .....

Чу! Слышу речь не мальчика, но опытного медика!


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
nikwarДата: Среда, 25.12.2013, 09:07 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Art1985 ()
А во вторых запад построен на капитализме и прибылях, врачи вполне могут исходить из интересов заработать (естественно заработать не от наркоманов, а от поступлений из гос казны на осуществления этой программы).

Реально наркота стоит дешево, врачи же не у барыг ее будут покупать, а на прямую миную криминальную накрутку. Так, что на этом много не заработать. Да и Норвегия страна котороя не знает куда ей нефтедоллары девать так, что потери незначительны, общество себе может это позволить.
И при этом понятна мотивация данного решения.
1. Деньги не идут в криминал и криминал становится не заинтересован в привлечение новой клиентуры по тому, как государство ее отберет бесплатными подачками.
2. Нет смертности от передозов и распространения болезней через иглу. Человек теперь будучи конченным наркоманом сможет вести обычную жизнь и приносить пользу обществу.

В России был подобный проект поступить с алкоголиками. Бутылка водки уже скоро будет стоить под 300 рублей и выше, само собой алкошне не потянуть и что б она не травилось питьем всего попала или отдавая деньги нелегальным самогоншикам в аптеках по рецепту от нарколога продавать водку ну скажем по рублей 30, себестоимость у водки 16 рублей.
Конченный алкаш все равно будет бухать только без аптечной водки он будет удвоенно бить по своему здоровью или отдавая деньги криминалу да и сейчас главная статья краж в магазинах это водка.
При этом многие алкоши работают, приносят пользу обществу, имеют семья.

На сколько такой путь обоснован и верен большой вопрос, но логику подобных решений понять можно.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 25.12.2013, 09:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
В России был подобный проект поступить с алкоголиками. Бутылка водки уже скоро будет стоить под 300 рублей и выше, само собой алкошне не потянуть и что б она не травилось питьем всего попала или отдавая деньги нелегальным самогоншикам в аптеках по рецепту от нарколога продавать водку ну скажем по рублей 30


О боже, мои глаза развидьте это обратно! откуда инфа? Хотя бы одну ссылку, что не ты это только что придумал.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 25.12.2013, 11:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
О боже, мои глаза развидьте это обратно! откуда инфа? Хотя бы одну ссылку, что не ты это только что придумал.

Честно мне лень искать ссылку, если хочешь считай, что это моя выдумка, я добавил от себя только 30 рублей, сколько реально предлагали я не в курсе.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 25.12.2013, 12:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну я думаю, что это бред полный, ты только не обижайся, если это ты сам придумал. Потому что если ты это где-то видел, и начать сейчас искать первоисточники, там нверняка будет какой-нибудь фантазер и очень "авторитетный" желтый сайт типа слышал звон да не знаю где он, и кучу додумали всего...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Среда, 25.12.2013, 12:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Art1985 ()
Мне вот интересна мотивация тех кто одобряет?

у тя опрос составлен убого. что знаичт неопределелся ? это начит что либо одобряю либо неодобряю , а мне вот например просто все-равно , поэтому я одобряю. их больницы их наркоманы , пускай чо хотят то и делают.
 
EvgonДата: Среда, 25.12.2013, 14:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Art1985 ()
нарик вполне может перестать употреблять и держать себя под контролем не употребляя после курса лечения

Употреблять он хоть и не может - но вернуться в первоначальное состояние уже нет. Ничего наркомана уже не радует, кроме наркоты. Поэтому и не лечится, поэтому и возвращаются потом к наркотикам, потому-что жизнь - тлен.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Среда, 25.12.2013, 14:40
 
Art1985Дата: Среда, 25.12.2013, 16:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Evgon ()
Употреблять он хоть и не может - но вернуться в первоначальное состояние уже нет. Ничего наркомана уже не радует, кроме наркоты. Поэтому и не лечится, поэтому и возвращаются потом к наркотикам, потому-что жизнь - тлен.

Какой то уж очень пессимистичный взгляд у тебя.
Цитата nikwar ()
1. Деньги не идут в криминал и криминал становится не заинтересован в привлечение новой клиентуры по тому, как государство ее отберет бесплатными подачками.

А с чего это вы решили что деньги резко перестанут идти в криминал? Из за того что нарики смогут колоться в больничках дилеры резко перестанут распространением заниматься и перестанут новых клиентов отлавливать и подсаживать на иглу?
Цитата nikwar ()
2. Нет смертности от передозов и распространения болезней через иглу. Человек теперь будучи конченным наркоманом сможет вести обычную жизнь и приносить пользу обществу.

Вы наверное не очень понимаете что такое конченный наркоман?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Среда, 25.12.2013, 20:46 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Art1985 ()
Вы наверное не очень понимаете что такое конченный наркоман?

Нет у меня в друзьях и знакомых конченных наркоманов так, что возможно я не очень понимаю.
Правда я не поверю, что все кто добровольно сидят на игле в принцепе неспособны работать. Покрайней мере фильмы твердят об обратном, а как я уже отмечал знакомых наркоманов у меня нет.
Цитата Art1985 ()
А с чего это вы решили что деньги резко перестанут идти в криминал? Из за того что нарики смогут колоться в больничках дилеры резко перестанут распространением заниматься и перестанут новых клиентов отлавливать и подсаживать на иглу?

Я же назвал причину - бесплатные подачки от государства.
Цитата teo ()
Ну я думаю, что это бред полный, ты только не обижайся, если это ты сам придумал. Потому что если ты это где-то видел, и начать сейчас искать первоисточники, там нверняка будет какой-нибудь фантазер и очень "авторитетный" желтый сайт типа слышал звон да не знаю где он, и кучу додумали всего...

Это не с сайта, инфа шла несколько лет назад по зомбоящику. Но предполагаю, если сильно поискать в интернете, то можно найти, кто конкретно предлагал такой подход.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Art1985Дата: Среда, 25.12.2013, 20:49 | Сообщение # 31
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата nikwar ()
Нет у меня в друзьях и знакомых конченных наркоманов так, что возможно я не очень понимаю.
Правда я не поверю, что все кто добровольно сидят на игле в принцепе неспособны работать. Покрайней мере фильмы твердят об обратном, а как я уже отмечал знакомых наркоманов у меня нет.

Ну ну... так и представляю нариков у которых глаза стеклянные пена изо рта идет.. и это например работник в магазине и "здоровый" член общества.
Цитата nikwar ()
Я же назвал причину - бесплатные подачки от государства.

Государство будет делать мелкие подачики с малыми дозами.. то есть для нарика этого будет все ровно мало и они все ровно будут искать где можно нормально ширнутся и главное государство будет это делать лишь в отношении тех кто уже не способен излечится, а значит обычные дилеры своих клиентов не потеряют.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » General » Общество » В норвежском госпитале будут бесплатно выдавать героин
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили