Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Битва за Германию" 9 янв 1846 -1 апр 1852 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
II сессия, "Битва за Германию" 9 янв 1846 -1 апр 1852 г.
ДарутанДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Битва за Германию

1846-1852


Отыграли чуть более шести лет, была масштабная война, долго мирились, поэтому вполне сносно. Давно не припоминаю такой сессии, когда начали бы во время, сегодня редкий случай, собрались заранее и стартовали к 19.00, правда без Британии и России, они подтянулись в процессе. В середине сессии нас покинул Мурзер, но присоединился Апельсин ему на замену, так что Пруссия не долго пустовала. Ещё в игру всё время просился Экстези, но мест нет, точнее нет целых стран. Самое главное, неожиданно на одном из рехостов нас посетил САШЕНЬКА ТИРАН!!! Он написал что теперь свободен и может к нам присоединиться. И тут так хочется выматериться, где вы были когда разваливался "Империализм"?! В общем, в организационном плане всё прошло хорошо, было много слётов/рехостов, но заходили оперативно, кроме Зелоса, следящего за картинками флажков, ничего примечательного. tr1

Играли:
1) Великобритания - kabaldi
2) Франция - Альт
3) Пруссия - Мурзер/Апельсин
4) Россия - Zelos
5) Австрия - Дар
6) США - Айсик
7) Бразилия - Gamei
8) Япония - Snickers

В самой игре, а сомнений и не было, разразилась австро-прусская война. Конечно, сложно её назвать австро-прусской, дело то было так.
Мурзер написал мне в скайпе перед игрой что собирается объединять Германию, предложил очередной мирный раздел, где Австрии перепадала область Бавария. Мне конечно хотелось бы большего, да и не известно, выполнил бы Мурзер своё обещание, так как написать каким образом он будет объединять империю и как будет проходить обмен, он отказался. Поэтому ответ я дал в стиле "вся континентальная Европа против тебя". В принципе, если считать континентальной Европой Францию и Австрию, то это было правдой. С Россией всё было сложнее, Петербург на словах обещал нейтралитет и заключение оборонного пакта и с Австрией, и с Пруссией. Вмешаться Россия обещала только при условии что одна из наших стран объявит войну другой и русские выступят на защиту против агрессора. В действительности, желание России получить Галицию пересилило и договор, и возможность получения Кенигсбёрга, то бишь Восточной Пруссии. Но об этом позже.
С Британией тоже было не всё так просто, Кабальди явно заключил с Мурзером договор о взаимопомощи, но тут же и с Францией обронительный союз. Я предупредил Францию что Англия в случае чего её кинет, так оно и вышло.
Всё же переходим к самом главному. Через 3 месяца после начала сессии Австрия мобилизуется, все подумали что у меня сильные восстания из-за Весны народов и мне не хватает сил удержать страну от развала, это было недалеко от правды, но удерживать страну могли и 10 дивизий, а вот завоевать Южную Германию ста тысячами невозможно. Ещё через два месяца, в августе 1846 года Австрия объявила войну Баварии предварительно выйдя из союза с ней. За Баварию, как и предполагалось, заступились все остальные немецкие государства. И тут есть один нюанс, Пруссия тоже в союзе со всеми этими государствами включая Баварию. Почему она осталась в не войны? В Ваниле между Пруссией и минорами оборонительный договор заключён с одним условием - не действует против Австрии. Тем самым парадоксы оставили Австрии шанс объединить Германию за место Пруссии. Уже на следующий день Пруссия объявила мобилизацию и без ультиматума напала на Францию, Австрия была с Францией в союзе, началась уже крупная война. Но в союзе с Францией была ещё и Британия, она Францию кинула и сама объявила ей войну или вошла в союз с Пруссией, точно не знаю (ох, ёёё, и тут я боюсь что всплывает очень интересный факт, что Вб вступила в войну на стороне Пруссии не подождав 3 месяца и вообще не выставив какого-либо ультиматума, я что-то проворонил этот момент в игре!!11, Мурз, Каб, побъясните ситуацию). В таком составе - Австрия-Франция против десятка немецких миноров, Пруссии и Британии, война длилась довольно долго. Австрия решительными действиями перешла в наступление по всей границе и вышла к Померании, оккупировав почти все провинции где должен был формироваться прусский мобпул, беда в том, что удержать эту территорию, при условии что часть войск подавляют восстания внутри страны, ещё больше заняты оккупацией ЮГС, не чем. Мурзер же собирает все силы в кулак, бросает Рейнланд и Вестфален на захват Франции, а сам выдавливает меня с провинций где находится моб пул. Я цепляюсь за каждый клочок земли, но неумолимо пруссаки высвобождают всё новые и новые дивизии, но даже в такой ситуации удаётся пересформировать фронт и стабилизировать положение, французы занимают Рейн, уже набрано 40% очков победы, ещё чуть-чуть и Пруссия будет вынуждена капитулировать. И тут приходит опоздавшая Россия, игрок наплевав на все договорённости вторгается в Галицию, взвесив за и против, я мирюсь с немецкими минорами и бросаю все силы на добивание Пруссии. И вот уже очки победы доходят до 48%, осталась ещё одна провинция, но высаживается британская армия. Вместе с прусской перевес становится явно не в пользу Австрии, будучи на волосок от проигрыша, Мурз тем неменее побеждает, а я проигрываю. tr96
Ещё был один фронт, это Нормандия, Англия сразу высадила десант во Франции и в конце концов заняла Париж, Альт тоже капитулировал.
По мирному договору Мурзеру даже не хватило очков забрать Эльзас, столько там живёт населения, поэтому с Франции забрали Амьен, перешедший Британии. Австрия же лишилась недавно присоединённых территорий Южной Германии в пользу Пруссии, а также Галиции и Закарпатья в пользу России.
Далее казалось, всё будет тихо-мирно, но Мурзер тут же объявил войну бывшим своим союзникам - германским минорам, но предвидя такое, я их всех прогарантил... tr5 Мурзер никак не мог понять в чём дело, Австрия оказывалась в войне, а это против правил, 5-летний мир должен соблюдаться, в общем, Мурз психанул и вышел. Зомби на Пруссии пробыл несколько лет до того как согласился сесть на неё Апельсин, вообще то я уговорил вернуться Мурзера, но что-то камрады на него взъелись. А он, собственно говоря, ничего такого и не сделал, это же не Айсик или Волл, развалившие "Империализм", он лишь вышел из игры, и то, согласившись уже на рехосте вернуться. В общем, ситуация странная. Даже я не виню Мурзера, хотя он слил мне всю армию с моб пулом из-за повторного объявления войны в неравных боях на территории Пруссии, теперь восстанавливать.
Самое интересное, Апельсин играть по средам не может, Экстези тоже, на кого собираются оставить ключевую страну, мне лично не понятно.
Вторая часть игры прошла в попилах оставшихся миноров и индустриализации.
Всем спасибо за хорошую игру. Следующая сессия состоится в среду, 14 марта, с 19.00 по 23.00 МСК. Пишем ААРы.






Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
kabaldiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Дарутан)
Пруссией, точно не знаю (ох, ёёё, и тут я боюсь что всплывает очень интересный факт, что Вб вступила в войну на стороне Пруссии не подождав 3 месяца и вообще не выставив какого-либо ультиматума, я что-то проворонил этот момент в игре!!11, Мурз, Каб, побъясните ситуацию).

Ну тут как было, сижу я тихо спокойно пишу конспектик по автоматике,и тут неожиданно вылетает проьба о помощи в первой мировой войне от франции, чо за нах первая мысыль в голове, смотрю, разразилавсь война австрии и франции с пру, а поскольку с пру был заключен договор о балансе в котором, при массовом запиле одной пруссии несколькими державами, я в прягаюсь за неё, то я естествеено впрегся, про кб под такими событиями естественно забыл,щас гляну сейф мож у меня есть какойнибуть кб


Героям слава!
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я буду играть, все-таки нарастающий пром. Австрии пугает.

I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Я буду играть, все-таки нарастающий пром. Австрии пугает.

Страна разваливалась на части, пришлось провести реформы, демократия успокоила народ, но на выборах выиграли федералисты, капы, как я не пытался их расшевелить, ничего не строят, поэтому просидел большую часть сессии ничего не делая. Но грядёт социал-демократический подъём экономики.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (kabaldi)
Ну тут как было, сижу я тихо спокойно пишу конспектик по автоматике,и тут неожиданно вылетает проьба о помощи в первой мировой войне от франции, чо за нах первая мысыль в голове, смотрю, разразилавсь война австрии и франции с пру, а поскольку с пру был заключен договор о балансе в котором, при массовом запиле одной пруссии несколькими державами, я в прягаюсь за неё, то я естествеено впрегся, про кб под такими событиями естественно забыл,щас гляну сейф мож у меня есть какойнибуть кб

Да вы офигели, без КБ войны ведёте, сейв прокручиваете при слёте, мы с Фра именно из-за этого и проиграли! ОТКАТ!111 tr92


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Бразильская Республика

Итак, сессия началась довольно таки быстро, начали мы без Рашки и ВБ, но они быстро подтянулись. После реха за Кабом и началось самое интересное. Мурзер не захотел обоюдного распила Германии и кинул Дару ультиматум уже и не помню на что. Начались какие-то там тёрки мне непонятные и закончилось всё объявлением войны Франции, за которую впряглась Австрия, а за Пруссию впряглась ВБ. Бразилия и США были только рады такому повороту дел,ибо приток мигрантов-всегда хорошо, хотя айсик поначалу говорил, что у них там всё обговорено, но оказалось, что не совсем. Тут начались неимоверно задалбывающие паузы через день, хотя даже в БТ такого не было, хотя через пару месяцев всё устаканилось и в итоге победила коалиция ВБ-Пру с присоединившейся к ним РИ(хотя ри по договорённостям должна была присоединиться к Авс, но игрок на РИ совсем запутался.). Я же всю сессию пилил ЮА, сначала я запилил Уругвай, да допилил остатки Парагвая, состоящие из их столицы. Тут мой экспансионистский взор упал на Чили, по которой очень легко наступать, ибо она так удачно вытянута небольшим коридором. Как только армия подошла к границам, она молниеносно пересекла её и разбила армию Чили в приграничном сражении, вместе с подтянувшейся 2-й армией они закрепили успех, Чилийские войска отступили в Сантьяго, за ними погналась одна из армий, вторая принялась создавать котёл вокруг столицы.(В это время и начались паузы из-за германской войны, что очень сильно бесило.) Как только котёл был завершён 2-я армия направилась на помощь первой, которая с трудом продвигалась в столице, из-за мощного сопротивления Чилийцев, которым уже некуда было отступать. Но как только к бразильцам пришло подкрепление они сложили оружие и Сантьяго был взят. Одна армия пошла тушить восстания, а вторая отправилась до завоёвывать Чили, прошло несколько месяцев и Чили было полностью оккупировано Бразилией. По миру от Чили осталась только столица, да их часть острова Огненная земля. И почти сразу после мира мне объявляет войну Колумбия, я сразу же направляю войска, но тут мне объявляет войну Аргентина с союзниками, в итоге я воюю со всей оставшейся ЛА, Аргентинцы вскоре поняли ошибочность своего решения, но было уже поздно. Да, остальные страны ЛА захватили кое-какие провинции, но у Колумбийцев начался дефолт и они замирились на белый, а все остальные всё равно будут идти очень долго(кстати большие расстояния в ЮА тоже иногда доканывают.) Аргентина была захвачена очень быстро, так же я взял её колонии на севере Южной Америки. А так как Аргентина была лидером альянса, замирившись с ней на все провы кроме столицы я автоматом замирился с Перу и Венесуэлой, что несколько огорчило президента, так как теперь ему надо ждать до 56-го года, чтобы допилить этих гордецов, которые по своей глупости не хотят добровольно вливаться в общую Латиноамериканскую Республику, которая будет неизбежно, хотят ли её видеть или нет. Самая главная проблема сейчас в населении и в исследованиях, надеюсь, что кто-нибудь поделиться с Бразилией парочкой техов. С населением после полного объединения ЛА будет получше, оно будет примерно 20 миллонов+ещё можно захватить Центр.Америку, что даст ещё 3 миллиона населения. Плюс на такую территории набежит и куча мигрантов, на что я очень надеюсь... В военном плане Бразилию ожидает рост, ибо на рынок кинули ружей и можно заняться увеличение моб.пула и вообще всей армии в целом. Наибольшую угрозу я вижу в США, которая уже не первый раз грозиться, что рано или поздно будет война. Скорее всего надо будет создавать сильный флот, чтобы защититься от высадок, ибо идти в лоб на Бразилию, где половина рельефа-горы и леса может решиться только больной. Но пока что главной задачей остаётся скорейшее объединение ЛА.

Обзор стран:

Великобритания:Поддержала пру в войне, оттяпала у Франции кусочек пров на побережье Ла-Манша, попилила испу и португалию, держит первое место по Прому и по военной мощи и похоже, что у неё до конца игры так и не появится достойных соперников, пытается сдружиться с Бразилией и Японией, явно хочет ослабления США, которые есть уже в любом районе мира.
Франция-потеряла уже довольно-таки много, щитовых пров, даже у Голландцев есть несколько пров Фрации, проиграв войну отдала Вб три провы у моря, сейчас скорее всего будет строить пром, да ждать удобной возможности для Реванша.

Австрия-много попилила в прошлой сессии, теперь платит за это кучей восстаний, потеряла Галицию, тоже будет ждать реванша, так же от неё отделилась Венгрия, а в последствии от неё и Пруссии отделилась Польша, которую они оперативно подавили. Наращивает пром и военную мощь, одна из стран, которая может противостоять Вб, ибо Дар играл за неё много игр и делал из неё монстра, так же явно будет колониальной державой, ибо уже захватила Египет, а захват Эфиопии-вопрос времени..

Пруссия-победила в войне, немного расширилась за счёт немцев. После окончания войны с Авс мурзер объявил войну немецкому минору, но тот был загаранчен Австрией, которая втянулась в войну и слила дивы ещё отступавшие с Прусской территории. В итоге Мурсик попросил рехоста на старый сейв, но никому не хотелось такой фигни, ибо как сказал Сникерс:"Проблемы игрока-это проблемы игрока." В итоге Мурзер распсиховался и вышел из игры, тут появился Апель, готовый сесть, на пру, которая казалось уже убитой, так как 3 года на ней сидел ИИ полностью мобилизованный. Апель вытянул её из жопы, за что Мурсик должен сказать ему спасибо, похоже он всё-таки останется сидеть на пру.

США-всё так же бодро пилит нецивилов во всех точках земного шара, айсик оправдывает звание империалиста уже который раз. Так же ему надо готовиться к Гражданке. Очень быстро растёт в проме и военной мощи, ожидаются столкновения с ВБ.
РИ-тоже кого-то там пилит, оттяпала у Австрии Галицию, будет похоже спокойно сидеть растить пром с армией, возможно будет пилить Китай, возможно Персию или что-то в этом роде.




Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Воскресенье, 11.03.2012, 13:49
 
GameiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
В ААРе 905 слов на 800 слов-16 ОИ, на 100 слов-5к.денег.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Австрийской республики №2


За предыдущее десятилетие Австрийская империя значительно расширила свои границы, успешно реализовав свои планы на двух ключевых направления. Страна увеличила свою обороноспособность, создала предпосылки к мощному экономическому росту. Во второй сессии перед Австрией встала задача реализации экспансии на главном, третьем направлении, а именно южногерманском. Также предполагался бурный и сбалансированный рост военной, лёгкой и тяжелой промышленности, способный поддерживать возросшую военную мощь державы.

Внутренняя политика.
Ситуация с экономикой была ведь не так проста. Реакционное правительство во главе с канцлером Меттернихом удерживало все рычаги управления экономикой в своих руках. В стране не имелось значительных денежных и ресурсных потенциалов для быстрой, на уровне с остальными странами, индустриализации. Такие государства как Британская империя, Соединённые Штаты Америки и Королевство Пруссия, благодаря рыночным институтам превосходят как общими темпами, так и номинальной индустрией остальные страны мира. Хотя в Пруссии и не было благоприятной обстановки для реализации частного капитала, успешное сочетание рынка с государственной поддержкой принесло плоды. В Британии же была установлена радикальная диктатура рыночных кругов, позволившая этой стране значительно увеличить свою промышленную базу и создать сеть железных дорог без затрат для правительства. В США положение было примерно схожим.

На этом фоне Австрии с госкапитализмом предстояло догнать передовые страны с куда большими затратами для государства. Бедность первоначальной промышленной базы ещё больше обостряла ситуацию. Правительство разрывалось между тем, в какую из сфер промышленности вложить скудные ресурсы, всеми силами выкачиваемые из населения. Приоритет был отдан военной промышленности, но это сразу потянуло за собой спад экспорта, нехватку стали, цемента, дерева, нужных для улучшения инфраструктуры и построения новых военных заводов. Обучение кадров также затруднялось из-за неразвитости лёгкой промышленности. В итоге, ко второй сессии решено было сбалансировано и параллельно развивать все отрасли промышленности, что обрекло Австрию на догоняющий тип экономики с нехваткой мощностей как для быстрого скачка в военной мощи, так и для бурного роста гражданской промышленности с развитием инфраструктуры. Везде за последние 16 лет наблюдается медленное, но верное увеличение производительности, но это не приводит к выравниванию позиций с другими Великими Державами хотя бы в какой-то одной сфере. По любому из видов продукции Австрия отстаёт от передовых стран, к примеру, выпуск стрелкового оружия равняется 0,3 единицам в день, тогда как в Англии этот показатель равен 0,9 ед., а в Пруссии 0,5 ед. Только в выплавке стали и производстве пиломатериалов Австрия занимает лидирующие места, но это объясняется государственным характером её экономики, требуется огромное количество сырья для развития инфраструктуры, на экспорт данные товары не идут. В итоге объём экспортируемой продукции в денежном выражении стоит на последнем месте среди Великих Держав, не считая Бразилии и Японии, всего 250 монет, тогда как Англия экспортирует товаров на сумму 1500 монет в день.

Реформы.
С началом Весны народов императору предстояло принять непростое решение, либо согласится с требованиями протестующих и демократизировать страну, либо жёсткими действиями отстоять прежний курс. Но проигранная война, похоже, поколебала и его собственную уверенность в правильности выбранного пути. В 1848 году, на пике революционных потрясений, Австрия была объявлена республикой, а к власти пришли федералисты, пропагандирующие децентрализацию страны, рыночные принципы экономики и пацифистскую внешнюю политику.
Превращение страны в Дунайскую федерацию, хотя к тому времени в империю входило множество земель и в не дунайского бассейна, с одной стороны, позволило сохранить государство от неминуемого развала, с другой, полностью затормозило экономическое развитие.
Оказалось, в стране не имеется класса, который мог бы взять на себя функции государства по развитию промышленности, заводы и фабрики остались в руках нового либерального правительства, а оппозиционные партии во главе с социал-демократами на протяжении всех пяти лет пребывания у власти федералистов мешали последним поставить страну на рыночные рельсы. Фактически за эти годы индустриализация страны остановилась, влияние социал-демократов, исповедовавших идеи недавно свергнутых реакционеров о контроле над экономикой, набирали популярность в обществе, на проведённых выборах левый блок набрал большинство голосов, федералисты были вынуждены уступить, так начинается новый этап в развитии страны.

Война за лидерство в Германии.
Боясь всё возрастающей военно-экономической мощи Пруссии, Австрия решила провести войну за ЮГС, чем быстрее, тем лучше, пока пруссаки ещё больше не ушли в отрыв. Правительство верило, что Россия останется в нейтралитете, а Франция выступит с поддержкой, поэтому Пруссия не решиться на рискованную войну против двух равных с ней по военной мощи держав даже несмотря на поддержку Англии. Но последовавшие за объявлением войны события опровергли предположения Австрии, Пруссия не стала мириться с потерей ЮГС и объявила войну Франции, так началась масштабная европейская баталия.

Австрийский план действий в принципе предполагал вероятность нападения Пруссии, поэтому мобилизация была проведена заранее, а в резерве формировались новые части.

30 октября три кавалерийских корпуса по три дивизии в каждом перешли в районе Карлсбада границу с Саксонией и Баварией, предполагался быстрый захват мелкий германских княжеств для отрезания остального ЮГС от Пруссии и формирования плацдарма для ведения боевых действий. Веймар, Мейнинген, Гота, под натиском кавалерийских частей быстро сложили оружие и согласились войти в состав Австрии. Но в Саксонии было встречено сильное сопротивление, коренным образом повлиявшее на ход войны.


В ноябре Пруссия вступила в войну с Францией, а значит и с Австрией, командование выпустило мобилизационный резерв и направило его в Силезию и далее в Познань. Прусская группировка в это время металась между тем, что бы пойти в Рейн и бить французов, оставив защиту Берлина на свой моб. резерв и формирующиеся 12 дивизий и тем что бы бросить Рейн и сконцентрировать все силы на Австрии.


Декабрь открыл страницу крупных сражений и наступлений. В Нормандии высадились англичане, в силезский Гёрлиц ударили метавшиеся пруссаки, а австрийские части вышли к Познани.




К январю Гёрлиц был взят прусской армией, австрийцы отступали, но при этом было выиграно время для захвата всей Силезии и Познани.


Февраль прошел в череде крупных баталий за обладание Познанью, там формировался прусский моб. пул.


В начале марта в войне наступил перелом, Россия перешла в наступление в Галиции, Пруссия закончила формирование 12 регулярных дивизий в Берлине.


Апрельские битвы за Познань и Торгау были одними из самых тяжелых для обеих сторон, оба сражения были выиграны прусской армией. Примечание. Настоящий перелом случился именно в апреле-мае, я слетел, и было прокручено несколько дней вперёд, после рехоста известно, что армии отступить сразу не могут, таким образом, я потерял ещё несколько дней и десятки тысяч солдат. Вторая составляющая неудачи уже полностью на мне, я забыл поднять ползунок содержания обороны на максимум и на всё лето остался без людских ресурсов, это оказалось роковым. Прусская армия после этих сражений пополнилась, мне же пополняться было не чем, началась позиционка, вместо захвата последних двух провинций для достижения 50% очков победы я конвертил ПОПов в солдат.



Всё лето идёт позиционное противостояние, Пруссия ждёт подхода англичан с моря, а Австрия пополняет дивизии, потеря четырёх месяцев решила исход войны.

В августе с подходом англичан о дальнейших наступлениях можно было забыть. Австрия капитулировала.


Дунайская федерация – колониальная держава.
Честно говоря, не ожидал, что Египет до 1850-х годов останется не завоёванным, и даже тогда особых надежд на его взятие я не питал. Но объявив войну Османской империи за остатки балканского анклава, неожиданно обнаружил, что Египет выступил на стороне турок, пришлось высаживаться. В результате русско-австрийского раздела Сирия и остров Крит отошли к России, а собственно Египет и Судан к Австрии, ну и Айсик как главный империалист отхватил Судан.

Другие державы:
Британия, как уже говорилось, Кабальди сделал диктатуру анархистов, что позволило ему не содержать проведённую на максимум реформу медицины. Капиталисты активно застраивают страну железными дорогами, а вот внешняя экспансия довольно пассивна.

Франция примечательная своим отказом от внешних завоеваний, с начала игры количество провинций почти не выросло, из-за этого Пруссия даже не смогла забрать Эльзас. Экономически держава также ленива, промышленность опускается в общем рейтинге всё ниже, железных дорог нет, единственная сфера, где ещё есть какая-то активность, это военная мощь, правда и тут ничего сверхъестественного не наблюдается.

США развиваются экономически сами по себе, Айсик отдал страну капиталистам, зато во внешней политике он как обычно непревзойдён, нет такого уголка, где бы не виделось хоть одной тёмно-синей провинции, ну если только в Южной Америке.

Россия в этой сессии значительно увеличила свою промышленность, также растёт и военная мощь, есть вероятность, что именно Петербург вскоре будет противовесом Лондона.

Пруссия большую часть игры то воевала, то была на зомби, то восстанавливалась от него. Апельсин заменил госкап Мурзера на рынок, что не принесло таких плодов как раньше, темпы роста промышленности значительно упали.

Бразилия, похоже, нам не покажет экономического и иммиграционного чуда, она профукала время Весны народов и мировую войну. Плюрализм очень маленький, у власти консерваторы, социальные реформы не проведены, все возможности, которые были, упущены безвозвратно, Гамею остаётся только до объединять страну и сидеть с тем населением, которое уже есть в ЛА.

Япония до сих пор не цивилизовалась, ей не хватает престижа, по идее игрок может добрать его ААРом. Страна горит, не знаю, что такого там было вытворено, в стратегическом плане Япония явно отстала как и Бразилия, моб пул все эти годы не увеличивался, что крайне отрицательно скажется на любой сколько-нибудь крупной войне с другими игроками.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Плюрализм очень маленький, у власти консерваторы, социальные реформы не проведены

Либералов не поставить, уйду в минус, ибо те со свободной торговлей. Социальные не провести по той же причине.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ZelosДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААР РОССИИ



После первых 10 лет развития страны я понял что дела плохи, страна ослабла военном потенциале, економика поднялась немножко но ето благодаря слабым завоеваниям, которые были проведены в азии, разве что политика партии была в хорошом состоянии, даже несмотря на то что люди не могли голосовать им нравилось наше правление что очень радует.
Но 10 лет прошли, и нужно было начинать думать про судьбу страны, иначе всё будет плохо кончено и как раз под конец был собран нужный капитал, и на складах лежали в достаточном количестве или почти в достаточном ресурсы нужные для создания великой армии и увеличения пром мещьности. Чуть было не упустил под конец десятилетки была об’явлена война Шведам и она уже была фактически выиграна, даже были уже составлены планы по том в какой прове строить порт а где открывать санатории, сами ведь знаете море лечит а если это море на территории твоей страны оно лечит вдвойне. Но на празднике который у нас обычно начинают перед стартом мне что то подмешали в мою бочку с водкой d2 и я отключился, етим конечно воспользовался и пришол к власти, пока я лечился в больнице ИИ таких дел наворотил что мама не горюй, вошол в альянс с Испанией и Португалией (от которой мало что осталось) и в следствии чего был втянут в войну с САСШ. Но эта проблема решилась быстро заключением белого мира с ними. Хотя ето проблемой тяжело назвать, так как в моё отсутствие Пруссия, Австрия, Франция и Англия начали военные действия p0216 и нужно было начинать действовать не надеятса на АВОСЬ кторое помогает только мне и то в нетрезвом виде alco и было решено в вязатса во всьо ето на стороне Прусии, хотя были секретные договоры с некоторыми странами, но из за того что я отсутствовал по причине болезни и думать кто прав кто виноват поздно нужно было действовать. Благо у меня был казус бел по украинцам и я смог не нарушая правил об’явить войну Австрии но сделал ето не сразу так как ИИ отвёл все войска куда подальше и моб пул был призван, демобилизировать потом по новой призывать не было времени и решено было перебазировать пеша и пинками. После почти окончательного перебазирования была об’явлена ВОЙНА Австри путьом входа в союз с Прусией. После завершения войны были возвращена почти вся Украинская деаспора которая находилась под Австрийским диктатом. И наконец после завершения всех дипломатических трений по поводу передачи территорий мы продолжили вести страну к светлому будующему . Правда страна находилась в ужасном состоянии рынок товаров сведьон на минимум ,были проданы товары которые были важны для некоторых целей и проданы сразу в первый день по минимуму (или разворованы) из за чего мне потребовалась уйма времени для его восстановления но даже после етого он не сразу пришол в норму . Благо после отзыва моб войск выработка ресурсов в стране немножко повысилась .
[Внешняя политика:
Внешняя политика была запланирована ещо под конец прошлой сессии полетела в глубокую пропасть и всьо из за войны с Австрией, даже несмотря на то что мне получилось вернуть немного титульного населения ето не исправило той ошибки которую совершил ИИ своими глупыми действиями. А именно Шведы были присоединены в недостаточно большом количестве и не получилось создать хорошую базу в норвежском городке со странным названием Христиания (чуть язык не сломал), нужно будет сказать соим советникам чтоб переиминовали на более простое, Осло например. Но ето я немножко отвльокся от своего рассказа .


Персия хорошая страна, а самое главное облегчала связь с некоторыми индийскими провинциями и была захвачена за щитаные недели, благо особых трудностей с повстанцами не было а после аннексии они даже почти не возникали по сравнению с военным промежутком. И тут мой взор случайно упал на Турцию, которой планировалось после завершения персидской компании обявить вону, она воюет но ето ещо пол беды что с Австрией ето пол беды дело в том что она воюет не одна а с Эгиптом с которым у неё был заключон военный союз, благо он не действовал на меня хорошего так что я сразу обявил войну Эгипту небоясь что турки перебросят войска на мою территорию. И начал как можно быстрый захват территорий египта и самым главным был Егейский архипелаг. И на самый конец сессии ситуацыя такая Шведы готовы к военному вторжениюи почти полной аннексии с моей стороны, Турция готовится к великой войне которая в ближайшее время будет обявлена мною но один факт крайне настораживает а именно то что с османами воюет САСШ. Но надеюсь етот момент получитса урегулировать мирным путьом илиже невоенним, неохота посылать в заокеанию русских солдат так как их там будет плохо кормить да и интересного там мало не то что у нас на руси. Но хватит лирики самому начинает надоедать.
[Внутренняя политика:
Было решено направить все возможные средства для увеличения моб пула а также регулярной армии а не економики, да ето притормозит развитие страны но ненамного сильнее чем потеря территория в связи с проигрышем в войне так что на войска выделялся почти не каждый второй золотой рубль что неочень то и позитивно сказалось на економике, благо некоторые трюки с политикой помогают недавать повода для массовых походов на красную площаль и требования свергнуть царя, (хотя на етот случай есть несколько сотен тон алкоголя который успокоит массы и похоронит революцыи без расстрелов мирных жытелей ведь они не виноваты мы просто расстреляем зачинщиков шпионов и других личностей). Но ето только начало дальше будет по планам сверх высокий рост промышленности и минимум 3 – 5 место в общемировом плане но ето только покачто планы.

Обзор стран:
1) Япония страна восходящего солнца но на данный момент не то что солнышка и и рассвета невидно отна тьма от бунтов, в теории наш враг но на практике нужно помочь нашому соседу иначе будет очень плохо по многим соображениям которые являются секретными материалами;
2) Бразилия великий властелин ЛА ещо не захватил выполнил свой план по обэденению разумных и не очень разумных стран которые противятся прогрессу и не хотят видеть своих граждан сытыми и довольными (наверное ето действие иностранной агентуры хорошо сработанной) так как приходится много воевать и иногда даже на несколько фронтов сразу, что негативно сказывается на економике и из за етого была упущена хорошая возможность повысить населения (благо моя политика была настолько хороша что при етой революции ни один русский подданный не задумался об миграции);
3) САСШ слишком сильно размахнулс свою експансионную политику начисто позабыв про внутренние территории которые сейчас находятса под властью Мексики а стоилоб об ето подумать очень внимательно ведь другие страны я сомневаюсь что оставят ето так как есть + скоро у них будет война севера и юга так что интеерсно чем ето закончитса :ev9:;
4) Австрия быстро развилась блягодаря захвату Италии, Швейцарии и балканского полуострова (который я тупо слил по некоторым причинам о чомочень жалею) но в етот период ей было сложно ведь война нешуточное дело а если война ещо и с собственным народом ето очень плохо. Хотя на аппетите ето почти неотобразилось. Несмотря на проигрыш в войне были съедены балканы и скушан Египет и начата война с Ефиопией;
5) Прусия после войны несмотря на победу страна находитса в печальном состоянии и ето мягко говоря всьо намного хуже но надеюсь не смертельно. Но радует то что страна под конец начала востанавливатса и ето очень радует;
6) Францыя после поражения в войне и незначительной потери територи ничего практически неделала , наверное всьо связано с правящей партией кторая нехочет нормально развивать економику хотя военная мощь понемножку растьот но крайне медленно;
7) Великобритания страна где солнце низаходит никогда с мощьной економикой сильной армией диво дивное а не страна была оюзницей с Прусией а значит и отчасти мой союзник что меня радует. Страна не сидела зря об’эдинила индокитай под своим началом а также почти завершила обэдинение мелкий стран в индии

И на последок хотелось бы показать всю красоту моей небольшой стары xx23


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Понедельник, 12.03.2012, 03:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Блин чтото я непойму первая норм выложилась а вот остальные %( подскажыте плз что сделать чтоб картинки норм сделались, надеюсь ети защитают если нет та помогите я исправлю чтоб защитали

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ДарутанДата: Понедельник, 12.03.2012, 03:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Поправил.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Битва за Германию" 9 янв 1846 -1 апр 1852 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили