Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - Мод "XVIII век" » Общая информация о МОДе "18 век" (Обсуждение вносимых в игру изменений и концепции.)
Общая информация о МОДе "18 век"
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Изменения "XVIII века"


Мод будет являться полной конверсией оригинальной игры и представит собой как вы могли уже догадаться, не Викторианскую эпоху 19 века, а эпоху 18 века. В связи с этим изменению подвергнется всё что возможно.

1) Стартовая дата 1699 год дата окончания 1836, всего 137 лет.
2) Новая политическая карта мира на 1699 год.
3) Новая карта населения на 1699 год
4) Новое технологическое древо.
5) Замена заводов мануфактурами.
6) Новая инфраструктура от бездорожья до экспериментальной ж/д.
7) Новые партии и системы правления.
8) Множество новых ивентов.

Конечно же это базовые изменения, список более мелких правок можно продолжлать очень долго. К примеру, замена драгунской дивизии на отдельную пушечную, и итд. На данный момент практически готова карта, осталось переработать Азию. Как воздух нужны предложения, критика, помощь. Если кого-то заинтересовало участие в создании модификации, отписывайтесь что именно умеете править, если есть просто пожелания, то в скором времени создам отдельные темы для обсуждения разных аспектов игры, а пока можно отписываться здесь.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Strateg_wowaДата: Вторник, 11.06.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Честно говоря с таким интересом 'старых' сайта выход мода будет неблизким(
Из пожеланий и предложений советую что-нибудь сделать в графике игры(я не говорю про новый движок для картинки бателфилда,а о простом перекрашивании)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 11.06.2013, 22:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Strateg_wowa)
Честно говоря с таким интересом 'старых' сайта выход мода будет неблизким(


Ну видишь ли, вот Дарутан пишет, что

Цитата (Дарутан)
ак воздух нужны предложения, критика, помощь. Если кого-то заинтересовало участие в создании модификации, отписывайтесь что именно умеете править


В то же время он отказывает на предложение помощи. Тут сложно что-то комментировать, если создатель сам не определился.

Прикрепления: 4579722.png (1.3 Kb)
 
EvgonДата: Среда, 12.06.2013, 19:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Администрация)
В то же время он отказывает на предложение помощи. Тут сложно что-то комментировать, если создатель сам не определился.

Он уже давным-давно определился

Прикрепления: 4913757.jpg (317.6 Kb)


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Среда, 12.06.2013, 20:00
 
GameiДата: Среда, 12.06.2013, 22:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А чё не warplanes?


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 13.06.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Evgon, Так он и в танки гамает и мод лепит? Или только танки?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
АдминистрацияДата: Четверг, 13.06.2013, 16:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Хорошо, что у меня есть иммунитет против массовых онлайн игр. Не люблю инстинкта толпы. Зато за это я расплачиваюсь зависимостью к играм парадоксов.
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 14.06.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А меня уже тошнит от массовых игр, вот в парадоксов откинулся)Хотя онлайн хотца)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ДарутанДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Strateg_wowa)
Из пожеланий и предложений советую что-нибудь сделать в графике игры(я не говорю про новый движок для картинки бателфилда,а о простом перекрашивании)

Заменить графику не проблема, проблема нарисовать эту самую новую. Мурзер в этом плане значительно помог. Но вот хотелось разделить спрайты сухопутных родов войск на кавалерию и пехоту, но не получается, да много в чём ещё движок ограничен, всё же стараюсь выжать максимум.
Цитата (Администрация)
В то же время он отказывает на предложение помощи. Тут сложно что-то комментировать, если создатель сам не определился.

Определился. Всегда придерживался позиции, что лучше работать одному. Но это не распространяется на идеи и предложения, но реализация только на мне. Камрады Сахад и Мурзер проделали титаническую работу, особенно Сахад, их помощь очень пригодилась, но всё равно спокойней делать одному, так что помощь в самом моддинге не нужна, а вот от идей я никогда не отказылся, они очень даже нужны. Вот Мурзер предлагает в соседней теме изменить карту немного по провинциям - от Франции и Бранденбурга пооткусывать в пользу Испании и Швеции. Наверное так и было, подтверждений правда не нашёл, но подожду комментария Мурза, если да, то перепишу их новым владельцам.
Цитата (Evgon)
Он уже давным-давно определился

Смена деятельности полезна и необходима, не радикализируй.
Цитата (Gamei)
А чё не warplanes?

Только танки, только хардкор.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 24.06.2013, 01:42
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, У великих людей, великие развлечения...Только мод доделай=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Проект закрыт, наверное, но точно близок к этому. Огромное спасибо Сахаду и Мурзеру за их части работы. Да и всем кто ждал, советовал и так далее.



Лучше дать историческую справку как я к этому пришёл. Если в начале 2011 предполагалось, что этот мод станет основной платформой для мп-игр в В1, то с развитием Ребаланса, дошедшего в последних версиях до максимального уровня в плане, интересности, баланса, реиграбельности, то есть из движка было выжато всё, надобность в сценарии 1700 года отпала. Ведь он задумывался с такой датой из-за хорошей начальной ситуации, отлично подходящей к мп. Нет очень сильной России, съевшей Польшу, Индия без Британии и многое другое, взять хотя бы то, что население почти всех стран одинаково, за исключением Фра, Спа и Тур, но у них свои минусы. Глубокий ребаланс оригинального сценария 1836 проблему в поиске других стартовых точек во многом снял.
Всё же я его делал и дальше, но когда добрался до экономики, окончательно понял, что зря делал. Были два варианта этого мода: один с периодом 1699-1836, другой с 1699 по 1936. Первый предполагал полную конверсию включая графику и текст под стилизацию 18 века, второй предполагал совмещение двух периодов. Но опять же Ребаланс стал под конец настолько хорош, что придумать какую-либо конкурентноспособную экономическую систему под 18 век не представлялось возможным, всё же получилось сделать новые технологии и производственные цепочки по фабрикам, но это всё равно было далеко от полученного результата в Ребе. Играть 136 лет в 18 веке с новой экономикой, когда мы в 19 ста не отыгрываем казалось явно завышенным, совмещённый сценарий в 236 лет смотрелся ещё хуже. Нужно было сужать рамки, остановился на 1772 году - перед первым разделом Польши и северо-американской революцией. Баланс там по начальной ситуации хуже 1699 года, но близость к началу промышленной революции давала возможность перенести экономику Реба, лишь немного изменив технологии и почти не меняя ресурсов/фабрик. Всё же вышло 164 года, но меньше сделать уже никак нельзя. Далее исчезает с карты Польша, а Индия окончательно попадает к британцам, да и вообще расклад смещается от всяких Голландий и Швеций к более крупным странам. Всё же и этот вариант так и не стал реализованным по причине моего перфекционизма. Ну не могу я выкинуть Голландию, Сардинию, США или Японию, а максимум, который вмещает игра, это 12 игроков. Игровых же стран выходило 13, и если до переноса даты старта на 1772 год на США можно было закрыть глаза, то после уже нет, во всяком случае, у меня не получилось. Мод ведь не ради одной Польши делался, хотя да, на 50% ради неё, Голландия ведь в Западной Европе должна была выполнять ту же функцию, что Польша в Восточной, Япония неигровая тоже смотрелась бы никак, она должна нависать над европейскими колониями в Азии итд. Были и другие нюансы, связанные с этой датой, к примеру, очень не нравилось, что Канада к этому моменту ушла к Британии и Фра её никак не вернёт, во всяком случае, это очень тяжело. В общем, я так и не придумал кого исключить, мне бы хотелось видеть все эти державы в игре, но в добавок к техническому ограничению такой возможности все мы знаем, что собрать 13 человек на В1 практически невозможно. Также не подобрал подходящей даты старта - или ситуация хорошая, но играть 236 лет или же ближе к 19 веку, но уже не столь хороша. В итоге решил, чем делать абы как, лучше не делать никак.

Те, кто годами предлагал переделать Реб под одни европейские страны или сократить кол-во игровых держав ещё за счёт кого-то, к примеру, Испании, Турции или Италии, главное, что бы стало 8-9 игроков с 11, а именно в людях был извечный недостаток, наверняка не удивятся тому, что проект закрыт из-за невозможности сделать желаемое кол-во игровых стран. Ну а по-другому я честно не хочу, или так или никак. Как это не смешно, мне удавалось решить все встававшие на пути реализации ограничения, выкрутиться из любой ситуации, но вот на кол-ве игроков я застрял.

Тут нашептали, что игра будет в декабре-январе, поэтому и решил описать ситуацию. Ребаланс отлично симулирует, во всяком случае возможностями данной игры, экономическое развитие европейских стран в 19 - нач. 20 века. Он хорошо отбалансирован и заточен сугубо под мп. Конечно, хотелось бы видеть в нём и Польшу и Голландию, а также менее ослабленных Швецию, Испанию и Турцию, но это неисторично. Была идея сделать мод к другому периоду истории, где эти условия удовлетворяются, но не судьба. Всё же, наверное рано говорить о закрытии, скорее это заморозка. Велика вероятнось, что всё же переборю себя и выкину США из игровых, хотя это настолько ущербно, что одна мысль об этом заставляет биться в конвульсиях. Может есть идеи по стартовой дате, всё же 1772 (164 года) это тоже не мало, а делать альтернативно-историчный сценарий ближе к 19 столетию, но всё ещё с Польшей я что-то не решаюсь, тем более США опять-таки там уже независимы... В общем, помощь в студию.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Воскресенье, 08.12.2013, 15:01
 
teoДата: Вторник, 14.01.2014, 17:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Мое личное мнение такое.

Я считаю, что Дарутан должен доделать 18 век, вместе с этим на английском языке написать огромный трактат по недостаткам там Вик2 и преимуществам Вик 1, свои идеи все как обычно пунктов на 100-150. ТИпа дипломная работа такая. Приложить к этой дипломной работе Мод "18 век" и короче отправить это все в Швецию в Парадокс Интерактиве.

ТОгда его обязательно возьмут в команду разработчиков ВИк 3. И нам наконец-то сделают нормальную игру!

И что вы думаете это не шутка, в рунете кто-то рисовал красиваые модельки современных юнитов на День победы 2. И его взяли.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Вторник, 14.01.2014, 17:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
teo, и Дарутан создаст свою официальную программу "Правщик 1С" от парадоксов)

Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Вторник, 14.01.2014, 17:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, нужно тогда продвигать его идеи всемирных правок. Кстати вот ребаланс лучше бы отправить)



 
Strateg_wowaДата: Среда, 15.01.2014, 15:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Продолжать...Пути назад нет!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ZelosДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Дар в можно ли скрины других частей континентов ?

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - Мод "XVIII век" » Общая информация о МОДе "18 век" (Обсуждение вносимых в игру изменений и концепции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили