Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » II сессия. "Феникс расправляет крылья" (август 1842 - 1 декабря 1847го)
II сессия. "Феникс расправляет крылья"
АдминистрацияДата: Четверг, 18.04.2013, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Феникс расправляет крылья

1842-1847


Что-то невероятное твориться. Мы каким-то чудом выбрали второй день и сыграли аж полным составом, ну, почти полным, за исключением США были все. Начали поздно, с задержкой, ещё слетели без сохранения потеряв последний год, поэтому отыграно с 1842 по 1847 - 5 лет. То есть идём вполне нормальным темпом для мп-игр в Викторию, 5 лет за сессию, и даже чуть больше, отыгрываем. В этот раз, в отличии от предыдущего, конференции по скайпу не было, и все могли убедиться насколько приятнее было играть, без слётов, не считая Мурзера конечно. Ещё не могу не отметить потерянный "крест Зелоса", без него партия точно не развалится, обязательно вспомни как его писать!

Играли:

1) Британия - Kabaldi
2) Швеция - AI
3) Пруссия - Apelsin
4) Франция - Дарутан
5) Россия - teo
6) Австрия - Мурзер
7) Сардиния - Летос
8) США - гост
9) Турция - Айс
10) Испания - Варэксперт
11) Япония - Зелос

Это одна из самых шустрых партий на распил всего и вся какие я могу вспомнить. Причин тому две. Во-первых, высокий навык игроков, во-вторых, большое кол-во самих играющих, аж 10 стран, только Швеция оставлена на АИ и распилена, был бы игрок на первую сессию, сейчас была бы занята и она. Уже сейчас поделена почти вся карта, за исключением Китая, Африки и Южной америки, но и эти регионы не заставят себя долго ждать. Империализм вскоре вступит в свою вторую фазу, когда пилить ничего не останется, страны разобьются на блоки и начнутся мировые войны. Процесс в принципе уже пошёл.

В экономике различия между странами первого порядка и догоняющими стали менее заметны, разрывы значительно сгладились. Объединились Турция и Италия, цивилизовалась Япония, пришёл ВарЭксперт на Испанию, пропустивший первую сессию, эти страны быстро догоняют передовые.
В передовом эшелоне нет однородности, но различия не такие резкие как раньше. Россия догоняет Европу, Европа идёт нос к носу, Англия конечно впереди. Ещё хочется акцентировать внимание на подходах игроков к экономическому развитию. Англия, Пруссия и США развиваются сугубу на рынке, всячески помогая частному капиталу. У эти стран имеется густая железнодорожная сеть, большой экспорт при незначительном населении (в США и Пруссии по 20 млн. человек). Другая группа, плановики-реакционеры в лице Австрии, Франции и России строят заводы сами, железнодорожная сеть носит локальный характер, располагаясь главным образом в промышленных районах. Темпы экономического роста в этих странах сравнимы с Прусскими, хотя населения гораздо больше.
Остальные страны я не сравниваю, так как они входят в группу догоняющих, у них свои проблемы и задачи.

Британия. На старте резко активизировалась во внешней политике, в первые же годы вышла к Афганистану и присоединила его, выйдя на границу с Россией. Допилила Швецию, создав там очаг напряжённости, упустила голландскую океанию, вторглась в Чили, несмотря на офф-лимит. В экономике дела хуже, уступила первое место Франции, так же вплотную к британской промышленности идут Австрия и Пруссия. Но доходы империи всё равно самые большие - 190 тысяч в год. Случайно выбрала вариант с предоставлением помощи Ирландии, что подсадило Лондон на долг в 300 тысяч, но он не особо сказывается на бюджете, Англия продолжает оставаться неоспоримым лидером по финансовым возможностям. Армия за сессию почти не выросла.

Франция. Провела захват Индонезии, Алжира, Вьетнама, столкнулась в Океании с сопротивлением Японии, на перегонки стремящейся оккупировать нидерландские провинции. В экономике стагнация, несмотря на обход Англии, потенциал Париж свой не раскрыл. Известная проблема ванилы, что во Франции капиталисты не строят заводов и дорог, не обошла исключением и меня, жду социалистов в 48 году. Армия удвоилась, но до темпов Австрии далеко.

Австрия. Мурзер творит чудеса, умудряясь без финансовых и технологических вливаний качать эту непростую страну, при том 50% времени игрок находится то в табе. то в слёте. По договорённости с Берлином Австрия заняла полагающуюся ей часть Южной Германии, что в свою очередь значительно увеличило её промышленность. Плюс ко всему имеет самую крупную армию после английской, а так же второй после той же Англии годовой доход.

Пруссия. Допилила Нидерланды, даже сумев откусить несколько провинций в Океании. В экономике исповедует принцип невмешательства и свободного рынка, что привело к бурному строительству железных дорог и заводов, но никакой рынок не может перекрыть нехватку населения для дальнейшего роста. Обогнать по пп Францию и Австрию пока не получается. Вооруженные силы пополнились незначительно.

Россия. В этой сессии Тео показал себя гораздо лучше. С ходу запилил Среднюю Азию выйдя на границу с Вб. Установил особый вид демократии без избирательных прав, сам строит заводы и дороги, ещё пару сессий и догонит по очкам индустрии передовые страны, но уже сейчас годовой доход не уступает французскому и австрийскому. Зачем-то построил несколько десятков кавалерийских дивизий, что он ими планирует делать загадка, никак на австрийские окопы в Галиции кишки наматывать.

Турция. Айсик есть Айсик, вытянул Турцию очень и очень неплохо. По доходу страна догоняет Европу, в промышленности успехи скромнее, но это из-за отсутствия механизмов, вообще если смотреть по населению потенциал у страны большой. Присоединил Персию, оккупировал Мадагаскар (Франция не простит), даже мобпул увеличивает.

Италия. Летос всё же объединился, при том через выкидон с переходом дивизий и флота от Неаполя в полном составе. В остальном успехи меньше, демократия с консерваторами даёт двойственный результат. Стране явно нужно переходить или на рынок, или на социалистов. Увеличивает армию, что понятно, рядом два нехилых соседа, да ещё и Турция тоже как вариант. Перспективы получить Северную Италию в виде Милана и Венеции от мурзеровской Австрии довольно туманны.

Испания. Пробыв на ИИ первую сессию страна заметно сдала в потенциале, преступить к завоеванию Латинской америки при нулевых доходах довольно сложно, даже Португалия остаётся независимой. Всё же присоединено Марокко, был небольшой конфликт с Францией в Алжире, и с Сардинией при объединении Италии, Кабальди увёл у ВарЭксперта Чили, одну из самых доходных стран в ЮА.

Япония. Зелос делал всё возможное, но ивента на модернизацию не происходило, не происхзодила потому что его не поправили и он сработает не ранее 1860 года. Ну, хотя бы цивилизовался. Япония заставила Францию попотеть в Индонезии, где Зелос безжалостно оккупировал провинции быстрее малочисленных французов. В последующем Токио очень выгодно продало их Парижу по курсу 5 тысяч за провинцию. В результате у Японии появились деньги закончить с успехом корейскую войну и начать индустриализацию, так же получает технологии от Пруссии.

США. были сегодня на ГОСТе Кабальди, за что ему большое спасибо, качал своего хомячка боевого :tr2:.

Игра выходит интересной, баланс вроде как есть, противоречия тоже, а значит осталось разбиться на союзы и начать махач. bs

Всем спасибо за игру, пишем ААРы, следующая сессия состоится в понедельник, 22 апреля.




 
BruttДата: Четверг, 18.04.2013, 07:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Каб, Летос и Дарутан в одной игре ? оО
Чего вас снова угораздило играть с Дарутаном ?)
 
АдминистрацияДата: Четверг, 18.04.2013, 07:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
 
GameiДата: Четверг, 18.04.2013, 09:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Brutt)
Чего вас снова угораздило играть с Дарутаном ?)

Дарутан всегда возвращается.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
kabaldiДата: Четверг, 18.04.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата (Администрация)
Случайно выбрала вариант с предоставлением помощи Ирландии, что подсадило Лондон на долг в 300 тысяч,

бл* так вот откуда у меня долг


Героям слава!
 
SaNiOKДата: Четверг, 18.04.2013, 18:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Почему коварный пишет обзоры? Скоро и он будет править сейвы? tr5



 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 18.04.2013, 20:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Вырежьте у меня "Контрреволюцию": нельзя перейти в демократию.

I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Четверг, 18.04.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Вырежьте у меня "Контрреволюцию": нельзя перейти в демократию.

..!.,
 
LetosДата: Четверг, 18.04.2013, 21:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Brutt)
Каб, Летос и Дарутан в одной игре ? оО
Чего вас снова угораздило играть с Дарутаном ?)

Меня заставили...
 
BruttДата: Пятница, 19.04.2013, 18:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Letos)
Меня заставили...

Не верю...
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 19.04.2013, 21:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Дарутана.


-------------------

ААР Франции


Слить все полимеры




Франция. Опять писать ААР... Был бы я Айсиком, но я не Айсик и смешно писать не умею, был бы я Мурзером, но я не Мурзер и про балканиумы в горшках писать фантазии не хватает.

А хватает как всегда или на исторический официоз или на тупое описание того что я делал в игре, без прикрас, и так как второе проще, а партия фановая, я выбираю последний формат.

Обычно я прогоняю перед игрой свою страну много-много раз, выбирая лучшую стратегию развития, что, где и когда пилить, строить, учить, завоёвывать. Со Швецией так и было, но перед самым стартом Апельсин объявил, что пересаживает меня на Сардинию, я успел и её потестить, но уже при выборе страны пересадил меня ещё раз, уже на Францию, что было совершенно неожиданно. В общем, если учитывать мой мизерный опыт игры в ванилу и тем более за Францию, состояние моё было к близко к депрессивному. Но одновременно игра на второй по рейтингу стране после Англии открывала немыслимые в сравнении со Швецией перспективы. Да.. можно пилить, пилить кого хочешь и когда хочешь, благо флот у Англии срезан до 100 кораблей и она не особо может что-то противопоставить, а значит раздолье полное.

По ходу игры оказалось, что страны свои никто не протестил, кроме Мурзера конечно, который выдал и соответствующий результат. Ну а остальные, забывшие хорошую пословицу "тяжело в учении, легко в бою", явно показывали не максимально возможный результат за свои державы.

Так как я совершенно был растерян в таких аспектах как технологии, экономика и политика, то занялся единственно совпадающим с Ребалансом - попилом. Но и тут без теста достижения оказались слабенькие. Бельгия, Швейцария, часть Голландии, Алжир, Индонезия, Индокитай, Мадагаскар, Либерия, Египет, вот такой примерно был список. Но заключив зачем-то неравноправный обмен технологиями, на самом старте с Апельсином, я потерял и ОИ, и дипа, а значит Швейцарию. И подобных ошибок было не мало, в условиях игры всё не просчитать, везде не успеть. После нескольких фейлов я окончательно утешил себя, что партия всё-таки на ваниле и позиционируется как фановая, и из кожи лезть ради неё не стоит. Хотя всё равно обидно, обидно, что нет двойного отрыва от остальных стран в экономике, до сих пор нет самой крупной армии, нет громадного престижа, но хотя бы первое место с трудом, но держу, и то отрада.

Перед стартом второй сессии был фактически заключен негласный договор, на мои многочисленные, но достаточно мелки и не влияющие на ход событий нарушения за первую сессию по большому счёту закрывают глаза, а я перестаю форсить тему с шестью ОП за мир с Сардинией. Всё же флот и Хорватия, как самые выдающееся из общего списка нарушения были мной устранены считай по собственному желанию.

Вопрос: Почему Франция не ушла в супер отрыв по экономике?
Ответ: Парадоксы французов запинали. Есть несколько стран с большим титульным населением. Это Англия (25 млн), Россия (45 млн), Франция (33 млн) и Пруссия/Германия (35 млн).
Если смотреть, ещё учитывая грамотность, то Франция, а в перспективе Германия, являются самыми-самыми. Но если учитывать ещё и быстрый рост грамотности в игре, то Россия не намного отстаёт, а если учитывать ещё и производительность РГО, которая во Франции на 90% с коэффициентом 1.3, то Пруссия и Россия имеют даже больше шансов быть впереди, а Англия и Франция делят третье место. Если к экономическому потенциалу стран прибавить ещё и колонии, то Франция скатывается на четвёртое место. В чистой ваниле у неё ещё и прирост населения занижен, да так, что он самый низкий из всех стран вообще.
В итоге Франция не такая уж и имба. Но раскачать её всё равно было можно, тем более пользуясь стартовым положением. Из-за внезапности посадки я выбрал неправильную схему развития, в первые два года просто забил на экономику и политику. Потом начал вникать, поставил реакционеров, построил и расширил несколько заводов, потом понял, конечно, что рациональнее было строить их в других местах, но поздно. Далее провёл мед реформы, деньги копил путём забивания на развитие, повышенные расходы были только на содержание военных кампаний. Далее перешёл в демократию, но выигрывали консерваторы, точнее я тупо не успел расширить всех необходимых заводов заранее, что бы сразу после медреформ поставить либералов и не тратить на содержание социалки денег. Пришлось около 5 лет терять значительную часть бюджета, а когда всё же перешёл на рыночную партию, стало ясно, что проблема Франции в ваниле в отсутствии активности у капов никуда не делась, да и не должна была деться. А значит, экономия на социалке есть, но развития всё равно нет, надо ждать 48 года и приводить социалистов, в итоге деньги были пущены на армию.

Вопрос: Почему Франция до сих пор не закладывает по 100 дивизий в год?
Ответ. Но и в армии было не всё так просто, стрелкового оружия, удобрений, боеприпасов, спирта, артиллерии не хватало для постоянного увеличения кол-ва дивизий. Ещё одной проблемой, уже не связанной с моей нубо-игрой, была невозможность пополнять мобпул, в ваниле очень часто, лично у меня, за других не скажу, при нажатии на пополнить ничего не происходит, то есть тормозззза. К примеру, последние года три игры резервы Франции совсем не увеличились именно по этой причине. Отсутствие ресурсов для постройки див (а отсутствуют они в нужном кол-ве из-за опять же просчёта в экономической политике) и моя жадность, выражающаяся в нежелании их закупать, привело к ситуации, что армия у Франции до сих пор не самая-самая. Плюс ещё в войне с Нидерландами слил около 15 кораблей, что ещё и отбросило по военной мощи, не дав к концу сессии обогнать, по этому символическому параметру Англию.

Вопрос: Почему нет максимального престижа?
Ответ: Так как жадность Дарутана безгранична (с) Брутт, я всегда стремлюсь вырвать максимум очков из всех сфер развития, и даже в престиже. Что выражается в грамотном объявлении войн, в нежелании просто так давать технологии не требуя ничего взамен (будет потеря 10 престижа за каждую технологию), в изучении культурных технологий в ущерб экономики и армии. И вот если первые условия я более-менее соблюдал, то про культуру забыл (привет отсутствие прогона), и смог изучить первый романтический тех только к 45 году, что привело естественно к получению лишь 1 единицы престижа, а ведь могло быть 200... Всё же я изучил ещё и идеализм, в надежде, что другие на культуру тоже налегали не особо, но пока эффекта нет.

Ещё можно описать множество самого разного рода ошибок и запинок, хотя бы про ОИ:
Долго не конвертил служащих (обычно на Ваниле всегда конвертирую 5-10 70-тысячных крестьянских групп в служащих (а бывает и духовенства, особенно за РИ) для быстрого создания отрыва в ОИ).

В совокупности всё это привело к тому, что Франции на пятки наступает Австрия, подумать только, на Англии Кабальди, на Пруссии Апельсин, а нас троих пытается, и весьма успешно, обогнать мурзеровская Австрия. Если бы последний не слетал и не табился, то слово пытался уже отсутствовало, так как он бы это самое первое место уже занял. Всё это заставляет меня чуть ли не плакать, но краснеть как минимум, так уныло играть у меня давно не получалось. На сим закругляюсь.

И да, Сэр, сегодня на завтрак графики вместо картинок.
____________________________________________________________________________________
1136 * 1,11 = 1260, 260 в копилку, на остальные:
50 тысяч денег
5 тысяч за приход
15 тысяч за графики ниже

За обзор в 1041 слово:
50 тысяч денег

Итог: 120 тысяч.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 19.04.2013, 21:10
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 19.04.2013, 21:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Статистика

только сухие цифры




I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 19.04.2013, 21:13
 
LetosДата: Пятница, 19.04.2013, 22:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
И вот я снова пишу ААР по Виктории, не знаю, как меня снова угораздило играть в нее по сети. Вроде как говорил что я, мол, на заменах и т.п. но уже отыграл две сессии, и придется еще минимум столько же. Единственный плюс, что я со старта, наконец, на Италии, на этой стране играл лишь однажды и то после 70-ых годов. Но увы минусов побольше будет. Плакаться я буду походу ААРа, пока скажу, что опять делались какие то правки, и чудом избежали очередного мода от Дарутана, даже записавшись на ваниллу он (Дарутан и Мурзер одно лицо) хныкает про ее великий небаланс и требует правок. Самые главные вопрос зачем собственно вырезали флот ВБ, в ЕУ у Англии флот также самый большой, в ДП насколько знаю тоже не маленький, но нигде его не вырезали, ситуация явно непонятная и учитывая то что у той же Франции или России флот по 65-70 кораблей… В итоге каким то образом Франция тока усилили, а ее соперников ослабили. А уж про хныканье, про контрреволюцию вообще слушать не хочется. Ребята вы же сами говорите, что ванилла проста, так зачем вы ее еще намеренно режете.

Теперь немного по самой игре, сел на Италию, ума тут много не надо, кинул вар одному, сбежались остальные. Прошелся по всем, Папа в Риме сателлит, и только Кос на свободе. Тут я немного сглупил, надо было сразу нападать через Испанию, может быть подумал, что у Дарутана есть чувство самоуважения, но он все также ссыться не умеет воевать на равных. Пока я ковырялся с Кос и Спа на Юге, доблестные лягушатники захватывали на севере. А через некоторое время сообщили на весь мир о своей победе. Затем случился спор как обычно дарутан vs все остальные. Судья раза три повторил, что ОП только 3 единицы, все повторили, раз пять, что 3 ОП, я объяснил раз десять, почему три ОП. Но Дарутан не угомонялся, из-за этого мы потеряли 30+ минут, и даже после того как вроде все улеглось, дарутан снова кидает такой мир.

Тут уже два варианта, человек считает себя самым умным тут, и что мы все тут глупенькие овечки, что в принципе по пафосным высказываниям в чат и ААрам видно, что может это и правда. Либо же он настолько дибил, что не понимает простых вещей. Что верно, а что нет, решайте сами.

Вторая сессия началась, все также. Мне удалось уболтать Каба и Апеля кинуть гарантии на меня, чтобы наш доблестный лягушатник думал, что если что я буду не один. На гарантиях все в принципе все и закончилось, Каб, типо нашел великую фичу за ВБ и пока ее не сделает воевать не будет, Апель все грезит созданием Германии, и Юг уже схапал Дарутан (ну мы же с вами знаем, что мурзер = дарутан), при этом думается все завершиться тем, что Фра и Хаб его прижмут вдвоем и прогнут, мы то с вами также знаем, что дипломатить с дарутаном это дело крайне бесполезное, будь даже он безруким, безногим, слепым и глухонемым инвалидом, он все равно покажет вам свой половой орган.
А так короткий разговор со Спа, нападение на нее в начале 45 года и аннексия КОС, вива Италия тыры-пыры и другая мишура. Единственное что не выпало ивента на перенос столицы, так что будьте добры перенесите мне ее во Флоренцию, а то иметь ее, прям на границе, сами понимаете не комильфо.

Пишу я собственно ААР, что бы заработать деньжат, если в первой сессии Каю мне немного кидал денег тысяч на 35-45, там было, то потом он уже начал требовать того на что я тупо процитирую:
[14:30:14] Каб: ХОЧУ ТЕБЯ ОЧЕНЬ
[14:31:29] Letos: извини без любви не могу(
[14:34:32] Каб: ДА ЛАДНО НЕ ЛОМАЙСЯ
[14:39:44] Letos: воспитание не позволяет
Вообщем лучше будет на сухарях и водке, чем с английскими тугриками.
И еще хотелось бы затронуть тему про механизмы, на старте их всем странам вписали по 100 штук, тут даже не про то, что странам по типу Сардинии или Турции их не досталось, а про зачем? Как будто их нельзя было получить через некоторое время самим, и по сути дела богатые страны стали еще богаче, потому что смогли заложить заводы прям со старта, а бедные так и ниче не закладывали, на то они и бедные, а потом удивляются а откуда у Австрии или у Франции столько заводов, да просто еще бы пару миллионов и 60 кавок сразу бы давали.

Ну и напоследок, ТОП-5 нарушений дарутана за две сессии.
5) Нарушение правила про сферы влияния. 4 гарантии вместо разрешенных трех. На месте Апеля я бы не интересовался так вежливо, а какая там последняя была, последняя была Ниды? Хорошо тогда она не действительна. Но и тут избежав штрафа дарутан решил еще и плюнуть в сторону судьи, со спокойным видом вступился за Ниды, потом замирился на белый с Пру ( а т.е. и с Нидами), потом сказал мол нападать на них снова я не вступлюсь, и угадайте что? Правильно снова вступился, юморной он парень.
4) Нарушение правила про проливы. Суть в чем? На Юге у Фра 33 корабля, на севере 30. И есть Гибралтар, через который проплывать не разрешалось. Ну, это разве кого-то останавливает? Со спокойной душой поюзав флот в Индонезии, перегнав туда в два раза больше див, чем мог, вернул весь флот на север, а потом также как и пообещав выписаться из игры, пообещал вернуть его назад.
3) Покупка Хорватии. На лицо явная попытка сократить границу с Турцией, Айсик перед сессией пугал, что типо нападу, запилю и т.п. Вот и произошла в первой сессии такая махинация. Отмазы по типу нищая Австрия продала нищие провы богатой Франции чуть полная. Штрафа также не последовало. И провинции были возвращены через лет пять после нарушения.
2) Регулярные споры с судьей, саботирование игры и не исполнения его указаний. Спор про 3 ОП, потеряли минут 40 на этом, при этом явно игнорировались фразы судьи. Ну и наконец, про флот, как его Франция вовремя возвращала можно посмотреть на скринах. Судья напоминал раз десять про него с 42 года.
1) Ну и самое главное нарушение пока оставим пустым. Поскольку думается, это будет очередная истерика с выписью из игры и закрытием партии. Ну либо снова обнаружиться что у Франции вдруг появиться лазеры или ядерная бомба.

"Дарутан возвращает 33 корабля на Юг с 42 года"


Добавлено (19.04.2013, 22:33)
---------------------------------------------
За ААР 65к. Можно еще пару нулей добавить.

И не забыть перенести столицу во Флоренцию


Сообщение отредактировал Letos - Пятница, 19.04.2013, 22:33
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Австрийской Империи




Все-таки на восхвалениях Дарутана моей страны далеко не уедешь, тем более, что они лживы чуть более, чем на 100% - приходится писать ААРы для пополнения казны всякого рода ненужным барахлом, вроде игровой валюты.

Прошлый ААР получился слишком рваным, а его композиция была полностью нарушена. Допишу-ка я его с этих строк: "Хотя, я и не особо хотел выпиливать Италию с Турцией: затратно и невыгодно. Съедать эти территории мне бы пришлось через «не хочу». Я бы отдал эти территории с удовольствием какой-нибудь нищей стране, вроде Франции или России, за небольшое денежное вознаграждение."

В общем, у меня имелось два вариант развития. Первый: развитие Австрии при помощи рынка с последующим переходом на план. или на гос. кап. Второй: сразу переход на гос. кап. с изъятием огромных средств у населения для нужд ручной индустриализации.

Разница между этими двумя путями развития ясна. Рыночная экономика - медленный и дешевый старт; Гос. кап. - быстрый и дорогой старт.

В ребалансе выгоднее всего развиваться через рынок, так как денег нету ни у кого, а капиталист стоит относительно дешево. В Ваниле денег море, поэтому особой разницы развиваться нету. Лично для меня приоритетнее качать гос. кап, так как старт получается более мощным - а средства для индустриализации можно беспощадно выкачать из населения. Что значит выкачать средства из населения? Я постепенно расширял производство угля, железа, шелка, дерева и драгметаллов. После пришли хорошие события на резкое увеличение эффективности ДП и я получил желаемые деньги.

100 механизмов закончились очень быстро: за первую сессию я их всех истратил, а завода механизмов я так и не построил, так как не изучил соответствующую технологию. Обидно. Но в начале второй сессии я очень удачно купил 90 механизмов (вероятно у Турции) и на них я уже построил два завода механизмов. И, наверное, построю еще несколько через пару лет - товар-то дефицитный. Особенно для плановой Австрии.


В продолжение внешней политики.

Как я договорился с Апельисном о разделе ЮГС? Да никак, решил действовать как Дарутан: сразу, четко и ясно изложил суть своих претензий. Видимо усвоив итоги всех войн за Баварию (начиная от нескольких мировых войн Дахаки, заканчивая двумя войнами с Дарутаном) Апельсин без разговоров согласился и прислал мне карту раздела южной Германии. Все остались счастливы, благо кровопролитных и бессмысленных войн у нас не было и, надеюсь, более не будет.

Так как Италия стала игровой, и распиливать её было нельзя - пришлось мне свои войска отправить в Швейцарию. Дождавшись, как 7 дивизий в Милане дойдут до границ Швейцарии, я объявил ей войну. Чтобы предотвратить расквартировку 7 швейцарских дивизий и не превратить штурм Берна в кровавую мясорубку, я заранее создал кавалерийский корпус, состоящий из двух дивизий, и отправил его прямо сразу в столицу нашего врага. Примерно за один месяц эти кони доскакали до города и оккупировали его, тем самым оставив Швейцарию без войск вообще (не считая одну начальную дивизию и партизан).

Через некоторое время я начал войну за "объединение южно-германских земель под флагом австрийским", об условиях которых мы несколько раз разговаривали с Апельсином. В результате получаются те границы, которые сейчас обозначены на итоговом скриншоте сессии; + Мюнхен; - немецкая провинция на границе с Францией, которая переходит Пруссии. Войну я заранее протестил, решил брать со всех миноров престиж, а с Баварии взять абсолютно все территории. Мобилизовав заранее 32 дивизии, пополнив все свои войска я выхожу из союза с Баварией и через некоторое время объявляю войну онной. Конечно же, в войну не вступает Пруссия... (привет, Д арутан!). Быстренько оккупировав Баварию, я шлю её мир - и что бы вы подумали? Она отказалась мириться! Пришлось пилить остальных южно-германских миноров: брать с них престиж и выводить их из войны. В результате, я с Баварией все-таки замирился, а в придачу получил 500 престижа. Поэтому я и нахожусь на втором месте, в топе крутых стран.

Далее встал вопрос: " С кем же все-таки дружить?" . Великобритания меня послала сразу, хотя и выразила желание сотрудничать с кем-либо в Европе (но точно не с Австрией, которая может сдерживать опасную Францию и Россию), решив поддержать опасную Пруссию, которая имеет особое свойство: успешно противостоять Англии при любом раскладе: что с Баварией, что и без неё.

Франция выразила желание сотрудничать и сдерживать Пруссию сразу (я сейчас про Гамея), а с приходом Дарутана сотрудничество превратилась в оборонительный союз. Мы начали меняться провинциями, технологиями, слать друг-другу ништяки, а Дарутан лично играл одновременно, как и за Францию, так и за Австрию, оставив мне скромную роль - писать ААРы.

По поводу Италии я все сказал в наигранной войне, описанной в прошлом ААРе; все же я могу уступить напору Летоса и, если он мне предложит адекватную цену за Ломбардию, продам её ему. (или отдам, если на меня нападут 3 на 1)

С Тео мы предполагали распилить Турцию, я даже нарисовал карту раздела, но на Турцию сел Айсик, а план так и остался планом. Но Тео, как и всегда, сказав, что "в любой момент русская армия пильнет тебя", отказался от совместного сотрудничества. Ну, да и ладно.

С Турцией вообще разговоров не было, кроме тех моментов, когда Айсик обещал выпилить меня. Я под аффектом даже продал Далмацию Дарутану, лишь бы отгородиться от ненавистного соседа. Так-то! А еще он продал 90 механизмов… Знайте, продавая механизмы – вы поддерживаете австрийскую индустриализацию.

Для тех, кто внимательно прочитал этот поток сознания - есть задание: посчитать, сколько раз в нем было написано слово «Дарутан». Только, чур, не читерить!





_____________________

В ААРе 900 слов, берем деньги. Еще есть три картинки - тоже берем деньги. Еще есть приход - за него тоже денег в австрийскую казну.

Счет:
- 900 слов - 49950, включая процентирование
- Картинки - 15 тысяч
- Приход - 5 тысяч

Итого: 69950 денег в казну.
Прикрепления: 1652880.png (0.5 Kb) · 5018085.jpg (31.8 Kb) · 2514492.jpg (23.7 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Воскресенье, 21.04.2013, 01:10
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Но Тео, как и всегда, сказав, что "в любой момент русская армия пильнет тебя", отказался от совместного сотрудничества. Ну, да и ладно.


Да я всем так говорю.
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0




Я в прошлой сессии так-то ААР не писал, поэтому буду писать за обе и надеюсь он более менее длинный получится так-как молодой российской демократии просто жизненно необходимы плюшечные вливания всякого разного рода, хоть престижа, хоть очков исследования, а хоть и самых банальных денег.

Короче суть в том, что многие здесь вот говорят, мол Тео ваще сел поиграть в Вику только для того, чтобы движуху там на сайте поддержать, типа чтобы побольше Лиг и все такое. Ну что я могу ответить таким клеветникам? Да ничего подобного могу сказать я им, потому что Вика вобще была первая МП игра в которую я сыграл на хои 2, поэтому мой МП опыт игр в парадокс вообще начался с этой игры, а не с ДП 2. Да и вобщем в дп 2 лично мне как раз и не хватает всех этих заводиков, стали, железных дорог, серы и прочей такой милой моему сердцу подробно разработанной экономической фигни.

Вот я и сел поиграть на Россию. Почему на Россию? А фиг его знает если честно. Может быть потому что я сейчас в хои2 одновременно играю на СССР, а может потому что русского гусара 19го века проще изобразить на видео ))). Не знаю- не знаю.

Тем не менее, что меня вот расстраивает в этой партии. А то, что в ней записались всякие задротчики Вики, которые не дают мне никак поиграть в нее на расслабоне. Надо все время напрягаться, думать головой, а не жопой, резко пилить, быстро строить, не забывать пополнять моб-пул, делить попов – короче жесть, напряг и прямо таки работа, а не удовольствие от игры.

Ну, собственно как всем известно, швеция у нас должна была быть игровая, а стала нифига не игровая, и я такой весь в напряге решил ее быстро запилить, а то мало ли что вдруг на нее игрока вернут или еще какая подляна, вот так я примерно рассуждал, когда кидал первый же вар в игре не какому нибудь среднее азиатскому минору, а именно швеции. Ну и как когда то играя на Франции я переоценил свои силы и завяз в Тунисе, так аналогично я не подумал, что еще нет военных техов и на расслабоне заплыл в швецию половиной своей армии, оставив другую половину вообще где-то на границе огромной матушки россии. А потому вдруг оказалось, что у российских коников организация 20, их мало и вообще они не могут даже на равных противостоять шведской почти игровой армии. Поэтому я надолго завяз в швеции и до последнго отказывался верить в то, что мои дивизии не способны завалить шведов. И выглядело моя компания против Аишника таким образом, что я привезу туда еще две дивы и смотрю – нет, все равно не получается, ситуация не меняется, привезу еще две, и опять жду что чудо произойдет. Но чуда все не происходило и не происходило, и даже когда уже вся армия была в Швеции ситуацию по сути смогли изменить только выучившиеся военные техи, когда орга стала 40, а потом и 60 вот только тогда шведская аишная армия стала действительно аишной не только по своей сути, но и по параметрам.



Потом конечно был долгий процесс замирения, когда я калупался в провинциях с незнакомыми дебильными названиями. Пытался понять, где Норчепенинг, а где Нойчопинниг – потерял на это кучу времени, но все таки замирился на провы в которых было два завода, и много шведов. Пока я тормозил в швеции, айсик пильнул теоретически мою Персию, ну теперь то уже что. Намного печальнее что пока я занимался мощной швецией, все остальные пилили двухпровинчатых миноров получая с них престиж, а вот мне как то престижа не досталось, в связи с чем я скатился ажно на седьмое место. Кроме всего прочего приходилось жертвовать престижем за нужные мне техи (например у меня не было свободы торговли, а он вообще основополагающий) приходилось отдавать свои техи, что опять же сказалось на моем престиже.

Касательно экономики, я вообще честно говоря не заметил 100 механизмов. То ли мне вписали не 100 как всем, то ли я так быстро их расходовал на ручном строительстве, но вот сейчас у меня до сих пор нет завода механизмов ( а у некоторых тут по два как я прочитал), плюс ко всему, до этих заводов у меня еще два теха, так что промышленное развитие МазаРашки пока что затормозилось, так и не успев если честно набрать обороты.
Во второй сессии я наконец-то тоже начал пилить миноров, пойдя в среднюю азию, ну и конечно сделал это поздно, потому что Кабалди там уже запилив побережье индии, тоже пошел в глубь континента, где мы с ним и встретились, впринципе получился исторический такой раздел. К рашке отошли всякие там таджикастаны и прочии узбекистаны, а англии взяла афганистаны-пакистаны и вскякое такое, что и должно ей принадлежать по истории.

Был еще один момент в игре, когда Апельсин меня обманным путем завлек в союз с Прусиией. Дело в том, что я когда захватывал Данию, немного ступил и оставил Дании слишком много пров, хотя надо было сделать её союзником с тремя провами а потом запилить за одну войну через пять лет. Но зато я пильнул валявшийся под боком гольштейн, чем вынудил Апельсина на Пруссии пойти со мной на переговоры. В итоге он сказал, что данию мы пильнем за контроль над проливом, который должен отойти мне, и когда он напал на Данию, зачем то заставил меня войти с ним в союз, потом замирился сам отдельно, короче сделал из меня какого-то хомячка. Аа-а.. Так и потом еще заставлял меня повстанцев ему тушить по всей восточной Пруссии.



Теперь насчет дипломатии. Что-то мне не совсем понятна эта партия. Ну вот дарутан там что то намазывал лыжи в сторону союза рашки и франции, писал там мол великая и грозная россия, хвалил там. Ну Пруссия тоже не понятная какая-то, ну зашел я с ней в союз, в который даже не собирался заходить. Надо выйти, только не в курсе потеряю я за это престиж или нет. Ну еще есть Костя с которым мы норм играем а лиге дп 2, но он на отшибе и новичок, хотя все равно было бы лушче если бы он сидел на какой-нить швеции или тур. А вот сейчас на Тур сидит Айсик, который всем известный агрессор и расширтся ему можно только на Австр или на меня, поэтому меня сильно радует что она пока не очень то силен, и вообще хорошо, что сидит на миноре-мажоре.

Ну короче ладно у меня уже перелимит по словам, поэтому на сим мой ААР заканчиваю… Вот вам напоследок картинка про эпичных злодеев современности…

Прикрепления: 3474884.jpg (40.2 Kb) · 4436337.jpg (58.5 Kb) · 0888768.png (333.8 Kb) · 4144997.png (393.4 Kb) · 5237157.jpg (80.5 Kb)
 
Ice_ikДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за Османов сессия 2

К всеобщему удивлению в том числе и моему партия пока не развалилилась, даже вторая сессия прошла, что довольно таки необычно, а это значит что сегодня мы будем играть третью сессию! вы представляете!! третью!! Это выдающиеся собитие в лиге и его надо как нить отметить! я предлагаю дать всем игрокам по 50 000 денег, кроме мурзика, ну и кроме дарутана, он себе итак сам впишет. Кстати вторая сессия прошла без Кости ,т.е игрока на США и после этого от него не было вестей, что то мне подсказывает что он виписался и обиделся, или просто обиделся, а может и просто выписался,а может и не то и не другое, зато мы получили в наши ряды гамея, или не получили, я уже и не помню. А сессия началась как обычно с 30 минутного ожидания, хотя кого я обманываю, с 45 минутного, скоро к часу приблизимся, а через сессий 5-6 если конечно ещё будем играть) , то время ожидания будет превышать время игры, а последнюю сессия мы будем тупо все ждать и выиграет тот кто перввый дозвонитсья на номер 7171..

А началась сессия с эпичной фразы зелоса, хотя куда уж эпичнее, у него одна фраза эпичнее другой. Вся суть в том, что он написал мол,что про игру он не занет ничгео, хотя ему тут же привели копию его сообщения из скайпа ,где он занят про игру,А я тем временем вспомнил, что он на форуме ещё отписывался, как раз про эту игру....Зелос такой зелос, я думаю, что ещё пару игр таки х и зелос станет персонажем бородатых анекдотов нашей лиги, причем анекдоты будут на уровне петросяна типо: " Пацаны я не знал про игру,даватйе перенесём... Как так? ты же сам предложил играть? а это не я, это кошка у компа сидел" Здесь можно смеяться). Карчой одним комичным персонажем в лиге становиться больше, и может когда нить он выйдет на легендарный уровень, например такой как у голоса мурзика, которой все хотят услышать, во всяком случает 2-3 летней давности. Ну или про читы и коварство дарутана, тут уж кому что милее. Кстати тут я ещё хотел бы написать про то,что каб какашка и облить его сородичями, но после сесии,буквально на следующий день, мне он в скайп написал,что хочет отсасать у меня и что я очень красивый..... я прям так засмущался, прям так засмущался, что даже передумал про него гадости писать. Видите что добро и добрые слова твоярт с людьми.... а так особых событий между сессиями не было,как то всё тихо и спокойно...а когда то по 1000 сообщений в день строчили,если не больше, причём если кто-то уезжал на дачу и тд и возвращался домой, то у него скайп глючил и не хотел работать, вот такая была у нас лига оживлённая не то что щас... вскяих школьников и дарутанов понабрали....

А теперь расскажу непосредственно про игру свою, а может не расскажу, может слова ещё набиру и потяну котейку за хвостейку...а может и не буду
Кароче турция это gbpltw, скажу сразу, и так же передам свой завет бедующим поколениям.. НИКОГДА!! СЛЫШИТЕ!! НИКОГДА!! НЕ САДИТЕСЬ НА {ETDE> СТРАНУ НЕ МАЖОРА ЕСЛИ НЕ СОБИРАИТЕСЬ ЕЁ РАЗВИВАТЬ!!! всё дело в том, что мой принцип заводы строят дурачки, а реальные пацанчики строят дивы и отбирают всё у дурачков, работает только на мажорах и в частности на ВБ, на турции же твориться просто полный gbpltw. ВО первых апель, апель это gbpltw, ну просто gbpltw я из за него потерял 0 механизмов!! которых у меня итак нету, дело в том, что при начале игры я не передвинул рынок и тупо слил 0 механизмов??!! а кто виноват , что я не сдвинул ползунок рынка на своей стране? кто кто, ясен [eq апель, он же виноват !! не я, кто же ещё!! вприницпе, если сделать небольшое лирическое отступление, то я свою основную цель на игру уже достиг 0 нашёл виновного в своих косяках, в принципе терь можно творить всё что угодно и сливаться как угодно, главное виновник найдет и на него можно будет вешать всех собак. Но вернусь к этим механизмам, как оказалось, что это чудо техники ещё на рынок почти никто не сливает и купить довольно таки проблематично, но всё таки можно...а вот щас , а вот щас будет кульминация моего аара..\

РУЖЬЯ!!! в качестве вывода могу сказать,что ля меня партия закончилась почти..пилить некого мне больше.. только меня могут разве что.....

таких размеров османская пушка в интимных местах паузодрочеров:


Первые красавицы Европы впервые купаются в Турецком фантане:
Прикрепления: 9323231.png (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ice_ik - Понедельник, 22.04.2013, 17:02
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
мой ААР 1043 слов х 1,11 = 1157 слова + 93 из запаса = 1250 слов. 250 слов в копилку.

На 1000 слов + 3 картинки (сейчас подумаю что вписать)
за приход = 5 000 монет.
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:25 | Сообщение # 19
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Странно при таких темпах не наблюдать у России экономического бума)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Strateg_wowa, хочешь с нами сыграть?

I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » II сессия. "Феникс расправляет крылья" (август 1842 - 1 декабря 1847го)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили