Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Архив » Виктория 2. Дневник разработчика №2
Виктория 2. Дневник разработчика №2
DeaglebyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:00 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Источник: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=444604

Что же, пришло время вклада номер два в дело дневника разработчика. Чтобы внести немного полемики мы решили рассказать о том, с чем любой может не согласиться — о карте.

Карта — это одна из важнейших частей любой игры Парадоксов. Именно поэтому мы уделяем её так много внимания. Делаем мы это по двум причинам. Во первых, вы проведёте немало времени уставившись на неё, а значит она должна выглядеть достойно, и, во вторых, это фон на котором играется игра и, следовательно, она должна быть соответствующим образом сбалансирована.

Что ж, вы, наверное, уже видели макет карты и у нас так же есть небольшой скриншот из реальной игры, чтобы показать, о чём мы думали. Как можно видеть, карта гораздо ярче, чем в «Дне победы 3». Вторая мировая война была достаточно суровым периодом истории, когда ужасающие военные машины сеяли смерть и разрушение по всей земле. Но для 19-го века такой образ, на наш взгляд, не подходит. 19-й век был более оптимистичным временем, когда вера в неограниченный потенциал науки и моральный прогресс были в порядке вещей. Чтобы отразить это ощущение мы и перешли к более светлому виду карты.

Теперь мы подходим к простой задаче разделения мира на провинции. Сначала мы попробовали начать с отличной карты, которая осталась нам от «Дня победы 3». Нам казалось, что если мы перекинем пару провинций из регионов, считавшихся важными во времена «Дня победы 3», в регионы, важные для эпохи Виктории 2, мы получим отличную карту.

Тем не менее, от этой идеи пришлось отказаться ещё до того, как мы начали создавать карту. Дело в том, что карта «Дней победы 3» была создана для войны: для передвижения армий, окружений и многочисленных сражений. Но Виктория не об этом. Виктория о возвышении новых государств и падении старых империй, о раскрашивании Африки в свои цвета, об империях, о национализме и империализме. Естественно, карта «Дней победы 3» была просто не подготовлена для этого, так что нам пришлось начать всё сначала.

Итак, мы вернулись к пустой карте мира, совершенно лишенной провинций. Нам надо расставить границы провинций, исходя в первую очередь из политических, а не военных соображений. Нам кажется, что для того чтобы почувствовать дух эпохи Виктории нам необходимо особенно аккуратно отобразить изменения границ государств. Надо, чтобы государства хорошо выглядели и могли исторично изменяться. Но где бы мы могли взять такую карту?

К счастью для нас, такая карта нашлась на форуме сценариев и модификаций Виктории под названием CLIO. Так что мы попросили разрешения использовать эту карту, её создатели дали нам его (нам казалось, что взять её без спроса было бы немного невежливо) и мы начали с этой карты. Это прекрасная карта для эпохи Виктории, вдобавок обладающая одним выгодным преимуществом — она сделана сообществом и, следовательно, никому не понадобится спорить о границах провинций.

Полный размер картинки можно увидеть здесь

Выше вы можете видеть скриншот Скандинавии. Я, так же как и мои коллеги, чувствую некоторую предрасположенность к этому региону. Но, кроме того, у нас есть ещё одна задача касательно провинций в Виктории 2 — сделать типы местности ясно различимыми. Поэтому для ясности мы дали каждой провинции текстуру одного типа местности. Наиболее внимательные из вас должно быть заметили отсутствие рек и названий провинций на карте — это потому, что мы просто ещё не добавили их.

Автор: sereglond

Прикрепления: 5535673.jpg (61.6 Kb)
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Архив » Виктория 2. Дневник разработчика №2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили