Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Индустриальная гонка" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1853 -1860 г.)
V сессия, "Индустриальная гонка"
ДарутанДата: Вторник, 04.01.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Это сессия была ещё более интересной чем предыдущая, можно было бы назвать её "Объединение Германии", но это событие прошло в самом начале игры довольно спокойно, а вот дальше началась настоящая индустриальная гонка, её все ждали и она пришла, ну если не все, то я минимум, считаю что военная и экономическая гонка в Виктории намного интереснее войны.
Если говорить про техническую сторону сессии, то можно сказать что отсутствовали игроки на Скандинавии и Османской Империи, так как камрад SaNiOK вообще не мог присоединится, а камрад Sahad был с плохим интернетом, в итоге слетал и даты у него сдвигались, через несколько рехостов ушел, ну что делать. Далее игра полетела, побежала, поскакала в общем это и видно по дате, 1860 год, вместе с игровым временем устремились вверх и промышленные очки игроков, мне очень понравился лавинообразный рост индустрии Франции, Германии. Австрия и Россия вообще устроили гонку, в итоге выйграла Россия, обогнав к концу сессии Австрию более чем на 200 пром. очков.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Дарутан (4)
2) Германия - Edge (1)
3) Россия - Chuvak20 (5)
4) США - teo (5)
5) Швеция - Sahad (3)
6) Франция - Ohotnik08 (4)
7) Австрия - Brutt (5)
8) Турция - SaNiOK (1)
9) Япония - Мурзер (4)
9) Сардиния Sensey (5)
11) Испания - Lobarna - игрок в отъезде (3)

Хочется отметить, что хостом любезно согласился быть камрад Edge, так как у меня пока что Тео не пингуется. Свои обязанности он выполнял на 5, так что скорее всего, если у него сохранится "Летосовский" интернет, хостить будет он. Так же сыграть согласился и камрад Лион, севший на Сардинию, выражаю ему благодарность, так как игрок на эту страну очень нужен и вообще сам камрад хорошо играет, хочется видеть его в игре и в дальнейшем, надеюсь эта не последняя его сессия на Италии. Кроме объединения Германии в игре произошло несколько знаменательных событий, это гражданская война в США, раздел Кореи, создание крупного блока в противовес СДД, присоединение средней азии к России, практически полное объединение Италии. Можно ещё долго перечислять, но лучше чем в ААРах самих игроков, об этом не написать. Так что пишем ААРы.
Следующая игра по плану должна пройти в среду в 19.00 по МСК, но похоже не все могут играть, просьба всем, кто не может, отписаться.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EdgeДата: Вторник, 04.01.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Четыре часа ночи, приподнятое настроение, в голове остаток вина, в зубах сигарета и в руке бутылка любимого пива. Вот так я беспафосно я пишу свой первый ААр.
Предыстория.
Эх, «Виктория», по моему мнению, одна из лучших игр. Одна из моих первых игр, и возможно, поэтому она оставила такое впечатление. Начал играть в нее в 2007 году. Как сейчас помню, купил диск «Европы 3», а там, в качестве бонуса «Виктория». Конечно в начале не обратил на нее внимание. Уже как «Европа» изрядно поднадоела, установил «Викторию». Запускаю игру и бросается отличие, да еще, какое- то необычное тянущее тебя за тобой, и затянувшее на пару недель, став родной игрой. И даже Европа не вызывает теперь такого восторга… Но «Виктория» игра настроения, или даже какого то вдохновения, очень часто я начинал играть за новые страны, но не реже игра заканчивалась в этот же день или на следующий, когда «муза просто улетала».
От Летоса я не раз слышал приглашения сыграть в мп, но как то так и не дошло все до дела. Но вот моя первая игра прошла, и скопилось масса положительных и отрицательных эмоций и впечатлений.Как показала практика, мп-игра это не просто пришел, отыграл и ушел, а часы сидения в скайпе. Хорошо, что сейчас я уже все сдал и могу спокойно наслаждаться отдыхом, но в дальнейшем банально времени на переговоры не будет хватать. Что может привести к некоторым проблемам в дальнейшем - цитата анонимного игрока лиги: «можно ведь и вообще не иметь скайпа вот только давно подметил, что те игроки, которые в скайпе не обговаривают свои союзы итд с другими, и бывают запиленными, так что пообщаться со своими соседями перед игрой никогда не помешает».
Все больше перехожу к повествованию от первого лица находившегося постоянно с правителем.
Первое января 53 год. Утро. Амстердам. Сонные правители великих держав просыпаются после чудесной вечеринки. 16:00 часов утра. Все встали, привели себя в порядок и прибыли на официальный ужин, вход прессе был уже разрешен, все были как огурчики и никто не уронил свою честь и достоинство. Лишь побуянил Турецкий султан. В ходе вчерашней вечеринке ему сломали руку, да и еще на ужин подали вино и свинину, и он как истинный мусульманин хотел «зарезать» невежду, но его быстро успокоили.
2 января монархи начали неохотно разъезжаться, еще надеясь на «чудо» и продолжение банкета, но увы у Голландского правительства закончились финансы ( в дальнейшем в стране начался кризис и голод, из-за этого закончилась в дальнейшем традиция встречать Новый год в Амстердаме). Как все окончательно протрезвели, наступили интереснейшие события в дипломатии. Цитата из дневника: «На меня «напали» дипломаты Швеции, России, Франции и многих стран (даже Уругвая!!! О_о который обещал золотые горы взамен на помощь против Парагвая). Но всем был дан ответ – цитирую : «в общем я подведу итог: 7 лет я буду во всем нейтралитете развиваться, а потом уже готов вступить в союз».
3 января к этим странам присоединился посол Великобритании, страдающий бессонницей прусский монарх ответил ему то же самое и хитро закончил все разговоры, выставив всех за пределы своих покоев. Спешно отъехав в Берлин.
6 января те же самые дипломаты уже на приеме во дворце… Обнаружилось и еще более неприятное, отравившись чем то (не качественным виски?!) монарху сутками напролет приходилось сидеть в туалете… А тут еще какие то дипломаты! Наорав на них благим матом, он выставил их. С горя они объединились и отправились в ближайший кабак заливать свое горе, устроив в дальнейшем игру в блэкджек с девицами легкого поведения. Уставший, работящий, сострадающий прусский народ присоединился к ним и на следующий день начал буянить, после этого запретили карточные игры… В ответ пошли еще большие недовольства, правительство вынужденно было отменить свой указ свалив все на «евреев» того времени – поляков.
Конец января. По всей стране официально прошел указ, о том что Пруссия теперь демократия. Слава монарху!!!
Весна 53 года дипломаты добились у Франции и России на имитацию военных действий, как итог Париж взят да здравствует Германия!!! Все графства присоединяются к Пруссии, образовывая Великую Германию.
(Позиция игрока: тут произошло нарушение правил. По правилам пилить миноров может только Пруссия и Австрия, но тут вот что произошло Баварию запилила Великобритания, и как только об этом написали, она передала Мюнхен Австрии и сказала, что ничего не было. В принципе думается что Германии нужна компенсация, т.к. в Мюнхене находили заводы. Надеюсь на понимание ситуации и ее разрешение. В случае чего могу привести лог чата, где указано кто присоединил Баварию).
Сразу же пошла негативная позиция Великобритании, которая до этого заявляла о желании видеть Германию сильной, но при этом отказывалась давать гарантии надавить на Австрию по поводу юга Германии…Почувствовав явную агрессию со стороны Великобритании и Австрии, Германия склонилась на сторону блока России и Франции.
Пришло время обратить внимание на промышленность и население Германии. «Ну как объяснить, что на заводе пиломатериалов работало 15тыс. необразованных Карибских беженцев… Ладно еще понятно, откуда в стране поляки, которые никак не хотят принять грамоту и пойти работать на завод, вместо того что разводить овец или выращивать фрукты… Тем самым поляки еще больше утверждают себя на роли евреев 19 века в Германии. Откуда- то взялись французы, которые вроде переехали жить в Германию, но отказываются учить немецкий язык, продолжая нелепо лепетать на своем лягушачьем языке. Ну а когда мы увидали 20тыс янки!!! Последовал логичный вопрос: «Какого черта вы тут делаете?! WTF? Ведь США самая демократичная страна в мире!» Ясного ответа не последовало, че то там про пьянку, про спор и т.п. Удивительный народ просто не хватает слов у Императора…» Цитата из дневника. Промышленность, армия, промышленность такие лозунги весели по всей Германии. Казна пополнялась, деньги шли на капиталистов и на выкуп территорий у России. Полностью доверились этим ленивым капиталистическим свиньям, которые ввели для себя правило «если один завод в области не работает, то остальные строить бесполезно». Глупейшее правило… Но народ его поддержал. Реакция императора не заставила себя ждать, цитата: «ЦЕНЗУРА». Нету пароходов правительство в панике…Как? Почему? Ответ лишь один – капиталисты. И вот уже народ сам встал против капитализма , и лишь обращение Императора решить эту проблему самому успокоили народ. Капиталисты были спасены. Созданный отряд «спасения» в Померании сразу начал строить завод пароходов, который открылся в самый последний день. В дальнейшем император отправился в отпуск, государство действовало по оставленной политике: промышленность, армия, торговля. Активно торговали технологиями, с Францией и Россией, как итог мы уже опережаем Великобританию в развитии флота. За бесценок продавались технологии Италии, были контакты с Японией. На этом вроде все пойду досыпать остаток ночи, жду следующую игру.
P.S. Прочитал сообщения в скайпе про Летоса и меня, похихикал тихонька. Пока что мимо, хотя и относительно рядом. Вам вопрос: кто же все таки дергает за ниточки императора Германии?
В ААРе 1080 слов на все денег. Схемы расчитывания плюшки так и не понял.
 
EdgeДата: Вторник, 04.01.2011, 08:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 0
За приход роскошной мебели 100, и не забудьте мне вписать :
100 роскошной мебели, 100 роскошной одежды, 100 одежды, 100 мебели, 100 бумаги.
Укажите время и день, точно кода играть будем.
 
ShamanДата: Вторник, 04.01.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Edge)
(Позиция игрока: тут произошло нарушение правил. По правилам пилить миноров может только Пруссия и Австрия, но тут вот что произошло Баварию запилила Великобритания, и как только об этом написали, она передала Мюнхен Австрии и сказала, что ничего не было. В принципе думается что Германии нужна компенсация, т.к. в Мюнхене находили заводы. Надеюсь на понимание ситуации и ее разрешение. В случае чего могу привести лог чата, где указано кто присоединил Баварию).

Очередное доказательство хитрожопости Дарутана ;) Вначале в угоду союзнику подправил ивент о Скандинавии, теперь это. Нужно честно играть t3


http://vkontakte.ru/club18923125
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 04.01.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Японию.
В конце позапрошлой сессии, наш великий и могучий император объявил войну Корее, и под предлогом оцивиливания японские самураи оккупировали центральную часть страны, и продолжали продвигаться на север. Но наш заокеанский друг в виде САСШ ,не смог удержаться от такого зрелища, и тоже присоединился к разделыванию страны. В результате Корея пала через пол-года боев, и была аннексирована нашей страной. Под владениями Тихоокеанского Дракона оказались центральные и часть южных районов Корейского п-ов плюс остров Чеджу, а вся северная часть, включая две провинции на юге управлялись про-американским правительством. В ходе интенсивных переговоров в Североатлантическими Штатами, был произведен обмен: остров Гонолулу разменивался на часть территорий на юге Кореи. В результате Американцы получили базы в Тихом Океане, и в Азии, а Япония получила контроль над стратегическими ресурсами. Кстати, по прогнозам аналитиков на распил Кореи, Японии потребовалось-бы 3-4 года, что было неприемлемо для дальнейшего развития страны.

Уровень производства в "стране восходящего солнца" вырос за сессию чуть-ли не в три раза. Было построено огромное количество заводов, началось развитие инфраструктуры, начались поставки ценных ресурсов, и.т.п. Отчет по уровню промышленного роста:
1853 год - 313 очков
1854 год - 407 очков
1855 год - 456 очков
1857 год - 657 очков
1859 год - 800 очков
1860 год - 898 очков
Также удалось накопить большое количество денежных резервов, и внутренний долг страны будет скоро выплачен. Бюджет уходит все дальше в плюс и теперь ежедневный доход Японии составляет 100 тугриков в день! Ура товарищи!
Во внешней политике нам удалось по некоторым секретным протоколам с Россией выкупить наши национальные земли, т.е. Курильские острова были переданы безвозмездно под управление японской администрации. Также были произведены обмен деньгами и технологиями между Россией, Германией, Австрией. Также нам что-то предлагали американцы, но мы так и не поняли что. Англичане предлагали союз, но все-же мы отказались от такого шага. Нам он кажется немного бесперспективным (извини меня британская корона). Также мы узнали, что ВБ строит мощный флот против империалистов, что меня очень пугает. Что-то будет происходить страшное, поэтому я выкуплю технологию, которая открывает строительство
пароходов и начну строить солдат. По секрету, скоро я вторгнусь в Китай. И на срок 5 лет Япония заявляет о своем некоем нейтралитете. Так что я Швейцария)) . а потому шаг, и все... Чорт, ладно скачаю я скайп себе :) , только у меня камеры нету. Вы меня этого, проинструктируете пожалуйста.
В мире за эти семь лет произошло немало имзенений, к примеру появилась целая Германия, ей rr . Россия, Франция, Италия, Германия образовали блок, который противостоит "Союзу Демократических держав", Япония только за. В САСШ произошла гражданская война, которая на время немного ослабило её, и поэтому уровень индустрии немного упал, но Япония в скором времени отправит советников за океан, чтобы помочь нашему другу.
А Великобритания захватила колониальные владения Нидерландов, а также часть континентальной земли. Турки под предводительством аи, захватывали Среднеазиатских миноров, а Россия продвинулась в Среднюю Азию.
Слов 466, плюс картинка. 400 слов на деньги, а остальное на людские ресурсы.

Прикрепления: 8464906.jpg (65.3 Kb)


I love... Big Brother.
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР – Франция.
Внутренняя политика.
В 1853 году с приходом социалистической партии в правительство произошло ряд гигантских перемен в жизни страны. Был дан кличь на ускоренную индустриализацию и милитаризацию страны, т.к. правительство стало опасаться своих соседей, которые постоянно наращивали свои мощности, делая акцент на военные заводы, вооружая свои армии более новыми видами оружия, делали огромные оружейные склады и усиленно готовили резервы. Поэтому изначально было потрачено большое количество средств на постройку заводов для нужд обороны, к этой гонке, наверное то же чувствуя опасность, после выборов присоединились капиталисты, они за короткий срок и с большими вложениями смогли увеличить протяженность Ж/Д , ввели в строй новые заводы, которые были нужны экономике. Благодаря всем этим мерам мы смогли фактически за 7 лет увеличить промышленность в 2 раза… Но они негативно сказываются на деревню, за последнее время отток из деревни крестьян был огромен…
Военные в свою очередь занялись населением, они в огромном количестве подготавливали резервы, которые могут понадобиться армии на случай нападения агрессора, были увеличены расходы на содержание армии, которые позволили довести армии в колониях и в самой стране примерно до 200 000 солдат. Так же были выделены огромные ресурсы и средства на проведение в южной части страны больших учений, где были задействованы все силы находящиеся во Франции. Сильно увеличился кадровый офицерский состав.
Внешняя политика.
После неравной войны Союза демократических держав с Российской Империей, король Франции сильно задумался и стал более сильно искать точки соприкосновения с другими мировыми державами. Был сначала заключен союз с Российской Империей, потом начались переговоры с Пруссией и Сардинией о их вступлении в союз, переговоры были тайными и о них знало только высшее руководство, присутствовали так же представитель и от Российской Империей, был придуман хитроумный план, по которому происходило бы объединение Пруссии в единую Германию. И он намечался как раз на момент учений проходивших на Юге страны. Войска Пруссаков перешли границу и направились на Париж, как только генералы об этом узнали, они подняли солдат по тревоге, ВСЕХ солдат разом, а это около 200 000, чем поставили новый рекорд мобильности, несмотря на то, что они день назад провели целую серию учений, и показали себя на высшем уровне… Они осуществили марш бросок на Париж и в весьма короткое время передовые части уже были в городе, но каково их было удивление, что из города да же правитель не уехал и был на месте, а о пруссаках и вообще не стоит говорить, они придя в Париж лишь подписали мирный договор, порушили консульства Англии и Австрии и сбежали к себе праздновать объединение…
В дальнейшем правительство сделало некоторые уступки и был подписан великий союз, назовем его пока «Четверной союз»: России, Франции, Германии и Сардинии, который должен стать в последующем противовесом Союзу Демократических Государств.
Однако дальнейшие планы предусматривают мирное развитие Франции, в которой нет место войне, а только мирное развитие и накопление капитала, который несомненно пойдет на благо страны, т.е. на новые заводы, зарплаты и т.д. и т.п.

469 слов, на все денег, их очень нехватает, особенно в предвыборной гонке...)))

 
ДарутанДата: Вторник, 04.01.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Ohotnik08)
т.к. правительство стало опасаться своих соседей, которые постоянно наращивали свои мощности, делая акцент на военные заводы, вооружая свои армии более новыми видами оружия, делали огромные оружейные склады и усиленно готовили резервы.

Сейв палил?
Quote (Ohotnik08)
Благодаря всем этим мерам мы смогли фактически за 7 лет увеличить промышленность в 2 раза…

Это да, молодец!
Quote (Ohotnik08)
Сильно увеличился кадровый офицерский состав.

Столько офицеров, сколько у Фра, нет ни у кого.
Quote (Ohotnik08)
После неравной войны Союза демократических держав с Российской Империей

Какая неравная война? Турок запиливали.
Quote (Ohotnik08)
порушили консульства Англии и Австрии

А вот это без ответа не останется. :)
Quote (Ohotnik08)
и был подписан великий союз

Не назвал бы его великим...
Quote (Ohotnik08)
«Четверной союз»: России, Франции, Германии и Сардинии, который должен стать в последующем противовесом Союзу Демократических Государств

То есть создали союз, что бы распилить ВБ, Австрию Турцию и Скандинавию, кто бы сомневался.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 04.01.2011, 23:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Edge)
Как показала практика, мп-игра это не просто пришел, отыграл и ушел, а часы сидения в скайпе.

lol
Quote (Edge)
цитата анонимного игрока лиги: «можно ведь и вообще не иметь скайпа вот только давно подметил, что те игроки, которые в скайпе не обговаривают свои союзы итд с другими, и бывают запиленными, так что пообщаться со своими соседями перед игрой никогда не помешает».

О! я анонимус!!
Quote (Edge)
3 января к этим странам присоединился посол Великобритании, страдающий бессонницей прусский монарх ответил ему то же самое и хитро закончил все разговоры, выставив всех за пределы своих покоев.

Да, говорили мир-дружба-жвачка, а сами потом к этим коммунякам коминтерновским пошли в союз.
Quote (Edge)
По всей стране официально прошел указ, о том что Пруссия теперь демократия.

Поздравляю! Нужно валить из коминтерна к нам!!
Quote (Edge)
Весна 53 года дипломаты добились у Франции и России на имитацию военных действий, как итог Париж взят да здравствует Германия!!! Все графства присоединяются к Пруссии, образовывая Великую Германию.

Не все присоединились, Ганновер остался верен Британии. ;)
Quote (Edge)
(Позиция игрока: тут произошло нарушение правил. По правилам пилить миноров может только Пруссия и Австрия, но тут вот что произошло Баварию запилила Великобритания, и как только об этом написали, она передала Мюнхен Австрии и сказала, что ничего не было. В принципе думается что Германии нужна компенсация, т.к. в Мюнхене находили заводы. Надеюсь на понимание ситуации и ее разрешение. В случае чего могу привести лог чата, где указано кто присоединил Баварию).

Вот здесь уже без смеха. В прошлой игре, Австрия выставила ультииматум Пруссии, Пруссия, по условиям мирного договора, его приняла, передала Краков и Зигмаринген, вышла из союзов с Баварией, Вюртербургом и так далее. Вся эта территория перешла к Австрии, я, Британия, как союзник Австрии, по просьбе Брутта, занял оставшийся от Баварии Мюнхен, что бы как можно быстрее его присоединить к и передать Австрии. Понятно, что тут может быть двойственная позиция, с одной стороны, вы считаете, что по правилам присоединять немецких миноров может только Пруссия и Австрия, вот только Пруссия ещё в прошлой сессии отказалась от своих прав на эти земли, Австрия запилила Баварию, Вюртербург и остальных, если бы не механика игры, не позволяющая аннексировать страны с более чем 3-я провинциями, эти территории - столицы Вюртербурга и Баварии, были бы так же у Австрии. Вы же их держите у себя уже в течении 7 лет, пора решать этот вопрос. Вам они достались по ивенту на объединение, это понятно, они автоматом присоединились к Германии, но нужно понимать, что Австрии банально не хватило времени доесть уже по правилам её территории.
Quote (Edge)
Сразу же пошла негативная позиция Великобритании, которая до этого заявляла о желании видеть Германию сильной, но при этом отказывалась давать гарантии надавить на Австрию по поводу юга Германии…

Я в скайпе ясно написал, я хочу видеть сильную германию, но без Южной части, всё так и есть, я рад что Германия практически догнала меня по промышленности, всё прекрасно.
Quote (Edge)
Почувствовав явную агрессию со стороны Великобритании и Австрии, Германия склонилась на сторону блока России и Франции.

Агрессии нет, есть защита австрийских земель.
Quote (Edge)
Активно торговали технологиями, с Францией и Россией, как итог мы уже опережаем Великобританию в развитии флота.

Где опережаете? sm не смешите, даже устроив полную дипломатическую и технологическую блокаду, Британия остаётся с передовыми технологиями. Кстати, хотите знать кто действительно впереди планеты всей и имеет самые шикарнейшие технологии? Россия! это вам намёк))
Quote (Edge)
Прочитал сообщения в скайпе про Летоса и меня, похихикал тихонька.

Ну да, а что ещё сказать то, вы сами написали, что он вам телефон обрывал, я и подумал, на него, что это он насоветовал таким образом объединится и с Фра и Ри дружить.
Quote (Edge)
Пока что мимо, хотя и относительно рядом. Вам вопрос: кто же все таки дергает за ниточки императора Германии?

За ниточки императора Германии (при демократии) никто уже не дёргает, а вот вы оказались очень хорошим игроком, надеюсь далее играть с вами будет только интересней.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 04.01.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Shaman)
Очередное доказательство хитрожопости Дарутана Вначале в угоду союзнику подправил ивент о Скандинавии, теперь это.

Начинается lol , ну какой мне смысл ещё более облегчать себе или союзникам игру? Я своего запила не боюсь)) Если и говорить о масштабах правок, то нужно сказать к примеру о той же Пруссии, кторой были сделаны такие правки... а Франция, которой в угоду баланса пришлось создать ивент о снижении агрессивности, там вся страна у игрока горела, а Япония, которой были по ивенту цивилизовывания были даны технологии, а Сардиния, две сессии простоявшая без игрока, ей так вообще 100500 приписок было сделано, что бы игроку интересно было на ней играть и он смог так же занять место вверху рейтинга, а не внизу.. Все эти правки относятся либо к косякам игроков, либо к недоделки мода, как раз ивент о Скандинавии относится ко второму, даже если Скандинавия не была мне союзником, я бы всё равно предложил ввести этот ивент, так как на ней очень тяжело играть при таких сильных соседях. А вот вопрос о Южной Германии ну совсем к правкам никак не относится, тут чисто нужно понять, что Австрии время не хватило на запил, по мирному договору ей 5 лет ждать, а Пруссия раньше присоединила по ивенту. Тут нужно было игроку на Германии передать эти территории Австрии, но он сказал что виноват как раз я, в итоге отложили это до конца сессии, сейчас разбираемся кто же прав.))
Quote (Shaman)
Нужно честно играть

А играю я честнее некуда, не в моих интересах портить игру, наоборот, поддерживаю и помогаю.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ohotnik08Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
Сейв палил?

Нет. просто предположил, ведь не будет Австрия к примеру строить только заводы по производству стекла, одежды и д.т. я уверен что было построено огромное кол - во военных заводов...
Quote (Дарутан)
Какая неравная война? Турок запиливали.

Но Турки сами же напали... :D ,
Quote (Дарутан)
То есть создали союз, что бы распилить ВБ, Австрию Турцию и Скандинавию, кто бы сомневался.

Союз создан, для того, что бы смогли выжить передовые страны, которые находется помимо вашего блока... :D :D :D
 
ShamanДата: Среда, 05.01.2011, 01:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Дарутан)
А играю я честнее некуда, не в моих интересах портить игру, наоборот, поддерживаю и помогаю.

Извиняюсь за громогласные обвинения, просто сам то я наблюдать не могу, а читая AAR всё слишком уж подозрительно :)


http://vkontakte.ru/club18923125
 
BruttДата: Среда, 05.01.2011, 12:40 | Сообщение # 12
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
так че за дела ?
ну-ка вернули мне территории, помойму ясно сказано что они мои по договору с пру
мне все равно что на ней теперь другой игрок
а что на счет аннексии миноров дарутаном...
когда то и фра вмешивалась в дела италии по запилу своих миноров, так что все по-моему справедливо
 
ДарутанДата: Среда, 05.01.2011, 13:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ладно, судья принял решение, Мюнхен передан Германии. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 05.01.2011, 14:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Великобритании за позапрошлую сессию

Ну что сказать, сессия была потрясающей, отыграли 7 лет, которые действительно полностью изменили мир. Так как за прошлую «новогоднюю» сессию ААР я не написал, попытаюсь описать события за обе игры, благо они неразрывно связаны между собой.

Мир в 1849-1860 годы

Правь Британия планетой, именно так можно охарактеризовать конец 50-х годов XIX века. Почти в 75% всех выпускаемых в мире товаров лидировал Туманный Альбион. По количеству и качеству дивизий Англия обгоняла остальные страны практически в 2 раза. Крупнейший военный флот обеспечивал полную гегемонию на море. Экономическая и военная мощь Британской Империи была подавляющей, но ситуация резко начала изменяться с началом Русско-турецкой войны 1849 году.

Русско-турецкая война 1849-1850 год

Предпосылки и история конфликта

Ещё в 1839 году Британия разорвала все договорённости с Османской Империей, так как вопрос о Суэцком канале и землях вокруг него стал для Англии ключевым. Оказываемая до этого беспрецедентная помощь закончилась, но Турция получила своё, пользуясь до этого расположением Англии, она сумела под её прикрытием захватить Персию, Египет и Тунис. Далее пути двух держав начали расходиться, не желая передавать территорию будущего канала в руки англичан, турецкий султан вёл двойную игру, как с Россией, так и с Англией, которой открыто говорилось, что если Британия будет против Турции, русские войска рано или поздно войдут в Стамбул и сделают ЦВС.


Тем самым, не смотря на противоречия по поводу Суэцкого канала, Британия, опасаясь усиления России и краха Турции, продолжала на дипломатическом уровне поддерживать султана. Так было и в конфликте о Персии, когда Россия поставила вопрос ребром, либо Турция уходит из Ирана и он становится нейтральным, либо будет война, в этой ситуации только заявления Британии о поддержки Турции спасли последнюю. Так было и с Туркменией, когда турецкие форпосты появились на её территории, а через некоторое время Османская империя объявила эти земли своими.

Но Англия также вела двойную игру, одновременно пытаясь сохранить мир на востоке и удовлетворить аппетиты двух гигантов. России был предложен секретный пакт о нападении на Турцию в 1846 году, по нему предусматривалось «цивилизованное и умеренное» урезание турецких владений, России переходили территории Армении, Австрии Черногория, а Англии Суэц.

Этот план не был реализован лишь из-за сломанной руки Летоса.


Но в последний момент Британия отказалась от приведения секретного пакта в действие, сославшись на страх перед тем, что Россия может не выполнить обязательства и пойти далее, полностью разгромив Османскую империю. На это русские дипломаты ответили негодованием, переговоры застопорились до 1848 года.

Начало войны

В этот год турецкий султан объявил на весь мир о том, что один способен разгромить Россию и будет с ней воевать. Честно говоря, Виктория была ошарашена пришедшим известием.


Был создан срочный план, по которому количество вооруженных сил планировалось довести до 80 дивизий, флоту был дан указ быть в полной боевой готовности. Время шло, шли и переговоры, Турция объявление войны затягивала, ультиматум не выдвигала, на все запросы английской дип. миссии давался один ответ, «увидите, что будет!».

Тем временем русские войска, скопившиеся в Бессарабии, устав ждать соизволения султана объявить России войну, сами перешли границу дунайского княжества Молдавия, на что последовала английская нота протеста, после чего Россия вывела войска и заключила мир. Но долго ждать уже не пришлось, 1 января 1849 года Османская Империя объявила России войну. Не имея численного превосходства над русской армией, Турция больше года умело маневрировала, тем самым не давая России занять Балканы и Кавказ. Только через год, в декабре 1849, подведя полумиллионную армию, Россия не отвлекаясь больше на турецкие войска, пошла на Стамбул. На Кавказе и в Персии, также разбив османские части, русские войска устремляются сначала к Эрзеруму и Анкаре, а потом к Стамбулу.

Летос конечно мастер тактики и стратегии, так долго водить за нос русские войска, которые больше его армии в два раза, мог только он.

В то же время по донесениям скандинавской разведки в Лондоне, Балтийский Императорский флот выплыл из Петербурга в направлении Британских островов, вскоре эта информация подтвердилась. На этом сессия была завершена.
В скайпе в чате СДД разгорелись споры по поводу объявления Турцией войны. Искренне не понимая целей Летоса, я до последнего не хотел вступать в войну, но делать было нечего, или Россия полностью громит Турцию, или Британия вступается за Османскую империю и спасает её. Решили разработать план, по нему, только построенная британская армия высаживается в Стокгольме в размере 250 тысяч человек. Весь флот отправляется в погоню за русским флотом, направляющемся в Чёрное море, следом идут также только построенные 50 транспортников с десантом в 230 тысяч штыков. Австрия в войну не вступает, только Скандинавия и Англия. Высадившись в Константе или Измаиле, предполагалось отрезать русских на Балканах и полностью уничтожить. На севере предполагалось перейти по льду из Стокгольма на русский остров Мариенхамн, а оттуда на Турку и развивать наступление на Петербург.

Вступление в войну Англии и боевые действия

Всё прошло полностью по плану, преследуя русский флот, британская эскадра прошла Босфор и Дарданеллы, войдя в Чёрное море, только после этого была объявлена война, высадка 230 тысячного десанта в Измаиле отрезала русскую армию от снабжения, далее состоялась крупнейшая битва в Константе, в ходе которой русская армия была полностью уничтожена.

Вперед, за русским флотом!


Общее положение


Высадка в Измаиле


Русская армия отрезана на Балканах


Разгром под Константой

На севере, уведя весь флот в чёрное море, Россия оставила не прикрытым всё побережье, в результате британские войска перешли по льду в Финляндию и дополнительно высадили под Петербургом 200 тысяч человек.

Переход из Стокгольма на Мариенхамн генерала Грина


Высадка в Луге

Тем временем на Балканах успехи могли превратиться в полный крах. Русская армия, пройдя от Кавказа, вышла к Эгейскому морю с другой стороны, создалась угроза взятия Стамбула. Только быстрая передислокация сил с помощью флота из Константы в Ускюдар, спасла положение.


Переброска в Ускюдар


Сражение за пролив

Не смотря на то, что бой британская армия проиграла, так как боевой дух русских был крайне высок, удалось выиграть время, встретив уже в самом Стамбуле русскую армию вместе с турецкими войсками. Эта битва была воистину переломной, если бы русские выиграли, британская армия была бы полностью разбита и Россия опять бы захватила инициативу.


Битва за Стамбул

Имея десятикратное преимущество в боевом духе, русские войска, переправившись через пролив, ворвались в Стамбул, не ожидавшие такого скорого прихода врага, англичане были полностью деморализованы, лишь турки сохраняли спокойствие. Только с приходом основных сил Османской империи из Силистрии, удалось добиться победы. В то же время происходила самая крупная битва флотов в истории, 77 русских кораблей сошлись во встречном морском сражении со 170 кораблями британского Гранд-Флита. В ходе сражения Британия во всей красе продемонстрировала всему миру силу и мощь своей морской армады, потеряв 14 кораблей против 25 русских.


Сражение двух флотов

К тому времени на севере скандинаво-британским войскам удалось захватить столицу Российской империи – Санкт-Петербург, после всех этих поражений Россия капитулировала.


Наступление на Балтике

Итоги

По мирному договору, заключенному с Россией, Османской Империи переходили территории Кавказа, а Скандинавии, территории Финляндии и Карелии. Так же с России взималась контрибуция в размере 208 тысяч и делилась поровну между этими двумя державами. Британия с России ничего не взяла. Этот мирный договор мог быть и более тяжёлым, но пожалели игрока, не став брать Архангельск и Петрозаводск, заменив их на Эстонию.
Нужно отметить, что я действительно не хотел воевать, а вот камрад Летос замечательно сыграл на моих опасениях по поводу разгрома Турции. Самовольно и в одного выставив ультиматум России, он не оставил Британии выхода как только вступится за него. Затягивая с объявлением войны, отвлёк на себя все войска России, затем больше года заманивал их вглубь страны, давая время Британии подумать и подготовиться, далее, видя гибельное положение Турции, мне ничего не оставалось, как вступиться за Летоса. В общем Летос как всегда обыграл всех, ну что сказать, действительно один из лучших игроков. Честно говоря, садясь на Британию, я думал, что хоть в этой игре смогу подчинить волю турецкого султана, но нет, не Англия руководила Турцией, а Турция руководила Англией. Как оказалось впоследствии, это были только цветочки, и даже находясь в больнице, дух Летоса продолжает вести игру, но об этом чуть ниже…

Мир после войны

Для Великобритании, не получившей от войны ничего, кроме убытков и врагов, наставший мир был не сладок. Государственный долг составил 250 тысяч фунтов стерлингов, которые впоследствии выплачивались более 5 лет, из-за этого полностью затормозилась индустриализация. С другой стороны, возросшая военная мощь, во много раз упрочнила положение Британии на мировой арене, сделав её не только морским, но и наземным гегемоном. Союзники Англии находились в лучшем положении, Османская империя, получившая контрибуцию, сумела выплатить все долги и продолжить бурное индустриальное развитие, в общем, это первая МП-игра, где я вижу Турок такими сильными, железнодорожная сеть Турции может тягаться по плотности и протяженности с ведущими европейскими державами.
Эта война стала коренным переломом для старого миропорядка, последующие события в Европе, в частности переход Кавказа к Османской империи, Финляндии к Скандинавии, объединение Германии, аншлюс южной германии Австрией, образование антибританской коалиции, полностью изменили мир и создали предпосылки для складывания биполярной системы сдерживания.
Продолжение следует…


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 05.01.2011, 18:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Сохранение
Правки за ААры:
Германия - 34 100 денег
Япония - 27 400 денег
Франция - 12 400 денег
Англия - 55 300 денег


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Индустриальная гонка" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1853 -1860 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили