Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Правила игры (последняя редакция 13 июля 2011). (Читаем, критикуем, предлагаем.)
Правила игры (последняя редакция 13 июля 2011).
KoJIobokДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (KoJIobok)
1) Ультиматум. По ультиматуму следует внести ясность, а именно, какие требования можно выдвигать, а какие нет. Например: РИ может\не может выдвинуть требование Испании о том, чтоб она не воевала с Бразилией. Сколько ОП будет стоить удовлетворение этого ультиматума? Думаю эти вещи должны быть закреплены в правилах. И по миру, выдвинувшая ультиматум страна в случае победы обязаны просить именно "это" + добирать на оставшиеся ОП.

Думаю по этому вопросу - 10 ОП на не стандартные требования.


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Лобарна предложил очередную реформу судейства. Собственно мне идея понравилась, я поддерживаю. Суть в том, что при записи на игру мы выбираем судью как и раньше. Далее, в случае если судья снимается с должности, всё равно сам или по результату импичмента, новым судьёй становится первый зам. судьи, а второй зам. соответственно становится первым. Новый судья при этом выбирает нового второго зама. :)

1) В случае снятия или самоотвода судьи, его место занимает первый заместитель судьи (первый помощник). Второй заместитель автоматически становится первым. А новый судья назначает нового второго зама, при этом судья не может сам уйти со своего поста не отыграв в этой роли двух сессий (исключение состовляет уход по каким либо техническим причинам).

2) Заместитель судьи (ни первый, ни второй) не может быть снят, или взять самоотвод, или отказаться стать заместителем, кроме технических причин данного поступка.

В общем так как судья на данный момент отсутствует, предлагаю эти изменения быстренько утвердить (оба зама согласны), если никто до завтра против из игроков не выскажется, то Лобарна станет судьёй, ну а также выберет себе второго помощника. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:20 | Сообщение # 23
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
1) В случае снятия или самоотвода судьи, его место занимает первый заместитель судьи (первый помощник). Второй заместитель автоматически становится первым. А новый судья назначает нового второго зама, при этом судья не может сам уйти со своего поста не отыграв в этой роли двух сессий (исключение состовляет уход по каким либо техническим причинам). 2) Заместитель судьи (ни первый, ни второй) не может быть снят, или взять самоотвод, или отказаться стать заместителем, кроме технических причин данного поступка. В общем так как судья на данный момент отсутствует, предлагаю эти изменения быстренько утвердить (оба зама согласны), если никто до завтра против из игроков не выскажется, то Лобарна станет судьёй, ну а также выберет себе второго помощника.

oi уф... пронесло, видимо... А то судьей, по крайней мере на данный момент, я себя никак не представляю. ;)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:19 | Сообщение # 24
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
Предлагаю ввнести поправки в трехсудейство.

Предлагать это хорошо, это то, что нам нужно. fr Но:
Quote (KoJIobok)
А именно, в игре 3 судьи. 1 - главный он решает мелкие вопросы, которые не вызывают споров, но если хоть у одного играющего возникает вопрос к решению судьи, или судья сомневается в принятии того или иного решенеия, подключаются двое других судей.

Это будет бардак. Кому-то не понравилось решение судьи, которое он вынес на основе правил и всё! Подключаются двое других, начинается срач и передёргивания, в общем, не знаю...
Как у нас сейчас с этим дело обстоит? Всенародно выбранный судья выноситит решения на основе правил. Если вопрос, который решается, правилами не урегулирован, то только в этом случае игрок может потребовать подключения к решению проблемы, двух заместителей, которые могут наложить на судью право вето. Это резко снижает кол-во срачей, главное, как можно больше регламентированных правилами сторон игры, в этом случае всегда на них можно сослаться и избежать излишних споров.
За предложение спасибо, но революцию вчера вечером произвёл Лобарна, заняв судейский трон. :)
http://hoi2.ru/forum/163-3326-90448-16-1307298346


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
Хочу добавить следующее: 1) Ультиматум. По ультиматуму следует внести ясность, а именно, какие требования можно выдвигать, а какие нет. Например: РИ может\не может выдвинуть требование Испании о том, чтоб она не воевала с Бразилией. Сколько ОП будет стоить удовлетворение этого ультиматума? Думаю эти вещи должны быть закреплены в правилах. И по миру, выдвинувшая ультиматум страна в случае победы обязаны просить именно "это" + добирать на оставшиеся ОП.

На счёт ультиматума интересно, расширить список требований однозначно нужно. К примеру, выделение саттелита, завершение войны на белый мир с какой-то страной, ну и так далее, пока только это в голову пришло. Идею нужно будет развивать, добавляя новые пункты. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
Думаю по этому вопросу - 10 ОП на не стандартные требования.

Думаю 10 ОП очень много, не скаждой страны, а правильней сказать, практически не с какой, в начале игры такого количества победных очков не набрать. Да и сначала надо бы сам список возможных нестандартных требований составить.
Считаю что 3 ОП будет для таких требований как "заключение белого мира с какой-либо страной" или "выделение саттелита", вполне достаточным. Учитывая к этому, что после победы (если противник не согласился выполнить условия ультиматума) победитель обызан потребовать по миру то, что выставил в ультиматуме, то 3 ОП это как раз.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Думаю 10 ОП очень много, не скаждой страны, а правильней сказать, практически не с какой, в начале игры такого количества победных очков не набрать. Да и сначала надо бы сам список возможных нестандартных требований составить. Считаю что 3 ОП будет для таких требований как "заключение белого мира с какой-либо страной" или "выделение саттелита", вполне достаточным. Учитывая к этому, что после победы (если противник не согласился выполнить условия ультиматума) победитель обызан потребовать по миру то, что выставил в ультиматуме, то 3 ОП это как раз.

А, например, если страна кидает вар, побеждает, то она может потребовать территории, прекращение "колониализма" и т.д. + 3 ОП потратить на нестандартное требование? :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:16 | Сообщение # 28
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
, например, если страна кидает вар, побеждает, то она может потребовать территории, прекращение "колониализма" и т.д. + 3 ОП потратить на нестандартное требование?

Да, конечно.
Читаем правила, страна, выставившая ультиматум, обязана перечислить в требованиях только то, что может реально получить по мирному договору. Выходит, что если набирается к примеру, на 3 провинции и +3 ОП на нестандартные требования, она именно это и может попросить. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)

На счёт ультиматума интересно, расширить список требований однозначно нужно. К примеру, выделение саттелита

Запрещено ведь, да и глупо, потребовать от РИ отсоединения Украины или ДВ, или от германии ЮГС...



 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:46 | Сообщение # 30
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (dahaka)
Запрещено ведь, да и глупо, потребовать от РИ отсоединения Украины или ДВ, или от германии ЮГС...

И правда запрещено, где я летаю... jc


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Новым вторым замом судьи. становится комрад Колобок

vivere militare est
 
KoJIobokДата: Вторник, 07.06.2011, 04:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Lobarna)
Новым вторым замом судьи. становится комрад Колобок

crazy


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
IsaajДата: Вторник, 07.06.2011, 16:36 | Сообщение # 33
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
1) В игре действует система проливов. К проливам относятся такие морские территории, как "Мраморное море", "Суэцкий канал", "Гибралтарский пролив", "пролив Большой Бельт". Контроль над проливом осуществляет та игровая держава, которая контролирует соответствующую провинцию:
"Мраморное море" - "Стамбул"
"Суэцкий канал" - "Суэц"
"Гибралтарский пролив" - "Гибралтар"
"пролив Большой Бельт" - "Копенгаген"
"Панамский канал" - "Панама"
Если одна из игровых держав контролирет одну из вышеперечисленных провинций, то проплывать через пролив, останавливаться в проливе, имеют право только корабли этой страны и её союзников. Все остальные державы осуществлять движение по проливу не могут.

Лучше бы сделать так что бы контроль за проливом устанавливался страной владеющей провинциями с обеих сторон от пролива.
Может расширить список тех держав, которые могут проходить через пролив?


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ДарутанДата: Вторник, 07.06.2011, 21:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Isaaj)
Лучше бы сделать так что бы контроль за проливом устанавливался страной владеющей провинциями с обеих сторон от пролива.

Это конечно здравая идея, но если эти две провинции находятся в двух разных государствах? Пролив ничейный? :)
Quote (Isaaj)
Может расширить список тех держав, которые могут проходить через пролив?

Я предложил именно только тем странам, которые либо владеют самой провинцией, либо в союзе с той державой, которая владеет, так как это проще всего реализовать. Если например, просить разрешение в чате, это 100% вызовет споры, так как я играя на России спрошу Смайли на Турции, можно проплыть? Он скажет да, а окажется он написал это не мне или так далее, случаи могут быть разные. А вот заключая с какой-либо страной союз, вы автоматически доверяете ей свои проливы для посещения, никаких претензий нет.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GreenhornДата: Вторник, 07.06.2011, 21:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Засчитайте пролив за той страной, у которой более развит порт (или верфь ?) в провинции-выходящей к проливу. Но только изначальное, стартовое, а не прокаченное игроком.
 
IsaajДата: Среда, 08.06.2011, 08:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Пролив ничейный? :)

да, или надо договариваться обеим сторонам, так всегда было в мире.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 08.06.2011, 08:48
 
IsaajДата: Среда, 08.06.2011, 08:48 | Сообщение # 37
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
насчет Гибралтара... получается ВБ с самого начала контролирует средиземное море, и никто не может ни выплыть оттуда, ни вплыть туда. Мое предложение:
Гибралтарский пролив - Гибралтар, Танжер
Пролив Большой Зунд - Мальме, Копенгаген
Суэцкий канал - Суэц, Синай
Мраморное море - Стамбул, Ускюдар
Панамский канал - Пнама, Пенономе


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 08.06.2011, 08:49
 
dahakaДата: Среда, 08.06.2011, 11:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Isaaj)

Гибралтарский пролив - Гибралтар, Танжер
Пролив Большой Зунд - Мальме, Копенгаген
Суэцкий канал - Суэц, Синай
Мраморное море - Стамбул, Ускюдар
Панамский канал - Пнама, Пенономе

я вот как предлагаю: хозяином пролива считается тот, кто владеет одной из двух провинций прилегающих к проливу и владеет большей военной мощью ;)



 
Ice_ikДата: Среда, 08.06.2011, 11:31 | Сообщение # 39
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Панамский канал строит США,но прова может ей не пренадлежать...

Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 08.06.2011, 11:31
 
GreenhornДата: Среда, 08.06.2011, 12:49 | Сообщение # 40
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
От морской базы влияние выглядело бы более жизненным. Так сказать реальная сила и контроль.
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Правила игры (последняя редакция 13 июля 2011). (Читаем, критикуем, предлагаем.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили