Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Ксенофобия в либеральном обществе против Исламизации (возможно ли успешное противостояние)
Ксенофобия в либеральном обществе против Исламизации
АдминистрацияДата: Четверг, 30.05.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Начать эту тему хочу с одного анекдота.

В Берлине в общественном автобусе едут турки. Ржут, громко ругаются, и обсуждают демографическую ситуацию. " А вот в Берлине турок 1,5 млн, а в Франкфурте 800 тысяч, да скоро нас здесь вообще больше чем немцев будет"...
И едет кроме турок в автобусе старенькая-старенькая немецкая бабушка-божий одуванчик, волосы седые собранные заколкой, очечки и палочка. И вот когда это бабушка направляется к выходу, и проходя мимо турок слышит их разговор., она к ним поварачивается и так спокойненько говорит "А я еще помню, что когда-то в Германии было 6 млн. евреев". И молча выходит.


Анекдот конечно во многом утрирован, и евреи тут тоже конечно к теме моего поста за уши притянуты. Но тем не менее понять общую мысль он помогает. Что мне вот тут недавно подумалось, особенно в свете обсуждения предыдущей темы, про Аллах-акбар Спокойные ночи малыши. ОБщество это система которая стремится уравновесить отношение к любой угрозе приходящей извне. Если угроза незначительная по мнению этого общества, то в целом оно будет относиться пофигистически к отдельным случаям беспредела. С возрастанием влияния негативного фактора общество как любая система основанная на взаимодействии будет реагировать симметрично.

Рассмотрим пример, чтобы было понятнее о чем я говорю. Вот Великобритания. Консервативное общество с либеральными ценностями. Привыкшее к приезжим из многочисленных колоний. Индусы в чалме - служащие аэропорта за стойкой регистрации ни у кого уже давно не вызывают удивления. Да засилье иммигрантов. Да исламизация. но терпят до какого-то момента. И вот начинается совсем беспредел. Убивают барабанщика королевской гвардии. В ответ начинаются националистические погромы.

А допустим убивают каждый день? Нападают на полицейских, а то и на гражданских и при этом цинично заявляют что это джихад, что это война за ислам и мусульманский мир. Неужели такой экстремизм не вызовет реакцию сворачивания либералистических ценностей в сознании любого либерала? Да полюбомму вызовет. И чем сильнее нажим со стороны исламизации, тем радикальнее могут быть меры, вплоть до концентрационных лагерей счастья. Как например было после нападения на Перл-Харбор японцами. Тогда в США интернировали в лагеря счастья всех граждан США японского происхождения без лишних вопросов. Они жили при этом до войны нормальной американской мечтой: домик, семья, работа, уикенды - просто были когда-то японцами. Ну и что - раз и ты в лагере счастья.

В связи с этим возникает еще и такая мысль, применительно к России и славянскому менталитету. Будет ли общество в котором менее развиты западные идеалы толерастии, будет ли оно более успешно противостоять влиянию извне? Полагаю что да. На мой взгляд время ответной реакции в более традиционных странах, которой безусловно является России в плане менталитета, время и жесткость ответной реакции будет намного резче, чем в обществах толерантных. Например недавний случай в Астрахани, когда пьяные чеченцы порезали в парке патрульного обернулся в итоге тем, что в одну ночь неизвестные коктейлями молотова сожгли в городе 15 иномарок с номерами гордой Ичкерии.

Поэтому я убежден, что у общества, как у сложной и огромной системы есть свой защитный механизм, как иммунитет у организма, который будет уравновешивать и отторгать любую опасность извне, призывая на защиту организма антитела. Делая отдельные клетки всего организма более радикальными по отношению к чуждому, а тем более если это чуждое является прямой угрозой существования организма. Явно ведь, что в любом обществе есть какая-то граница, после прохождения которой включится даже такие механизмы самообороны, что немецкая бабушка из вступительного анекдота молча улыбнется довольной улыбкой.

Пы.сы... есть один пример в истории, к которому если честно я сам не знаю как подойти в свете своих собственных рассуждений. Это рабовладение в США. В конечном итоге как бы Куклус-клан не включал там какие-то механизмы защиты общества, вплоть до гражданской войны между штатами, в итоге негры получили права и сегодня их доля в населении США очень велика и общество их приняло в себя, изменившись при этом само и подстроившись под чужеродный элемент.
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 30.05.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Администрация)
Поэтому я убежден, что у общества, как у сложной и огромной системы есть свой защитный механизм, как иммунитет у организма, который будет уравновешивать и отторгать любую опасность извне, призывая на защиту организма антитела.
Цитата (Администрация)
В конечном итоге как бы Куклус-клан не включал там какие-то механизмы защиты общества, вплоть до гражданской войны между штатами, в итоге негры получили права и сегодня их доля в населении США очень велика и общество их приняло в себя, изменившись при этом само и подстроившись под чужеродный элемент.
Иногда эти твои "антитела" могут быть не всегда эффективны. Например, если человека ударить очень сильно чем-нибудь тяжелым по голове, то никакие антитела не спасут: он умрет.

Но я не видел, чтобы общество когда-нибудь откровенно "умирало", оно преобразуется и трансформируется, меняются ценности и идеалы.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 14:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Администрация)
В связи с этим возникает еще и такая мысль, применительно к России и славянскому менталитету. Будет ли общество в котором менее развиты западные идеалы толерастии, будет ли оно более успешно противостоять влиянию извне? Полагаю что да. На мой взгляд время ответной реакции в более традиционных странах, которой безусловно является России в плане менталитета, время и жесткость ответной реакции будет намного резче, чем в обществах толерантных.

Только легализация наркотиков, однополых браков и проституции спасёт Россию. Мадонну в перезиденты.
З.Ы. Кавказцы на иной ступени цивилизованности общества. Как и россияне в целом по отношению к западным европейцам. Развитие производства, техники и инфраструктуры приведёт Россию через 20 лет ко всё тем же западным стандартам. Как бы Путин не пытался сейчас вживить духовных скрепы и повысить рождаемость, это лишь затягивание, вернее уже сейчас готовиться к переменам, чем сопротивляться им.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
АдминистрацияДата: Четверг, 30.05.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Дарутан)
Развитие производства, техники и инфраструктуры приведёт Россию через 20 лет ко всё тем же западным стандартам.

Да никогда такого не будет. Две абсолютно разные культуры. Не надо сравнивать Россию и народ с её тяжелой судьбой, начиная от гражданской войны, пухнущих от голода детей, фашыстов сжигающих села и сытую европу с ее буржуазными революциями, в которой последняя  массовая жестокость была во времена средневековья. Российское общество и славяне в целом более ожесточенная и одновременно с тем возвышенная культура. А Бельгийцы мочатся под дворец Королевы - лично видел. Они там бескультурные тряпки. И накатить арабесам в случае чего некому. Ну может немцы одни и смогут если что, включить режим "1939 год".
 
IuppiterДата: Четверг, 30.05.2013, 15:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Администрация)
славяне в целом более ожесточенная и одновременно с тем возвышенная культура
Ну тут можно спорить долго. Не славяне писали планы Гитлеру и не занимались разработкой современных концепций экологизма, не СССР пошел по пути слома геополитического противника через ввержение половины земного шара в ужасы гражданских войн, деградации и вымирания, хотя могли еще как.

Цитата (Администрация)
Ну может немцы одни и смогут если что, включить режим "1939 год".
Сперва придется что-то сделать с гомосексуализмом, из местных гомосеков фюреры и штурмовики получатся никудышные) Хотя люди традиционных взглядов всегда найдутся, но повернуть с пути будет сложно.
У нас проще, политическая элита воспитана еще в советское время и смотрит на такие извращения искоса




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 30.05.2013, 15:40
 
Art1985Дата: Пятница, 31.05.2013, 03:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Европе уже не спастись без глобальных потрясений и кровавой бани. 
В принципе как не прискорбно признавать... Европейская христианская цивилизация находится в агонизирующем состоянии, благодаря капитализму бесконтрольному который в угоду своей прибыли разрушает духовные, морально этические и любые традиционные общества и занимается ввозом дешевой раб силы из мигрантов. При этом совершенно безответственно не заботясь о том во что это все выльется в дальнейшем будущем (и уже выливается). По сути транснациональным корпорациям не имеющим привязанности к какому либо определенному государству и народу.. не имеющим духовной связи с нацией... им изначально по барабану что происходит с разными народами, великими культурами... и накопленным опытом поколений.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдминистрацияДата: Среда, 05.06.2013, 22:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Здание мечети и исламского центра Аль-Рахма сгорело в сомалийском квартале в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph. Расследование происшествия было поручено контртеррористическому подразделению Скотленд-Ярда. В поджоге подозревают экстремистов.

На сожженном здании были обнаружена надпись EDL, которая обычно означает English Defence League - ультраправую антиисламскую группировку. В то же время, по словам лидера EDL Томми Робинсона, в городе Лутон было совершено около 25 поджогов, организаторы которых подписывались той же аббревиатурой, но на поверку за все эти действия были арестованы мусульмане.

В то же время представители мусульманских организаций заявляют, что после убийства военнослужащего Ли Ригби две недели назад, в Британии произошла вспышка антиисламских настроений. Лидер сомалийской диаспоры в Великобритании Мохаммед Эльми подчеркнул, что его соотечественники «сильно напуганы» происходящим. «Люди боятся выходить на улицу, женщины опасаются носить хиджаб на публике», - цитирует его The Guardian.

источник www.lenta.ru
 
АдминистрацияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
В исламской школе на юго-востоке Лондона произошел пожар. Об этом сообщает Sky News.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 8 июня. В момент, когда начался пожар, в школе находились 128 учеников и преподавателей. Все они были эвакуированы; двоим школьникам, отравившимся дымом, была оказана медицинская помощь.

источник www.lenta.ru
 
Art1985Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Меня удивляет отношение либеральных властей к происшествиям в Европе. Если что то совершают мигранты то обычно правительственные чиновники говорят что нельзя на основании некоторых случаев судить о всем явлении. А если преступления совершаются представителями националистических движений, то в западных СМИ волна грязи идет в отношении националистических организаций и того что их надо закрывать как угрозу для общества... tr7
Как то уж очень однобокое суждение и мне сложно понять как такое рассуждение может быть у нормальных людей, кроме как если у них не стоит цели целенаправленного разрушения традиционных общества и национальных культур.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну знаешь ли, мое личное мнение, что с точки зрения руководителей и тех кто на самом деле принимает решения - это все баланс, как на весах. На одной чаше все-таки очень большое количество местного населения, т.е. скажем так коренной нации. Если пустить на самотек, то и правда получится новый гитлер, ну или даже если не получится, то просто эта коренная нация озлобится и реально уничтожит приезжих. Вот они и балансируют, притормаживая тех кого реально больше. А тех кого мало, они не притормаживают - потому что они на другой чаше весов, и их радикальные поступки проще замять какими-то другими объяснениями...
 
Art1985Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата (Администрация)
Ну знаешь ли, мое личное мнение, что с точки зрения руководителей и тех кто на самом деле принимает решения - это все баланс, как на весах. На одной чаше все-таки очень большое количество местного населения, т.е. скажем так коренной нации. Если пустить на самотек, то и правда получится новый гитлер, ну или даже если не получится, то просто эта коренная нация озлобится и реально уничтожит приезжих. Вот они и балансируют, притормаживая тех кого реально больше. А тех кого мало, они не притормаживают - потому что они на другой чаше весов, и их радикальные поступки проще замять какими-то другими объяснениями...

Но как итог в стратегической перспективе получается еще большее озлобление населения национальные запросы которого явно не удовлетворяются. В итоге однажды действительно озлобленное население снесет вместе с мигрантами еще и всю современную политическую элиту ответственную за мигрантский поток и отсутствие какой либо вменяемой политики развития и сохранения национальной культуры и традиций.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 11.06.2013, 00:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Art1985)
Но как итог в стратегической перспективе получается еще большее озлобление населения национальные запросы которого явно не удовлетворяются. В итоге однажды действительно озлобленное население снесет вместе с мигрантами еще и всю современную политическую элиту ответственную за мигрантский поток и отсутствие какой либо вменяемой политики развития и сохранения национальной культуры и традиций.


у меня всегда есть офигенный контраргумент, который рушит такую как твоя теорию. Негры. США. Обама.
 
Art1985Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата (Администрация)
у меня всегда есть офигенный контраргумент, который рушит такую как твоя теорию. Негры. США. Обама.

Напоминаю... я эстонец по национальности, прошу уточнить мысль tr1


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 11.06.2013, 00:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Но как итог в стратегической перспективе получается еще большее озлобление белого населения США национальные запросы которого явно не удовлетворяются. В итоге однажды действительно озлобленное белое население США снесет вместе с неграми еще и всю современную политическую элиту ответственную за негритянский поток и отсутствие какой либо вменяемой политики развития и сохранения белой национальной культуры и традиций.

Ты это писал в 1890ом году, допустим. Почему так не случилось и Обама президент? Где озлобление? Где снос элиты?
 
Art1985Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата (Администрация)
Ты это писал в 1890ом году, допустим. Почему так не случилось и Обама президент? Где озлобление? Где снос элиты?

Ну не совсем верно сравнивать США и Европу. Там изначально сборная солянка да и еще отгеноцидившая настоящее исконное население и история у них с гулькин нос.
Да и что немаловажно подобные "сносы элит с мигрантами" в значительной степени зависят еще и от экономического благополучия и информационной среды. Пока народ нажирается до отвала и народу есть что терять.. он предпочитает развлечения переживаниям о благе своего народа, а когда терять нечего и угроза своей культуре становится очевидной то....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 23:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Долгие рассуждения, нужно просто дать деньги нищим, построить промышленность, создать армию и пилить австро-венгрию=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » General » Общество » Ксенофобия в либеральном обществе против Исламизации (возможно ли успешное противостояние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили