Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов" (Обзор игры "Расцвет империй" 10 янв 1842 - 1 янв 1849 г.)
II сессия, "Весна народов"
ДарутанДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец

В техническом плане всё прошло очень удачно. Даже несмотря на 11 игроков (максимум мультиплеера Вики) и большое количество новичков, отыграли 7 лет при минимуме слётов, фактически слетал только камрад Брутт. :) Также один раз табнулся камрад Дахака, при этом большинство игроков были за рехост, хотя играть можно и в окошке 10на10, ничего особенного, сам виноват, но это я уже придираюсь. jc На рехостах камрад Мурзер как обычно предложил играть в города, чем зафлудил весь чат. Наверное стоит отметить, что из всех игроков присоединяется по хамаче лишь камрад Брутт, Охотник подключил внешний ип-адрес и слетать перестал, так что оставляю эту информацию на размышление. ;)
Перед игрой возникла непонятица на счёт бонусов за ААР, вызванная моей оплошностью так как я не доправил соответствующий раздел правил, но удалось быстро разобраться что к чему, поправить в сейве плюшки и спокойно стартовать. Также ещё вчера в скайпе было проведено голосование в результате которого большинство камрадов высказались за возможность проводить политические реформы без ограничений, мне как Судье и игроку, пришлось согласиться, хотя как создатель мода я понимаю что это ведёт к совсем не реалистичным ситуациям, с помощью реформам в один присест демократиями не становились, ну да ладно, опять мои придирки. Так же были тёрки по вопросу фикса для мода, в правилах сказано, что при согласии 1\2 играющих изменять конфигурацию игры возможно, так что в итоге всё же играть стали на фиксе, что не может меня не радовать. Дело в том, что мне очень удобно в МП-режиме находить недочёты самому, фиксировать замечания игроков, и после игры их устранять, потихоньку отшлифовывая мод. Вот конкретный пример, в этой сессии камрад Фримен обнаружил, что в Брунее, в провинции Саравак ничего не производится, ранее я находил такое в одной из японских провинций, чисто моя оплошность, не оставлять же это на всю игру, вот так и набегает солидное кол-во изменений, которые нужно внести. В общем я рад что камрады меня поняли, тем более детальный список того, что правиться, я буду выкладывать вместе с фиксом.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Глаголъ(Мурзер) (2)
2) Италия - Voll (2)
3) Пруссия - Brutt (1)
4) Франция - Ohotnik08 (2)
5) США - KoJIobok (1)
6) Скандинавия - Sahad/dahaka (2)
7) Испания - pershin (1)
8) Россия - 3dmulti (2)
9) Турция - Дар (2)
10) Австрия - MrFreeman (2)
11) Япония - SaNiOK (1)

За 7 лет в мире произошли глубокие изменения, апогеем которых стала Весна Народов то бишь либеральные события 1848 года и вызванная ими новая Французская революция, но обо всём по-порядку. С самого начала игры у некоторых камрадов, а точнее у меня и Волла, игра не задалась, я забыв настроить торговлю продал всё, что получил за ААР, а он в свою очередь всё это напокупал.. Далее Италия пол игры не могла выплатить образовавшийся в результате шопинга, долг. У Турции в свою очередь была другая проблема, помимо спускания по дешёвке кучи ресурсов, всё не приходил ивент о покорении Египта, который я прождал целых 2,5 года. В итоге тестируя сейчас игру в сингле, понимаю, что он и не произойдёт, нужно писать отдельный новый ивент. Всё дело в том, что в прошлый раз как можно вспомнить, все при первом старте вылетели, остался в игре лишь хост. После сессии я начал разбираться, в чём же проблема, оказалось, что у хоста остались файлы старого образца, без последнего исправления, которое раздавалось перед игрой, в результате Турция оказалась без албанцев, Россия без судоверфи, а Италия без ивентов на присоединение КОС и Папы. На данный момент всё уже исправлено, а вот ивент о присоединении Египта уже не вернуть, нужен новый оригинальный ид-номер. Но не будем терроризировать хоста, как говорит сам камрад Фримен, он всё разархивировал, да и в игру бы мы при несовпадении версий не зашли, так что замнем. На чём я остановился? А! Турция пол сессии ожидала прихода ивента, а не дождавшись начала пилить всё вокруг, хотя и до этого она занималась тем же. В результате под конец игры она завязла в Афганистане, которому прописана 150-тысячная армия, с которым и воюет уже больше года… Англия вышла из полосы восстаний и начала сначала медленно, а к концу сессии очень быстро, идти в рост. Игрок долго писал о том, что капиталисты ничего не копят, но всё же это не Ванила, а Ребаланс, Англии тут нужно субсидировать своих капиталистов, снижать пошлины не просто до нуля, а ещё меньше, тем самым удешевляя для населения товары. Ведь строить заводы вручную стало очень дорого, а, по мнению некоторых игроков, «рынок» должен был остаться таким же, как в Ваниле, нет, не должен, теперь капиталистов таким гигантам как Англии и Франции нужно спонсировать. Испания всю игру просидела тихо, если не считать совместного с Италией распила Оранжевых республик, за которых Англия им очень долго писала разнообразные угрозы, но до дела так и не дошло. Между тем золото в игре теперь стоит бешеных денег и может обеспечивать безбедное существование, то, что Англия упустила эти территории, ещё аукнется. Но Британия проворонила не только Южную Африку, но и…. Индию! Всю сессию скандинавские войска плавали по Индийскому океану и присоединяли одного минора за другим. К концу игры скандинавы даже вошли в зону интересов Султана, вплотную подойдя к Афганистану, а в Европе запилили до этого разумно оставленный, Гольштейн, в общем, Скандинавия нашла себе приключений на одно место. С другой стороны оформился скандинаво-русский союз, в результате которого Россия в обмен на технологии отдала Скандинавии часть Финляндии. Эти действия не могут не беспокоить ту же Пруссию, которой теперь для объединения придётся отбивать у Викингов Гольштейн. В то же время Австрия всю эту, да и прошлую сессию плетёт интриги с половиной дворов Европы, пытаясь обзавестись союзниками в будущем австро-прусском конфликте за Южную Германию. Агитация австрийского клона-императора мало к чему привела, другие страны отлично понимают, что в случае начала этого конфликта, он перерастёт в мировую войну с неясными перспективами и исходом. Тем временем в самой Пруссии происходит настоящий промышленный бум, смешанная экономика позволяет небольшому королевству контролировать главные отрасли промышленности, в первую очередь, военную, а средний сектор экономики и постройку железных дорог переложить на буржуазию. Итогом проводимой в Пруссии политики стала выросшая в три раза выплавка стали, преимущественно в Рурском промышленном районе, обеспечивающем углём не только саму Пруссию, но и весь мир. Бурное развитие железных дорог создаёт благоприятные условия для ещё более бурного промышленного развития, за одну сессию индустрия Пруссии выросла более чем на 100 очков, а это для Ребаланса очень много. Так же хочется отметить рост экономики США, грозящий в ближайшее время обогнать Францию. В самой Франции произошли самые знаменательные события этой сессии, произошла революция в результате которой промышленное производство упало на четверть, с другой стороны началась активизация со стороны буржуазии, почувствовавший своё возросшее влияние. Революционные события во Франции вызвали волну недовольства своими правительствами и уровнем реформ в Скандинавии, Италии, Англии, Пруссии. Во всех этих странах главным лозунгом было предоставление равных избирательных прав всем гражданам. А вот в Австрии, России, Турции либеральных потрясений не произошло, связано это с промышленностью, которая не превзошла порог в 200 очков, служащий одним из активизаторов ивента, в общем, тут нужно будет что-то придумывать другое, а может и так оставить, ведь слабые страны как раз получили небольшое преимущество перед промышленно развитыми державами.
В общем, замечательная сессия, неспокойная и интересная, насыщенная игровыми событиями, а не постоянными слётами. Всем большое спасибо за игру, скорее пишем ААРы, следующая сессия пройдёт ЗАВТРА В 19.00 ПО МСК!!! bs



Финальное сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
2021 год в Вене происходила реставрация поместья Меттернихом. Рабочие, передвигая тяжеленный книжный шкаф, обнаружили шкатулку, в которой оказались пару картинок и книга в тонком зеленом переплете. В дальнейшем это оказался дневник Клемента.
«Политика партии успешно развивается я уверен , что она принесет нам успех и процветание нашей великой стране, но наш путь становления еще долог и труден.
Все чаще стали поступать жалобы с заводов о нехватке продовольствия, как итог заводы оказывается, простаивают. Как так! Почему раньше не сообщили?! Ярость была велика. Как оказалось, сообщали но не мне а этому придурковатому императору который даже не потрудился сообщить... Должен сам во всем разобраться, отряды фараончиков не справляются. С группой доверенных людей проверяю каждую деталь механизма, который как оказался, прогнил насквозь. В каждом городе, селе деревне жители проклинают партию, богатые стали еще богаче, бедные еще беднее, коррупция распространила свои щупальца везде, проникнув везде. Средства, выделяемые на борьбу с преступностью, наоборот финансировали ее. А убийства в партии, казавшиеся поначалу случайностью, оказались закономерностью, каждый пытался захватить власть в свои руки и лишь мой статус пока не позволял им колебаться в моей власти.
Я так далеко ушел от управления, понадеявшись на политическую машину, созданную мною, что совсем не контролировал ситуацию в государстве.
В совете уже пошли разногласия, ведь в партии были представители всех наций нашей империи, каждый из них думал лишь как бы нажиться. Как итог лорд Паценилли как, оказалось, был связан с контрабандистами из Италии, поставляя им нашу лучшую продукцию за бесценок. Контроперацию в будущем прошла успешно – лорд был задержан, а в Италию была отправлена партия некачественной роскоши, приведшая к кризису в государстве на Апеннинах. Князь Вукевич был уличен в национализме и в связях с немецкими террористами. Граф Сиякивмич из Румынии ежемесячно принудительно переправлял десятки тысяч в Россию… Все они были арестованы и казнены.
Но зараза проникла куда глубже, чем я думал. Самой катастрофой было то, что народ потерял веру в государство. Доход снизился до минимума. Быстрейшие шаги индустриализации в ходе, который был построены цеха кожевного завода в Коморне, продовольственных в Ломбардии и Будапеште, сталитейный завод в Богемии, но ситуацию выправить так, и не получилось полностью.
Расформировываю отряды фараонов, теперь надежда только на армию. Проведена политическая реформа, что бы дать народу «право голоса» но ничего не дает эффективного результата. Хуже еще среди народа появился слух, что император то не настоящий. Главной уликой этого было отсутствие родинки на шеи. И слухи подогреваемые моими соперниками быстро распространились среди жителей. В 48 году к власти пришли монархисты, я был отстранен и арестован, суд был оттянут с помощью моих связей, но не думаю, что они так это оставят. Не придя официально, они придут неофициально…»



Плюхи за аар в личку. ААр потом перенесу в нужную тему.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
dahakaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
Скандинавия нашла себе приключений на одно место.

я бы ето приключение назвал "веселые поиски ПОПов" :)



 
ГосударьДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.08.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Сори, что лезу не в свое дело, но отчего во всех играх лиг у бедной России тяпают Финляндию!? Мне аш обидно.

Сообщение отредактировал Государь - Понедельник, 07.03.2011, 11:21
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Соединённое Королевство Великобритания и Северной Ирландия, также её колонии. :D

Мурзер первый


В 1836 году, проснулся всеми наш любимый правитель Гамай тринадцатый, который после загула с Испанским королем - Покером Адольфовичом чувствовал себя очень неважно. Его пухленькое тело поднялось с кровати и пошло на кухню пить Кофий. На кухне сидел
«Я думаю, что нам надо поменять три раза партии» - сказал Гамай тринадцатый, и постановил соответственные законы.
«Я знаю, что нужно быть добрее к нашим колониям, и поэтому я дарую независимость всем нашим заморским территориям!» - сказал наш любимый правитель , допив последнюю чашку Кофе.. Жители Англии так дружелюбно поприветствовали начинания немолодого государя, что отблагодарили его семнадцатью восстаниями. Обрадовался наш Король, да так обрадовался, что год из Шотландии с Ирландией войска не уводил и не менее дружелюбно вырезал приветствующих. Индусы тоже были не прочь повеселиться, поэтому они захватили всю Восточную Индию. После этого последний потомок Гамаев исчез в неизвестном направлении, есть слухи что он нашел Убежище у Адольфовича – короля Испанской Империи. Потом началась стрельба и крики «за Фюрера!» тихо и мирно на престол взошел Мурзер первый.

Солдаты нации


Он успокоил бунтующих Ирландцев и Шотландцев, построил завод по производству пиломатериалов, освободил Индию и загнал тунеядцев в шахты работать. В результате промышленность с изначальных 500 в 1836 году, поднялась до 720 в 1897 году, но наступившая революция смела все труда Мурзера первого, и поэтому он в полной печали. Изначально у Англии нет цепочки производства ресурсов, поэтому главный друг Вб – импорт и ещё раз импорт, ибо без него экономика выглядит как-то не солидно. Ведь у нас есть завод станков и с\х техники, но не хватает механизмов. Есть корабельные заводы, но нету пиломатериалов. Также удивляет наличие артелирийского завода, но отсутствие оружейного!

В планах убрать последствия революции, и также спонсировать строительство заводов в Великобритании.

Развитие инфраструктуры


Во внешней политике Англия сидела в нейтралитете, думая, что другие страны не будут влезать не в сове дело, но увы. Алчность правителей сыграет с ними злую шутку. После прихода Либералов к власти, в стране установился рынок и постепенно капиталисты начали строить ж\д дороги, расширять заводы и добывающие предприятия. Но к сожалению предприниматели стали банкротится, и только добрый Дарутан сказал мне секрет развития рынка (через 3 года мольбы разобраться в этом вопросе!) в таких странах, как Великобритания и Франция. Оказалось, что таким Гигантам, как Фра и Вб нужно не просто держать пошлины на нуле, равно как и налоги, так нужно ещё спонсировать этих Ленивых Капиталистических Сволочей! Хорошо, что я узнал тогда об этом секрете. Теперь Великобритания, как Пруссия покрыта сетью ж\з дорог. Также мы спонсировали наших немецких друзей денежкой. В общей сложности было выдано 15к денег, также был дан безвозмездный подарок королю Италии, в размере 40к. Были ещё сделки с Турками: деньги взамен на технологии и с Сасш: обмен колониями. В процессе игры, образовалась Канада, которую мы быстренько захавали.
Король Великобритании – Мурзер первый приказал создавать колонии в Канаде, в результате чего, есть сухопутная связь между всеми нашими землями в Северной Америке.
Не понятна нам политика России, которая нам никак не хотела продавать Аляску (я все жду вашего ответа, ведь дело лишь в цене), Скандинавии, которая захватила Гос-во Синд на западе Индии, а также Испании, которая сидит в полном нейтралитете.

Плюшки в личку, всего 520 слов.

Прикрепления: 7352232.jpg (210.5 Kb) · 8773543.jpg (159.2 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Понедельник, 07.03.2011, 12:29
 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Доступно только для пользователей

Записки о наиболее знатных событиях в истории США
в период с 1842 по 1848 гг.

Краткая характеристика США по состоянию на 1842 год –

6-ая держава в мире;
Престиж – 25 (14-ое место в Мире);
Военная мощь – 29 (6-ое);
Промышленность – 220 (5-ое);
Фабрик – 12 (6-ое);
Население – 17 млн. (10-ое);
Грамотность – 58,8% (9-ое).

1 Марта 1842 наши капиталисты закончили строительство предприятия - ЗАО «Продовольствие» в штате Пенсильвания. Что не может не радовать.

20 Марта, 1842 стал историческим днем для граждан США и Соединенного Королевства. 10 президент США Джон Тайлер и королева Виктория наконец-то расставили все точки над «i», заключив крупный договор между двумя государствами. С этого дня «северные земли» на североамериканском континенте разграничены по 49-ой параллели. История умалчивает условия сделки, но ходят слухи, что власти США выложили кругленькую сумму из карманов честных налогоплательщиков.

Правильная государственная политика в сфере налогообложения привела к тому, что 1 Мая 1842 года ЗАО «Кристалл» закончили строительство стекольного завода в штате Вермонт.

Еще весной 1842 года группа предприимчивых студентов выиграли гранд на постройку первого в штатах кожзавода, и наконец 1 апреля 1843 года закончилось его строительство. Предприятия назвали «Вильм-Бильм-Данн», по фамилиям учредителей. Завод построили штате Нью Брюнсвик.

8 Октября 1844 на всей территории США началась предвыборная кампания. Кампания происходила довольно тихо и мирно, за исключением двух городов: Спрингфилд и Макон. Предвыборную гонку в этих городах встретили массовыми митингами, а также беспорядками во французских кварталах.

Ноябрь 1844 года стал трагичным для Пруссии, Великобритании, Франции и США. Совместное предприятие по разведыванию полезных ископаемых государств, базирующееся на севере Канады (колонии Британии) подверглось нападению со стороны боевиков «Канадской Армии Освобождения». В последствии это нападение вылилось в геноцид против работающих там граждан и, в конечном итоге, захвату трех регионов боевиками с объявлением 20 ноября 1844 года независимости Канадской Народно-Демократической Республикой (КНДР) от страны «угнетателя» Великобритании.
Непризнанная республика была обречена – в тот же день ей объявили войну (по сути дела, наводили конституционный порядок) Британия и ее салитеты. 23 ноября правительство США объявило войну КНДР.
1 декабря 1846 состоялась конференция стран пострадавших в конфликте ноября 1844 года, на котором было решено усилить группировку союзных сил, австрийскими ВС.
После расстрела 14 января 1847 года из арт. орудий эвакуирующихся французов (которые около 2х лет продолжали там трудится) боевиками КНДР, Франция объявила им войну.
24 Мая 1847 года у берегов Аляски был потоплен сухогруз «Барселона» принадлежавший Испанской короне. Ответственность на себя взял лидер КНДР. Недолго думая Изабелла II объявила КНДР войну.
Лишь 11 Июня 1847 года ей доложили, что канадцы не могли потопить «Барселону», так как КНДР не имеет ни одного судна. Более того посол США в Мадриде показал карту конфликтного региона, на котором не четко (нарисована была второпях от руки), но было видно, что непризнанная республика не имеет выхода к морю. Вечером Мадрид заключил мир в КНДР.
Встал вопрос, кто же потопил «Барселону»? В высших кругах США и Испании ходили слухи о

османо-австрийском следе.
На что турецкий Султан Махмуд II 6 августа 1847 года ответил джихадом КНДР. Он утверждал, что именно КНДР затопили «Барселону».
29 Августа 1847 года Султан официально заключил мир с КНДР, что рассматривалось США и Британией, не что иное как поддержка смуты среди граждан Британской Короны.
20 Декабря 1847 закончилась кровопролитная, беспощадная длившаяся чуть больше 2-х лет война в Канаде. Итогом было прекращение ряда стран своей деятельности на территории Канады по разведке и добычи полезных ископаемых.

8 Июля 1845 закончились выборы в США. Выиграла правящая партия 'Виги', сторонники рынка. Это грустное событие в истории США, затормозившее впоследствии развитие экономики.

Март 1847 года в США отметился возросшими волнениями в французских кварталах во всей стране, но особо выделились (как и во время предвыборной гонки) два города: Спрингфилд и Макон, где беспорядки вылились за пределы франкоговорящих кварталов на улицы городов. Беспорядки продолжались весь март. Утром 24 марта 1847 года беспорядки перешли через точку невозврата. Сначала в Спрингфилде, затем и в Маконе произошло вооруженное восстание под флагами Франции. Восставшие ничего не требовали, они просто все крушили и убивали всех кого видели.
Французы взбесились в те неспокойные дни не только на Североамериканском континенте, но они жгли и крушили свою родину. «Франция в огне!» - пестрили заголовки газет того времени.

6 октября 1847 года в США была построена первая Железная Дорога! Руководили стройкой приглашенные прусские специалисты, которые покрыли Пруссию ЖД сетью.

Краткая характеристика США по состоянию на январь 1849 год –
5-ая держава в мире; (+1)
Престиж – 208 (4-ое место в Мире); (+10)
Военная мощь – 33 (7-ое); (-1)
Промышленность – 350 (5-ое); (+0)
Фабрик – 21 (3-ое); (+3)
Население – 20 млн. (10-ое); (+0)
Грамотность – 63% (8-ое). (+1)

Прикрепления: 9046477.jpg (88.8 Kb) · 9380093.jpg (111.1 Kb) · 9624620.jpg (105.0 Kb) · 0172083.jpg (123.9 Kb) · 6383320.jpg (18.9 Kb)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Понедельник, 07.03.2011, 13:22
 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
736 слов + картинки + восстановление справедливости + приход = итого (что же попросить?) кто матерый игрок подскажите, что положено?

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Понедельник, 07.03.2011, 12:50
 
dahakaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Государь)
Сори, что лезу не в свое дело, но отчего во всех играх лиг у бедной России тяпают Финляндию!? Мне аш обидно.

так разумней, в финляндии все равно населения не очень, а для РИ они нетитульные, а для скандинавии они еще и титульные да и так напряг, а зато РИ себе север от посягательств нордов защитила ev14



 
ДарутанДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Государь)
Сори, что лезу не в свое дело

Наоборот почаще влезайте, ведь все эти обзоры и ААры не только ради плюшек пишутся, а ещё и для прочтения форумчанами. :)
Quote (Государь)
но отчего во всех играх лиг у бедной России тяпают Финляндию!? Мне аш обидно.

Наверное из-за того, что для Швеции и Скандинавии финны титульная нация, а вот России от них толку мало. В это игре кстати можно видеть редкий случай мирного решения вопроса в обмен на технологии, я в принципе ожидал обратного, а тут вон как закрутилось. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (KoJIobok)
ААР США

прошу критику!


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
ААР США прошу критику!

Сейчас будет=))
Quote (KoJIobok)
20 Марта, 1842 стал историческим днем для граждан США и Соединенного Королевства. 10 президент США Джон Тайлер и королева Виктория наконец-то расставили все точки над «i», заключив крупный договор между двумя государствами.

В Англии Мурзер I :)
Quote (KoJIobok)
История умалчивает условия сделки, но ходят слухи, что власти США выложили кругленькую сумму из карманов честных налогоплательщиков.

а сумму сделочки всё таки узнать хочется jc так сказать на будущее.
Quote (KoJIobok)
20 ноября 1844 года независимости Канадской Народно-Демократической Республикой (КНДР) от страны «угнетателя» Великобритании.

КНДР lol эту Канаду Англия чего-то очень долга пилила, наверное дип. очки накапливала таким образом ;)
Quote (KoJIobok)
Ответственность на себя взял лидер КНДР. Недолго думая Изабелла II объявила КНДР войну.

Какая Изабелла?! Там Покер Адольфович! crazy
Quote (KoJIobok)
В высших кругах США и Испании ходили слухи о кавказском :) османо-австрийском следе.

Везде виноваты австрияки и турки, это не к добру.. si
Quote (KoJIobok)
На что турецкий Султан Махмуд II 6 августа 1847 года ответил джихадом КНДР. Он утверждал, что именно КНДР затопили «Барселону». 29 Августа 1847 года Султан официально заключил мир с КНДР, что рассматривалось США и Британией, не что иное как поддержка смуты среди граждан Британской Короны.

Просто Османия вступила в союз с Францией для того, что бы запечетлить для будущего обзора революционные потрясения, ну а при вступлении в союз мне ещё и война с КНДР перепала. После заскриншочивания происходящего Султану пришла весть о том, что Викинги захватили Синд и тут оказалось что я не могу объявить войну Калату из-за того, что уже в войне с Канадой, пришлось мириться.
Quote (KoJIobok)
6 октября 1847 года в США была построена первая Железная Дорога! Руководили стройкой приглашенные прусские специалисты, которые покрыли Пруссию ЖД сетью.

Первая всмысле капиталистами? или как первая, за все 7 лет первая? shok


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
3dmultiДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Российской Империи


Всегда тяжело найти в себе силы начать, но так же потом тяжело остановиться…

Это была тяжелая бессонная ночь, красные глаза от недосыпания и болевшая голова постоянно об этом напоминали. Гонец должен был прийти с минуты на минуты и ожидание томило Императора. Война с горцами разгорелась неожиданно и конечно же не вовремя. Кавказ вспыхнул жарко и пламенно, тысячи горцев объявив о своей независимости начали боевые действия на юге страны. Переброска войска была выполнена в кратчайшие сроки которые только позволяли ресурсы страны.

7 лет понадобилось стране что бы усмирить горцев и вернуть страну к миру. Это были долгие и кровавые 7 лет за которые страна влезла в долги, потери людских ресурсов были неприятно большими, а экономика пришла к стагнации, но результаты не заставили себя ждать горцы были перебиты, независимость кавказского государства была уничтожена в зародыше. К сожалению те что остались в живых стали скрываться в горах и создавать дальнейшие очаги восстания.
От этих неприятных мыслей Императора отвлек входящий к нему гонец. Доклад который он представил оказался неутешительным. Долг странны оказался колосальнным, народ и армия истощенны а экономика в упадке. Но Император был волевым человеком и за решение проблем взялся основательно.
Для погашения долга были распроданы все запасы и драгоценностей и дорогих одежд императорского дома, были подняты пошлины и понижены налоги, так же пришлось понизить расходные части бюджета. Благодаря этим усилиям страна очень быстро расправилась с долгом и взяла путь на восстановление экономики.
Император понимал, что своими силами восстановление страны займет очень большой промежуток времени, поэтому он решил заручиться поддержкой новообразовавшегося европейского государства Скандинавия в котором он слышал была очень высокая грамотность населения и в стране жило очень много великих ученых.
Был заключен договор по обмену технологии на Финляндию и заключение союза против возможных внешних агрессоров. На фоне этого были увеличены расходы на образование, были расширены несколько заводов и несколько, было введено в действие. В планах было создать независимую экономику по базовым необходимым ресурсам, что страна могла себя обеспечивать не прилагая больших расходов по закупке сырья из заграницы. Для этого был разработан план по введению необходимых заводов по производству бумаги одежды и мебели, что бы обеспечить фундамент для дальнейшего роста экономики. Так же, была закончена колонизация Аляски, которая являлась очень выгодной колонией с добычей золота, которого так не хватало для развития экономики Россиийской Империи и за которую Великобритания готова была отдать кругленькую сумму.
Пока Российская Империя восстанавливалась, в мире происходила эскалация конфликтов за деление территорий и за право обладаниями ресурсами, которые так были необходимы для наращивание своей промышленной мощи развивающемся государствам. Больше всего Россию беспокоило агрессивное поведение Османской империи, которая жадно захватывала страну за страной. Персия была первой и если бы не война на Кавказе, то Российская Империя встала бы на защиту этой страны. Для дальнейшего сдерживание роста Османов, были в скором порядке даны гарантии независимости Хиджазу и его соседям.
Что готовит нам будущее никто не знает…

Прикрепления: 7564570.jpg (183.7 Kb) · 2937430.jpg (47.4 Kb) · 1745012.jpg (113.0 Kb)


Сообщение отредактировал 3dmulti - Понедельник, 07.03.2011, 15:00
 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Первая всмысле капиталистами? или как первая, за все 7 лет первая?

за мое присутствие)))честно, написал, не подумов)))


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
New York Times

После "закрытой" офицальной встречи Президента США и Турецкого Султана выяснились некоторые не точности в докладе США, опубликованном ранее в СМИ, а именно в место Изабеллы II на испанском троне оказался Адольф Покерович, т. е. Покер Адольфович, а в Англии Мурзер I, в место королевы Виктории.
По прибытию в Вашингтон, президент вызвал в овальный кабинет министра иностранных дел Севу Робиновича. У них состоялся продолжительный разговор (более 6-ти часов). После которого Сева покинул президента в сопровождении 3 людей в штатском.
Позже по Белому дому поползли слухи, что Сева Робинович, на самом деле Мустафа Али Багдади, агент разведки Султана. После этого дела, начались проверки в правительсте США на всех уровнях. Под подозрение попал даже президент. Говорят он австрийский агент Lukas Felix Jakobson, но это только слухи.
Осталось прояснить, с какой целью Султан сдал своего агента - министра иностранных дел США(!)? Видимо пришло время его убрать, как говориться - "он слишком много знал..!")))

Mr. Victor


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Понедельник, 07.03.2011, 17:37
 
KoJIobokДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За ААР - на все денег (если я правильно посчитал - 100 тыщ) + "недаданные" ресурсы))), поправка - 10 лидерства, а на остальное денег.

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Понедельник, 07.03.2011, 18:08
 
ДарутанДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Османской Империи

Вот и закончился десятилетний мир между игровыми странами, наступило самое интересное время, когда игроки (в отличие от Ванилы) активно пользуются дипломатией, плетут интриги и просто пытаются выжить в нашем неспокойном мире. В этом ААРе я опишу своё виденье происходящих в игре событий, а отыграно уже 13 лет, есть о чём написать и о чём помечтать.

Вступление. 1836 – 1838 годы.
Правивший с 20 июля 1785 по 1 июля 1838 года султан Махмуд II под конец отпущенного ему срока начал проводить в стране глубокие реформы. Политическая и военная слабость Османской империи указывали на реформирование страны по европейскому образцу, как на единственное спасение, и Махмуд II задался целью продолжать политику Селима III. Самой важной из реформ Махмуда II была военная: в 1836 году он уничтожил янычар и устроил войско, пополняемое посредством более или менее правильных наборов, для его организации он приглашал европейских инструкторов, в том числе Мольтке. Махмуд II пытался распространить в Османской империи светское образование — привить книгопечатание, создать литературу и журналистику, во внутреннем управлении он стремился ввести правильную администрацию, уничтожить взяточничество, сделать подчинение пашей центральной власти действительным, а не фиктивным, гражданские и уголовные законы империи носили на себе следы энергичной реформаторской деятельности Махмуда II. Его деятельность вызвала недовольство духовенства, а также чиновничества, и не нашла поддержки в народе. На каждом шагу Махмуд встречал глухое, а нередко и открытое, переходившее в мятеж противодействие, ему приходилось вступать в борьбу с предрассудками, с обычаями и нравами закостеневшего оманского общества. Во внешней политике Махмуд стремился вернуть утраченные земли, усилить позиции империи на Балканах и в Египте. Готовясь к военной кампании против Персии, в ночь с 9 на 10 января 1838 года Махмуд второй умирает от туберкулеза легких.

Османская Империя в 1838 – 1848 годы.

Новый правитель
Огромная, необъятная Османская Империя, держава, вобравшая в себя десятки и даже сотни других культур, в её пределах проживают как мусульмане, так и христиане, а коренное османское население является, чуть ли не меньшинством. Империя, владения которой, раскинулись сразу на трёх континентах, воистину, всемирная держава! Но к началу XIX столетия от былой величественности остались одни воспоминания. Упадок, начавшийся ещё во второй половине XVI века, почти сразу после смерти Сулеймана Великолепного, продолжается и поныне. Начавшаяся эпоха капитализма ускоряет кризисные явления, государственное управление, экономика, военное дело, всё требует колоссальной модернизации. Стартуя в 1836 году с 20 миллионами населения, из которых турок-осман и арабов вместе взятых, всего 46% трудно говорить о величественности. Пожалуй, единственным напоминанием о былой мощи и славе империи, напоминает только армия, являющаяся самой крупной в мире, но и она на 40% состоит из ополчения. Экономика Блистательной Порты находится в полном упадке, на начало игры это 53 промышленных очка, а по сути, 6 заводов, 3 из которых находятся в Истамбуле, ещё два в Малой Азии и один на Балканах, в Болгарии. В столице производят одежду, текстиль и кожу, в Малой Азии, продовольствие и кирпичи, а на Балканах пиломатериалы. Ни о каком развитии капиталистических отношений не может идти и речи. Турки-османы и арабы заняты преимущественно в сельском хозяйстве или занимают высшие посты в государстве, средняя же прослойка, купцы, городские жители, ремесленники, состоит преимущественно из греков, армян и евреев, не являющихся на общеимперском уровне титульным населением, а значит не имеющими никаких прав. В итоге, с приходом эры капитализма, заниматься предпринимательством в стране оказалось некому: для паши это было постыдно, для крестьянина — немыслимо, а представители этнических меньшинств оказались зажаты в пределах своих традиционных возможностей, льгот и запретов. Во внешней политике Османия так же переживала одни поражения, с начала века были утеряны Греция, Валахия, Молдавия, фактически потерян контроль над Египтом. Именно в это смутное для Империи время, на трон в 1838 году, восходит новый, 31-й султан Османской Империи, старший сын усопшего Махмуда II, 15-летний Абдул-Меджид I, которому и будет суждено войти в историю Османской империи как Абдул-Меджиду Реформатору, а во всём мире он будет известен как «Второй Сулейман». Наряду с английской королевой Викторией, царствование которой вскоре даст название всему XIX веку, Абдул-Меджид также станет олицетворением экономического, культурного и политического подъёма в Османской империи. Но не только этим будут схожи английская королева Виктория и османский султан Абдул-Меджид, в самом ближайшем будущем их судьбы на долгие годы переплетутся, кардинально изменив расклад сил в мире и ознаменовав тем самым новую эпоху в мировой истории.

Неожиданный брак 10 февраля 1840 г.
Наверное, самым главным и основополагающим событием начального периода правления Абдул-Меджида, повлиявшим на все дальнейшие преобразования в государстве, был заключенный им брак. Понимая, что вернуть былую мощь Османской империи без сильных союзников, не получится, в ноябре 1839 года Абдул-Меджид принимает поездку по дворам Европы. Последним и самым важным пунктом назначения являлся Лондон, прибыв в январе 1840 года в столицу Великобритании, султан был поражен огромным городом, являвшимся сердцем всей Британской империи. Но ещё больше он был поражен красотою молодой королевы Виктории, владычицы всей этой промышленно развитой державы. Доподлинно неизвестно о чём шла речь на аудиенции между Абдул-Меджидом и Викторией в Букингемском дворце, но в дневнике лорда Пальмерстона, присутствовавшем на ней в роли премьер-министра Великобритании, можно найти такие записи по этому случаю: становится понятно, что вопрос о бракосочетании королевы фактически решён, союз с Османской империей даст нам огромное влияние в арабском мире, полностью вытеснит позиции России из Персии и прикроет от последней Индию. Десятого февраля 1840 года королева Великобритании Виктория (19 лет) и султан Османской империи Абдул-Меджид (17 лет) обвенчались в королевской церкви Святого Якова. На следующий день газеты всего мира пестрели заголовками о неожиданной и необычной свадьбе. Через месяц, вернувшись на английском пароходе в Стамбул, Абдул-Меджид полностью упраздняет институт наложниц и распускает гарем, при этом его супруга Виктория остаётся в Лондоне. Наступает время перейти от вопросов личной жизни к государственным.

Внутренняя политика Османской Империи в 1838 – 1849 г.
В начале 1838 года, собравшись на совещание во дворце Топкапы со всеми визирями, новый Султан издаёт высочайший ферман (указ), в нём было закреплено главенствующее право государства над всей экономической деятельностью в стране, итогом этого указа стала полная деградация капитализма и установление режима центрального планирования. Благодаря этим мерам, за десять лет удалось удвоить промышленные показатели страны, к 1849 году они составляли уже 151 очко. Экспорт товаров из страны за десять лет утроился, увеличившись со 100 до 300 тысяч лир. Но преобладание в нём крайне дешёвых товаров, а точнее шерсти, которой Османская Империя производит больше всех, не ведёт к значительному повышению доходов казны и населения. Происходит это из-за того, что шерсть является самым дешёвым из всех мировых товаров, а её производством занято почти 30% всего населения, из которых титульного, 80%. Такой значительный рост экспорта произошел не только в виду расширения державы, а в большей степени этому способствовали новые технологии, полученные от Англии и внедряемые в сельском хозяйстве и шахтах. К примеру, на начало 1838 года, уже имеющаяся промышленность страны потребляла 80% импортного зерна, 95% импортного хлопка, 50% импортного мяса, 30% импортного дерева. Это говорит о том, что зависимость османской экономики от поставок и цен на импортное сырьё было колоссальным. Именно расширение ресурсной базы страны, для обеспечения собственной продовольственной безопасности и независимости, подтолкнуло Абдул-Меджида к началу масштабных завоеваний.

Внешняя политика Османской Империи в 1838 – 1849 г.
Введение госкапитализма и создание центральной канцелярии по планированию, с великим визирем во главе, способствовали осознанию того факта, что Империя не может вести никакую промышленную деятельность в тех условиях ограниченной ресурсной базы, в которых она находится. После блестящего присоединения Персии главным направлением внешней политики был выбран Египет, фактически вышедший из-под контроля Османии. До этого, Махмудом II, были присоединены княжества Валахия и Молдавия, это стало возможно лишь благодаря отвлечению русской дипломатии на кавказский театр военных действий. Возращение под контроль Порты дунайских княжеств резко повысило престиж страны. Весной 1840 года был заключен Стамбульский пакт, договор между Великобританией и Османской Империей, он предусматривавший в частности поддержку Османской империи в войне с Египтом.

Османско-египетская война 10 января 1841 – 23 февраля 1844 г.
Египет, во главе с Мухаммедом Али-пашой уже много лет проводил собственную политику. В январе 1841 года турецкие войска начали быстрое продвижение вглубь египетской территории в кратчайшие сроки заняв важнейшие центры страны: порт Бейрут, Сидон, Иерусалим, Александрию, Каир. Несмотря на это Мухаммедом Али не признал власть турецкого султана, далее война с переменным успехом велась почти три года после чего, истощив все силы для дальнейшего наступления, Османская империя объявила земли вдоль побережья Египта от Ливии до Синая, турецкими владениями. Эта первая война явно показала неспособность османской армии вести длительные масштабные военные кампании с равным по силе противником. Под руководством Мухаммеда Али Египет сильно развился, убедившись в превосходстве европейской организации армии над турецкой, была проведена реорганизация армии, правительства и самого строя египетской жизни в европейском духе. Он приступил к реформам в Египте почти одновременно с султаном Махмудом II, но достиг в своих начинаниях больших успехов.

Другие конфликты и войны.
После неудачной войны с Египтом султан с согласия Англии отправился на завоевание Афганистана, но афганская кампания превратилась в затяжной кровопролитный конфликт, на данный момент, исход которого так и неизвестен.

Итоги.
С 1836 по 1849 год Османская империя удвоила свою территорию и население, доходы казны выросли в пять раз, страна вновь вошла в восьмёрку великих держав мира. Но все эти успехи были бы невозможны без беспрецедентной по своему масштабу, помощи от Великобритании. В общей сложности османскому правительству было выдано кредитов на 120 тысяч фунтов стерлингов, направлены несколько тысяч специалистов. В ответ был заключен брак между королевой Викторией и султаном Абдул-Меджидом, оформлен «вечный» союз и разграничены зоны продвижения Османской Империи, в будущем, султан будет строго следовать всем предписаниям из Лондона и безукоризненно их выполнять.

Прикрепления: 9947466.jpg (247.4 Kb) · 2825115.jpg (30.8 Kb) · 2905602.jpg (201.2 Kb)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
pershinДата: Среда, 09.03.2011, 22:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 24
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
АРР надо написать же
 
ДарутанДата: Среда, 09.03.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (pershin)
АРР надо написать же

Вы не в ту тему написали вроде как, уже третья сессия отыграна, а вы всё по второй писать думаете :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
pershinДата: Четверг, 10.03.2011, 00:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 24
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
тогда два аар-а придется писать)
 
ДарутанДата: Четверг, 10.03.2011, 00:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (pershin)
тогда два аар-а придется писать)

Хех, ждём с нетерпением, ведь все хотят знать что с Покером Адольфовичем дальше приключилось! :) rr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов" (Обзор игры "Расцвет империй" 10 янв 1842 - 1 янв 1849 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,