Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Раздел Бенилюкса" 14 апр 1838 - 1 янв 1843 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Осенний дождь".)
II сессия, "Раздел Бенилюкса" 14 апр 1838 - 1 янв 1843 г.
ДарутанДата: Суббота, 10.09.2011, 14:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Voll)
Благо кто то активно скупал пиломатериалы , от заводов по производству которых шло по 15-20 фунтов в день.

Это был я.

Картинки в ААРе понравились. rr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ApELsinДата: Суббота, 10.09.2011, 14:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
ААР за США.


На Ребалансе это моя первая игра. Так как я играл до этого только в "Битве Титанов", мне выделили США. Прогонять особо времени не было, поиграл пару часов в игру.
Организация конечно могла быть и лучше. Из-за срача по поводу Гольштейна другие игроки потеряли уйму времени, затем споры по поводу вписывания ресурсов и дивизий, некоторые игроки даже выписывались, но надеюсь, что с третий сессии всё пойдёт лучше.

Внутренняя политика.
У США есть капы, а у власти Демократы с Гос. Вмешательством. Если в первой сессии я ещё разбирался с игрой, пришлось поднять налоги на богатых, а также пошлины. Однако уже во второй сессии я опустил пошлины в минус, а налоги на богатых опустил до 0. За это спасибо Дару, он посоветовал отменить 12-часовой рабочий день. Содержание армии и флота, а также оборона стоят по минимуму. После этого началось строительство ж/д массовое строительство железных дорог. В отличие от Варварской Европы, где нет демократии, и народ даже не знает, что такое железные дороги. Ну ничего, скоро и в вашем доме будет демократия.

С самого начала я закрыл военные фабрики, так как они работают в убыток. Затем пришёл ивент о политическом убийстве, престиж упал в минус. Я забыл про отрицательный престиж , закрыл пару фабрик, в том числе с продовольствием. И тут встало почти всё. Ладно хоть до меня дошло. Ближе к концу сессии капы начали строить ещё и заводы.
Также всё-таки удалось построить одну дивизию, да и та обычная.

Внешняя политика.
Что из себя представляет США на старте



В действие сразу была введена доктрина, по которой для процветания США в состав её территории должны входить обширные земли. Но это всё, конечно же, в будущем.

Демократизировать Мексику я пока не могу, если им от меня объявляется война, то мексиканцам приходит по ивенту дивизии. Ну ничего, и на вашей улице будет демократия. Так же был предъявлен ультиматум Соединённому Королевству на Канаду, когда тех били пьяные медведи. Однако ВБ были вписаны дивизии, так что ничего бы не получилось.
Так как демократизировать было нечего, бравые колонизаторы отправились колонизировать территорию к западу от нынешних владений США. К концу сессии в состав вошёл штат Северная Дакота. Почти доколнизированы будущие штаты Южная Дакота и Небраска, отправлены колонисты в земли Монтана и Небраска.
США к 1843 году.



Обзор игровых стран.

Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии.
Король Соединённого Королевства Сашенька I Травокур в первой сессии напал на страну пьяных медведей, а затем получил от них люлей. Во второй сессии Шаман участвовал в попиле Бенилюкса, засателитил Нидерланды (зачем?), также произошла революция, к власти пришли либералы.

Французская Империя Бурбонов.
Очень сложная задача для неё с самого начала это Алжир. Заключив с ним не очень выгодный мир, Тео также начал попил Бенилюкса. Страну мучают частые восстания.

Северогерманский Союз.
После ухода Смайла, на страну сел Айсик. Индустрия хорошо выросла, объявила войну Австрии (та, правда сразу капитулировала), отобрала у неё часть земель бывшего ЮГС.

Российская Империя Романовых.
Хорошее начало, быстро захватила Кавказ, отразила атаку англичан и шведов, Дахака по миру взял часть Индии и Гибраалтар. По договор с Османами взял придунайские княжества, а также Сербию и часть Боснии.

Австрийская Империя Габсбургов.
Захватила ЮГС, затем отдала, как я уже говорил, часть его Пруссии, взяла Швейцарию.

Сардинское Королевство.
Гринхорн начал объединение Италии, да только ивенты не сработали. Благодаря этому хорошо подрос.

Королевство Швеция.
В первой сессии проиграла России, во второй договорилась с ней и вернула Финляндию и Данию. Неплохо выросла.

Испанская Империя Бурбонов.
Отлично стартовал, захватил Португалию, Уругвай и часть Аргентины. Экономика подросла.

Блистательная Порта.
Долго пилил Египет, но во второй сессии хорошо подросла экономика.

Сёгунат Токугава.
Во второй сессии наконец оцивился, запилил Корею, затем в стране произошла революция, страна стало республикой. В конце сессии произошла ещё одна революция.

В ААРе 606 слов, коэффициент 1.07, получается 606 × 1.07 = 648 слов. На 600 слов 30 000 денег + 10 000 за 2 прихода + 15 000 за картинки.
Итого 55 000, 48 слов в копилку.
Прикрепления: 6433341.jpg (274.0 Kb) · 0195845.jpg (315.6 Kb) · 4726563.jpg (234.5 Kb) · 9221170.jpg (232.4 Kb)
 
teoДата: Суббота, 10.09.2011, 17:30 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ААР за Францию



ААР за Францию.

К прошедшей сессии Франция подошла завязшей в войне с Алжиром. Еще в самом начале игры мне казалось, что решение дожать Алжир до конца наиболее правильное учитывая то время, которое я на него потратил, иначе получалось, что 2 года пропало зря. Однако между сессиями я пересмотрел эти соображения, ведь что я получал по сути в Алжире – практически ничего, а вот в центре Европы нейтральные страны точно не лежали бы дого бесхозными, особенно учитывая то, что на ВБ уже сидел не Сашенька, а понимающий «политику партии» игрок.

Поэтому первый же мир очередной раз предложенный Алжиром был принят, абсолютно не обращая внимая на достигнутые успехи и завоевания. Все французские дивизии были тот час же посажены на все доступные суда и увезены на материк, для того чтобы участвовать в разделе европейского пирога.

По плану самое первое, что предстояло сделать французским армиям это вторжение в Бенилюкс. В идеальном варианте у границы с Бенилюксом должна была стоять вся французская военная машина, что бы вторжение прошло быстро и без проблем. Однако я пожертвовал количеством дивизий в обмен на более раннее начала вторжения, так как попросту боялся что меня опередит ВБ, которой по большему то счету и предназначался этот регион например в прошлой игре. Поэтому вторжение начали 3 армии по 3 дивизии, тем более что с обороняющимся никаких проблем не могло возникнуть.



Но возникли проблемы с соседями игроками. Пруссия единственная страна, дипломатическая ситуация с которой не была ясна с самого начала игры. Даже при предыдущем игроке Смайле, были проведены только одни переговоры по предоставлению доступа к Парижу, в котором Смайлу было отказано. На этом обмен контактами между внешнеполитическим ведомствами двух стран прекратился вообще полностью. С приходом нового игрока Айсика (моего старого знакомого еще по ДП 2) получился тоже дипломатический казус. Решение о его назначение на страну было принято так быстро, что мы не успели обсудить ни каких вопросов. На последнюю сессию я немного припозднился и в сеть вошел только в 20:12 (за что получил справедливый неприход). Одновременно с входом в сеть я получил сообщение от Айсика в котором, он просил заручиться поддержкой со стороны Франции, но естественно, что я ни чего не стал отвечать, т.к. надо было заходить в игру.

Как ни странно, но именно этот мой не ответ был, потом использован Айсиком как аргумент в пользу того, что случилось далее.

После объявления войны Бельгии мои армии перешли границу и принялись осаждать провинции. Опыт игры в сетевую Виктории у меня не большой (да и в сингл если быть честным тоже )), но теперь то я точно знаю что бельгийские провинции надо было в первую очередь отсекать от Пруссии. Честно говоря, я был неприятно удивлен, когда увидел что войну Бельгии объявила еще и Пруссия и более того выдвинула свои армии в Льеж – провинцию, где находится три завода от всей южной бельгийской области. Конечно, из-за того что вопрос не был никоем образом обговорен с Пруссией предварительно, то и Айсик ничем никому не обязан. Более того Айсик еще пытался захватить и Антверпен, устремив туда свою армию, однако там стояло два корпуса общей численностью 50 000 солдат, и он попросту немного не успел, даже не смотря на свои инженерные бригады.



Как итог всей этой операции Бельгия была разделена по принципу: у Франции все провы без заводов, а у Пруссии единственные две провинции в которых сосредоточена все бельгийская промышленность. Для Пруссии это конечно составляет так же определенное неудобство, по той причине, что все работающие на заводах попы, остались в провинциях отошедших к Франции.
По предварительному плану Бельгия принимала мир с Францией на все провинции и только лишь Брюссель в виде анклава оставался внутри Французской территории что естественно не представляло никаких проблем. Теперь же Льеж бы той провинцией, которая обеспечивала проход Пруссии к Брюсселю, и после замирения с Францией, Пруссия естественно захватила сразу же и Брюссель при этом аннексировав полностью Бельгию.

Дальнейшие мои военные действия тоже были, скорее всего, не совсем верными. Вместо того чтобы передислоцировать войска к Швейцарии и взять себе те провинции, которые мне необходимы, я объявил войну Голландии. По большему счету владение Голландией не входило в мои планы тогда, да и не входит и сейчас, поэтому результат по разделу провинций или заводов в ней, мне абсолютно фиолетов. Культур титульных там тоже нет, поэтому я выбрал к присоединению немного странные с точки зрения других игроков провинции – ну да и все равно в принципе. После моего замирения с Голландией. Войну ей наконец то объявила опомнившаяся Англия и естественно Пруссия – куда же без Айсика. Так как у Голландии колонии по всему миру, каждый в итоге откусил по куску от континентальной части но так и не смог присоединить к себе эту страну, почему на континенте еще и осталась её столица. Теперь бывая Голландия выглядит пестрым одеялом из четырех цветов стран ее контролирующих, что естественно создает некую напряженность в регионе.

Отдельно хотел бы остановится на одном нюансе в механики игры. Наиболее полно этот подлый момент подвел даже не меня, а Вола, который осаждал Копенгаген, отжатый от Дании с самого начала, а Айсик приведший свои дивизии в самом конце захватил эту прову, т.к. вычисление кто же захватил провинцию, если в ней находились войска двух стран одновременно как я понял идут по рандому. Хотя Айсик в своем ААР и пишет, что у него пополненные дивы с инженерными бригадами, не знаю как же это влияет на конечный результат – к кому перейдет в итоге провинция. В любом случае, на мой взгляд, это сущий бред, не важно можно ли логически объяснить такой момент аналогией с реалом или нет. На мой взгляд возможно нужно придумать какое–то правило на этот счет. Моей личной заинтересованности здесь нет, только лишь объективное непонимание. Хотя согласен что оценивать кто там больше отжал процентов при осаде, учитывая что у одного было 3 дивы по 500 человек в течении 10 дней, а у другого 2 дивы по 5 тысяч в течении 5 дней – это еще больший бред.

Как я уже и писал выше, к сожалению, я не успел на раздел Швейцарии, в которой был в принципе очень заинтересован. Мои дивизии стоят сейчас во Франции у границ с Австрией, не добежав до Берна и столицы, которая является теперь внутренним анклавом Австрии, совсем как я когда то хотел сделать с Бельгией.

Остановлюсь еще немного не экономике. У Франции сейчас умопомрачительный по меркам Ребаланса долг в - 85 000. В основном так получилось потому что Франция с самого начала игры уже две сессии только и делает что ведет войну. При минимальной обороне и максимальной армии ни у одной из стран нет возможности обеспечить профицит бюджета. Создатель мода уже обмолвился что нужно подредактировать экономику таким образом, чтобы хотя бы при 50%-ых военных затратах бюджет оставался в плюсе. Я с ним согласен. Одно «но», не подскочит ли доход к более позднему времени? Или все будут наращивать армии под самую планку и будет то же самое? Например, баланс правится в сторону увеличения дохода, а игроки благодаря этому клепают больше новых дивизий и опять стонут, что с финансированием армии Мод убыточен?

С другой стороны, такая экономика, которая есть сейчас, затрудняет ведение войн. Страны должны распускать армию, и сидеть с отрицательным Людским ресурсом (как например, сейчас Пруссия и Швеция), и тогда у них идет профицит бюджета, а перед войной мобилизовывать экономику. Такая игра тоже имеет свой кайф, т.к. страны могут быть не готовы к войне и это интереснее чем, когда все постоянно будут с полностью пополненными армиями и приростом на максимуме.

Еще одной неприятностью является высокая революционность во Франции. Агрессивность, которая поднялась от ручной смены партии (нужно было построить заводы, а по выборам стояли рыночники) привела к тому, что вспыхнуло много восстаний. Хорошо, что на этот момент войны в Бенилюксе уже закончились, и я мог направить армии на их подавление. Однако на сегодня мне все равно политический путь Франции видится туманным. С одной стороны у Франции очень много либералов, и можно было бы сделать демократию, которая даст бонус понижения агрессивности. С другой стороны я переживаю за тупых Французских капов, и за то, что в принципе повышен предел по накоплениям, с которых они начинают, что-либо строить до 2500 – это как в ваниле при гос. вмешательстве. Поэтому хочется повременить со всякими там демократиями, но есть огромные опасения, что если затягивать слишком долго всё население свалит в США к Апельсину.

Вооруженные силы стран мира растут непонятным образом, при том, что все плачутся в чаты, что не могут построить ни одной дивизии. Это несколько настораживает. Как я понял из ААР-ов игроков, многим дивы вписываются по ивентам. Франции никаких ивентов не положено, поэтому плакаться мне некогда, и приходится строить дивы самому. Сейчас у Франции 17 дивизий и это учитывая то, что я осилил построить 3 штуки за вторую сессию. Ну и еще построил два кораблика транспортных, а то мобильность снижена, а с дополнительными транспортами надо меньше ломать голову как кого куда разделить и впихнуть. Из экономики построен кожевенный завод и завод пиломатериалов. Кожи тем не менее все равно не хватает.

Кожевенный завод


Так же доставляет эпичность срачей в Лиге. Такого градуса накала страстей, наверное, еще не было, по крайней мере, в ЕГ которую я дивным давно играл, было проще – хоть срачи и были. Все боятся проиграть, будто это не игра, а неизвестно что и поэтому абсолютно никто не хочет договариваться насчет технических моментов. Всех интересует компьютерная победа для удовлетворения собственного ЧСВ, а процесс игры не интересен никому даже создателю мода, и всегда отходит на второй план после собственной гордыни игроков.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Суббота, 10.09.2011, 17:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
В ААре 1525 слов, с учетом коэффициента 1631 плюс 20 которые я не умножил в прошлом ААре на коэффициент. Итого 1651 слово. На 1600 слов 80 000 денег. Плюс 5000 которые я не взял за приход в прошлый раз. Плюс 15 000 за три картинки.

51 слово в резерв.

Итого 100 000 денег.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 10.09.2011, 17:49
 
ДарутанДата: Суббота, 10.09.2011, 18:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (teo)
т.к. вычисление кто же захватил провинцию, если в ней находились войска двух стран одновременно как я понял идут по рандому.

У кого больше численность. Этот момент уже много раз в ААРах всплывал, к примеру, моих, странно, что так много игроков о нём не знают.
Quote (teo)
Как я уже и писал выше, к сожалению, я не успел на раздел Швейцарии, в которой был в принципе очень заинтересован. Мои дивизии стоят сейчас во Франции у границ с Австрией, не добежав до Берна и столицы, которая является теперь внутренним анклавом Австрии, совсем как я когда то хотел сделать с Бельгией.

Ну так я и воспользовался тем что ты Бельгии увлёкся, а Сардиния в Италии.
Quote (teo)
Создатель мода уже обмолвился что нужно подредактировать экономику таким образом, чтобы хотя бы при 50%-ых военных затратах бюджет оставался в плюсе.

Нигде я такого не говорил, всё сейчас отлично отбалансиованно. Советую включить Ребаланс-2 и понять что вот в нём как раз содержание армии ударяет по бюджету, здесь цветоки.
Quote (teo)
С другой стороны, такая экономика, которая есть сейчас, затрудняет ведение войн.

Так и задумано, и опять же, очень облегчено по сравнению с другими версиями МОДа.
Quote (teo)
Однако на сегодня мне все равно политический путь Франции видится туманным.

Пока партия реакционная (бонапартисты), проводи реформы политические что бы стать демократией. Через месяц придёт ивент на диктатуру и станешь ты империей наполеона. :)
Quote (teo)
Всех интересует компьютерная победа для удовлетворения собственного ЧСВ, а процесс игры не интересен никому даже создателю мода

Ну если смотреть на Реб-2 и в меньшей степени Реб-3 (в нём-то я и вправду пилил всё что шевелится), то станет ясно что победа для меня не главное, главное сам процеес, Реб мне им и нравиться и я ратую за то что бы всем он нравился, именно для этого и просил вписать дивы, для этого и рех за Ри не делали. Интерпретировать конечно мои действия может каждый по своему, ну да и пусть.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 10.09.2011, 18:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Дарутан)
Пока партия реакционная (бонапартисты), проводи реформы политические что бы стать демократией. Через месяц придёт ивент на диктатуру и станешь ты империей наполеона.

Не, извиняюсь, у тебя конст. монархия, не станешь ты демократией, жаль.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Суббота, 10.09.2011, 18:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Дарутан)
Не, извиняюсь, у тебя конст. монархия, не станешь ты демократией, жаль.


А мне надо её становится? Это раз.

Во вторых стать демократией из КМ можно двуходовкой КМ-ПД-Дем, не понимаю тебя я что-то в чем проблема то. Денег только надо много.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Суббота, 10.09.2011, 18:15 | Сообщение # 28
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (teo)
А мне надо её становится? Это раз.

Ну как бы лучший вариант, на мой взгляд, при конст монархи выборы реакционеры всё равно не выйграют, как и при демократии, лучше всего для сохранения реакционеров сделать диктатуру и по ивентам от идеологем выбирать варианты со снижением плюрализма и увеличением сторонников.
После 48 года будут ещё приходить бонусные ивенты на снижение плюрализма всем диктатурам и монархиям для их сохранения.
Quote (teo)
Денег только надо много.

Да, у тебя всё в тушение долга уйдёт, ну попробуй покопить денег за эту сессию, и на следующую проведёшь всё что надо и станешь диктатором. Ребаланс и предполагает медленное последовательное развитие с долгосрочным планированием. Нужно ыбло ещё с первой сессии определится с путём развития. Либо рынок либо гос кап, я советую гос. кап, хоть затратишься на него. всё же для Фра на мой взгляд он более выгоден.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Суббота, 10.09.2011, 18:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Правки к игре, помимо плюшек за ААРы:
России:
Ликвидировать повстанческие территории на Кавказе, переместить Питерские 3 дивизии в Ковель и 3 с кавказа в Харьков (собственно, эти действия я бы выполнил если бы играл) ну и компенсацию в 15к.
Сардинии:
Вписать потерянные при запиле Папы дивизии, вписать Рим.
Австрии:
Списать 10 грамотности за: споры с судьей(систематично), незаконые правки (дивизии в среду), срыв игры (выход из игры за час до начала), тролинг судьи(систематично), непослушание судьи и самодеятельность(четверг, с продолжением игры).
Испании:
Списать капиталистов, вернуть ресурсы.

Собственно, все я не запомнить не могу, если что забыл, пишите



 
GreenhornДата: Суббота, 10.09.2011, 18:26 | Сообщение # 30
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
В начале славных дел




"Благословенная земля Италии, о донна белла маре"- сказал однажды утром король Сардинии, любуясь великолепным видом, открывавшимся с балкона его дворца. Пройдя к зеркалу и наводя свой обычный, для утреннего часа, королевский марафет, короля вдруг осенила мысль. Основная суть этой "гениальной" мысли была в следующем - "я, король Сардинии самый достойный и великий сын итальянской земли. И почему я, собственно, такой великий и самый лучший, из монархов, ни мало ни много всей Европы, по прежнему остаюсь всего лишь королем Сардинии" Осознав всю несправедливость жизни, король "пока лишь Сардинии" решил объединить под собой всю Италию. Вот так, в одним непримечательным утром, скромнейшим из королей Вселенной, было принято судьбоносное решение для всей Италии.

Первым делом, было решено присоединить к зарождающейся Италии - Парму. На совещании у короля, генералы в один голос пели, что одна единственная дивизия Пармы не сможет оказать должно сопротивления храбрым войскам Сардинии. Но гладко оказалось лишь на бумаге. Потому что после объявления войны маленькому соседу Королевства Сардиния, в войну на стороне малыша вступила Папская область. И понеслась плясать губерния. Если Парма достаточно быстро пала под натиском берсальеров и карабинеров, то с Папской областью пришлось повозиться. Сначала храбрая тысяча папистов отбросила морской десант на Рим, в лице двенадцати тысяч отборных Сардинских гренадеров. Пока они приходили в себя от неожиданного поражения, пришлось спешно проводить отвлекающий удар дивизий Берсальеров на северные провинции осколка римской державы.



Этим маневром удалось добиться разделения сил папистов. И потому повторный морской десант, на Рим, гвардии сардинского короля и дивизии Карабинеров окончился успешно. После занятия вражеской столицы страна папистов была быстро оккупирована и присоединена к будущей единой Италии.

В это самое время была совершена авантюрная операция. Десять тысяч конных карабинеров, целая дивизия сыновей Италии, достойных славы Римской империи, завоевала Тунис. Реакция турецкого султана пока не известна, но новые территории уже успешно присоединены к Сардинии. После такого успеха, после присоединения папских областей, Тоскана вошла в состав Королевства Сардиния без серьезного сопротивления.
Получилось, что за каких то пару лет половина Италии уже оказалась объединенной. На очереди остался самый сильный осколок Италии, Королевство обеих Сицилий.

Ну, а пока Италия (будущая) занималась сором в своей избе, остальные страны не сидели, сложа руки. Испания успешно проводила реконкисту. Турция пилила Египет, но за Тунисом не уследила. США покоряла дикий Запад. Япония стала цивилизованной страной и рьяно начала завоевывать себе место под солнцем. Британская империя занималась восстановлением своего величия. Пруссия и Австрия копошились в своих огородах и землях, которые они считают своими огородами. Что делала Франция и Россия – за этим итальянские дипломаты не уследили. Шведы заключали интересные договора, и подымала «свою слабую» экономику.

Дипломатический обзор – в следящий раз. Чувствую, что следующий отчет будет, о чем написать, а пока скупо и серо.



Сообщение отредактировал Greenhorn - Суббота, 10.09.2011, 18:26
 
GreenhornДата: Суббота, 10.09.2011, 18:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
ААР - 443 слова

За ААР 400 слов = 20 000
2 прихода = 10 000
3 картинки = 15 000

ИТОГО: 45 000
 
ДарутанДата: Суббота, 10.09.2011, 18:29 | Сообщение # 32
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
За обзор в 700 слов 14 лампочек.
За ААР с процентами 1300 слов 16 лампочек и 25 000 денег.
За 3 картинки 15 000 денег.
За приход во время к началу сессии 5 000 денег.
В копилку 104 слова.
И самое главное, после присоединения ЮГС мне в пул попало 5 дивизий, одна из них базировалась в Дартшмадте, когдая попытался её выпустить она исчезла, остальные 4 не исчезают так как приписаны к тимишиоре, мюнхены итд. Просьба эту пехотную диву восстановить.
И ещё есть у меня артиллерийская дивизия от ЮГС, но её параметры очень странные огневая мощь равна обычным пехотным, также прошу возможности поправить параметры.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Ice_ik)
заперт в Белом море

crazy Эт как? :D :)




 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Раздел Бенилюкса" 14 апр 1838 - 1 янв 1843 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Осенний дождь".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили