Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » XI сессия, "Вторая мировая война, второй этап" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1878 -1879 г.)
XI сессия, "Вторая мировая война, второй этап"
ДарутанДата: Четверг, 20.01.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Вот уже второй раз подряд пишу обзор на следующий день после игры, надеюсь, далее всё будет писаться вовремя.
В техническом и организационном плане сессия прошла не очень. К 19.00 не подошли камрады Тео, Сахад, Лепс и Лион, без них играть было никак нельзя, так как шла война. Если последние два игрока, Лепс и Лион, заранее предупредили, что могут опоздать или не прийти вовсе и для их стран были подготовлены замены, то для США и Скандинавии никаких замен подготовлено не было. Пришлось ждать до 20.00, к этому времени пришёл наконец Тео, на Италию за место Лиона сел Велимудр, а на Турцию мой гост. Сахад явился и того позже, к 20.30, и был посажен вместо своей Скандинавии на Турцию, так как польский фронт для СДД оказался важнее северного. Позднее всех пришёл Лион, после этого Велимудр с Италии пересел на Скандинавию, то есть только к концу сессии удалось занять все игровые страны. Понятно, что срывать сессию никто из опоздавших не хотел, у каждого из них были свои причины, работа, вечерний сон :) либо что-то ещё, но факт на лицо, пришедшим вовремя игрокам, пришлось из-за опоздавших ждать час и терять своё время. В связи с этим, США и Скандинавии списываются 5% грамотности, тоже постигнет и Испанию, камраду Лобарне нужно поменьше материться. Если кто-то недоволен, создавайте голосование, это ваше право. Сессия в который раз была насыщена слётами, а следовательно и рехостами, во время которых довольно долго собирались, то не качался сейв, то Сахад зависал при загрузке, в результате Турция более половины сессии находилась на "зомби". Естественно всё это из-за хоста, пока мне не удалось найти альтернативу моему интернету, если у кого-то из играющих есть входящие и исходящие 2-3 Мбит/с, отпишитесь.
Вот такая сложная сессия в плане рассадки, слётов и приходов.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Дарутан (10)
2) Германия - Кабальди (2)
3) Россия - Chuvak20 (11)
4) Франция - Ohotnik08 (10)
5) Австрия - Brutt (11)
6) Скандинавия - Sahad (8)
7) Италия Sensey (9) / Velimudr (3)
8) США - teo (9)
9) Турция - Лепс (3)
10) Япония - Мурзер (10)
11) Испания - Lobarna (8)

Отыграли 6 месяцев, с декабря по июнь, в игре, и в частности в идущей войне, произошли большие измения. Если во Франции всю сессию шли бои в районе Парижа и окрестностей, в результате которых ни одна из сторон так и не достигла своих целей, то в России на данный момент идёт штурм Москвы и битва за Варшаву. В Японии немецкие войска предпочли уплыть и соединившись на родине со скандинавской группировкой войск, высадились в Великобритании. К этому времени Италия так же объявила войну и вместе с немецкими войсками прорвала австрийскую оборону в Хорватии. Несмотря на все попытки обоих блоков коренным образом изменить ситуацию в свою пользу, не одной из сторон добиться этого не удалось. Уже сейчас ясно, что через 10 дней вынуждена будет капитулировать Россия, а ещё через полтора месяца, Англия. Дальнейшее развитие событий зависит только от игроков.
Спасибо за отличную игру, пишем ААРы, следующая игра пройдёт в субботу в 19.00. по МСК.

Высадка в Англии


Бои за Москву

Догонялки во Франции

Битва за Варшаву

Общая карта Европы

Сохранение
З.Ы. Такой битвы, какая сейчас происходит за Варшаву, я не встречал ни разу, как по количеству войск, так и по потерям, уже за одну эту битву игра может войти в историю Лиги как одна из самых кровавых.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Дарутан)
оже постигнет и Испанию, камраду Лобарне нужно поменьше материться. Если кто-то недоволен, создавайте голосование, это ваше право

я разговаривал с тобой относительно культурно не смотря на то что ты умышленно затягивал рехост. ожидая сахада. а когда ты сказал заткнись. меня это взбесило. если используеш свои полномочия что бы это решить. то играть с сахадом и тео.


vivere militare est
 
teoДата: Четверг, 20.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Дарутан спиши себе и сахаду грамотности за плохой интернет! fr

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Четверг, 20.01.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Неужели всё упирается в скорость и-нета хоста? Попросите Арта не участвовать в игре, а просто сидеть хостом на каком-нибудь Парагвае.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 20.01.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Kim, ну это как-то неправильно просить человека, отвлекать его...

I love... Big Brother.
 
LobarnaДата: Четверг, 20.01.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
играть могут не более 11 человек. по этому выполнение такого плана является затруднительным

vivere militare est
 
zaneatДата: Четверг, 20.01.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
у РИ воабще армии не осталось?
 
KimДата: Четверг, 20.01.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Lobarna)
играть могут не более 11 человек. по этому выполнение такого плана является затруднительным

Я думал, это тоже связано со скоростью и-нета. Ну, что ж, печально тогда.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ДарутанДата: Четверг, 20.01.2011, 20:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (zaneat)
у РИ воабще армии не осталось?

В Варшаве вся армия России, 300 дивизий, там чистая победа, то, что Ри слила, не обсуждается, хотя игрок действовал хорошо.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 20.01.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Kim)
играть могут не более 11 человек. по этому выполнение такого плана является затруднительным Я думал, это тоже связано со скоростью и-нета. Ну, что ж, печально тогда.

В игре могут играть и 12 человек, но чем игроков больше, тем больше и слётов.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Дарутан)
В игре могут играть и 12 человек, но чем игроков больше, тем больше и слётов.

вроде флагов 11. или можно сменить?


vivere militare est
 
ДарутанДата: Пятница, 21.01.2011, 07:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Lobarna)
вроде флагов 11. или можно сменить?

Да, можно сменить. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Пятница, 21.01.2011, 12:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
ух ты. этож круто, слеты в принципе не приносили страшных проблем за исключением времени войны. если хоста хорошего найти будет еще лучше

vivere militare est
 
LobarnaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
пишу за 2 игры.хотя писать то особо нечего)))
Долго ли коротко ли, добрался Король до Барселоны. Столицы Каталонии. В порту Короля встречали официальные лица и просто народ, все были рады чудесному спасению правителя.
Король отменил все встречи на этот день и отправился в Апочевальню. Последняя неделя была очень насыщенной на события, и происшествия и по этому правителю нужен был отдых…..
В шесть часов утра с криком Король вскочил, Королева проснулась и спросила
-Что с тобой?
- мне приснился ужасный кошмар
- что именно приснилось?
- Мне снилась каменная крепость и много лидеров и генералов ней, а потом снилось поле, поле залитое кровью, а над ним летала Ника и не нашла победителя, и только кровь с поля расползлась. Я видел залитые кровью улицы Парижа, Лондона, Токио, Москвы, и все разрушено как будто Титаны сошлись в смертельной битве, битве где не будет победителя…..
- успокойся это все-го лишь сон…..
И король снова уснул обнявшись со своей королевой.
На утро король стоял на балконе и смотрел на багровый восход, багровый как кровь которая ему снилась. Но стоял он не долго, его окликнула королева и они стали собираться в дорогу…
У же к обеду королевский кортеж выехал по направлению к столице, и снова поля и луга понеслись мимо их глаз изредка прерываемые деревнями.
Подъезжая к столице Король увидел гонца мчащегося им на встречу, гонец быстро подъехал, спешился и направился к Королю…
-Ваше величество
- Чего тебе?
- я послан из министерства иностранных дел сообщить вам, сегодня утром Австрия напала на германию, спустя 2 часа Германии объявили войну Скандинавия, САСШ, Япония, Турция и Великобритания, всем им объявили войну Франция и Россия. Началась вторая мировая война.
Король вспомнил свой сон.
- Ну чтож, этого и следовало ожидать..
Кортеж двинулся дальше.
Прибыв в столицу, король оценил обороноспособность Испании, и решил что необходимо построить ряд принципиально важных заводов, в разных концах Метрополии эти заводы были заложены несмотря на возмущение прогрессистов, которые уже через три дня после начала строительства победили на выборах.
Испано-Парагвайская война
В начале 1879 года. Королю пришло сообщение из Вице-Королевства Ла-Плата, в нем говорилось о том что Вице-Король объявил войну Парагваю. Король сразу же собрал совещание на котором узнал что вице король имеет под ружьем 4 неполных дивизии общей численностью менее 9 тыс человек, в то время как Парагвай имеет армию в 20 000. Было решено отправить помощь вице-Королю, а за одно и разработать план « Реконкиста»
План « Реконкиста»
Предполагает Мобилизацию резервов и Сбор всех сил в районе южной Америки. Его цель молниеносно разгромить такие страны как Бразилия, Колумбия, страны центральной Америки, Перу , Парагвай и Мексику, установив тем самым Испанское господство над ними.
В целом развитие Испании идет медленными темпами, но идет, Страна не собирается вступать в войну.


vivere militare est
 
LobarnaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
436 слов. картинки будут чуть позже

vivere militare est
 
Ohotnik08Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
За прошедшие приходы прошу 400 простой (повседневной) одежды,
ААР напишу потом за два...
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » XI сессия, "Вторая мировая война, второй этап" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1878 -1879 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,