Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » I сессия, "Напомните, как в это играть" (январь 1836 - 27 августа 1842го)
I сессия, "Напомните, как в это играть"
АдминистрацияДата: Вторник, 16.04.2013, 01:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
"Быстрее, выше, сильнее....э-ээм а что тут делать вообще"


1836-1842


Ну что, все таки стартанула партия. Не без труда. Не с тем составом с каким планировалось, но тем не менее несмазанная телега двинулась с места и вроде как даже поехала. Несмотря на несогласованность с модами, не у всех скачанные версии и прочую чушь - задержка на старте хоть и была, оказалась небольшой (и раньше такое уже можно сказть вошло в традицию). По составу произошли изменения: Гамей (ФРА) не смог приконнектиться, у него зависает игра, Ягдкоммандо (ИТА) почему-то без предупреждения не пришел, зато внезапно появился Айсик и сел на ТУР. Апельсин в самый последний момент пересадил Коварного с ШВЕ на ФРА (антиправка активейтед), а на ИТУ на замену попросился Летос. Поэтому состав играющих выглядил след. образом:

1) Британия - Kabaldi
2) Швеция - AI
3) Пруссия - Apelsin
4) Франция - Дарутан
5) Россия - teo
6) Австрия - Мурзер
7) Сардиния - Летос
8) США - Константин
9) Турция - Айс
10) Испания - АI
11) Япония - Зелос

В самом начале игры от многих в чате слышались стоны и вопли "что это за игра такая странная", "что здесь делать", "куда нажимать" и т.д. и т.п. Да я и сам не помню когда я последний раз открывал и запускал Вику, покрайне мере, когда я это сделал сегодня первый раз за долгое время, я немного ужаснулся. действительно я ничего не помнил, что делать в первую очередь, что во вторую - да и, как оказалось, не один я. Но на самом деле все быстро пообвыклись и начали играть.

По основным моментам можно обратить внимание на срач (как обычно) который возник из-за войны. Дарутан с Мурзером вдвоем напали на Летоса: ФРА + Австр против необъединеной Италии. Летос объявил войну Королевству обеих Сицилий, которое было в союзе с ФРА. Видимо Летос хотел проверить объявят ли ему войну в ответ. Дар конечно же заступился за союзного минора, да еще и Мурзер подтянулся. Апелю-судье, не хватило волевого момента сразу прекратить непотребство и заставить замирится, потому что обычно нельзя мешать Италии объединятся, но тут как бы не Ребаланс и Апель немного затормозил, а Союз Двух попилил Летоса, который понятно дело не мог на несобранной ите оказать какого-то сопротивления. В результате еще возник срачик насчет того сколько ОП заработала в эту войну ФРА. Судья сказал что 3, а игрок спорил, что 6 - а это либо одна, либо две провы, которые отошли бы ФРА где-то под швейцарией.

Сам Апель морозился на Пруссии. Напал на данию и случайно замирился, забрав то, что предлагал АИ. Особо ему похвастать нечем. Кроме того вроде бы пильнул Нидерланды. А вот бельгия отошла к Франции.

тео на РИ- с самого начал игры, напал на Швецию, с которой убрали игрока и пилил её всю игру. Заключив мир, напал на гольштейн и данию, итогом чего стала аннексия гольштейна и насильственное засоюживание Дании.

Кабальди довольно успешно пилил индийских миноров и в концу сесси напал на покусанную РИ Швецию, чтобы тоже взять там себе провы. Как ни странно не стал лезть в бельгию и нидерладны, оставии этот кусок на растерзание Пруссии и Франции.

Айсик на ТУр активно пилил Египет и что там еще есть в Африке. При этом успел все сделать так быстро, что под конец сессии начал пилить Персов.

Зелос на японию пришел только ближе к концу игры и все страдал из-за правок, и из-за того что Япа сложно оцивилить. Ну зато следующие две игры он не пропустит и наверстает.

Костя на США сидел тихо на само отшибе, сражался там видимо с техасом и занимал пустующие провы. Колониальная политика короче и угнетение коренных народов.

Итак следующая игра, в следующий понедельник 18.04.2013. Пока есть время написать ААРы и что важнее потренироваться и прогнать еще пару раз свои страны, потому что --уащее..

Европа на конец сессии.


финальное сохранение
Прикрепления: 8027338.png (270.0 Kb) · uscivilwar.bmp (61.0 Kb) · 3118334.bmp (61.0 Kb) · 8947212.jpg (38.6 Kb)
 
ApELsinДата: Вторник, 16.04.2013, 16:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
ААР за Пруссию.



Наконец произошло это знаменательное событие, а именно стартовала игра в вику. Играть решили на ваниле, а не на ребе, что собственно для разогрева после столь долгого перерыва нормально. Достаточное количество игроков было быстро найдено, в игру записался и сам коварный. Двух игроков мы потеряли, новичок на игре так и не появился, а у Гамея были проблемы с подключением. В итоге Дарутан пересел со Швеции на Францию, плюс к этому записались Айсик на османов и Летос на Сардинию.

Собрались по нашим меркам довольно быстро, несмотря на слёты некоторых игроков, деление попов, настройке экономики и стран в начале, а также долгие споры по поводу того, как мириться Сардинии и Франции, отыграли шесть с половиной лет. К сожалению, Тео в этот раз не смог стримить, но в следующий раз, надеюсь, у него это получится.

Ну а теперь собственно о самой Пруссии. В самом начале я записался на США, так как давно хотел прогнать нормальную партию за американцев, но страну всё-таки передал новичку – Косте, ибо учиться играть в МП лучше всего подальше от Старого Света. Игру я даже не прогонял, в МП на Пруссии играл всего один раз, и то в ребе, понадеявшись на синголовский опыт развития страны, которого за Пруссию достаточно. Но это было большой ошибкой, ибо в вику я давно не играл и очень много важных вещей из-за этого упустил.

Первое – это начальная постройка заводов. Так как в МП обычно вписываются 100 механизмов, которые используются для постройки заводов роскошной мебели и роскошной одежды, необходимых для создания капиталистов и служащих. Данные заводы были построены, но не был построен завод простой мебели.



Второе – это неправильная смена партий вначале игры. Сначала по плану я перешёл к национальной партии, но затем вместо перехода обратно к консерватором с гос. вмешательством я перешёл на либеральную партию, у которой рыночная экономика. Из-за этого не один завод расширить не получилось, так как ручная смена партии в третий раз грозила уже крупным недовольством населения. Теперь консерваторов к власти придётся привести в результате всеобщих выборов.
Третье – это неудачное замирение с Данией и Гольштейном. Перепутав страны, получилось так, что замирился только на Шлезвиг, а остальная Дании и сам Гольштейн впоследствии попали в руки Тео. Благо Пруссия и Россия уже обговорили условия передачи немецких земель.

Нидерланды в первую войну не были полностью захвачены, но планируется полный захват метрополии, кроме столицы - Амстердама, в войну, которая сейчас ведётся.
В остальном всё как обычно: стандартно выбрал теорию Клаузевица и выучку экипажа на море при выборе военной и морской доктрины. Поменялся военными техами с ВБ и Францией на экономические и промышленные. Помог японцу техом в деле оцивиливания. Увеличил мобпул, конвертировал попов, капы строили железные дороги и заводы.
В планах скорое образование Германии (скорее всего по эвенту в 1848 году, во время либералки, ждать до 1870 года не хочется), территориальная экспансия, увеличение экономики.



Так как я наконец набрал 500 необходимых слов для ААРа, к счастью за тяжёлый труд судьи и правщика даётся по 100 и 400 слов, что в совокупности получается 500, то на этом мой нудный ААР прекращается. Спасибо за внимание всем, кто читал.
Прикрепления: 1512401.jpg (26.8 Kb) · 3937844.jpg (315.2 Kb) · 7205823.jpg (381.2 Kb)
 
LetosДата: Вторник, 16.04.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (ApELsin)
Так как в МП обычно вписываются 100 механизмов,

У Сардинии не было.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 16.04.2013, 16:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Это не железные дороги в европе! Я вскрыл обман!
 
ZelosДата: Вторник, 16.04.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Япония


Япония

Япония

Доброго времени суток. Я планировал написать большой аар , учитывая сколько я отыграл даже 500 слов уже большой, но тут вмешалось великая сила под названием *рен разбудишь после суток весь сон которых приравнивается 30 минутам, вот и меня будильник не разбудил, поэтому писать аар постараюсь быстро и соответственно править грамматические ошибки буду чуть позже после написания.
До этого я на ванили Японии играл максимум 2 – 5 раз и это было очень давно, но некоторые моменты я помню. Так как я играл соло то я и мир не спешил захватывать я играл себе в удовольствие, и поэтому окультуривался по ивен ту где-то в 60 – 70 годах. И я точно помню что у этой страны 150 дружеских отношения с Китаем это сделано чтоб эта страна могла приобрести у Китая колониальные постройки и получить нужный для окультуривания и покупки ресурсов престиж. Чуть не забыл написать то, что в МП игре на этой стране я играю только второй раз, первый раз это была МП игра в ребаланс, а второй ванила и оба раза меня саботировали. НАРОД скажите, кто может боятся Японии, у которой из плюсов только то, что она изолирована от всех, хорошая кучность населения, только в ваниле неплохая грамотность, в ребе она срезана, и больше ничего, хотя да я упустил 2 пункта это то, что эта страна единственная которая в игре окультуривается и второе после реставрации у неё приходит второй ивент который является уникальным и приходит только этой стране, стране восходящего солнца так как только в этой стране есть Самураи, саке но самое главное не путайте с. Нашей Рашей тут нету сталелитейного завода в котором работает некий Дулин %) В первой игре у меня увели 1 колониальную постройку без которой я не смог быстро окультурится и это как будто оказалось в пределах нормы, значит Японии стать нормальной страной без того чтоб её помешали можно а другим странам Пруссии и другим мешать нельзя нападать на их миноров нельзя, да идите вы с таким предложением на*хуй а второй раз срезали дипломатию с Китаем и неизвестно куда дели реставрацию Мейндзи и второй ивент про сословие самураев. Без этих эвентов пусть и окультуривается эту страна но без технологий она жалкая и слабая а со скоростью игры которая в МП да ещё и в ваниле это значит только одно, страна будет только на острове да и то покусанная, хотя могут и не тронуть так как болезненных и самых слабых не трогают.
А теперь немного о планах которые я хотел реализовать на рынке наркотиков и ещё кое где.
1) Выменять по дешёвке благодаря хорошей дипломатии 2 колониальные постройки у Китая и провести дипломатические отношения с великой страной, в результате которой я получил бы свободный рынок и возможность строить заводы и этим быстро повысить свой заработок и поднять промышленность в следствии чего быстро стать окультуренной страной и стать достойным конкурентом всем игрокам, именно достойным, а не равным, так как 5 или 10 лет простоя сильно тормозят эту страну её только спасает ивент на самураев который которые и отличает эту страну от других, но как я описал выше не тут то было %(. Да чуть не забыл написать тут обязательно хотел провести переговоры с северным соседом дабы получить щитовой остров с моим титульным населением пусть их там и мало но они мои родные. Это тоже показано на одной из картинок, которые ниже
2) После этого построить хорошую индустриальную базу и начать понемногу строить качественные войска и начинать пилить сначала Корею, а потом и Китай на картинке указан минимальный план развития планировал ещё взять Индокитай, но шведо – Франция захватила его почти весь, хотя можно сказать весь, так как с последней страной ведётся война, которую Франция вряд ли проиграет. И это очень большое горе.
3) А дальше действовать по обстоятельствам ибо составлять план который как оказалось может рухнуть с самого начала в МП игре, да ещё и на ваниле нельзя, можно делать только очерки, хотя для меня это всьо едино планирование развитие страны.

ПС: думал будет тяжело написать на 400 слов а как на самом деле оказалось слов было написано с учётом годов 700 слов + 3 картинки на всьо денег а именно 35 К денюжек.


Прикрепления: 4290631.jpg (5.6 Kb) · 9823350.png (24.9 Kb) · 1369328.jpg (64.2 Kb)


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 17.04.2013, 18:49
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мне кажется или графа хуже чем в ДП2??


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 16.04.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Strateg_wowa, не хотите присоединиться к нам? У нас доброе коммьюнити, свободные страны есть, играть Вас научим. Вы как? Скайп есть?

I love... Big Brother.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 16.04.2013, 17:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Strateg_wowa)
Мне кажется или графа хуже чем в ДП2??


Там на максимальном приближении - Три дэ. Карта под наклоном становится и вид из за спины дивизий как бы. Ну и поля вокруг или лес, домики тоже есть. Если бы сделали слишком круто, то не потянули бы компы... Как в Тотал Вар короче только вращать нельзя во все стороны, игра все таки давно выпущена.
 
Ice_ikДата: Вторник, 16.04.2013, 19:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Цитата (ApELsin)
так как в МП обычно вписываются 100 механизмов

у меня тоже не было
 
ApELsinДата: Вторник, 16.04.2013, 21:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Механизмы вписал. Их не было в следствии путаницы с модами. Напоминаю, заявки на правки принимаются до 17.00 завтрашнего дня.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 16.04.2013, 21:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (ApELsin)
принимаются до 17.00 завтрашнего дня.

Ты бы сказал, что завтра в 21:00 все игроки договорились сыграть.


I love... Big Brother.
 
ApELsinДата: Вторник, 16.04.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Ты бы сказал, что завтра в 21:00 все игроки договорились сыграть.

Все и так знают.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 17.04.2013, 00:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Приложение 1; первая часть ААРа за Австрию


Я смотрел на Австрию Дарутана и ужасался: 7000 индустрии, всего-лишь 50 процентов населения работают на заводах, а у власти находятся социалисты. И все это – в 1880-ом году. Сидел и офигевал. Буквально за несколько лет (точнее, за одну пятилетку) страну можно было вывести в топ, я даже хотел поменяться местами с Гамаем и посмотреть что получится из этого монстра. Лепота...

Понадеявшись на такой нагиб, я решил сесть на Австрию и посмотреть, что это все-таки за фрукт.

А фрукт оказался гнилым: 35 миллионов населения и низкая грамотность, но зато есть в наличии огромные запасы железа и угля в Чехии. Не забываем об огромном просторе экспансии: северное направление (ЮГС), юго-восточное направление (Балканы) и юго-западное направление (Италия и Швейцария). Чтобы стать сильным и могучим, надо запилить эти все страны как можно быстрее, но, увы – на Турцию за 5 минут до игры сел Айсик, а на Италию сел Летос. Оставили меня без главного буста, а все Апельсин виноват.

Хотя, я и не особо хотел выпиливать Италию с Турцией: затратно и невыгодно. Съедать эти территории мне бы пришлось через «не хочу». Я бы отдал эти территории с удовольствием какой-нибудь нищей стране, вроде Франции или России, за небольшое денежное вознаграждение.

Зато меня хотела выпилить Италия… и вы знаете? Она все ругалась, да ругалась… вы не поверите: выпилила.



Лучший способ растянуть ААР и сделать это оригинально – начать вести его в некоторой альтернативной форуме.


Англия.

Давай я тебе заборчик поставлю, землю вспашу? Я могу быть тебе полезен, ты только обращайся. Если нужны какие-то инструменты – говори не стесняйся: у меня есть все. Лопаты разных размеров, удобрений, вилы… если хочешь – могу дать на время свой старенький трактор… ты только скажи. Зачем ты к нему идешь? Он же съел твой Бенилюкс! Постой, куда ты! У меня нету никаких корыстных интересов! Да ну тебя…

Франция.

Я знаю, ты то мне поможешь! А ведь я могу быть тебе точно полезен, ведь у нас столько общего, да? Можно я у тебя возьму вот эти грабли? Ох, спасибо…

Италия.
Я тебя запилю, Мурзик. Слышишь меня? Я тебя запилю, полностью сломаю, ответь мне, сабака! Я сейчас мобильнусь и дам тебе по голове!!! Что, зачем ты расставляешь дивизии на границе? Что? Ультиматум? Какой ультиматум? Тебе не стыдно, ведь это запрещено правилами! Нельзя меня пилить, нельзя, Апельсин!!! Вмешайся и накажи мрузика!11 Уааааа!!!!


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Среда, 17.04.2013, 17:13
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 17.04.2013, 00:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Дарутана

---------------

ААР Французской республики


Или пример написания качественного большого ААРа ни о чём.

Это Дарутан говорит


Вступление
Лига Виктории пролежала в коматозном состоянии почти полгода. Я не верил, что её из него можно вывести. Не верили и многие другие. Игре и правда в этом году 10 лет, она действительно устарела по многим аспектам, но несмотря ни на что в неё до сих играют. Реанимационные мероприятия прошли удачно во многом благодаря Тео, новому админу сайта ХоИ2.ру, где и располагается сердце Лиги. Из тьмы прошедших месяцев явился даже я, 6 раз будучи ушедшим/исключённым из викторианского сообщества и вот уже 7 раз вернувшийся. Сколько не пророчат смерть этой игре как в мультиплеере, так и в сингле, она всё не оправдывает прогнозов, с игроками примерно то же. Сколько не уходят, всё возвращаются, пускай не все, но на месте старых вопреки всему, совершенно непонятно откуда, приходят новые, жаждущие поучаствовать в мп-баталиях, посоревноваться в индустриальной и колонизационной гонках.
Решено было первую игру, под говорящим названием "Феникс", провести на Ваниле. По началу казалось, игроков будет мало, но потихоньку записалось целых 10 человек. Правда, было понятно, что придут не все. Уже в момент перед стартом начались пересадки, в итоге я попал со Швеции на Францию, так как у камрада Гамея зависала игра при подключении, а на Турции, которая и вовсе должна была быть ИИ, оказался Айсик.
Обсуждая перспективы будущей партии в Скайпе, пришли к выводу, что она будет спокойной. Смайл, которого добавил в наш викторианский чатик Летос, и вовсе уверял, что играть таким раскладом бессмысленно – неинтересно. И действительно, ключевые страны, Францию, Россию, Австрию и Пруссию заняли в какой-то степени миролюбивые игроки. Исключение представляла только Англия с мастодонтом Кабальди во главе. Но пересадки сделали своё дело, немного, но расклад изменился.

Игра
Мир в 1836 году как обычно сошёл с ума. Игроки бросились пилить всё что движется и не движется, и надо сказать преуспели. Во всяком случае, в экономическом плане всё куда скромнее и там таких страстей нет.
Англия, Пруссия и Франция сцепились в Бенилюксе, Россия увязла в Швеции, Турция возвращала отвалившиеся Египет с Грецией, Австрия ринулась в Альпы, Сардиния к подошве сапога. Центральным событием сессии стала итальянская война. Тео в лучших традициях геббелевской пропаганды описал произошедшее, наглейшим образом выставив виновными в её развязывании Францию и Австрию.

Как было на самом деле
В действительности агрессивная националистическая политика Турина завела страну в тупик. Желая подчинить себе всю Италию, сардинский король развязал серию войн, в результате которых своей независимости лишились Тоскана, Модена, Парма и Лукка. Папская область, поддержавшая итальянские государства в их законном праве на существование, была сокращена до предместий Рима. Весь этот произвол стал возможным в результате пособничества Австрии, которой ещё на Венской конференции 1813 года Италия была отдана в сферу влияния.
Видя что ситуация вышла из-под контроля, Франция взяла на себя миссию поддержания мира в регионе и что бы вы думали? Нет, конечно, нет. Не объявляла, вопреки россказням русского двора и лично императора Тео, войны Сардинии. Она лишь подтвердила присланному Сардинией послу, что в случае агрессии против Неаполитанского государства, являющегося давним другом Франции, вступится за него. Ещё более дерзкую ноту Турина о разрыве союза с Неаполем Франция предпочла проигнорировать, сочтя унизительным давать на это какой-либо ответ.

Подготовка
Предвидя агрессию, Франция сделала всё от неё зависящее, что бы помочь Сицилийскому государству отстоять свою независимость от сардинских империалистов. Рассматривалась вероятность того, что Турин обратится к какой-либо Великой державе в поиске поддержки, поэтому Париж решил пойти на союз с Веной. Туринских шовинистов не поддержал ни один благочестивый правитель, но король и его клика продолжили вести свою страну к катастрофе. 26 февраля 1839 года Сардиния-Пьемонт объявила войну Королевству Обеих Сицилий. В тот же день, соблюдая международные нормы и договорённости, а так же выполняя свой союзнический долг, Франция присоединилась к войне на стороне Неаполя. На следующий день на стороне южан выступила ещё Испания, так же будучи верная союзническому долгу. Началась война.

Военные действия
Латинская коалиция в лице Франции, Испании и Сицилии преследовали цель сдержать агрессию Сардинии и при благоприятных обстоятельствах перенести военные действия на её территорию, дабы принудить Турин к миру. Большая часть французской регулярной армии находилась в Индокитае и Африке, остававшиеся же силы в Европе держали под контролем бушевавшую восстаниями Бельгию. Поэтому на начальном этапе войны Королевству Обеих Сицилий пришлось в одиночку сопротивляться военной машине Турина. Казалось, что закалённой в предыдущих сражениях армии севера не составит труда быстро выиграть кампанию. Но французские инструкторы, материальная и техническая помощь, а так же эскадра в составе 80 боевых кораблей, позволили армии неаполитанского королевства не только выдержать натиск наступающих сардинцев, но и перейти в контрнаступление.

Берлинская конференция
В скором времени отмобилизованные французские части начали наступление с другой стоны, заняв после упорных боёв главный рассадник напряжённости – Турин. Сардинии ничего не оставалось, как просить мира. По Савойскому мирному договору Франции переходили её исконные национальные земли с французским населением в районе Альп. Но Пруссия собрала международную конференцию, которая постановила такие условия неприемлемыми, её поддержал ряд других Великих держав. Оказавшись под сильным давлением, французское правительство вынуждено было согласиться, переходящие Парижу территории были сокращены вдвое.

О странах
Британия. Кабальди сыграл спустя рукава, принял участие в разделе Бенилюкса. Сделал диктатуру анархистов. Медленно продирается через Индию к средней Азии. Сдал Египет Турции. Настроил 50 дивизий. В экономике стагнация. Поддерживает Штаты, меняет с ними технологии.

Франция. Провела кампанию в Бенилюксе, получила Бельгию. Захватила Индокитай и Оман. Выступила против объединения Италии. В экономике показала себя чуть лучше Британии. Упустила Швейцарию, пока пилила Бельгию.

Пруссия. Играет через рынок, как и Англия, результаты соответствующие, Отхватил кусок от Голландии, неудачно замирился с Данией. Договорился о разделе Южной Германии с Австрией.

Австрия. Показала блестящую игру, как и предполагалось впрочем. Мурзер постоянно слетал, но даже это не помешало ему удвоить индустрию и увеличить больше всех мобпул. Имеет второй экспорт и годовой доход после Англии. Воистину как много решают в вике прямые руки. Страна же стартует в глубокой дыре без технологий денег. Во время подсуетился и увёл у Франции Швейцарию. Но не пилит Дунайские княжества.

Россия. Тео сыграл ужасно. Завяз в Швеции, получил от неё промышленный юг, но даже это не увеличило его экономики. Упустил Персию, даже не начинал завоевания Средней азии. Скорее всего, сдаст Японии и Корею с Манчжурией.

США. Второй по успешности игрок после Мурзера на Австрии. Правда, посмотрев сейв, понял что новичок Амбундазиери особо усилий и не прикладывал. Капиталисты сами всё строят, а многие важные решения за США по незнанию не сделаны. Дружественен Британии, меняется технологиями.

Сардиния. Летос умудрился слить ИИ КОС. Даже военная мощь Неаполя больше чем Турина. АИ сам сдержал наступление и начал выдавливать его с территории бывшей папской области. Франции оставалось только до набрать очков победы. Захватил Тунис, проводит реформы.

Турция. Айсик успешно присоединил Египет, запилил Грецию, приянлся за Персию, будем надеется у него получится сильная Турция, готовая составить конкуренцию европейским странам в Африке, Азии и Европе.

Размышления и вангования
В Европе сформировалось несколько очагов нестабильности. Это Бенилюкс, Швейцария, Балканы и Скандинавия. О последней подробнее. Она вроде как уже вошла в зону влияния России, как тут Кабальди решил взять «кусочек» себе. Франция осуждает такую наглую, ни имеющую чувства меры политику Лондона и готова возобновить отношения с Петербургом даже после того что они на нас вылили в виде геббелевской пропаганды. Линия Петербург-Париж способна мирно урегулировать любой конфликт в мире, задумайся, император, чьей должна быть Индия? Хотя помня Эпиналь… (Олдфаги поймут).

Уже этих тлеющих в Европе костров войны достаточно, что бы понять, игра будет интересной, а ещё есть немало спорных моментов в других частях света.

Единственное пока удручает Россия, даже съев Скандинавию не особо окрепла. Хотелось бы ещё видеть игрока на Испании, дабы Латинская Америка не превратилась для Англии во вторую Индию. Хорошо показала себя Турция, почти завершив эпоху завоеваний.
Япония и Испания были большей частью или полностью на ИИ/гостах. Описывать там пока нечего.

Всем спасибо за игру, слава Великой Франции и Прекрасной Австрии, и вскоре надеюсь и Суровой России. Нет империализму Британии и Пруссии, национализму Сардинии и США (Штаты ещё могут одуматься и исправиться, поймём и простим) а так же исламскому шовинизму Турции.

Продолжение следует.

И от бретаньских лесов до балийских морей французская армия всех сильней!



I love... Big Brother.
 
Ice_ikДата: Среда, 17.04.2013, 18:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за Турцию ( Османов- прим. синонимы). Сессия 1.

Бесконечные войны.

Был обычный весенний денёк. Погода радовала глаз. За окном пели птички, светило солнышко, во дворе в песочнице резвились мурзики, была полная идиллия словом и ничего не предвещало беды. НО беда пришла,а именно возрождение лиги срачей, коварств и кидал, и даже не это самое страшное и моё участие в этом хаосе. Я только только отошёл от прошлых игр, возобновилась и улучшилась циркуляция крови,восстанвоились нервные клетки, я даже стал позитивней смотреть на мир. Но не тут то было, я решил сесть за Турцию в новой партии в Ваниле.
Теперь обо всём по порядку. Пару злостных некромантов в на сайте хои 2 решили возродить лигу виктории, чтобы понять размах их желание относительно форума, то можно сравнить с призывом сатаны и другой нечисти в этот мир, потому что лиге по виктории ни одна другая лига не может противостоять в бессмысленности, агрессивности, наёбкам, злости, ненависти и коварству, ну ни одна, как бы не старались всякие школьники неадекваты в вике 2 и еу3, потому что они делают все свои срачи и разборки без души, без огонька, а эти вещи самые важные в этом вопросе. Итак эти два сатаниста - некроманта, начали лазить по кладбищам и болотам скайпа и вытаскивать\ оживлять страшных созданий\тварей , которые там находятся. Стоит отметить, что сделали они это с особым успехом, они смогли даже вернуть в лигу адового петрушку и его тёмного лорда. А вот на меня сначала заклинание и жертвоприношения особо не подействовали, в отличие от других вурдалаков, мне было просторно и уютно без садомии, но знаете как жизни бывает,как люди цепляются за прошлое и настальгию, так и я прицепился к этому маленькому паровозику анархии...
Рассказывать кто и на что сел я не буду, скажу лишь, что я взял себе одну из самых ущербных стран в мире ,а точнее минора( ну если конечно брать из разряда условно игровых) . Так вот Турция - знакомитесь. Страна огромная, но как бы не смешно это звучало - населения почти нет, зато оно нищие и соответственно без доходов. Промышленность как бы есть, но как бы и нет,я больше склоняюсь ко второму варианту. А в добавочку ко всеми есть никакущая грамотность, отсутствие более менее вменяемой армии, которая к тому же и разбросана хрен знамо где, ну и другие радости жизни. Стоит отметить, что первые свои игровые годы я провёл с доходом + 3 монеты. Про такие вещи как строительство чего либо или развитие можно даже и забыть, отложить на самую дальнюю полочку, А улчше сбросить в глубоки колодец, такой же глубокий как уютная норка саши грей.Но хватит лирических отступлений, всё таки у турции есть один плюс, плюсик я бы сказал- это наличие вокруг тебя миноров АИ, множество( нищих к слову). Стоит отдать должное апелю, который сделал некоторые правки туркам и благодаря им страна из разряда " унылое гавно" перешла в разряд " унылая какашка".
После всех моих размышлений философских и не очень я принялся за то, что умею лучше всего - пилить всё что можно. ДА в принципе тут ничего и не остаётся на турции больше то и делать. Ах да забыл кое кто добавить, туркам до Жд,как Пруссии до Германии.
Начало игры ознаменовалось как и обычно неприходом некоторых игроков, я бы удивлся , да это всё настолько обыденно, что уже и нормой считается, так же как и затягивание старта игры минут на 30. Всё как обычно- это же норма, как бы сказала лучший врач России и мира - малышева.
Если касаться основных целей в начале игры- это как можно быстрый запил Аи стран, таких как Египет и Персия, но весь прикол в том, что это страны только лишь чуть хуже османов и если бы на них сидели игроки, то османы могли бы отхватить не иллюзорных люлей. Но как уже и говорил ранее - эти страны нужно пилить, иначе полных швааах. А принялся же я первых делом пилить Черногорию, страну настолько вкусную и привлекательное, что если бы у турции не было бы такая безысходность, то я бы и не пилил вовсе.
Тем временем шли первые месяцы игры, я готовился к первой настоящей войне- с греками, для этих целей все дивы ( ну как все, в конце войны с греками я увидел, что оказывается у меня ещё есть территории в ливии и даже с дивами) были переброшены на границу с греками, а некоторые готовились для морского десанта. Тут стоит отменить убогость и унылость войны без нормальных дорог и даже не они зло, а дичаший тролинг игры , которая подсунала туркам в армию дивы ополчения со скоростью 2. Сказать, что они хороши, это тоже самое,что сказать будто бы это партия вики будет сыграна до конца , до 1936 года...как вы поняли это дичайший пиздёж. Ну да ладно. После мучительных пыток в виде адовой скорости передвежения моей армии по горам бедные Греки были запилены и порабощены. После это я сделал перегруппировку моих войск и стал уже готовиться к настоящей войне - с египтом. Как я уже и говорил эта война одна из двух самый важных войн турков - первоочередных целей. После непродолжительных приготовлений была объявлена война Египтянам, блядский АИ который всё время держал свои войска в численность 1000 решил не сдаваться без боя и пополнил свою армию полностью, что заставило меня начать шевелить извилинами и не просто передвигать иконки солдат по провам, а даже устроить план окружения войск египта с их полным и уничтожениям. Итак после н-ого кол-ва мучений Египтяне мне покорились и я получил заветные 11 000 000 млн населения и хоть какой то доход, хотя какой это доход то 20 монет, только людей смешить... Дальше я принялся пилить Аравийский полуостров, благо это было не труно, но коварный влез в Оман,что заставило меня ещё зашевелиться, к слову стоит сказать,что это будет конфликтный регион, ну да ладно. К конце сессии я начал пилить персов, которые так же пидорасно пополнили свою армии и терь придётся помучаться.
К слову стоит отметить, что плана то на игру особых нет, так посраться, попилить Аи и ждать пока меня запилит кто нить... ах да, кстати, все ток держать паузы постоянно на низкой скорости играют воюя против АИ, кароче вы все хорошие люди и я вам желаю крепкого , долгого и счастливо брака и замечательного чёрного мужа.




Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 17.04.2013, 18:31
 
BruttДата: Четверг, 18.04.2013, 07:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Администрация)
Гамей (ФРА) не смог приконнектиться, у него зависает игра

Где то я это уже видел :D
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » I сессия, "Напомните, как в это играть" (январь 1836 - 27 августа 1842го)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили