Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IX сессия, "Очередная война" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1882 г. - 1 янв 1888 г.)
IX сессия, "Очередная война"
LetosДата: Четверг, 31.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Играли:
-Германия - Brutt
-Великобритания - Летос
-США - Lobarna
-Италия - Гост
-Скандинавия - Sahad
-Франция - Ohotnik08
-Австрия - Колобок
-Турция - Дар
-Россия - Дахака

Как видно из описания, несмотря даже на войну, мы успешно отыграли 6 лет, что является весьма неплохим результатом.
В техническом плане было не все гладко. Перед игрой отписался Артур (игрок на России и чудесный хост), что играть не сможет по достаточно важным причинам. Появилась проблема либо переносить игру, либо искать нового хоста. Через некоторое время отписался также Першин, что он также не сможет сегодня присутствовать на игре. Но, несмотря на все это было принято решение играть, одного из пропускавших сессию мог заменить Дахака. Хостом же по первоначальному плану стал бы Волл. К сожалению, у него не работает Хамача, а у нас есть люди без внешнего ай-пи то возникала соответствующая проблема подключения к нему. Была предложена программка по типу хамачи – комодо. В общем, то так мы и решили играть. Но беда не приходит одна – перед игрой пропал Волл, он же хост и судья в одном лице. Но мы снова приняли решение играть, хостом становиться Лобарна. Выдали сейв, как оказалось, там ничего не было вписано кроме моб. Резерва, наш правщик аргументировал это тем, что судья ему больше ничего не говорил вписывать. Также не был передан фикс, и снова не поступала команда от судьи… Но мы начали и это самое главное.
Обстановка в мире была крайне напряженной. Один блок откровенно заявлял, что нападет, если не решат все вопросы по поводу Рейна и Итальянских территорий. Другие же отмалчивались и огрызались. К примеру, Германия все время предлагала выкупить провинции, хотя откровенно видно, что Франция находиться не в лучшем положении. Француз же отгрызался. На переговоры пошла и Австрия, которая хотела откупиться, но при этом не хотела терять свои территории. Спрашивается, зачем принимать деньги, если и так страны БВБ имеют солидный доход (Англия 700-900 монет, Германия 600-800). Стороны так и не пришли к взаимному согласию.
Но до войны было еще 3 года, и страны сконцентрировались на своих задачах. Германия начала запил Голландии, США пилила Мексику, некоторые беззаботно развивались, а некоторые планировали воевать. Все по порядку расскажу.
СШа запилила Мексику и забрала все провинции кроме столичной. Учитывая, что мексиканцы вначале не хотели принимать мир, то игрок начал выходить из себя. А мексиканцы как казалось вот -вот начнут свое контр-наступление, но этому увы не суждено было сбыться. Кстати интересный момент, истощение Франции было в районе 40 процентов из-за войны с Мексикой. Затем Лобарна начал выполнять условия договора с Англией.
Как уже говорилось, Германия пилила в свою очередь Голландию. Не знаю баг не баг, но итог такой, что Германии перешли территории Голландии, которые она успела захватить в войне. Плюс столица переместилась в Индонезию, а Амстердам остался Немецким.
Предполагая, что противоборствующий блок может попытаться напасть на Германию, у которой войска в Индонезии, а войска в Европе совершенно не подготовлены, я на Англии гарантировал независимость немцам по причине того что не мог предложить им союз (все та же проблема коннекта). Как оказалось, это шаг был правильным. Австрия напала на Германию и началась снова война. Не буду подробно описывать войну, думается, игроки все равно каждый напишет про свой фронт в ааре.
Вот вкратце:
Ставка врагов была на неожиданность и на занятие ключевых провинций с моб. Резервом Германии, это задача была отдана Турции и Австрии. Они ее почти успешно выполнили, но не учли вот что: 1) Скандинавия пригнала 200 тысяч солдат, которые успешно обороняли подступы к Берлину. 2) Что Германия успеет вывести 200 тысяч из резерва, которые в дальнейшем разгромят 50 дивизий австрийцев в Восточной Пруссии.
Опять же Англия высаживается во Франции, тут уже лягушатники сумели организовать оборону, но не сумели выбить англичан с прибрежья, я не спеша перегонял все новые и новые дивизии из моб. Резерва через Ла-Манш.
И наконец, третье направление это Турция. Тут России надо было взять всего лишь Стамбул, с чем и успешно они справились при поддержке 9 дивизий Англии. Как только оборона была провалена, Турция в очередной раз капитулировала, заявляя, что мы должны принять ее капитуляцию. Опять же масса негодований. Спрашивается, зачем ивент ЦВС, если Турция постоянно капитулирует, как только видит что сдает столицу. Да и вообще на моей памяти, некогда не ставился вопрос, что капитуляция должна быть принята, да и тот же Дарутан всегда говорил, что нужно добивать войска, а потом принимать. Но он, пользуясь весьма расплывчатой формулировкой правил первый заявил, что капитуляция должна быть принята. Что бы ни тянуть время при подсчете очков, были забраны провинции, которые были захвачены, с последующим добором их после игры. Как только мир произошел, Турция начала заявлять, что в правилах мир заключается только по механизму игры, и что он больше не будет отдавать провинции. Все закончилось тем, что даже нейтральный Лобарна на США попросил Дарутана не ныть и заткнуться.
В след за Турцией, капитулировали и ее союзники Франция и Австрия. Опять же игроки отказались говорить свое население в провинциях. Тем самым в игрек мы не могли никак подсчитать сколько мы могли взять, вопрос об условиях мира перешел на этап после игры, где уже мы подсчитаем сколько и чего с кого взять.
По миру с
-Франции Эльзас и остаток Рейна (уже передано)
-Австрии
бергамо - 2 оп
брешиа - 3
милан - 3
верона- 2
падуя - 3
венеция - 2
удине - 2
тревизо - 1
в сумме 17 из макс 96*0,2= 19
-Турции макс 259*0,2 = 52 оп
кроме переданных ранее
петрич - 1
пловдив - 1
бургас- 1
кавала - 1
александруполис - 1
эдирне (щит) - 4
в сумме - 9

далее с тур:
Англии:
Матрух - 3
александрия - 3
танта - 3
порт саид - 3
исмалия - 3
кветта - 1
пешавар - 2
сринагар - 3
итог:21 оп

Ска:
долбандин - 1
калат - 1
итог:2 оп

России:
бихач - 1
баня-лука - 1
тузла - 1
сараево - 1
ливно - 1
мостар - 1
фоча - 1
крагуевац - 1
нови-паза - 1
ниш - 2
подгорица - 1
приштина - 2
шкодер - 1
влера - 2
сколье - 2
форт шевченко - 1
итог: 20 оп
в сумме 20+2+21= 43
общий итог 43+9 = 52
Турция после передачи всех пров, на карте видно где щитовые,где нет.


Пишем старые плюшки ( на прошлую сессию), кто сколько недосчитался див в моб резервеи лидерства.
Правки к игре:
16 дивизий в моб резерв и 20 лидерства – Англии.
Контрибуцию с Турции (еще с прошлой игры) 196 тысяч Англии, 196 тысяч Италии, 197 тысяч России.
Сейв


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 31.03.2011, 14:23
 
KoJIobokДата: Четверг, 31.03.2011, 13:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Letos)
Опять же игроки отказались говорить свое население в провинциях.

никто и не спрашивал! :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
VollДата: Четверг, 31.03.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Letos)
перед игрой пропал Волл, он же хост и судья в одном лице.

Приношу свои извинения ... С 16:20 , у меня был отключен и интернет , и частично неработоспособен телевизор , кстати говоря ...
Самостоятельно решить проблему не мог , так как она явно имела внешний характер.
Вызвал мастеров провайдера , и проблема была решена .
И кстати говоря , она заключалась в том , что были перекручены провода на лестничной площадке ..... Уж не знаю , как там без взлома замка и ключей , это умудрились сделать .................


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IzaronДата: Четверг, 31.03.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
"VIIII сессия" правильнее "IX сессия", если что. А так-все классно rr rr rr

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
LetosДата: Четверг, 31.03.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Izaron, Я не знаю как писать римскими цифрами, поэтому скопировал из прошлых тем ;)
 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ох-хо-хо, как я благодарен Летосу, что он написал обзор, я только собрался, а уже всё готово. fr

Ну и конкретно по правилам замирения, там никаких расплывчатых формулировок нет:

Quote (Letos)
Турция в очередной раз капитулировала, заявляя, что мы должны принять ее капитуляцию. Опять же масса негодований. Спрашивается, зачем ивент ЦВС, если Турция постоянно капитулирует, как только видит что сдает столицу. Да и вообще на моей памяти, некогда не ставился вопрос, что капитуляция должна быть принята, да и тот же Дарутан всегда говорил, что нужно добивать войска, а потом принимать. Но он, пользуясь весьма расплывчатой формулировкой правил первый заявил, что капитуляция должна быть принята.

Статья 10.
Игрок, находящийся в состоянии войны, может в любой момент объявить о капитуляции, тогда победитель должен выдвинуть условия мира. Эти условия должны быть приняты игроком, объявившим о капитуляции. При этом капитулировавший игрок не может изменить свое решение.

При этом я капитулировал, а Брутт начал во весь чат кричать о том, что я всех достал!!! своими капитуляциями lol , видите ли не даю реализовать ивент о ЦВС, и что он выпишется, если я не дам занять Стамбул. Обращать внимание на "это" я не стал, вместо чего попросил победителей сказать, что они хотят взять по миру, на что последовало - нам долго считать, давай замиримся на белый, а затем посчитаем. Следуя правилам, я резонно написал, что мир заключается по механике игры здесь и сейчас, а не когда-нибудь, после чего Дахака предложил мне мир, который я и принял, по нему вся Болгария и Эдирне переходили к России, по очкам хватало. Англии, Германии и Скандинавии были отправлены предложения с белым миром, которые они и приняли. Перед этим была не менее "ололольная" ситуация с тобой, Летос, я капитулировал, а ты заявил, что отступать из Стамбула не будешь, продолжая добивать мои дивизии. Самое интересное, что паузу я поставил и попросил сохранить игру на момент капитуляции, дабы если кто снимет паузу и тем самым добьётся уничтожения моих дивизий, можно было законно откатить назад, на что ответа мне вообще не последовало, а Летос, так и вообще сказал что он сражается в Стамбуле не с турками, а с австрийцами. lol

Quote (Letos)
Все закончилось тем, что даже нейтральный Лобарна на США попросил Дарутана не ныть и заткнуться.

Это пять Летос, если бы мне хотелось развести срач, я бы его развёл ого-го какой, вместо этого ограничиваюсь спокойной констатацией произошедшего, в то время как ты и Брутт во всю негодуете. ;)

Итог таков, я полностью придерживался правил и не надо тут на меня гнать что-то типа "заткнись Дарутан, ты специально так правила написал". Все мы записавшись на игру, подтвердили своё согласие с ними, в свою очередь я ещё в прошлую сессию написал, что дорабатывать правила в связи с открывшимися вопросами, необходимо. fr

З.Ы.
Статья 13.
Территории, получаемые по мирному договору победителем (альянсом победителей), передаются от проигравшей стороны с помощью игровой механики в меню замирения.

Для чего я ввёл после ЕГ такую статью? Да потому что по ней, переданные провинции "бунтуют", как и должно быть, а при передачи посредством обмена в мирное время (как было до этого), провинции переходят к победителю "зелёного" цвета. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 31.03.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Я даже не буду комментировать, все видели наш разговор в чате.
Когда человеку спрашивают, что бы мы замирились после игры, он поддакивает. А потом от него приходит белый мир и ты его принимаешь оказывается, что с него больше ничего нельзя брать.


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 31.03.2011, 14:27
 
sahadДата: Четверг, 31.03.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, а не легче прописать еще 1 ивент - восстания меньшинств после войн?

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 14:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
Дарутан, а не легче прописать еще 1 ивент - восстания меньшинств после войн?

sahad, вот и нужно думать. что легче, самое простое было в ЕГ, когда я предложил мирится с помощью обмена в течении года после замирения. Но когда стало понятно, что к примеру Россия и Франция получили половину Индии и в ней ни одного восстания, или Франция получила весь Альбион, также без восстаний, пришлось что-то придумывать к новой игре. А что тут можно было придумать, только заключать мир по механике. Предлагай свои варианты, ивент написать это хорошо, но я даже не представляю как его реально можно реализовать, напиши триггер, команды и тд, посмотрим. ;) Свой вариант я скоро допишу, сейчас его обыгрываю в игре, пока всё отлично.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Четверг, 31.03.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
в общем доробатывайте правила, ибо невозможно замрится пользуясь игровой механикой по новой системе замирения
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 31.03.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote
"Очередная война"

Очередной срач.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Очередной срач.

Мурзер, давай без вот таких радикльных определений, отличная сессия без каких-либо срачей. Просто правила нужно доработать.
З.Ы. Ты ещё не видел настоящих срачей и надеюсь их тут никогда и не будет. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Четверг, 31.03.2011, 15:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
А в ЕГ были фальшивые срачи? ;)

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 15:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
А в ЕГ были фальшивые срачи?

sahad , в ЕГ были разборки, в действительности настоящий срач никто так и не развёл. :)

Quote (Дарутан)
З.Ы. Ты ещё не видел настоящих срачей и надеюсь их тут никогда и не будет.

З.Ы. Тему срачей закрываем.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
chuvak21Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Свободные места есть?

 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 16:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (chuvak21)
Свободные места есть?

Наоборот людей больше чем мест.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Четверг, 31.03.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
http://hoi2.ru/forum/173-3309-74677-16-1301567087 на скриншете командир австрийских бравых воинов sm

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Четверг, 31.03.2011, 16:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
http://hoi2.ru/forum/173-3309-74677-16-1301567087 на скриншете командир австрийских бравых воинов

Просто у Летоса не отображается флаг Турции, только это не повод думать, что там австрийские войска, а не османские, Мехмет это подтверждает. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 01.04.2011, 18:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Обзор-ААР Османской империи

Раз никто не пишет, я напишу, вот и закончился март, ровно месяц назад мы стартовали и провели первую на этом форуме игру в Ребаланс, за это время было отыграно 9 сессий, в игре настал 1888 год. Жаль от нас ушел камрад Мультик, он являлся Хостом с 30 мб интернетом, теперь играть будет однозначно сложнее в техническом плане, но не менее интересно в игровом. Ну а как же иначе, ведь Германия через 2 года откроет технологию создания танков, а строить танковый завод она уже может. Россия наверняка уже в завтрашней сессии станет покровительницей всех славян заняв Стамбул. Далее она получит по мирному договору с Австрией Галицию, тем самым превратится в Славянскую империю. Мне, как создателю мода и игроку на Турции, будет интересно наблюдать за всеми этими событиями. В прошлой сессии страны австро-французского блока сделали последнюю попытку переломить ситуацию в свою пользу, но вместо этого проиграли и капитулировали, как правильно сказал Летос в своём обзоре, исход войны решили битва за Бромберг и штурм Стамбула. С окончанием третьей мировой начинается новая эпоха, эпоха подготовки к переносу в День Победы 2. Уже сейчас видно, что сильнейшей страной будет Германия, а дополнят тройку лидеров Англия и США. Штаты конечно должны быть не такими сильными как они есть сейчас, но их не правили, они остались практически во всём ванильными, в связи с этим и такая мощь. Так же после Славянизации на роль четвёртого гегемона может претендовать и Россия, главное что бы ей хватило времени на рывок. На фоне этих гигантов неплохо смотрится Франция, для которой ещё не всё потеряно. А вот Скандинавия и Италия хоть и являются по промышлнности очень развитыми державами, в военной сфере могут быть разбиты одной левой. Удручающие перспективы у Австрии, наверное даже хуже чем у Турок, потеря Галиции и Ломбардо-Венеции отрицательным образом скажется на стране, ко всему Австрия является крайне милитаризированной страной, что совершенно несоизмеримо с её промышленностью, но думаю игрок ещё нагонит по промышленности остальных. Особняком ото всех стоит Япония, игрок на ней то бывает, то нет, в итоге страна на последнем месте по промышленности из всех игровых держав, надеюсь к завтрашнему дню игрок будет и начнёт ударную индустриализацию, все предпосылки к этому есть. Вот такой краткий ААР-обзор, пойду дальше правила дописывать. :)

З.Ы. Кто может подсказать программку для записи видео из игры, решил-таки делать запись сессий для последующего предоставления судье в случае возникновения спорных вопросов, оказалось что с помощью Фрапса за 4 минуты набегает 3,9 Гб, что никак не подходит.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IX сессия, "Очередная война" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1882 г. - 1 янв 1888 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,