Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » VI сессия "Реванш" (1870-1873)
VI сессия "Реванш"
EvgonДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Реванш




Было неясно: сыграем ли мы сегодня вообще... сыграли, вшестером. В основном сессия прошла без рехостов, но не без срачей со стороны противоборствующих сторон, посему, игра была закончена на час раньше. Из-за того, что Смайл и Летос ушли.

Cписок игроков :

1) Британия - Kabaldi
2) Германия - Apelsin
3) Франция - Смайл
4) Россия - teo
5) Австрия - Мурзер
6) Италия - Летос
7) США - Константин

Судя по названию сессии произошла очередная война: сначала она началась с нападения Пруссии и Италии на Францию, а закончилась противостоянием Британии-Австрии с одной стороны и Франции-Италии с другой стороны.

С чего все началось?

Прямо со старта, Пруссия и Италия объявляют войну Франции... как неожиданно. Через некоторое время, Пруссия по какой-то причине теряет 100 дивизий в боях с Францией, в результате чего, её военная мощь падает со 120 до 8. Спасают немцев итальянцы, которые захватили Париж с юга. В результате - название страны "Пруссия" сменилось на название "Германия", Апельсин получает Эльзас-Лотарингию.

После того, как отгремело событие "Париж" Франция зачем-то объявляет войну Великобритании - и она начала закономерно сливаться. Одновременно с этим Италия вступает в союз с Францией и присоединяется к войне против Англии. Британия призывает в войну Австрию, а Германия кричит о том, что, если бы не слив 100 дивизий, то она бы наваляла Вене по самые помидоры.

Началась мировая война.

Великобритания успешно обороняется, маневрирует; В это время мобилизуется Вена: в результате чего кол-во дивизий со стороны Вб-Аус достигло 500 (250 с обоих стран). На юге австрийские войска вышли уже к Ницце и Флоренции, в Париже происходит гранд-битва в результате чего англичане временно теряют инициативу, но в этот момент уже штурмуется итальянская столица и постепенно процент набранных очков против Италии приближается к 50%.

Против Италии набрано 70% и она хоть и капитулирует, но мириться отказывается, так как... ну, не знаю, почему... потому-что Летос не захотел мириться, а Апельсин очень мягкий по отношению к своим любимчикам.

На севере Кабалди каким-то невероятным образом уничтожает много-много итальянских дивизий; австрийцы вышли к Неаполю, а Смайли теряет Париж - набрано 50% против блока. В итоге союз Франция-Италия капитулирует, военная мощь Летоса опустилась с 220 до 70 очков.

За эту сессию Франция потеряла целый кусок земли от Эпиналя до Дюнкерка, Летос не досчитался 140 дивизий и всего севера Апеннинского п-ова. Германия получила Эльзас, но и сама потеряла много дивизий.

Прикрепления: 5531545.png (42.5 Kb)


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Понедельник, 20.05.2013, 23:27
 
kabaldiДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Понедельник, 20.05.2013, 23:22
 
kabaldiДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
На удивление война прошла не так легко как я думал. Но не на секунду я не усомнился в победе. Стоит отметить что мурзер очень легко поддается панике)
По войне - по глупости было слито около 40 арт дивизий и 20 кавок.
Решающее сражение произошло 5 июня.
У Блока Ита Фра около 170 дивизий из которых около 60ти артилирийские.
У Вб ровно 145 дивизий из которых артилерийские все.
Не равномерное нападение противника привело к большим потерям среди дивизий. При этом нападение хоть на один день позже позволило бы моей армии уйти из котла ,15 июня моя армия могла прийти в соседнюю провинцию. В этот же день армия противника дошла пешком до меня. в итоге убежать мне не дали.
Я Потерял около 30% от личного состава и при этом ни одной дивизии .армия противника была разгромлена и разбежалась а мои войска отступили в соседнюю прову в первый же день после победы. Всем показалось что 145 моих дивизий здохло. Хотя на самом деле они просто отошли в соседнюю прову.
Ита и фра заликовали о полной победе. Мурзыр заныл о поражение.
лол.
Через пару месяцев фра и ита слили все.
Вб за всю войну так и не мобнулась.
Еще Хитрец летос привел незаметно свои мониторы к моим берегам в наглой попытке разгромить весь мой флот.
Ну что же. 34 Итальянских корабля против 2-х сотен Английских...очень наивно.
С учетом того что из 200 как минимум 70 мониторы и англия впереди планеты всей по морским техам


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 21.05.2013, 00:02
 
ApELsinДата: Вторник, 21.05.2013, 08:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Цитата (Evgon)
Прямо со старта, Пруссия и Италия объявляют войну Франции... как неожиданно.

Франция мне войну объявила.

Цитата (Evgon)
Спасают немцев итальянцы, которые захватили Париж с юга.

Париж я сам захватил, с помощью десанта.
 
EvgonДата: Вторник, 21.05.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Немного дополнительной информации по странам:

у всех стран долги. Многие страны понабрали долгов во время реваншистской войны, некоторые не выплатили их еще с ПМВ.

У Италии, например, сейчас долг составляет 900 тысяч рублей; причем Летос, уже после окончания ПМВ, понимая, что страна слита начал неадекватничать, вступать в непонятные альянсы - как итог, сейчас страна попросту в ауте. Аи-шная Испания обгоняет её по промышленности. Долг ей этот не выплатить - это значит, что её ожидает второе банкротство за 10 игровых лет. Править её смысла нету, Летос, проиграв войну, сразу же убежал - игрока на неё мы не найдем, посему предлагаю одну сессию страну в офф-лимит и потом под распил. Если же мы, конечно, продолжим играть.

Предлагаю Летоса в чс за маты, лив и срач *нужное подчеркнуть (какой уже раз?)., если он не вернется играть.

Франция уже второй десяток лет стагнирует. На ней сидят разные игроки, пмроышленность они не строят - зачем вы выгнали Дарутана, если у вас не нашлось стабильного игрока на стране - непонятно. Смайл-неадекват объявил войну аишной Испании, которая находится на оффе, а также дважды Кабалди, в нарушение правил. Смайл пришел неадекватничать, хотя бы так - но нарушать правила нехорошо. Предлагаю Смайла в чс (какой уже раз?), за мат\нарушения правил *нужное подчеркнуть и найти по-настоящему стабильного игрока ан Францию (пусть даже Дарутан)

По остальным странам говорить смысла нету, очень рад, что пришел с нами играть Константин (который сказал, что ему надоели перманентные срачи в нашей лиге); Стабильно играют Апельсин, Кабалди, ну и я еще. Раньше ходил на сессии Юрец и Айс.

Апельсин забил на четкое исполнение прввил, за приведение наказаний, за поиск новых игроков - то есть по сути, мы играем с вами фан-партию. Апельсин прямо так и сказал, что играем фан-партию, поэтому напрягаться не нужно, бла-бла-бла... Если уж и начинать играть - то надо подходить чуть более к этому делу серьезно.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 21.05.2013, 20:19
 
kabaldiДата: Вторник, 21.05.2013, 20:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Яростно плюсую. Не адекват в игре был показан дикий

Героям слава!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 22.05.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Как сказал один великий человек - просрали все полимеры! (применительно для франции и италии*). Вот бы прямой айпи давно бы уже сел, но некоторые причины берут верх(


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
И снова сухая статистика. На сей раз на 1873 год.

Промышленное производство

Военная мощь


Количество дивизий

Население

Доход
Прикрепления: 0060559.png (11.4 Kb) · 4602857.png (11.4 Kb) · 6364142.png (13.8 Kb) · 6522544.png (12.2 Kb) · 2719555.png (15.6 Kb)
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Собственно вкратце опишу, что видно из представленных таблиц. Ну первое, что нам видно из всех таблиц начиная с 1836го года ))) это то, что ВБ нереально опережает по доходу, населению и другим показателям. На 1872 год население у ВБ настолько огромное уже потому, что оно не только растет само по себе, но и ВБ присоединяет кучу пров силовыми методами. После Смайловской войны ВБ отхватило себе кусок франции, не говоря уже о том, что до сих пор англии принадлежит российский урал.

Франция просто опустошена своими правителями. В этой игре Франции не везет. Нет достойного лидера, а недостойные меняются каждую игру. Вследствие этого им абсолютно плевать на Францию, и они используют бедный французский народ как пушечное мясо. Смайл севший на Францию в этой игре сразу сказал, что будет воевать и сцепился с Великобританией – итог был вообще-то предрешен.

Австрия и Пруссия по всем практически показателям идут наравне, конечно у Австрии в два раза больше дивизий, но это ведь Ванила. Здесь можно за год клепануть 100-150 дивизий и это даже не предел. Так что количество дивизий здесь вовсе не показатель. А вот по доходу Пруссия на 30% опережает Австрию, что несколько странно, учитывая, что экономика Австрии была просто перебущена игроком до такого состояния, что заводов было больше чем попов которые должны на них работать. И игроку уже некого было конвертировать в ремесленников и служащих.

Удивляет Аишная Япония, по показателю дохода это страна на втором месте, причем с неслабым отрывом от ближайших преследователей. Зелос абсолютно не понятно зачем бросил игру, хотя мог бы сидеть на неплохой стране. Если бы Японии еще и див побольше – то собственно бедные США, а кто его знает может и еще кто-нибудь бедный. На сегодняшний день АИшные заводы приносят Японии 222 000 монет в год, в то время как ближайший преследователь США - только 172 000. Но конечно же никому не сравнится с ежегодным доходом ВБ в размере 670 000 монет. Это результат недостижимый. Кланяемся в пояс и говорим спасибо парадоксам.
Собственно вот такие статистические результаты на 1973 год. Отыграна грубо говоря 1/3 часть игрового времени. И впереди еще может случится , что угодно.

Пы.Сы. На сегодня в партию ищется 1-2 игрока которые могли бы стабильно приходить не игры, не занимались бы виртуальным онанизмом вместо того, чтобы нормально играть. Поэтому милости просим. Из таблиц в принципе видно на какие страны можно сесть на выбор. Необходимые правки будут сделаны.

530 слов с учетом коэффициента 1,37 = 25 000
Картинки статистики = 15 000
приход = 5 000
ВСЕГО: 45 000 монет вписать РИ в сейв.
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » VI сессия "Реванш" (1870-1873)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили