Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII cессия "20й век" 1891-1902 (Обзор сетевой игры в Викторию "Буря столетия)
VII cессия "20й век" 1891-1902
WarexpertДата: Четверг, 24.11.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
20й век


Ну вот немного с опозданием потому что нехватало времени, но всётаки пишу обзор 7й сессии. Играли мы всего 3 часа, так как Плут застрял в пробке и опаздывал, а Дахака сказал что опоздает но не явился совсем, опять пропал и не появляется. Также сморозился наш потный дотер Гамей, который в скайпе не светился но на форуме активно общался обьяснив это всё тем что он школота. Еще 1 наш активный организатор антидаровец Летос отыгравший всего 2 игры, неприходит вообще. Еще наконецто нашелся игрок на Ри, но так как страна горела сказал что Вика2 лучше, что конечно ересь глубочайшая потому что делать там вообще тупо нечего, но договорились что напишем ему ивент на снижение агрессии населения и он продолжит играть. Вообщем кадровый вопрос опять стоит очень остро, и я надеюсь что люди всётаки перестанут морозится как ц*лка после 7го аборта и еще одна игра будет доиграна до логического конца и сконвертирована в хои2.
1) Германия – Вар (6) +1 = 7
2) Североамериканские Соединённые Штаты – дахака (3)
3) Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии – айс (6) +1 = 7
4) Королевство Швеция –апель (6) +1= 7
5) Французская Империя Бурбонов –Плут (1) +2 = 3
6) Российская Империя Романовых – LaidbackLuke()+1 = 1
7) Австрийская Империя Габсбургов – Гамей(3)
8) Блистательная Порта – веха (2) +3 = 5

Удалось отыграть 11 лет и встретить 20й век, в мире всё по старому, Турция и Франция поглумились над мексикой, Айс по ультиматуму забрал у Турции суэц, а Германия продолжает быть самой крутой страной. Италии, Японии офф был продлён, но со следущей сессии будем пилить по лимиту, кто какие провы захватит, те себе и заберёт.
Германия – всю сессию активно наращивала пром и военную мощь, вследствии исследования 5го теха ж\д, вся страна была застроена автомобильнымы дорогами. Под конец под давлением и напоминаниями Айса о Париже, была готова укатать Францию союзницу Турции в войне за Суэц но те предпочли отказатся.
ВБ – как всегда злобный империалюга который защищает своих подданых, тоесть весь мир от вражеских окупантов, в этой сессии были защищены египтяне с суэцом.
Швеция – особо ничем не занимался, кроме геноцида негров и масовых расстрелов. Также начал строить автомобильные дороги но до Германии конечно далековато.
Франция – Плут исповедуя святые принципы комунизма прикупил немецких станков на рынке, и построил парочку заводов что позволило ощутимо поднятса в рейтинге. Поисдевался над Мексикой с садистскими замашками.
Турция – не очень следил за Турцией, знаю только что вместе с французами глумились над бедным мексиканским народом, и по ультиматуму отдали регион суэца Великобритании.
Россия - страна горит, будем спасать делая ивент на снижение агрессии.
Австрия – даже без Гамея страна активно развивает инфраструктуру и неплохо застраивается железными дорогами.

 
sahadДата: Четверг, 24.11.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Если нужно, могу в свободное время на подхвате подработать ;)
А то, смотрю, что у вас игроков капитально не хватает.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Четверг, 24.11.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Сейв. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Четверг, 24.11.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (sahad)
Если нужно, могу в свободное время на подхвате подработать А то, смотрю, что у вас игроков капитально не хватает.

ловим на слове, ждём в суботу
 
vehaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ПОРТА (новый век)
Ну, вот и добрались до начала нового века. А по техническому оснащению армии и флота все еще находимся на уровне предыдущего – девятнадцатого. Нет ни одного броненосца, ну это, скорее всего от жадности некоторых игроков (не будем пальцами, тыкать), которые могли бы кораблики пустить не на строительство колоний, а на флот, но, скорее всего зеленое земноводное больше пользуется большим влиянием. Да и смысла строить большого нет: парусные флоты рулить будут походу до конца игры (грустно). Артиллерийские бригады тоже никто не строит – если не ошибаюсь, то кроме Германии и Османии ни у кого нет пехоты с артиллерией (высокая стоимость содержания сказала свое веское слово). Я бы и свои две штуки расформировал, но как вспомню, сколько стоит построить новую дивизию – плохо становиться.
А теперь вернемся к делам нашим скорбным. Начало сессии для Блистательной Порты (хотя уже, скорее всего не сильно блести) ознаменовалось войной с Мексикой. Британия, на волне эйфории после победы над северо-американскими штатами, походу просто забыла загарантировать мексиканцев и поэтому союзом Франции и Османии было принято решение о распиле Мексики. В принципе уложились в два захода, единственное, что основательно напрягало, так это постоянные восстание в только что оккупированных провинциях, что растянуло первую войну на довольно длительное время. А, учитывая большое расстояние от мест сосредоточения основных армий союза, это мероприятие привело к нехорошим последствиям, не знаю как для Франции, но для меня война ощутимо ударила и по так не богатому карману. Но с горем по полам с этой задачей справились, и Мексика исчезла с политической карты мира. Только решил вздохнуть свободно и тут подкрался толстый северный пушной зверек в лице коварных британцев: Османии был объявлен ультиматум на территории Суэца и провинций в Индии. Три месяца я был в раздумье: война или позорная капитуляция. Взвесив все за и против (наличие у британцев отмобилизованной армии у моих границ и флота в Средиземном море) склонило к решению о капитуляции, потому как потери при войне могли быть значительно выше. 70 британских и неизвестное количество германских дивизий, могут заставить любого в данной игре принять такое решение. И если турецкая армия ещё могла попытаться оказать сопротивление обнаглевшим британцам, то судьба Франции в случае войны незавидна. В итоге Британия безраздельно хозяйничает в Средиземном море, контролируя основные проливы: Гибралтар и Суэц, что ещё раз наталкивает на мысль об изменениях в правилах: в частности возможность нападать на страну-противника, через территорию третьей страны от которой есть проход войск (но это, скорее всего в следующей партии надо обговорить).
В экономике для Османии полный завал: ошибка, совершенная в предыдущих сессиях привела к стагнации промышленности. Решение перейти от реакционной партии, к консерваторам, для возможности конвертации капиталистов было трагическим. Потрачено 30000 денег туёва куча ресурсов и получился большой пшик: мало того, что с заводов ушли служащие, что привело к падению производства, так и капиталиста за все это время не построили ни одной фабрики или железной дороги. Лучше бы я на эти деньги построил промышленные предприятия и армейские части (отдельное спасибо Дарутану за такие приколы). В итоге в новый век Турция вступила, как и в реальной истории: без промышленности, флота и со слабой армией.
Выскажу свое личное мнение, может, кто поддержит, но мод сильно дисбалансирован: задирать цены на абсолютно все, и при этом лишать доходов – это не улучшает игру. На примере Османской империи при населении в 70 миллионов налог с бедных классов всего 68 монет, это если не задирать налоги, а если задрать на процентов 90, то через десяток – другой лет останешься без населения.


Прикрепления: 5807291.jpg (156.5 Kb) · 0087029.jpg (134.5 Kb) · 3176844.jpg (132.9 Kb)


удача любит отважных
 
vehaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Итого по ААРу:
560 слов*1,66=929 слов
400 основных - 20 000 мани
500 дополнительных - 25 000 мани
29 слов в копилку
3 картинки - 15 000 мани
приход 5 000 мани
Итого: 65 000 мани :)


удача любит отважных
 
ДарутанДата: Пятница, 25.11.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (veha)
(отдельное спасибо Дарутану за такие приколы)

Что? Кто Вам виноват в переходе на рыночную экономику за Турцию? Было понятно что капы ничего не построят. Турок нужно развивать гос. капом. Читайте хотя бы мои ААРы за "Расцвет империй". Турция с того времени многократно усилена и вполне может создать вручную сильную экономику, не 50 заводов к концу игры, но обзавестись практически всеми и при том работающими - может. И да, обычно применяя новую тактику отыгрывают её в сингле и лишь потом, если всё получилось и с поправкой на мультиплеер, пробуют в мп.

Смотря сейвы я конечно виду что во многом для развития страны гос. капом нет ресурсов, рынок же за какие-то страны даёт хороший результат, а за какие-то бесперспективен. И честно говоря я не могу это изменить, таков движок игры и его расчёты доходов для капов, распределения денег между стратами, модификаторы постройки ж/д и т.д., возможности поменять программный код нет.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 25.11.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
И даже при этом закончить хочется на оптимистической ноте - кто хочет и умеет, всегда разовьёт любую страну и найдёт самый эффективный путь для её развития, это неоднократно уже было доказано.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Пятница, 25.11.2011, 20:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
кто хочет и умеет, всегда разовьёт любую страну

Особенно когда у страны нет ресурсов lol



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
vehaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
Что? Кто Вам виноват в переходе на рыночную экономику за Турцию?

Консерваторы отнюдь не рыночники ;)


удача любит отважных
 
vehaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
Турция с того времени многократно усилена и вполне может создать вручную сильную экономику,

Дар, ты посчитай сколько ресурсов надо на создание завода вручную( не чаще одного в 10 лет), про наполнение даже ремесленниками я молчу. Приходится лет 15 копить деньги, ресурсы, ограничивая развитие армии, а это не зер гут


удача любит отважных
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 25.11.2011, 21:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Gamei)
Особенно когда у страны нет ресурсов

Для Турков идеально иметь гос. кап. - проверенно лично мною, я не знаю, что курил Веха, и почему он не спросил других игроков.
Пилим Персию, Египет, Аравию, Ливию до 50-ого года, получаем доход в 50-60 монет, далее лично я строить заводы не хотел, т.к. они будут попросту не прибыльны (низкая грамотность).
Накопив деньги и подзаработав на грамотность, начнем клепать заводы.
После же, переходим либо на рынок, либо на социализм.


I love... Big Brother.
 
vehaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:46 | Сообщение # 13
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Глаголъ)
подзаработав на грамотность,

и при какой грамотности? у меня сейчас почти 70%


удача любит отважных
 
WarexpertДата: Суббота, 26.11.2011, 00:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Глаголъ)
Для Турков идеально иметь гос. кап. - проверенно лично мною, я не знаю, что курил Веха, и почему он не спросил других игроков. Пилим Персию, Египет, Аравию, Ливию до 50-ого года, получаем доход в 50-60 монет, далее лично я строить заводы не хотел, т.к. они будут попросту не прибыльны (низкая грамотность). Накопив деньги и подзаработав на грамотность, начнем клепать заводы. После же, переходим либо на рынок, либо на социализм.

допиши ето всё сингл...
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII cессия "20й век" 1891-1902 (Обзор сетевой игры в Викторию "Буря столетия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,