Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Принципы скрытого рабства
Принципы скрытого рабства
терминаторДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 188
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.


Только ядерная война спасет эту планету!
 
gde07Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Полная чушь.

Раб имеет свою долю прибыли - это его зарплата. Если ему не нравится размер этой доли, он в праве поискать где доля побольше, вплоть до 100% - если он например будет торговать на рынке китайскими пуховиками или откроет свое ателье.

Просто раб не достаточно умен, чтобы договорится реализовывать плоды своего труда каким-то другим способом, напрямую. Вот он и платит вознаграждение своему хозяину за помощь в реализации. При этом раб волен в любой момент уйти и облекать свой труд в любуй вещественную форму, которую ему угодно и заниматься реализацией этой вещественной формы каким ему угодно способом. Но раб по своей природе ленив, и ему проще смирится с фактом, что он платит вознаграждение своему хозяину отдавая прибавочную стоимость созданную его трудом, получая при этом заранее согласованную им маленькую долю.


Сообщение отредактировал gde07 - Понедельник, 24.12.2012, 15:39
 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Не поверишь, как-будто пересказываешь сюжет матрицы.
 
KimДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Что-то как-то не о чём. Это интереснее:



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 24.12.2012, 19:00
 
MichaelДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хе... Вас послушаешь, так и жить не нужно... Ибо бестолку...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ljekioДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Не, рабы существуют-таки. Правда обычно имеют среднеазиатское происхождение. И про кредитные карты и другие пойнты потребительского общества слыхом не слыхивали.

Сообщение отредактировал ljekio - Понедельник, 24.12.2012, 19:42
 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А не легче заставить негров батрачить?
 
gde07Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Говорят у них зимой низкий КПД.
 
SaFДата: Вторник, 25.12.2012, 06:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Kim)
Что-то как-то не о чём. Это интереснее:


Что в этом интересного?
Описываются вполне реальные людские поступки и глупости. Да, эти люди в какой-то мере рабы, рабы вещей. Я прочитал историй 10, так и не понял смысла ради чего это все было выложено?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KimДата: Вторник, 25.12.2012, 18:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (SaF)
Я прочитал историй 10, так и не понял смысла ради чего это все было выложено?

Как зачем? Жопу вытирать! Засовываешь в шоколадный глаз, и бамс никакого тебе дерьма на трусах Чтобы люди почитали, возможно, узнали бы себя и изменили бы свою жизнь к лучшему.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaFДата: Среда, 26.12.2012, 02:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Kim)
Жопу вытирать! Засовываешь в шоколадный глаз, и бамс никакого тебе дерьма на трусах

Джей, такой Джей tr2

Цитата (Kim)
Чтобы люди почитали, возможно, узнали бы себя и изменили бы свою жизнь к лучшему

Возможно рациональное зерно в этом есть, но такие люди должны до этого сами дойти, рассказы других людей в данном случае я думаю не помогут tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 26.12.2012, 10:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Не принято сейчас считать деньги. Кстати я тоже как-то не привык считать деньги, идя куда-то с Владом я всегда плачу за него или даже и за его приятелей, когда у меня ломается ноут я дарю его нему и вдобавок оплачиваю ремонт, у меня есть соц. карта для бесплатного проезда, но я хочу круто смотреться и ловлю бомбилу для поездки на пять-шесть остановок троллейбуса, выбирая буквально вчера новые полуботинки я в итоге купил итальянские "Бугатти" за шесть тысяч, которые наверняка через месяц будут разьедены риогентом, а их использование при температуре ниже -25 не рекомендуется даже на прилагающейся бирке, хотя тысячи за три-четыре я купил бы более надёжные, но скромные ботинки норвежского или шведского производства, а я не хочу выглядеть оборванцем и т.д. и т.п. По идее многие сейчас живут как люди из половины этих историй. И ведь жили так и до этого и от историй уж точно ничего не изменится.

Сообщение отредактировал Швейцарец - Среда, 26.12.2012, 11:03
 
SaFДата: Четверг, 27.12.2012, 02:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Швейцарец)
Не принято сейчас считать деньги. Кстати я тоже как-то не привык считать деньги, идя куда-то с Владом я всегда плачу за него или даже и за его приятелей, когда у меня ломается ноут я дарю его нему и вдобавок оплачиваю ремонт, у меня есть соц. карта для бесплатного проезда, но я хочу круто смотреться и ловлю бомбилу для поездки на пять-шесть остановок троллейбуса, выбирая буквально вчера новые полуботинки я в итоге купил итальянские "Бугатти" за шесть тысяч, которые наверняка через месяц будут разьедены риогентом, а их использование при температуре ниже -25 не рекомендуется даже на прилагающейся бирке, хотя тысячи за три-четыре я купил бы более надёжные, но скромные ботинки норвежского или шведского производства, а я не хочу выглядеть оборванцем и т.д. и т.п. По идее многие сейчас живут как люди из половины этих историй. И ведь жили так и до этого и от историй уж точно ничего не изменится.


Все банально из-за того, что ты живешь не на свои деньги и не сам их зарабатываешь. Начнешь работать без социалки, возможно отношение к деньгам изменится, хотя как раз насчет бессмысленности данных историй согласен tr91
И кстати да, чужое мнение, и то как ты выглядишь перед другими людьми беспокоит либо малолеток, либо людей с слабым характером и отсутствием своего мнения.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Четверг, 27.12.2012, 02:43
 
ШвейцарецДата: Четверг, 27.12.2012, 07:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Цитата (SaF)
Все банально из-за того, что ты живешь не на свои деньги и не сам их зарабатываешь. Начнешь работать без социалки, возможно отношение к деньгам изменится,

Согласен. Пока тратишь не своим трудом заработанное, ценности денег не ощущаешь.
Цитата (SaF)
И кстати да, чужое мнение, и то как ты выглядишь перед другими людьми беспокоит либо малолеток, либо людей с слабым характером и отсутствием своего мнения.

С этим несколько другая история - я всегда одевался как хотел и полностью игнорил чужие советы, но вот органы опеки озаботились моим внешним видом и под угрозой забирания в детдом фактически заставили меня "одеваться как нормальные люди".
 
Форум » General » Общество » Принципы скрытого рабства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили