Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Спокойной ночи малыши через 20 лет (загляни в будущее россии)
Спокойной ночи малыши через 20 лет
rucoreДата: Среда, 29.05.2013, 15:06 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Rastomen)
rucore, с вами и о кавказцах.
ну ? я вот в Москве чота никак не наблюдаю какого-то особого их засилья. Про то что народностей на кавказе много рассказывать мне не нужно , я в курсе.
 
АдминистрацияДата: Среда, 29.05.2013, 17:28 | Сообщение # 22
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну сходи на рынок фруктово-овощной любой в москве или просто на рынок. Другое дело, если ты не пересекаешься по образу своей жизни и маршрутам дневным.
 
rucoreДата: Среда, 29.05.2013, 17:30 | Сообщение # 23
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Администрация)
Ну сходи на рынок фруктово-овощной любой в москве или просто на рынок. Другое дело, если ты не пересекаешься по образу своей жизни и маршрутам дневным.
там с совка еще  так.
 
АдминистрацияДата: Среда, 29.05.2013, 17:31 | Сообщение # 24
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А при совке в Москве были мечети? А то вы москвичи мне так и не ответили.
 
IuppiterДата: Среда, 29.05.2013, 18:08 | Сообщение # 25
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Ну все-таки я думаю рукор не будет отрицать, что при совке молодежь братских народов была воспитана с чувством советского патриотизма. Они успешно служили в армии, оканчивали университеты и в итоге становились полноправными членами советского общества.

Сейчас же это безграмотная толпа молодых мужиков, которая едет в Россию на заработки. Они не перенимаю наши культурные ценности, в силу неграмотности впадают в радикальные исламские течения ими легко манипулировать. О русских они как максимум слышали от родителей и воспитаны были в русофобском окружении (в рамках политики национального возрождения).

Мы потеряли не только территории, но и сильно отодвинули культурные границы. Эти общества становятся нам чужды. Можете думать что угодно о бремени белого человека, но пуская на саматек проблему исламких народов у наших границ мы лишь закладываем бомбу замедленного действия.

От Европы мы ушли не так далеко на самом деле. Они начали активно завозить к себе гастарбайтеров и пр. с 70х годов, а мы с 90х. Еще лет 20 такой политики и у нас буду гореть пригороды Москвы и т.д.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 29.05.2013, 18:11
 
АдминистрацияДата: Среда, 29.05.2013, 18:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Iuppiter)
Ну все-таки я думаю рукор не будет отрицать, что при совке молодежь братских народов была воспитана с чувством советского патриотизма.


Это буду отрицать даже я. Как будто вот были умные, красивые, только союз развалился сразу черти полезли из всех щелей. Так не бывает. Молодежь братских народов, да и сами братские народы были воспитаны не столько в духе патриотизма, сколько в страхе перед теми принципами, которых придерживалась огромная страна. Социализм в СССР был во многом националистическим. И все эти сказки про дружбу народов - это фигня. Вы хотите сказать, что не били морду во дворе за то, что еврей? ИЛи в армии не было землячества призванных из южных республик?

Просто общий уровень порядка был в разы выше, не было БМВ, красных макасин, и травматов. Это утрированно, но по факту правда. Общественный строй не предполагал наличия принципов, которые бы обостряли ситуацию. Был определенный порядок, все его придерживались, если нет - приходила советская милиция, которая не была связана тогда нормами толерантности и морализма очень уж большого. Им было пофиг кого бить, скажем так - если хотите можете подразумевать под этим равноправие и дружбу народов. Вот только эти народы еще хорошо помнили, как их отселяли в товарняках, и как они их казахских степей возвращались назад. Поэтому дружба народов держалась, пока держалась та власть, которая была за порядок нетолерантными способами, пусть и в памяти старшего поколения. А как только та власть стала дряхлой, и на смену ей пришла толернтная связанная по рукам своей открытостью и развернутая к западу - то все сразу и осмелели..
 
rucoreДата: Среда, 29.05.2013, 18:55 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Администрация)
А при совке в Москве были мечети? А то вы москвичи мне так и не ответили.

нет конечно , я просто не вижу в мечети признака какой-то излишней исламизации.
 
IuppiterДата: Среда, 29.05.2013, 18:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Администрация)
не столько в духе патриотизма, сколько в страхе перед теми принципами, которых придерживалась огромная страна
Все эти издержки в исторических работах так и идут как патриотическое воспитание)
(русскому надо указывать на героическое прошлое, а архаичным демонстрировать силу вождя)
Архаичные общества воспринимают лишь силу как главный фактор легитимности и Сталин   разбирающийся в особенностя этих народов им ее часто демонстрировал.

Про дружбу народов я не говорил, а упомянул о бремени белого человека.
То что такие архаические общества как наши южные соседи без надзора скатились в феодализм и похуже и так ясно.

А довольно высокий уровень просвещения в этих странах в советские годы отрицать нельзя. Прошло больше 20 лет, а многие университеты и институты на их территории были закрыты еще в начале 90х.(поколение родившееся с 80х по отношению к предыдущим советским довольно справедливо характеризуют как неоварваров, а наших соседей с их уровнем жизни все куда как хуже). Сейчас они толком и нормального школьного образования получить не могут. Единственная надежда на "учителей" и вузы аравийских монархий. (элита не в счет)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 29.05.2013, 19:10
 
АдминистрацияДата: Среда, 29.05.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Iuppiter)
А довольно высокий уровень просвещения в этих странах в советские годы отрицать нельзя. Прошло больше 20 лет, а многие университеты и институты на их территории были закрыты еще в начале 90х.(поколение родившееся с 80х по отношению к предыдущим советским довольно справедливо характеризуют как неоварваров, а наших соседей с их уровнем жизни все куда как хуже). Сейчас они толком и нормального школьного образования получить не могут. Единственная надежда на "учителей" и вузы аравийских монархий. (элита не в счет)


На самом деле я бы проверил национальный состав учившихся в то время в тех вузах.
Например кол-во русских в чечне по годам:
1970 год - 366 959 русских
1979 год - 336 044 человек
1989 год - 293 тыс. русских
2005 год - от 20 до 50 тыс. русских

Так что можно сделать выводы почему "довольно высокий уровень просвещения в этих странах в советские годы отрицать нельзя"
 
IuppiterДата: Среда, 29.05.2013, 22:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата ([size=21)
Администрация]На самом деле я бы проверил национальный состав учившихся в то время в тех вузах.


А если по теме, то  уровень просвещения упирается не только в число академиков.

На территории советских республик прививался советский патриотизм (уж извини, но ), обучались высококвалифицированные кадры. Пропогандировались идеи дружбы народов (не всегда работало как надо, но люди получали представление о культурной особенности соседей), утверждалися традиционный ислам, лояльный советской власти.

Для стабилизации регионов конечно в первую очередь повышалась доля русского населения. Это аксиома при строительстве империи. Нельзя надеяться на удержание региона если там отсутствует государствообразующий элемент. Так и есть. Чечня лишь номинально подчиняется Москве, это уже фактически независимое государство. А уйдя из южных бывших советских республик мы поспособствовали бурному развитию национализма.

Тео, ты придираешься к мелочам, обходя основную мысль, которуя я хочу сформулировать. Культурные ценности понятие относительное. Они могут быть сформированы под русским патронажем и отвечать интересам обоюдовыгодного развития народов. Или учиться в вузах, где преподают профессора заканчивавшие не советские вузы, а вузы Турции и др Арабских государств. А в школах будут рассказывать о русской оккупации, пртвивать ненависть к соседям. Свято место пусто не бывает. Если не наша цивилизация будет формировать реальность этих народов, то это сделают другие за счет России. И будут у нас по объективным причинам по улицам ходить таджики, не получившие в школе знание русского языка, нашей истории, с правоверной ненавистью против христиан и пр.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 29.05.2013, 22:57
 
rucoreДата: Четверг, 30.05.2013, 11:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Так и есть. Чечня лишь номинально подчиняется Москве, это уже фактически независимое государство.
в том то и красота - что это весьма и весьма зависимое  "государство" , точнее вообще не государство. Автономии даже до уровня конфедерации ... да даже до уровня собственно автономии не дотягивает.
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 08:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
лолшто , у нас уже 20 лет орут что куча , а как было оклоло 10% так и осталось. последние лет 200

Я не знаю насчет твоих 10%, но в Хабаровске на одного русского приходится один нерусский по крайней мере зрительно. Так что ты можешь сколько угодно ерепениться со своим "лолшто" и прочим малолетним сленгом, но ситуацию в лучшую сторону это никак не поменяет.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
moodyfallenДата: Пятница, 31.05.2013, 08:44 | Сообщение # 33
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaF)
в Хабаровске на одного русского приходится один нерусский по крайней мере зрительно

Ну я бы так не сказал)
 
rucoreДата: Пятница, 31.05.2013, 09:06 | Сообщение # 34
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (SaF)
Я не знаю насчет твоих 10%, но в Хабаровске на одного русского приходится один нерусский по крайней мере зрительно. Так что ты можешь сколько угодно ерепениться со своим "лолшто" и прочим малолетним сленгом, но ситуацию в лучшую сторону это никак не поменяет.

Ой , саф нашел у меня "малолетний сленг" , симптоматично , видимо , когда я тебя попрошу статистику какую-то предоставить по существу вопроса , ты опять сольешься? Я вот взял да и поглядел в панорамах на яндексе как улицы Хабаровска типа выглядят - с трудом нашел буквально пару нерусских , там конечно физиономии замазывает , но в принципе отличить одних от других можно. Так что по-моему ты уже проотвечался , может не будешь еще больше позориться ?
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 09:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Насколько Я помню, именно ты съехал с темы про детишек которых увозят в Америку и прочих сироток,  отказался создавать тему, да и сейчас продолжаешь троить. Я конечно понимаю, что тебе нравится ощущать себя главным троллем сайта, но пыл иногда стоит поумерить. По поводу панорамы в яндексе, это вообще довольно забавное замечание  не выдерживающее критики. Я здесь живу, и твои фейковые, выборочные панорамки мне совершенно не нужны чтоб видеть сколько здесь не русских. Так что по существу, я могу повторить тоже самое, что написал и в прошлый раз. Ты просто взрослый самодур. И на мой взгляд, проотвечался именно ты. И да, если плохо видешь людей, национальности там сложно отличать, хотя бы по расовому признаку. Знаешь что такое? То сходи, выпиши очки, и будет тебе счастье. Может и статистика у тебя заблещет иными красками и сам ерепенится перестанешь. 
Цитата (rucore)
Ой , саф нашел у меня "малолетний сленг" , симптоматично , видимо , когда я тебя попрошу статистику какую-то предоставить по существу вопроса , ты опять сольешься? Я вот взял да и поглядел в панорамах на яндексе как улицы Хабаровска типа выглядят - с трудом нашел буквально пару нерусских , там конечно физиономии замазывает , но в принципе отличить одних от других можно. Так что по-моему ты уже проотвечался , может не будешь еще больше позориться ?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Пятница, 31.05.2013, 10:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Не люблю повторяться , но вообще то это я тебе сказал тему создать , потому что это у тебя ко мне были вопросы а не наоборот, а статистику ты по моей наводке нашел прям тоже за 5 минут  на скока я помню, не понимаю почему ты это не сделал до того как нести ту клиническую чушь , которую ты и продолжил нести. 

Касательно харбаровска и нерусских , с тобой не согласен яндекс - я сильно сомневаюсь что модераторы сидели и вымарывали нерусских с фоток. 
Цитата
но в Хабаровске на одного русского приходится один нерусский по крайней мере зрительно
это дословное цитирование ,  если ты не видишь очевидных противоречий между тем что ты заявляешь и тем что есть на деле - то это какая-то девиация , и тут нужны специалисты. 

Да и кстати , я прошу обратить внимание на то с каким нечеловеческим терпением я с тобой сейчас разговариваю(не знаю зачем  правда) , закрывая глаза на твои явные и демонстративные нарушения правил в той части , где про оскорбления и провокации.
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 10:52 | Сообщение # 37
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
это дословное цитирование , если ты не видишь очевидных противоречий между тем что ты заявляешь и тем что есть на деле - то это какая-то девиация , и тут нужны специалисты. Да и кстати , я прошу обратить внимание на то с каким нечеловеческим терпением я с тобой сейчас разговариваю(не знаю зачем правда) , закрывая глаза на твои явные и демонстративные нарушения правил в той части , где про оскорбления и провокации.
Про провокации Я б в твоем случае сам задумался. Не надо пытаться представить себя умнее других. Как я тебя оскорбил? Самодуром назвал? Считаешь оскорблением - выписывай 20% если тебе шибко легче станет. Имхо это уже детсад. Далее, по поводу твоей наводки ты ссылался на совсем иные источники, так что это не зачет. Да, ты изначально предложил создать тему. Я же тебе сказал, что т.к. ты модератор, то было б удобнее, чтоб данную тему создал ты и перенес туда наш диалог из чата. Ты от этой идеи благополучно отказался, или съехал, или не увидел. Хотя я пару раз про это написал.  От твоего дословного цитирования моих письмен, я не отказываюсь. Собственно говоря все. О чем еще с тобой на эту тему говорить, я не представляю. В моем восприятии, ты раз за разом откровенную ересь несешь.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Пятница, 31.05.2013, 10:56 | Сообщение # 38
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (SaF)
ты ссылался на совсем иные источники, так что это не зачет
я ссылался на статистику минобрнауки , ты ее и нашел , правда , почему то - на эхе москвы, ну да это детали.
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 11:02 | Сообщение # 39
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
я ссылался на статистику минобрнауки , ты ее и нашел , правда , почему то - на эхе москвы, ну да это детали.
Ты да, на нее ссылался спора нет. И то, где я статистику нашел я не отказываюсь. К чему сейчас об этом разговор? Мы сейчас на двоих флудим не по теме. Касательно "но в Хабаровске на одного русского приходится один нерусский по крайней мере зрительно" возможно преувеличение с моей стороны, но то, что людей не русской национальности у нас намного больше чем 10% это факт. Хоть рассматривай картинки в яндексе, хоть нет. Я по городу хожу, картинки мне ни к чему.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Пятница, 31.05.2013, 11:07 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов

Цитата
возможно преувеличение с моей стороны
о , наконец то , это свершилось. гляишь так дойдет до того , что ты начнешь руководствоваться точными цифрами вместо ощущений. Ну или , хотя бы делать необходимые оговорки относительно возможной неточности.

 
Цитата
у нас намного больше чем 10% это факт
во-первых речь шла о кавказцах , когда ты выложил свйо козырь про половину нерусских. Во-вторых у вас там всего пол миллиона , В области вторая по количеству группа - якуты , нам грозит ассимиляция среди якутов или это к вам дагестан перебрался  ? или речь о китайцах может быть ? а каков стаус этих китайцев ? вот например если придти в москве на любую стройку - то окажется что там до 90% может оказаться нерусских , и вообще не славян и не белых , сплошь азиаты(или кто они , тюрки мож?) , но в москве пока азиатам до 90% далеко.  Ну и так далее. В общем суть моих притензий ко всем с кем я зацепляюсь в таких разговорах - это то , что люди делают выводы на основании , например  - личных ощущений. статистика  и прогнозирование так не работают. Но тем не менее , личные ощущения вы  не стесняетесь противопоставлять серьезной исследовательской работе, что является очевидной глупостью на мой взгляд.
 
Форум » General » Общество » Спокойной ночи малыши через 20 лет (загляни в будущее россии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили