Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Paradox Interactive » Конкурс на лучший ААР » Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 (конкурс)
Сезонный конкурс ААР-ов по EU4
RastomenДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Конкурс ААР-ов «Сказания далёких берегов»
по Europa Universalis IV



Открываем конкурс ААР-ов по четвёртой Европе, первый в 2014 году. 14 января вышло масштабное дополнение "Завоевание Рая" и это надо как-то отметить. Так что, э_вропейцы, готовьте свои рассказы. Авторы двух лучших работ получат (через стим) в качестве приза это самое лицензионное дополнение.


Работы принимаются с 20 января по 25 февраля.
Результат будет объявлен 1 марта.


Важно! Требования к работам конкурсантов:
ААР должен быть по ЕУ4
- не меньше 1500 слов;
- написан и впервые опубликован в 2014 году;
- содержать как минимум два скриншота (иначе вообще трудно представить события будет);
- должен быть читабельным

- к участию допускаются ААР-ы с других всем известных сайтов сходной тематики по играм Парадокс, единственное элементарное условие - ААР должен быть переоформлен и запилен на форум с пометкой (НА КОНКУРС).
- также к участию принимаются ААР-ы с мп-игр, но это должна быть серия ААР-ов не менее чем с трёх сессий. Её следует переоформить и залить сюда в отдельную тему с пометкой (НА КОНКУРС).
- Если ваша работа сразу находилась в разделе аар-ов по еу4, то не забываем дописать пометку(НА КОНКУРС) и оставить ссылку в этой теме.



Полёт фантазии у каждого особенный, но чтобы было на что ориентироваться, вот 4 простых критерия, по которым будут оцениваться работы:

- художественная составляющая (насколько интересно описаны игровые события, как они "обыграны" автором, в каком жанре или с использованием каких средств);
- стиль речи (грамотность ААР-а, разнообразие речевых оборотов, композиция, всё как в школе);
- уникальность ААР-а (оформление, особенности повествования, беспрецедентность тематики, всё, что делает работу неповторимой);
- актуальность (насколько интересно и метко описана ЕУ4 и похождения в ней игрока, насколько полезна эта работа может быть для читателей);

По каждому из критериев от 1 до 25 баллов. Таким образом минимальная оценка за ААР - 4 балла, максимальная - 100.
Оценивать работы будут всего четыре судьи (следовательно результат от 16 до 400 баллов соответственно), плюс сила общественного мнения.

Ищите клавиатуру и напрягайте извилины, борзописцы и пейсатели всея Europa Universalis IV!
Прикрепления: 2478294.jpg (156.2 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Rastomen ()

- художественная составляющая (насколько интересно описаны игровые события, как они "обыграны" автором, в каком жанре или с использованием каких средств);
- стиль речи (грамотность ААР-а, разнообразие речевых оборотов, композиция, всё как в школе);
- уникальность ААР-а (оформление, особенности повествования, беспрецедентность тематики, всё, что делает работу неповторимой);
- актуальность (насколько интересно и метко описана ЕУ4 и похождения в ней игрока, насколько полезна эта работа может быть для читателей);

По каждому из критериев от 1 до 25 баллов. Таким образом минимальная оценка за ААР - 4 балла, максимальная - 100.

Когда я был судьёй в в предыдущем конкурсе, оценивал по 7 десятибалльным критериям. Потом как-то добавились ещё 3, и аккурат 100 баллов с сумме стало получаться, хотя я и без этих 3 себя отлично чувствовал: перевести результат из балльной системы в процентную — не велика задача. Такие дела tr91


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
RastomenДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Kim, там была несколько иная направленность, это пришлось учесть.

Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 21.01.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, А ААР можно писать и по дополнению?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Вторник, 21.01.2014, 13:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Strateg_wowa, по EU4, остальное не важно (дополнение, модификация и т.д.)

Аминь – Король – Бастилия!
 
Dmitry_FokinДата: Вторник, 21.01.2014, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Никогда не писал AAP-ы, но хочу попробовать. AAP должен охватывать весь период игры, или какую-то часть? Возможен ли AAP из определённых эпиходов истории государства и влияет ли это на что-то?
 
RastomenДата: Вторник, 21.01.2014, 16:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Dmitry_Fokin, вот вам ссылка на раздел ааров по еу4, там есть примеры.
ААР охватывает что угодно - всё на воле вашей фантазии. Если вульгарно, то это пересказ того, как вы играли. А дальше уже с добавлением художественности, скринов, видео и так далее.
Цитата Dmitry_Fokin ()
Возможен ли AAP из определённых эпизодов истории государства и влияет ли это на что-то?

Компонуйте как хотите по своей авторской задумке. Если это покорит читателей, то почему нет?)))


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Paradox Interactive » Конкурс на лучший ААР » Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 (конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили