Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новые правила игры (в редакции от 17 августа 2012). (Для партии "Новая надежда" на МОДе "Ребаланс".)
Новые правила игры (в редакции от 17 августа 2012).
WarexpertДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:39 | Сообщение # 41
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
типа два дня подряд играть тяжеловато написать аар.
Quote (Дарутан)
Среда имеется в виду прошлая, за которую сейчас дают бонусы?

да, и все последущие среды
Quote (Дарутан)
Вторник же завтрашний, за него ты предлагаешь давать по 5 тысяч за год?

после завтрашней игры начислим по 5к за год, после послезавтрашней(среда) по 2к
 
ДарутанДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Warexpert, теперь понятно. tr95

В скайпе большинство согласились, внесено в правила за место статьи о приходе, выделено зелёным.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 01.05.2012, 00:04 | Сообщение # 43
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
зачастую являются узким местом в борьбе за игровое время

Я что-то по прошлой сессии не заметил особо рвение игроков быстро собираться на рехостах за плюшки, неужели ты думаешь, что давая только пряники можно добиться результата? (ведь нам тогда давали по двадцать тысяч? Или я не прав?)
Quote (Дарутан)
потоком льются в чат в самой игре, постоянно отвлекая своей ненужностью, не, не и не, всмысле, и так далее.

И опять же, эфимерное получение 2 тысяч денег за отсутствие матов с моей стороны меня как-то не стимулирует; возможно, я необразорванное школие, но надо же вводить еще и штрафы.
Quote (Дарутан)
В правилах за все эти нарушения есть конкретные статьи, но за все наши игры была всего пара случаев когда они были применены.

Потому-что вы все грамотностью мерите, нет бы штрафовать деньгами или престижем, что хоть и действенно и списывать не особо жалко.
Quote (Дарутан)
то нужен другой механизм, им вполне может быть приход, только работать он должен по-другому.

описал выше, ведь реально существуют способы поддержать организацию в игре.

а то, что вы там придумали про сверхплюшки, которые стоят 400 слов ААРА, то в этом я вижу реальный умысел некоторых лиц.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 01.05.2012, 00:04
 
ДарутанДата: Вторник, 01.05.2012, 00:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
а то, что вы там придумали про сверхплюшки, которые стоят 400 слов ААРА, то в этом я вижу реальный умысел некоторых лиц.

я как бы тоже. tr5


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Вторник, 01.05.2012, 00:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
пожалуйтесь судье tr91
 
LetosДата: Среда, 09.05.2012, 23:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Предложение по правилам.
1)
Quote (Дарутан)
Статья 19. В игре действует система проливов. К проливам относятся такие морские территории, как "Мраморное море", "Суэцкий канал", "Гибралтарский пролив", "пролив Большой Бельт", "Панамский канал". Контроль над проливом осуществляет та игровая держава, которая контролирует соответствующую провинцию: "Стамбул" - "Мраморное море" "Суэц" - "Суэцкий канал" "Гибралтар" - "Гибралтарский пролив" "Копенгаген" - "пролив Большой Бельт" "Панама" - "Панамский канал" Если одна из игровых держав контролирет одну из вышеперечисленных провинций, то проплывать через пролив, останавливаться в проливе, имеют право только корабли этой страны и её союзников. Все остальные державы осуществлять движение по проливу не могут. Исключение: страна, владеющая проливом, может договориться о пропускей флота не союзной державы, но об этом должно быть написано в главном чате игры.

Правило на мой взгляд бред, ну да ладно. Я был крайне удивлен что даже вовремя войны нельзя заходить (пересекать) пролив. К примеру получается, что Россия не может использовать флот в наступательной войне вообще, молчу уж про то что банально соединить Балтийский и Черноморский.
Quote (Дарутан)
Статья 7. Войны делятся на три типа. В зависимости от вида войны используется по миру разное количество Очков Победы: Обычная война При наличии КБ против обороняющейся страны, победитель (альянс победителей) получает против проигравшей державы по условиям мира 7% ОП от количества провинций. Подробнее в статье 6 настоящего подраздела. ББ-война При отсутствии КБ против обороняющейся страны, победитель (альянс победителей) получает против проигравшей страны по условиям мира не 7%, а 5% от кол-ва провинций. При этом правило не распространяется на страны-победительницы (альянс победителей), которым была объявлена война или которые вступили в войну на стороне оборонявшихся позже (то есть если обороняющимся объявили войну, а они её выйграли, они получают 7% вне зависимости от того, имеется КБ или нет). Возвращение При наличии у проигравшей стороны щитовых провинций победителя, страна-победительница (альянс победителей) получает против данной страны по условиям мира не 7%, а 10% от кол-ва провинций. При этом победитель (альянс победителей) обязан в первую очередь запросить по мирному договору именно свои национальные провинции, и лишь затем, на оставшиеся ОП, выбирать территории\преференции по своему желанию.

Я предлагаю другую систему расчета ОП.
1 вариант.
В игре даны цены провинций в процентах (окошечко замирения). По миру набираем 50%. Все очень просто и не нужно ничего подсчитывать. (я не беру варианты бб война, возвращение и т.п.)
2 вариант.
Количество ОП = кол-во щитовых провинций (проигравшей страны) / кол-во титульного населения (в млн)*10


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 10.05.2012, 00:21
 
ДарутанДата: Четверг, 10.05.2012, 00:19 | Сообщение # 47
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Правило на мой взгляд бред, ну да ладно. Я был крайне удивлен что даже вовремя войны нельзя заходить (пересекать) пролив. К примеру получается, что Россия не может использовать флот в наступательной войне вообще, молчу уж про то что банально соединить Балтийский и Черноморский.

Вот они, две никчёмные лужи, в коих гниёт второй по численности флот в мире. tr1
Quote (Letos)
1 вариант. В игре даны цены провинций в процентах (окошечко замирения). По миру набираем 50%. Все очень просто и не нужно ничего подсчитывать. (я не беру варианты бб война, возвращение и т.п.) 2 вариант.

Стоимость расчитывается по количеству в провинции ПОПов и их статусу, когда-то думал над этим вариантом, но в действительности выходит, что многие провинции, например Мюнхен (на практике пытался проверить эту систему в одной из игр на Австрии) стоил 150%, что как бы намекает...
Quote (Letos)
2 вариант. Количество ОП = кол-во щитовых провинций (проигравшей страны) / кол-во титульного населения*10

Берём Австрию, 80 щитпров/18 000 000 титнас*10 = белиберда.
Где-то ошибка наверное, но всё равно титульное население считать трудновато.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 10.05.2012, 00:21 | Сообщение # 48
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Берём Австрию, 80 щитпров/18 000 000 титнас*10 = белиберда. Где-то ошибка наверное, но всё равно титульное население считать трудновато.

Млн забыл дописать.
 
ДарутанДата: Четверг, 10.05.2012, 00:25 | Сообщение # 49
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Млн забыл дописать.

Всё равно что-то странное:
90 щит пров Фра/30 млн тит нас*10 = 30 ОП
30 щитпров Шве/5 млн*10 = 60 ОП


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 10.05.2012, 13:17 | Сообщение # 50
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан, Ты берешь самый старт, вот сейчас у Шве 79 пров/37 млн *10 = чуть больше 20, что реально. Как правельно заметил Юрец, с отсталой Ри берут 26 ОП, а со Шве можно только 6 ОП. Раньше нормально играли забирая, по 25% пров, сейчас воевать банально не выгодно, ради двух провинций тратишь огромные суммы денег и сливаешь армии.
 
WarexpertДата: Четверг, 10.05.2012, 14:31 | Сообщение # 51
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ну думаю привязыватся к клличеству пров не правильно, поскольку в ребе все страны стараются сделать равными. думаю как вариант было бы гораздо проще есди влйна скажем до 1870 то берется 10оп. 1870-1900 15оп 1900-1936 20 оп
 
ДарутанДата: Четверг, 10.05.2012, 14:44 | Сообщение # 52
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Как правельно заметил Юрец, с отсталой Ри берут 26 ОП

Отсталая Россия имеет самое больше титульное население, третий экспорт и сильнейшую армию после французской. 1 на 1 Швецию Россия вынесет, просто Вар как-то очень странно воевал, думаю, всё дело во внезапности удара.
Quote (Letos)
Раньше нормально играли забирая, по 25% пров, сейчас воевать банально не выгодно, ради двух провинций тратишь огромные суммы денег и сливаешь армии.

Это была не игра, а убийство стран и интереса. Воевать не выгодно, а что, ты этого разве не знал?! Не выгодно - не воюй!

Всё как раз для баланса и сделано, как система расчёта очков победы, так и то, что по этой системе шакальная война на раздирание невозможна.

По системе, которую ппредлагаешь ты, Волл бы забрал уже всё побережье СГС, а я Рейн и Баден-Вюртемберг. А по нынешней системе, даже после стольких войн, СГС играбельна.

Ещё раз повторю, уравнивание ОП между странами есть большая ошибка, истинно православно, что с Италии (Сардинии) Франция может взять одну провинцию, а Сардиния в свою очередь с Франции целую область.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ApELsinДата: Вторник, 29.05.2012, 22:27 | Сообщение # 53
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Новая редакция правил. Изменения и дополнения выделены красным цветом.
 
AlMudДата: Четверг, 31.05.2012, 19:12 | Сообщение # 54
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (ApELsin)
Новая редакция правил. Изменения и дополнения выделены красным цветом.

Хотелось бы узнать плюшки за обзоры. В правилах о них ни слова.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 31.05.2012, 19:12
 
WarexpertДата: Четверг, 31.05.2012, 19:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
AlMud, такие же как и за аар
 
ДарутанДата: Четверг, 31.05.2012, 19:24 | Сообщение # 56
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
AlMud, раздел 1, подраздел 1.2, статья 3.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
AlMudДата: Четверг, 31.05.2012, 19:36 | Сообщение # 57
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
AlMud, раздел 1, подраздел 1.2, статья 3.

Точно, слепой я.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
vehaДата: Пятница, 17.08.2012, 07:35 | Сообщение # 58
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Стране, построившей Панамский или Суэцкий канал передаётся провинция, с помощью которой контролируется канал, Панама или Суэц, соответственно. Страна, которая владела провинцией до постройки канала, может выкупить её по той же сумме, что и был построен канал.

А это шо за ад? Играя за Турцию, игрок автоматом потеряет ключевую прову, которая связывает африку с метрополией. Тем более эвент на постройку суэцкого канала в турции не происзодит при любом развитии игры tr93


удача любит отважных
 
WarexpertДата: Пятница, 17.08.2012, 11:29 | Сообщение # 59
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (veha)
А это шо за ад? Играя за Турцию, игрок автоматом потеряет ключевую прову, которая связывает африку с метрополией. Тем более эвент на постройку суэцкого канала в турции не происзодит при любом развитии игры

Ивент сделали, что сначала выпадает постройка в турции если она отказывается идёт по другим странам.
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 17.08.2012, 14:34 | Сообщение # 60
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Веха, уступи мне Тур *_*

Правила замирения остались прежними? То есть неванильные?


I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новые правила игры (в редакции от 17 августа 2012). (Для партии "Новая надежда" на МОДе "Ребаланс".)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили