Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Битва началась" 1 янв 1836 - 9 янв 1846 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
I сессия, "Битва началась" 1 янв 1836 - 9 янв 1846 г.
ДарутанДата: Четверг, 08.03.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Битва началась

1836-1846


На чистой Виктории Революции не играли с осени, и эта партия стартовала больше не по собственной воли, а в силу того что некоторые психованные личности выписались из игры на моде Ребаланс после своих же нарушений. Так как играть в Реб не в полном составе интереса особого нет, решили таки провести партию на Ваниле собрав новичков, пришлось за ними идти на Стратегиум. Често говоря, ожидал большего количества желающих, но и трое тоже ничего. Собственно из них играть должен был только один, но как обычно Колобок пошел спать, а Сахад за кедами. Предвидя такое развитие событий, я решил испробовать вернуть в Лигу хамачников, дело в том, что на днях Санек, как "президент союза хамачников Лиги Виктории", предложил очередную программу, эмулирующую локальную сеть - тангл. Собственно, ею мы уже как-то пользовали и хамачники как всегда здорово летали, тут же он посоветовал заходить в игру не через интернет, а по локальной сети. Испробовав такой вариант с ним, я решил перенести этот опыт на всю Лигу, новая игра была как нельзя лучше для проведения эксперимента.
Как и предполагалось, тут и Вангой быть не надо, Сахад и Колобок на игру не пришли, было объявлено что точно играем по танглу, даже старикам, уж что говорить о новичках, стоило больших трудов разобраться с этой программой, но всё же на 30 минут позже официального времени страта, но начали.

Играли:
1) Великобритания - kabaldi
2) Франция - Альт
3) Пруссия - Глаголъ-Мурзер-Дартаньян-нехороший пруссак
4) Россия - Zelos
5) Австрия - Дар
6) США - Айсик
7) Бразилия - Gamei
8) Япония - Snickers

Оказалось, что программа держит коннект и всё было замечательно, отыграли целых 10 лет, да каких лет! С самого старта все пошли распиливать соседей, больше всех преуспела в этом Австрия, хотя моё случайное замирение с итальянскими гос-вами и лишило империю нескольких жирнейших кусков, всё же Габсбурги могут гордиться своими увеличившимися владениями, о Балканах и не говорю.
Британия что-то долго раскачивалась, я ожидал от кабальди быстрого попильного старта, но вышло так, что даже США и Россия обкусали Индию. в Европе Британия почему-то засаттелитила Бельгию и Голландию, и только к концу сессии бросилась на Португалию и итальянские государства.
Пруссия у Мурзера вышла необычайно сильной, можно констатировать что он единственный кто нормально протестил страну перед игрой и отлично прокачал смешанным типом экономику, провел ряд завоеваний. На данный момент Пруссия вместе с моб. пулом располагает при 20 миллионах человек самой большой и качественной армией.
Россия, несмотря на то что игрок жаловался на своё незнание игры на ней, вышла очень даже неплохой. Да, балканы слились Австрии, но продвижение в Индию довольно глубокое, хоть и новичок, но понял что нужно растить армию и активно этим занимался, но из-за нехватки ружей это пока проблематично и слава Богу), в конце игры решил взять реванш у Швеции, которой слил воюя на два фронта - ещё с Турцией в середине игры.
Франция, тоже с новичком, адаптировалась ещё быстрее, растила армию, качала промышленность, каким-то образом сползла в диктатуру, а вот с завоеваниями не густо, вернула национальные земли от Сардинии, взяла одноименный остров, завоевала Алжир, всё, игрок проповедует политику пассивной внешней экспансии и сосредоточения на экономике, хотя эта смая экономика пока не блещет.
Переходим к замкадью, США вроде бы воевали с Мексикой, колонизиовали Дикий Запад, хорошо поднялись экономически, хотя могло быть и лучше. Под конец игры Айсик ушел на работу оставив страну на ГОСТа.
Япония не представляю чем занималась, но так за 10 лет и не оцивилилась, это конечно печалит, играть камраду наверняка не интересно, нужно будет ему помочь.
Ну и Бразилия, впервые в Лиге Виктории за всё время проведения игр Латинская Америка представлена играбельной. Бразилии вписали титульными культурами андцев и аргентинцев, так что должно быть за неё по проще, пока Гамей попилил соседей, неплохо увеличил армию, но явно будет тяжело выйти на первые строчки рейтинга. населения всего 8 миллионов, не знаю, едут ли к нему и какую политику он проводит, а ААРе, думаю напишет.

Вот такая игра, очень насыщенная событиями, с бешеным ванильным ритмом, где не ждёшь как в Ребалансе месяцами передвижения своих войск из провинции в провинцию и не считаешь десятилетия до накопления ресурсов на новый завод. Это совсем другая игра и планета за эту мирную десятилетку уже навсегда изменилась, офф-лимит закончился, вполне возможно уже в следующей сессии нас ждёт кофликт интересов, перерастающий в мировую войну.

Правда, судя по моим оценкам, ни одна из стран к такому повороту пока не готова, экономики слабые, война просто убьёт воюющих тогда как остальные уйдут вперёд.

Всем спасибо за игру, следующая сессия в субботу, 10 марта, с 19.00 до 23.00 МСК.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 08.03.2012, 01:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Австрийской империи №1


Австрия, страна моей мечты. О моей любви к Австрии в Лиге уже давно ходят легенды, это единственная страна (хотя на Ри и в меньшей степени Турции, я тоже безжалостен) за которую я всегда играю с большим интересом. Связано это конечно с моим восхождением в Лиге именно на этой стране, на ней я когда-то давно добился таких впечатляющих результатов, которые, честно говоря, я до сих пор и не побил. Что говорит как о большой доли случайного в игре, так и о зависимости от остальных игроков. И эта партия будет очень интересной, расклад необычный, одна мурзеровская Пруссия чего стоит.

Было сложно определить первоначальное направление экспансии. Играть за Австрию во многом интересно именно из-за её центрального положения, главных направлений три, это Балканы, Италия и Южная Германия. На Франции преполагался Сахад, думал, поделим с ним Италию пополам, но оказалось что Сахад как обычно выбирает новую пару кед, за Францию сел играть новичёк в мп, Альт. Несмотря на то что никаких переговоров перед игрой сделано не было, оба правителя сразу нашли общий язык, понимая и общую угрозу, был заключен ряд договоров, но вот что делать с Италией, не определили. Точнее я решил проверить это в процессе. Как можно быстрее увеличив моб. пул на 4 дивизии, тут же их мобилизовал, пополнил войска на границе с Сардинией и объявил войну Папе. Почему именно ему? Папская область находится в союзе со всеми остальными итальяснкими государствами, это хорошая экономия престижа. Наступление велось с большими трудностями, войну я не оттестировал, поэтому сразу и прокололся. Замирившись с Сардинией-Пьемонт, которая оказывается была лидером, я замирился и с Тосканой, Папой и Неаполем, это был мега фейл поломавший мне все планы. Во-первых, Австрия на 5 ближайших лет лишилась 10 миллионов человеческих ресурсов, заводов, большого количества высококвалифицированных рабочих. Ну и второе, эти государства теперь кто угодно мог съесть, я впал в уныние, поэтому решил отыграться на Балканах, но перед этим от безжалостной злости и амбиций через край ещё прихватил Швейцарию.
Интересна была реакция Франции на эти события, я думал она скушает оставшуюся часть Италии, не допустив возможной экспансии в этот регион Англии или вообще Пруссии. Но игрок не сумел справится с вражескими армиями и был вынужден замириться на белый, эта слабость французов конечно сильно удивила остальную Европу, ну и главное, меня конечно, так как на Францию Австрия очень рассчитывает.

Игрок на России во всю обсуждал в общем чате свою будущую войну с Османией, поэтому как только с Италией было "покончено", войска побежали на Дунай. В это время Турция начала войну с Египтом, это облегчило мою с ней войну. Княжества быстро пали, Стамбул был занят, но Султан отказывался мириться на все Балканы, поэтому я решил сделать по-умному и забрал всё побережье. Мурзер сразу назвал меня евреем, хотя всем известно, что все евреи как-раз таки живут у него в Пруссии и он самый главный еврей. Россия тем временем вела войну с Турцией с другой стороны, на Кавказе, но тут неожиданно за Османов вступились скандинавы. Шведы и датчане пошли в наступление, заняли часть Финляндии и России пришлось мириться с ними на невыгодный конечно же для неё белый мир, с Турции тоже удалось взять всего несколько провинций. Зато мой северный друг хорошо продвинулся на Востоке, пооткусав даже часть Индии. С Россией были установлены союзнические отношения и обе страны готовы в любой момент прийти на помощь друг-другу.

После Турции должна была быть кампания в Греции, и тут сказалась новичковость француза. Будучи лидером альянса, он взял, да замирился с Грецией, забрав все земли, за которые австрийцы проливали свою драгоценную кровь, которая ещё понадобится в будущих битвах. Может, конечно, он сделал это специально, но я придерживаюсь лучших взглядов о людях, конечно же судя по себе, я же самый добрый и честный человек в Лиге. В общем, балканская кампания тоже не далеко ушла от итальянской.
Логично предположить, что более-менее выполнив задачи на двух первых направлениях, Австрия переключиться на самое главное, третье, южно-германское. Но быстрый экономический и военный рост Пруссии отбил у меня такую охоту, я понял что не зря настаивал на кандидатуре Мурзера. Его Пруссия развивается успешней чем дахаковская, да и вообще какая-либо из всех что я видел. Поэтому решено было по прошествии пяти лет вернуться в Италию и добить её.
Конечно же, я вернулся туда не один, Франция съела Сардинию, Битания Тоскану, часть Сицилии и Неаполь, Пруссия во всю пыталась унизить Папу и КОС, что во многом у неё получилось. Эх, если бы в 36 я не замирился не глядя на лидерство в союзе с Сардинией... Что поделать, всё же большая часть Италии теперь принадлежала Габсбургам и работала на достижение главной амбициозной и безжалостной цели. Конечно потенциал покорённых государств был большим, однако его требовалось ещё и раскрыть, эта задача и будет стоять перед Австрией на ближайшую сессию.

Вписывание всем странам механизмов подстегнуло быстрое развитие промышленности. Ведь обычно в Ваниле как, мехов нет, мебели нет, одежды нет, сидишь первую сессию и ждёшь пока Вб соизволит наконец кинуть подачку. Тут же со старта имея 100 механизмов, был разработан (но не доработан) план индустриализации. Предполагалось создать деревообрабатывающую промышленность, текстильную, затем увеличить выплавку стали и завенцевать это механическим и арт. заводом. Но меня ждал сюрприз, слетев после первых трёх лет игры я обнаружил после рехоста, что настройки торговли сбиты и мехи продались, это было... в общем, я был несказанно удивлен. Пришлось артиллерию закупать, благо её кто-то продавал, механизмы же никто не продавал, тут понадобилось открыть промышленные технологии, повезло с ивентом на постройку мех. завода, он пришел почти сразу с открытием техи. Пока я повторно воевал в Италии, мех. завод построился и начал медленно, убыточно, но верно, собирать станки для будущей форсированной индустриализации.

Без неё Австрии никак, аккумулировав за первую сессию значительные людские и материальные ресурсы, страна имеет экспорт ниже чем у России.
Проблема ведь не только в утерянных станках. Сказывается недостаток титульного населения, малая грамотность, большие расходы на военные нужды, а покрывать их из-за сорвавшей первой итальянской кампании было не чем. В итоге, Священная Римская Империя имеет большой нереализованный потенциал и его раскрытие это работа на субботнюю игру.

Было в моём отставании и ещё одно обстоятельство, начав вторую войну с Королевством Обеих Сицилий, заметил, что вместо обороны своей земли они высадились у меня в Хорватии, ну, думаю, ничего страшного, сейчас займу Неаполь и дело с концом. Но вышло всё несколько иначе, во-первых, не получилось прорваться через войска Папской области и Тосканы, австрийцы потеряли там четыре! свежие артиллерийские дивизии, что стало для меня очередным потрясением (отвлекался на чат). Но даже когда Паписты были запилены, в КОС высадились евреи-пруссаки и целый год занимали Неаполь и некоторые другие провинции, в итоге эти три сицилийские дивизии дошли до Вены, взяли её и готовы были оккупировать остальную Австрию, спасли меня только французские экспедиционные корпуса, да свежепостроенная гвардия и кавалерия. Потеря на долгое время Вены серьёзно сказалась на экономике страны, я набрал долг, остановилось производство ружей. В результате к концу десятилетки Австрия, вроде как начав догонять остальные страны по военной мощи, снова отстала, тоже и с промышленностью.

Что не нравится на карте Австрии: Краков под Россией, Тоскана, Неаполь под Британией, Греция под Францией. Вена просит правителей данных государств рассмотреть возможные варианты мирного решения этих территориальных проблем.

Вот такая сессия, напряженная, неожиданная, действительно интересная.





- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Четверг, 08.03.2012, 02:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Зарание прошу прощение за граматические ошибки буду исправлять и добавлю скрин.
Всем доброго время суток, так как я пишу ААР впервые прошу отнестись к нему помягче и не поминать его на чом земля стоит =)
Прийдя к власти в Росии я уведел культурный безграмотный бардак, будто бы населения много, военная мощь хорогая и економика не такая уж и плохая НО ето только на первый взгляд. Так как для того чтоб начать более менее нормальную компанию, да да не смейтесь войск катастрофически не хватает и не то елитные арт установки а простые, гвардейские и кавалерия, хотя на неё грех жаловатса делает своё дело сверх нормы. Огорчило ещо и то что грамотность у нас очень маленькая, хотя что тут скажеш умом мы не блещим, как гововритса сила есть ума не нужно, но в свою очередь добавлю что сила ума есть основная часть другой силы ведь без неё никуда. Чтото я перестарался с вводом наверное итак что буду переходить к самому процессу.
Первой жертвой моей была грузия небольшая страна которая каким то чудом небыла завоёвана раньше (лентяи раньше были) её я захватил сразу как подвьол войска, потом мой взгляд упал на азию где так безметежно лодырничали мои граждане (а то что они по другому звутса так ето часть секретной стратегии 8) и пошол мой небольшой напор на те страны, еслиб не раннее нападение австрии на страны Молдавию Валахию и Сербию, за которые подписалась Османская империя яб спокойно захватилбы всьо что плохо лежит в азии и далбы свободу братьям своим меньшым славянам , но неуспел. После небоьшой обдумки (мало думал нужно было побольше) решыл войти в альянс с австрией и отхватить небольшой кусочек пирога себе, но я неучол что есть ещо шведы которым нравитса МОЯ Финляндия где у меня есть домик на берегу балтийского моря, они щитают её своей нац. територией (наивные) я начал военные действия против турцыи, но заметив финнов решыл обявить мобилизацыю, жаль было только 4 девизии для вызова но и без мяса и рыба хорошо. Война с турцыей была более менее успешной но всьотаки ракно было мне с ней воевать слаб был и глуп. С финнами пришлось заключить белый мир из за потери части боевой группы, часть которой будет тяжело восстановить но ето не самое страшное, там были ещо и датчане которые захватили МОЮ столицу и етим парализовали всю економику на некоторое время в связи с етим и был подписан мир с финнами, потом столица была очищена от мусора и информацы по етим 2 странам была взята на заметку чтоб попозже взять их в разработку а то негоже пугать меня репрессиями ето плохо кончитса, для меня конечно %). После подписания мира мои взгляды опять вернулись кази где САСШ захватила провинцыю про которую я забыл, а ненужно было так как она открывалавыход к морю но с етим тоже чтото нужно решать и желательно побыстрее. И о великое чудо мои небедные граждане преподнесли мне поистине царский подарок который оценит любой правитель, они за свои кровные денюжки построили торговую факторию в аляске чем завершыли её заселение и она перешла под мой полный контроль и начала поставлять сырьё Великой но покачто не очеь могучай Росии. После спокойного завоевания всего что можно было взять не обявляя войны ВБ и подарив Куриля японцам я обратил наконец своё внимание на економику и начал активно строить заводы в меру возможностей и ресурсов, так как без промышленности армии небудет а без армии небудет сильно и уверенной в себе страны. Яб конечно штамповалбы войска но проблемы с ружями были очень сильными настолько что небыло возможности повышать совй моб резерв новомы солдатиками а ето плохо очень плохо. И поето му было решено сделать свою собственную промышленность для нужд армии , чтоб не закупать испорчение вооружении ли другие стратегически важные ресурсы у потенцыальных простивников. Но економика економикой но войска нужно готовить и восстанавливать свою страну. Для етого скрипя сердцем были отданы в гос банк приказания об выделения крупных сумм для закупо артиллерии механизмов и тому подобных важных вещей для економики и армии.
Но я не забывал следить за действиями Австрии на европейском театре войны где она допустила прорыв сицылийских войск к своей столице и только чудо (помощь союзников) помогло её избежать её захвата, что немного радует и огорчает так как если есть союзники у соседа твоего значить ето потенцыальные враги %( а самому в тяжкий начальноиндустриальных условиях жывьотса очень и очень тяжело.
Как и думалось етот прорыв войск не осталься для Австрии небезпоследствий, в связи с поднявшымися восстаниями от них отделилась Руманияи, Валахия находитса под захватом воставшых войск как и Сербия, но к последней мне тяжело добратса и не не настолько глуп чтоб рисковать войной раньше времени. Надеюсь мне получитса их вернуть Румуния и Валахию в родные земли или хотябы обменять на некоторые технологии которых у нас катастрофически нехватает %(.
За енное время до завершения мирного договора началась подготовка флота к высадке в Швецыю, которое хотя и небыло закончено полностю непригодилось ибо Шведы невступили в бой со всем моим флотом который был, хотя я большую часть уничтожыл в прошлой войне что неудевительно. И начал героическое освобождение от шведского диктата. Но как гововритса только началось самое инетерсное тут пришол конец первой сессии.
Так что подведьом итоги :
1) Еслиб былаб хотябы небольшая подготовка начало былоб намного лудше.
2) В связи с первым пунктом были упущены некоторые важные пункты из за которых я отстал во всьом но надеюсь не сильно, так чтоб можно ыбло ов кратчайшые сроки поднять и восстановить економику до нормального уровня.
3) Было утерена часть мой военной мощи что откинуло меня с твьордой 2 позиции на более шаткую
4) И последнее всьо только начинаетса товарищи и надеюсь всьо будет хорошо %)


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
SaNiOKДата: Четверг, 08.03.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, а разве анклавы не запрещаны?



 
ДарутанДата: Четверг, 08.03.2012, 11:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
Дарутан, а разве анклавы не запрещаны?

С игровыми странами запрещены, с АИ нет.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Битва началась" 1 янв 1836 - 9 янв 1846 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили