Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новое правило (о банкротстве)
Новое правило
Вводим или нет?
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Недавно залез в правила по игре и почему то не нашел там пункта о том, что если страна становится банкротом, то вся ее армия полностью срезается.(хотя такой вроде был или по крайней мере обсуждался). Я считаю, что срез армии в таком случае является более логичным и здравым, так как я думаю, что например никто тут не пойдет работать за просто так. Так и армия, которая при отсутствии финансирования сразу же расколется и в конечном итоге развалится. Более того, история знает подобные примеры, когда войска дизертировали и бунтовали, когда им не платили жалованье.(банкротство Испании где то в конце 16 века).

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
ДарутанДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Однако не будем забывать, что история знает и обратные примеры, а если по теме, то банкротство должно приводить не к срезу армии, а к обнищанию населения и повышению его агрессивности, всё это реализовано в специальных ивентах написанных для мода, на котором мы и играем. Так что я против, но как говорится, критикуя, предлагай, и моё предложение таково, лучше ввести правило "О банкротстве во время войны", в этом случае страна автоматически проигрывает и обязана кпитулировать. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
На бесконечные деньги можно создать огромную армию и просто ее поставить в каждой провинции, тогда повышение агрессивности никак не повлияет на игру :)

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
Так что я против, но как говорится, критикуя, предлагай, и моё предложение таково, лучше ввести правило "О банкротстве во время войны", в этом случае страна автоматически проигрывает и обязана кпитулировать. :)

Да,этот вариант мне тоже нравится


[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
ДарутанДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (belomor)
На бесконечные деньги можно создать огромную армию и просто ее поставить в каждой провинции, тогда повышение агрессивности никак не повлияет на игру

Но проблему нужно решать не так, проблему нужно решать доведением МОДа до конца, проценты, которые сейчас выплачиваются по долгу, мизерные, если их увеличить, то банкротится страны будут очень быстро, а не жить с огромными долгами, настраивая 100500 дивизий. Плюс к этому, если увеличить кол-во ресурсов, необходимых для постройки дивизий, то опять же проблема отпадает.
З.Ы. Ребаланс спасёт мир. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Проценты вполне нормальные надо более четкие правила сделать.

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
ДарутанДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (belomor)
если страна становится банкротом, то вся ее армия полностью срезается.

В любом случае я против срезания всей армии, кстати, а моб пул, корабли, учитываются?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
На флоте ведь люди работают :)

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
teoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (belomor)
что например никто тут не пойдет работать за просто так

Quote (belomor)
На флоте ведь люди работают

Во первых в армии не работаю а служат. И не получают зарплату, а стоят на довольствии. В Красной армии в 1920 г. вообще одни лапти выдавали рядовому составу и хавкой обеспечивали, вот и все финансирование. И никто не разбегался. А винтовки надо один раз купить, их как раз в долг и покупали, чтобы дивы сформировать.

Банкротство это невозможность отдать свои долги, а не невозможность финансировать свою армию. Почему в игре престиж падает от банкротства, потому что страна говорит всем - "Всем кому мы были должны, всем прощаем". Другое дело, что рынок кредитов в игре не замкнут, как и товаров и деньги берутся с мирового рынка. На самом деле пару раз не отдав долги - ни от кого бы их больше не получил в следующий раз.

Но распускать армию - это не логично. Текущее ее финансирование не связано с выплатой или неспособностью выплатить общегосударственые долги. Отсутствие финансирования армии в игре, реализовано по другому - когда ползунок на ноль установлен. Боеспособность крайне низкая, численность дивизий крайне низкая - солдаты дезертируют по своим провинциям, как бы возвращаются в ПОПы из которых набраны. И это правильно, есть какой-то уровень при котором за жрачку будут служить отщепенцы полюбому. Или идейные за идею.

А то, что вы предлагаете стране из-за банкротства затапливать крейсеры, фрегаты и транспортный флот - это абсурд.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
Во первых в армии не работаю а служат. И не получают зарплату, а стоят на довольствии.

Придираться к словам не нужно.
Quote
В Красной армии в 1920 г. вообще одни лапти выдавали рядовому составу и хавкой обеспечивали, вот и все финансирование. И никто не разбегался. А винтовки надо один раз купить, их как раз в долг и покупали, чтобы дивы сформировать.

Не очень хороший пример, так как в пример можно привести и другие периоды Отечественной истории и истории Красной\Советской Армии
Quote
Банкротство это невозможность отдать свои долги, а не невозможность финансировать свою армию. Почему в игре престиж падает от банкротства, потому что страна говорит всем - "Всем кому мы были должны, всем прощаем". Другое дело, что рынок кредитов в игре не замкнут, как и товаров и деньги берутся с мирового рынка. На самом деле пару раз не отдав долги - ни от кого бы их больше не получил в следующий раз.

Я об этом и говорю, раз механикой игры это не предусмотрено, требуется ввести определенные ограничения и поправки в правила.Если страна обанкротится, то второй раз ей в долг никто давать не будет, и, как следствие, она не сможет заказать на заводах ружья и боеприпасы, которыми армия будет убивать врагов.
Quote
Но распускать армию - это не логично. Текущее ее финансирование не связано с выплатой или неспособностью выплатить общегосударственые долги. Отсутствие финансирования армии в игре, реализовано по другому - когда ползунок на ноль установлен. Боеспособность крайне низкая, численность дивизий крайне низкая - солдаты дезертируют по своим провинциям, как бы возвращаются в ПОПы из которых набраны. И это правильно, есть какой-то уровень при котором за жрачку будут служить отщепенцы полюбому. Или идейные за идею.

Ответ выше
Quote

А то, что вы предлагаете стране из-за банкротства затапливать крейсеры, фрегаты и транспортный флот - это абсурд.

Как же ёщё ограничивать эти банкротства???


[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
BruttДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
беломор, честно говоря, ты запарил уже вводить какие то новые правила когда идет война, боишся проиграть чтоли ?
+ как выше было сказано, армия никак не зависит от того банкрот ты или нет
так что t3
 
belomorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
беломор, честно говоря, ты запарил уже вводить какие то новые правила когда идет война,

Какие же я правила ввел?
Quote
боишся проиграть чтоли ?

Я и до войны предлагал так сделать
Quote
+ как выше было сказано, армия никак не зависит от того банкрот ты или нет
так что t3

Это один из способов сдерживания этого бреда...


[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
BruttДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
до войны когда была другая война
 
teoДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Мысль Беломора понятна. Он и не спорит, что банкротство напрямую не связано с роспуском армии.

Как я понимаю эта проблема в ребалансе решена изначально тем, что нельзя постоить кучу дивизий. Все просто. И не надо придумывать условных связей чтобы армию резать. Её и изначальное не будет...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новое правило (о банкротстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,