Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Paradox Interactive » Гильдия Переводчиков » Просьба помочь в переводе. (Гугл не спасает.)
Просьба помочь в переводе.
koval85Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 115
Казахстан
Дата регистрации: 25.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Камрады прошу помочь в переводе этого текста по возможности точного,так как перевод через гугл выдает реальный понос,заранее спасибо!

Navigate to where Flicster unpacked your CivIII animation. You’ll see 8 .pcx files, each with a direction marked by a symbol. Looks familiar? That’s almost the format we need for HoI, so most of the work is already done.
Open any one of them. You’ll see a long, HoI-like strip with frames of our animation. Usually around 16 frames, though the number might differ. Looks familiar?
First pick the selection tool (shortcut “R”) and choose some absurd pre-fixed length (longer than the strip itself, usually 5000px is enough). To choose the height you’ll have to count the frames and make them square. Ie. if the CivIII strip is x*136px long (with x being the number of frames), then it would have to be 136 high as well. Type those dimensions in tool options, point the cursor to the upper left corner (0,0) and select the area. Once the area is selected choose the Crop tool and… voila. Double-check that the strip is indeed precisely <No. of frames>*<width of frame> by <width of frame> size, precision is paramount here.
Then change the type of the image to RGB. That’s important since we’ll use a different palette than the one pre-coded. Now change back to 256 colours and make GIMP generate a 256-colour palette for you. The image itself should not change at all.
Open the palettes dialog (“Dialogs -> Palettes” or “Ctrl-P”), right-click the new window and select “Import palette” and import a palette from the Image you have currently opened. Let’s say you named it “Fighter” – and a new “Fighter” palette is now available through the Palettes window.
Double-click it and edit the first two colour tiles precisely the way Sekinoss suggests here.
 
ShamanДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Насколько я понял бегло просмотрев текст речь идёт о перепаковке анимиции из 3 цивы в Hoi? Лучше спросил бы у мододелов как и что, тратить своё время на подробную инструкцию для тебя врятли кто захочет.

http://vkontakte.ru/club18923125
 
KimДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Перейдите туда, где находится распакованная Flicster'ом анимация Цив3. Вы увидите 8 файлов формата .pcx, каждый из которых будет с направлением, отмеченным символом. Знакомо, не так ли? Это почти то, что нужно для ДП, так что большая часть работы уже проделана.

Откройте любой из них. Вы увидите длинную полосу с фреймами (рамками?) нашей анимации. Прямо как в ДП. Как правило число фреймов около 16, хотя может и отличаться. Знакомо, не так ли?

Сначала включите инструмент выбора (кнопка [R]) и отметьте очевидно большую длину (область более длинную, чем сама полоса: обычно достаточно 5000 пкс). Чтобы выбрать высоту, посчитайте фреймы и сделайте квадрат из них. То есть если длина полосы для Цив3 равна Х*136 пкс (где Х — число фреймов), то и высота будет 136. Вбейте эти размеры в свойствах инструмента, передвиньте курсор в верхний левый угол (0,0) и выберите (отметьте) область. Когда нужная область будет выбрана (отмечена) включите Crop tool (не знаю, что это, но в программке, думаю, легко сориентироваться) и... вуаля! Дважды проверьте, что габариты полосы действительно представляют собой [число фремйов]*[ширина фрейма] на [ширина фрейма], так как точность здесь особенно важна!

Затем измените формат цвета на RGB. Это важно, так как мы используем палитру, отличающуюся от той, что была закодирована вначале. Теперь снова переключитесь на 256-ю цветность, и пусть GIMP сгенерирует для вас 256-цветную палитру. Картинка при этом не должна измениться.

Откройте диалог палитры (Диалоги —> Палитры или просто Ctrl+P), правой кнопкой мыши откройте новое окно, выберите «Импортировать палитру» из картинки, которая сейчас открыта. (Предположим, что вы назвали ей «Истребитель») И вот новый палитра «Истребитель» теперь доступна вам в окне палитр.

Дважды кликните по ней и измените первые два цвета, как и предлагает Sekinoss.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 07.05.2012, 14:49
 
KimДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Shaman, а мне делать нечего)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
koval85Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 115
Казахстан
Дата регистрации: 25.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Kim,спасибо большое,очень помог!!!!
 
KimДата: Вторник, 08.05.2012, 17:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
koval85, не за что. Если что-то в инструкции не будет получаться, пиши: посмотрим, что может быть не так в переводе.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » Paradox Interactive » Гильдия Переводчиков » Просьба помочь в переводе. (Гугл не спасает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили