Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Тактика и стратегия » Максимально быстрый ввод США в мировую войну. (Как это сделать?)
Максимально быстрый ввод США в мировую войну.
ValderechДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
По существу в последних мп играх США было в действительной изоляции и не участвовало в основных разборках. В принципе это нормально, но если на ВБ достаточно слабый игрок то партия может закончиться так и не начавшись для игрока на США.

Так вот вопрос в следующем: как можно ввести в войну США максимально быстро?

 
KiborgДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Valderech)
Так вот вопрос в следующем: как можно ввести в войну США максимально быстро?

всячески поддерживать англию экономически чтоб она протянула до нужного момента)))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Вторник, 31.08.2010, 01:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Valderech)
Так вот вопрос в следующем: как можно ввести в войну США максимально быстро?

Снижать нейтральность шпионами. И (вот тут хз точно) повышать агрессивность шпионами союзников.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ValderechДата: Вторник, 31.08.2010, 07:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (MadDog)
повышать агрессивность шпионами союзников.

Может странам оси?
 
KimДата: Вторник, 31.08.2010, 09:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Valderech)
но если на ВБ достаточно слабый игрок то партия может закончиться так и не начавшись для игрока на США.

Так в правилах же ограничивают время вступления стран в войну для большего реализма.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MadDogДата: Вторник, 31.08.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
kostyakgb, ну может речь идет о одиночной игре.

Valderech, гкхм.. ну да..


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ValderechДата: Вторник, 31.08.2010, 14:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Речь идет о свободной сетевой игре. Сейчас идет активное обсуждение о написании нового ивента по вводу в блок союзников сша, оси предлагают включить в их блок нац. испанцев. Так как я против такого ивента назрел этот вопрос - как можно используя только игровые методы максимально быстро затащить сша в союзники. В сетевой по истории сша постоянно сближаясь с ВБ и снижая изоляцию смогло активизировать кнопку только в 40-м году, где то в начале. По идее если начинать в 39-м это нормально, но вот если война будет например в 37-м это для союзников уже критично...
 
ValderechДата: Пятница, 17.09.2010, 12:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Такое предложение: сделать привязку сша к японии, а именно например, если япония не успевает расправиться с китаем до 38 года или находится в войне с любым другим государством с 38 года (например участвует в европейских разборках) то страна получает ивент на рост числа резервистов где то на 25 ед. в месяц (или единовременное появление например 350 мп) и сбрасывание изоляции, позволяющей ей вступить в войну где то через год (это где то 25-30 пунктов). Таким образом можно заставить японию пилить китай как можно быстрее, искусственно не затягивая конфликт, запретить не наказываемый вход японии в европейские разборки, да и заблокировать экспансию японии в азии. В европе союзники вполне в состоянии отбиться от германии и италии в ранней войне, а там и штаты подтянутся. МП – это компенсация на сильный перекос по резервистам в ранней войне.
 
ArniDzhanДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Все понимаю но вот мои аргументы:
Возможно перетянуть США и избежать вступление США в войну? Нет!
Но можно начать войну раньше и всем уже ясно что союзники в при таком расскладе немогут выжить...
Quote (Valderech)
В европе союзники вполне в состоянии отбиться от германии и италии в ранней войне

прости за критику но это ошибосное мнение, Германия + Италия разрывают Францию, а если еще и удачно отыграть то и Англию. В нашей игре в .10 Франция пала под натиском Германии и Италии причем учитывая что у Германии фронт с СССР. Еслибы небыло фронта с СССР и Германия и Италия с самого начала строили армии, и готовились к ранней войне(а не так как мы... мы всетаки только за год до начала боевых действий сменили планы) тогда Франция бы пала невероятно быстро.
Ну потом Ось переводит все силы на СССР и начинается отечественная.... причем США как я понимаю неудел, если Япония не в теме.
Рассмотрим другой вариант, тот что предложил Валд... Япония вошла в войну скажем после того как Франция капитулировала и Ось активно бомбит назумные войска Англии и стачивает её авиацию.
Сработал новый ивент, и США получили снижение по сроку ввода в Союзники на год и конечно добавочный ЛР. весь Японский флот приплывает в Европпу.... какие шансы у Англии выжить? Я скажу как игравший на Германии, ВБ, и Франции.... что никаких! И многие наши опыты подтверждают это.
Флот высаживает войска в Англии, даже если его перехватывают... и отступит в порт почти без потерь транспортов. Тоесть после сможно еще одну мега высадку провести... Англия замечательно обстреливается авиацией из Франции... 3в1 она и пол года не продержится, каги, навалы, тактики... штурмовики... все будет направлено на то чтобы освободить море для проходов транспортов, и Английский флот просто неспособен будет противостоять.
Такчто когда США войдут в Союзники, Англии уже небудет... будет война СССР и Оси, ну и приличная армия у США... но ПП и очки лидерства Германии уже будут огромными, портов для передислокации своего флота в Европпу толком и небудет.... тоесть придется отвоевывать порты для страт передислокации.... пускай это и возможно для США... но неуверен что именно к такому балансу мы стремимся. А так как именно такой сценария для Оси самый выгодный то так игроки на Оси и должны будут сыграть.

Если же действовать по варианту вступления США в союзники как часть первого чешского эвента, и правилом запретить начало войны раньше чем его свершения.
То мы получаем Союзников США+Англия+Франция и Ось Германия+Италия+Япония.
Да ось имеет возможность начать войну раньше, но делая это надо найти очень хороший повод так как война на все фронты сразу это смерть для Ось, а она неизюежна если начинать войну до заключения рибентропа.

Такчто напряжение остается... но исключаются варианты нарушающие баланс сил. И на мой взгляд больше простора для проявления тактических и стратегических маневров.
Основаня цель Японии становится захват и удержание страт эффектов в Азии, которые между прочим дают очень ощутимые бонусы Оси... там и будет война США против Японии проходить, конечно англия может приплыть на подмогу.... и Японии будет непросто, но это не критично... если правельно пользоватся авиацией и окуратно работать флотом под прикрытием авиации.... то все будет ок... жить можно.
Союзники тоже должны быть не чеку, так как если после раската Франции Япония перекинет флот в Европпу, то в Англии еще может начатся очень опасная потасовка.
Гибралтар, с самого начала в очень сложном положении из-за того что Нац Испания в Оси... надейсь ненужно объяснять значимость потери контроля над этим проливом.
такчто несказать что у Союзников все в шоколаде прямо и они без проблем раскатают или отбиваются от Оси.
Да небо будет за союзниками и Оси надобы немало бригад ПВО построить.

И конечно главный бонус это то что все игроки нчинают играть одновременно.

Если ты осилил весь пост, спасибо за терпение! :)

Вот ссылка на набор и правила на игру с синхронным стартом http://www.hoi2.ru/forum/127-1919-1


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.
 
ValderechДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Мое предложение по введению бонусов для сша - это противовес балансу при войне после начала войны в азии. Начать большую войну Ось в принципе будет готова, так как в ее составе не менее 3-х основных игроков, союзники же не могут подтянуть сша до 40-го года. Таким образом на два с половиной года у оси хороший задел. Вот для того чтобы этого небыло и было сделано предложение по раздаче плюшек сша. Что касается более поздней войны году так в 39-м то смысл тогда что то выдумывать, ввести правило что с начала большой войны германия или япония (находясь в оси) объявляют войну сша, на следующий день этого события сша в союзниках.

Самая первая задача единовременного входа всех стран в войну - то что никто (ну теперь игрок на ссср вместо игрока на сша) не ждал по две - три недели начала боевых действий. Но проще тогда ввести правило начала войны, разве нет? Баланс тут уже вторичен.

Передать оси нац испанию, при этом подкрутив у нее армию и сделав однозначным победителем в гражданской не совсем для меня понятный ход, при этом венгрия и румыния однозначно идут под нож оси (!?!). Игра при таком варианте событий начинает принимать вид старкрафта...

Далее по твоим предложениям - война до первого чешского ивента запрещена - так где свобода действий? Передать испанцев оси - направление дипломатии в игре уже заранее блокируется, что то использовать или перетягивать кого то становится нентересным. Давайте тогда играть в историческую, там все четко прописано, разделение на блоки есть, даты ввода в войну есть, балансец мало-мальски есть.

На мой взгляд направление ушло куда то в сторону от игры и сейчас куча времени тратится на выдумывание и обсуждение тупиковых ветвей развития.

 
ArniDzhanДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Valderech)
при этом венгрия и румыния однозначно идут под нож оси

мне кажется что Румыния идет под нож СССР, после начала войны с Финами СССР может и как я думаю должен напасть на румынию и постаратся успеть захватить страт эффект за черное море.
Так как с Германией пакт, то там кто первый в провы зайдет тот и молодец :).

Quote (Valderech)
балансец мало-мальски есть

*Исторический* вариант развития событий никакого баланса не имеет на мой взгляд, да и если на то пошло то смысл сидеть 2 месяца реального время в пиртии играя за СССР и США ждать пока чтото начнется?

Quote (Valderech)
Далее по твоим предложениям - война до первого чешского ивента запрещена - так где свобода действий?

Ты давно перечитвал наши правила? Где там свобода действий?:)
Я конечно понимаю твою позицию, правила вроде как на механику а не на историю, но как некрути ранняя война это експлоит... тупо использование особенности сценария 36-ого года а именно уровней нейтралитета, стартовых дивизий и т.д.
Потому запрет войны до 38-ого мне кажется вполне правельным ходом... собственно можноо не привязыватся к 38-му.... можно СШа и Испанию хоть в 36-ом в союзы ввести и тогда начинать войну можно когда угодно... так лучше?

Главное тут исключить ситуацию что Ось быстренько распилив Францию и призвав Японию 3в1 Англию распилит.

Quote (Valderech)
Давайте тогда играть в историческую, там все четко прописано, разделение на блоки есть, даты ввода в войну есть, балансец мало-мальски есть.

Ты както постоянно забываешь о главном смысле моего проекта, и он не заключается в установлении баланса сил... данная задача конечно важна но второстепенна. Главное это сократить до минимума время отсиживания игроков без войны на первой скорости.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.

Сообщение отредактировал ArniDzhan - Вторник, 21.09.2010, 13:41
 
fridrix83Дата: Среда, 07.03.2012, 19:40 | Сообщение # 12
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
даёш..войну!!!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Тактика и стратегия » Максимально быстрый ввод США в мировую войну. (Как это сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили