Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Немецкий фейл" 1843-1853
II сессия, "Немецкий фейл" 1843-1853
BruttДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Зелос убейся или я пожалуюсь твоей учительнице русского языка
 
ZelosДата: Понедельник, 28.05.2012, 03:26 | Сообщение # 22
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Brutt)
Зелос убейся или я пожалуюсь твоей учительнице русского языка

tr7 Тепер буду писати на своїй мові і крапка.
Шкодую тільки, що не вибрав Японців %(


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Понедельник, 28.05.2012, 04:29
 
Ice_ikДата: Вторник, 29.05.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
"Путь к успеху"

ААР за Австрийскую Империю. Часть вторая.

Мир быстро меняется. Как только одна страна восходит на Олимп гегемонии в мире, её тут же спихивает оттуда другая. товары которые были востребованы на рынке сегодня уже завтра никому не нужны. Политические настроения в разных странах так же меняются быстрые, чем желания беременных девушек. И всё это не спроста и виновница всех этих перемен либеральная революция, которая оставила после себя не самые нежные и приятные воспоминания. Думаю надо остановиться на этом поподробнее, т.к. я считаю, что либералка в вике это одно из ключевых событий во многих европейских странах, в частности моей . А если останавливать по подробнее , то либерка длиться всего 2 года. С одной стороны это мало - 2 года побегать за партизанами не самая трудная работа, но не всё так просто,как может показаться на первый взгляд. Например, за один месяц может подняться около 8 восстаний, умножаем на 12 и получаем около 100 восстаний в год - перспективы сохранить строй не то что смутные- они просто нулевые. если останавливать конкретно на Австрии, то во время либералки у неё просто огромное количество бонусов и плюшек может появиться, например два ивента на Восстания : "Восстание в Галиции, Венеции и Ломбардии " и ""Империя на грани гибели!". Ивенты просто замечательные, которые срабатывают при успешных действиях повстанцев. А суть этих маленьких бонусов в том, что они дают в суме около 6-8 аграм попам, что в сумме с либералкой даёт такой страшный эффект при котором парижская коммуна это гей парад в махачкале. НО и это ещё не всё! Тот счастливчик , которой потеряет Будапешт в течении с 47 по 50 год получит уникальный бонус! А именно венгерскую Республику. Думаю, что именно происходит в результате этого чудесного ивента все и так прекрасно знают, благодаря стараниям гамея в прошлой партии. как известно в либералки есть два варианта - либо попытаться сохранить прошлый строй либо уйти в демократию. думаю, что для АВс есть только один путь- путь к всемирной радости и счастью.
Так же нельзя забывать про восстания пшеков и другие радости жизнь. Из моих слов можно понять, что всё что нужно делать в либералку это привести демократию потратив много денег, либо забиться в самый дальний угол, мобилизовать полностью все возможные военные ресурсы, молиться и не в коем случае не подпускать повстанцев к столице. Но так уже у нас заведено в вике, что всегда найдутся какие нить отчаянные ребята, которые в такие интересные периоды в игре ввяжутся в какую нить войну. Сейчас я подвожу своё повествование непосредственно к главным событиям в партии из-за чего обзор и был назван "Немецкий фейл", хотя я считаю данное название некорректным ибо у немца имел место не фейл а элементарная наивность и просто та души ,а вот русский фейл был дюж хорошо. Если вы хотите узнать как ввязаться в ненужную и глупую войну, потратить последние деньги и влезть в долги, во время восстания пшеков и перед либералкой и после этого получить Парад независимости" , то милость просим за советом к русскому царю, который расскажет из первых уст, что не надо делать в ребе на ранних этапах игры. Но это лирика,и отступления от самой сути сессии, а именно две немецко-французских войны. Вообще суть франко-немецких отношений очень специфична: две страну знают заранее, что между ними будет война, ибо она неизбежна. хотя с этим я бы поспорил, но этом позже. Итак что мы имеем изначально. Две сильные страны со своими проблемами, но с взаимными претензиями. если одной надо получить Южных немцев в титульники, а так же вкусный Эльзас, то другой надо всё это богатство не потерять. И самая соль этих отношений в том ,что не одна страна не способна в начале игры запилить другую без фейлов противника, про силу армий и тд не буду говорить ибо всё относительно и зависит от силы игроков, от же летос сейчас создал армию сильнее немецкой. И вот тут начинается самое интересное,а именно поиск союзников для своих мерзких делишек. И как правило в союзниках находятся новички, которых я уж не знаю чем, может заверениями в помощи в следующей войне или давлением на нормы чести и морали, ну не знаю, но как то уговаривают помогать в абсолютно ненужных войнах. Как говориться дело Дарутана жило, живёт и будет жить. Но в этой партии немец оказался ещё умнее, он призвал на свою помощь не только новичка, но и АИ tr96
Конфликт, как я говорил уже раннее, был очевиден и каждый пытался сманить Австрию на свою сторону, но я как истинный последователь дарутизма отклонил все предложения, ибо согласно завету 3 , абзацу 4 : " Не воюй в начале реба, ибо это невыгодно. Вступай всегда в войну последним , чтобы наверняка быть победителем" Как не трудно догадаться, втянуть Австрию другим игроком , только ради их интересов не получиться. Но не в этом суть ,а в том, что Коалиция СГС- Россия - Швеция ожидаемо попилила Францию, правда как рассказывают очевидцы с большим треском и скрежетом. Вот тут бы рассказу про первую их зарубу и закончиться, но не тут то было, как оказалось Француз и немец играют на разных версиях правил и поэтому по версии Француза он может капитулировать сколько угодно раз и Немцу не видать Германии как [spoiler осторожно спойлер]рейнленда[/spoiler], но об этом позже. Всё же пункт правил был найден, разборки угомонил и немец создал Германию, получил Южных немцев в титульники, а так же Эльзас и был на третьем небе от счастья.....как оказалось ненадолго.
После начали происходить для меня волне ожидаемые события( хотя не знаю, были ли они для немца такими). Стоит отметить, что немец горел после войны сильно, а не только Француз по вполне понятным причинам...... Но я начал не с этого. Скажу так, если бы я сидел на СГС я бы не стал делать германию, по крайней в мере в данный момент,а всё из за того ,что германия позволяет франции рассчитывать на замечательный ивент под названием "Рейнленд". И ос стороны немца было очень наивно не держать на границе с Францией сильную армию. Ну думаю все уже догадались, что произошло, а именно как раз таки этот поганый ивент рейнленд, при котором француз возратил Эльзас,южных немцев в титульники а так же огромную область рейнленда. А для немца это был очень сильный удар, от которого правда, немец сможет оправиться, ибо возможности Германии очень сильные.
По поводу данной ситуации у меня очень двоякое мнение. Я считаю этот ивент на ровне с " Венецией" одними из самых тупых и блядских ивентов во всей вике. Они глупы и неоправданны. Как может существовать ивент при котором только лишь занятие приграничных пров или вообще двух пров ( в случаем с "Венецией") приводит к полной капитуляции одной из стран, это просто бред сивой Кобылы, надо что то менять. Либо вообще выписывать эти винты из игры, либо вписывать в условие ещё и Столицы: Берлина и Вены соответственно, ибо потери при занятии нескольких пров, просто несоизмеримы, особенно учитывая заниженные ОП за войну.
Хватит мне уже говорить про других, пора и обратить моё внимание на Австрию. А вот она , пока другие воевали, цвела и пахла. Большие средства , которые я получил за прошлый ААР,я попытался использовать наиболее выгодно. А уж тратиться было на что. партия начинал в 43 году и я прекрасно понимал, скоро либералка и я потеряю свою замечательную партию с гокапом и поэтому надо было не медлить. Изначальных ресурсов хватала на три завода ( ну или три увеличения уровня), поэтому было решено поступить разумно ,а именно увеличить те предприятия, без которых дальше промышленность загнёться. Я расширил завод стали в Чехии и завод продовольствия в Венгрии, так же рядом был построен цементно-кирпичный завод. на тот момент было проблематично производить одежду из -за недостатка кожи на рынки, поэтому срочно был построен завод кожи, после которого я наконец то стал производить свою одежду. после был построен в той же Чехии завод консервов, и кстати оказалось то , что у Австрия имеет бонус на лёгкую промышленность. А потом пришла либералка, я потерял замечательную партию с госкапом и после этого заводы только расширялись. И кстати про либералку, чтобы произвести все реформы и потом не скатиться в президентскую диктатуру мне пришлось потратить около 60-70 тысяч, что довольно таки дорого. Так же существовала третья статья моих расходов - это армия. За сессию я построил около5 дивизий и ещё одна строиться и это только начало, радует то , что благодаря развитой промышленность и ресурсам я только за счёт внутренних ресурсов могу строить кавалерийские дивизии.
В качество итога, можно сказать, что для Авсрии сессия вышла крайне плодотворной:
1) Австрия имеет стабильных доход в 50-70 монет
2) Австрия вышла на третье место в мире по армии
3) Австрия вышла на второе место про экспорту и впереди только ВБ.

Скрины:
Как русские с немцами троллили британцев:

А это уже только Золотой русский троллинг:


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 30.05.2012, 10:02
 
Ice_ikДата: Вторник, 29.05.2012, 21:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В ААРе 1419 слов с учётом коф 1,17, то получаем 1660 слов
105 000 за слова + 22,500 за картинки + ? приход = 127,500
Итого: 127 500 + приход и 260 слов запас


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 29.05.2012, 21:03
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 29.05.2012, 22:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А что там с Турцией?

I love... Big Brother.
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 22:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr91 от восстаний спасается)

Сообщение отредактировал Onim - Вторник, 29.05.2012, 22:45
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 22:45 | Сообщение # 27
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Пипец Турции значит. tr5


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
OnimДата: Среда, 30.05.2012, 15:01 | Сообщение # 28
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
В ААРах 1300 слов
1300*1.17=1521 слов. 121 в копилку.
400 - 30к (всё при полуторном бонусе)
1000 - 75к
3 картинки - 22 500 + 3 картинки за 2АРР 22500= 45к
За приход не прошу ибо опоздал.
Прошу вправить кораблики потеряные во Франции
ИТОГО: 150к + возвращение флота.
 
ApELsinДата: Среда, 30.05.2012, 15:19 | Сообщение # 29
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Onim, пересчитай. Первый ААР помножь на 1.07.
 
OnimДата: Среда, 30.05.2012, 15:42 | Сообщение # 30
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ок
 
OnimДата: Среда, 30.05.2012, 15:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
449+1030= 1479 = 79 в копилку))
 
ZelosДата: Среда, 30.05.2012, 20:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2

ПОБЕДА ПРУСИИ И КАТАСТРОФА ГЕРМАНИИ

Хотелось бы начать сразу описание что да когда и что произошло в етой сессии но начну по порядку выложу все свои мысли иначе я просто не выдержу.
Сесия была собрана быстро ето радует но из за того что пополнение было зельоным то пришлось помочь советами некоторым странам а ето сами знаете , какиеб небыли советы а всеодно может случится всякое что и произошло, страна миллионеров и шведских семей обанкротилась, и была в минусе, хотя по моему совету была создана мега пачка капов но она потеряла плрядка 30К численности из за чего копит денюжку не так ефективно как должа былаб, Ри хотя не так печально анчала продожлыжа ещо хуже, а именно банкротство + мега революция и откол сразу 4 стран, Тур горел много и щас горит хотя и не банкротился ситуацыя плачевни. Даже несмотря на свою армию.
Из за того что правила изменялись перед началом 2 сесии я недополучил громадную часть денег и потеому несмог клепануть армии и повысить пром натолкьо насколько хотел %(.
Игрока на Ите не было щитай так как после сльотов его попросили застрелитса =)
Но закончим небольшой ввод и начну описания Удачного конца …..
Началось всьо относительно успешно, но из за того что игрок на Швеции который должен был помочь в захвате Фра непришол и потеому начало войны былог отложено на неопредельонный срок, но благо Ри помогла и подвела Кав дивы. + я позно начал финансировать оборону и содержание войск и поетому первое тренировочное сражение было проиграно, благо АРТ дивы я пополнил и они помешали начать прорыв к берлину, заодно нормально порубили каву жабоедам =) правда недостаточно , они отступили и поетряли толь людские русурсы а не саамы дивы .
После более обюдуманого решения было решено главны полк отправить на захват парижа а АРТ дивы оставить на границе для дефа, также 2 дивы отвлекали часть войск шранцуза в горах ельзаса и лотарингии, кажетса что 2 простыд дивы драгунов могут против 2 див пех, даже если ети пехи моб пульные они 100% УКОМПЛЕКТОВАНЫ а драгу ны нет, но самое главное чтоб мне помогло ето то что я воевал в горах с лесами и я защищался =) и ето мне помогло чучуть потягатса силами.
И ещо один интересный нюанс ето то что Шведы будучи на ИИ втянулисьб в войну по цепочке, я призвал РИ будучи в союзе призвала Шведов так как они были в союзе =) (интересно еслиб шведы былиб в альянсе с китаем чтоб тогда произошло , етоб былоб полное ололо и первая мировая война Ы) Хотя шведы и воевали с французами но ничего полезного так и несделали, кроме как уже в конце всего когда уже помощь ненужна отправляли мне 1 Кав диву с кирасами под командованием самого короля мне в управление, зачем когда делать уже нечего.
Дальше было время либеральной революции которой я очень сильно собротивлялся, хотя многие скажет что я ничего не делал и страна горела как бенгальский огонь, но тут есть своя хитрость которую я не буду раскрывать, ведь благодаря её я так и остался при монархии, хотя и с не большими потерями.
НО ето мелочи так как увльокшысь восстаниями, пробами сделать пром и хоть чучуть сделать армию и помочь союзникам я (положил то что у когото 30 сантиметров) совсем забыл про жабоедов ,хотя мог ведь 1 пех диву в столице держать а арт дивы на границе, огдаб Фра не получилаб ивента на на мои провы с заводом стали и южных немцев себе в титул, так как етим я выигарлбы время котрого мнеб хватило чтоб подвести оставшыеся дивизии к границе и начать контр наступление. Но ето дела давно минувших лет и сейчас дела в стране печальны но не катастрофически, что нескажу про себя так как я был мягко гововря недоволен некоторыми действияки некоторыхъ личностях я хотел выписатса или прийди на сессию и сделать с германией химиотерапию да такую сильную что она просто перестанет быть игровой и небудет подлежать восстановлению, хотя вру восстановить любую страну можно всьо зависит от времени которое на ето понадобитса, а его на Герму понадобилосьбы очень и очень много.
Но что то я опять отвльокся, так что продолжу дальше свои сказания.
После поражения в войне с Фра я обратил своё внимание на остальной мир что да как и обнаружыл крайне печальную картину , Мексика довольно большая страна и ещо незапилена и нескушана, ЛА в особенности Перу покусана довольно слабо,(помню в своей прошлой жызни когда я был бухимс императором Испании после первой войны толи 35 толи 40% территории перу перешли под мой контроль, правда я там сначала повоевал с чили из за ихнего железа потом СШЦА таккак они банкротанулись и толкьо потом ПЕРУ, хотя я хотел их запилить до САСШ но я просто мог неуспеть до етого) ВБ мало что скажу про ВБ я за ней неследил, Италия моя италия как ты меня огрочаеш , о таких либо ничего либо только хорошое. Хотя етого я найти немогу %( Япония страна восходящего солнца , вот и всьо что я могу сказать об етой стране =) САСШ пили мексику а то она скоро станет игровой страной и будет ФЕИЛ =) Аус я понимаю тебя и причину по которой ты не помог мне и ета причина ЛИБЕРАЛКА =) ФРА единственное скажу ето то что РЕЙЛАНД тебе не подходит там нежывут нужного видалягушки а те что есть не съедобны или ядовиты, хотя для тебя мне вторых не жалко.
Про союзников ничего не напишу так как теперь буду их пилить пилить пилить и продавать как дрова =) шучу колнечно, но выводы сви сделаю.
Так как было написано только чуть больше 900 слов то напишу вкратце о своих планах, первымделом начну наконец всерёз заниматса промышленостю и самоеглавное АРМИЕЙ ведь без неё я потеряю то что у меня есть и стану опять прусией. Хотя нет у прусии был рейланд. А у меня его небудет =( постараюсь сделать хоть одну спокойную сессию и провести её с пользой для нервов и економики страны и наконец начну уничтожать миноров а то они понаперекастрируют в аргентинце и тругих недочеловеков и будет полнейшый кризис на планете %)
Так что на етой печальной ноте я заканчиваю совой аар и довожу количество слов до 1К и 3картинки.
PS: завод стали я не спецом переполнял, так как на економику время небыло.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 30.05.2012, 23:35
 
BruttДата: Среда, 30.05.2012, 21:49 | Сообщение # 33
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Иди ной в другое место
 
Ice_ikДата: Среда, 30.05.2012, 22:55 | Сообщение # 34
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Zelos)
С такими багами вы знаете куда вернутса

где ты там баги увидел наркоман?
 
OnimДата: Среда, 30.05.2012, 23:16 | Сообщение # 35
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr1 он вылетел и потерял )))
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Немецкий фейл" 1843-1853
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,