Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Болгарию (Чудо под Софией) (15 сессия 02.04.1940-27.04.1940)
Битва за Болгарию (Чудо под Софией)
fridrix83Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
карта Британского наступления с 29.03.1940-12.04.1940


Битва за Болгарию (Чудо под Софией).[/c]
15 сессия 02.04.1940-27.04.1940


Основные события данной сессии разворачивались в Болгарии и на Средиземном море.
В Средиземноморье охотой за Итальянским флотом руководил Радуга(надеюсь он подробно расскажет как он выловил и пустил ко дну "Аквиллу" и "Спарвиеро").

Битва за Болгарию


Высадка Британцев проходила в спокойной обстановке(напомню вермахт был еще во Франции которая капитулировла только 02,04,1940), морпехи по быстрому заняли порты Бургас и Варна(уничтожив 1 болгарскую дивизию). В портах выгрузилась танковая, Йеменская конная и чуть позже мото дивизия, именно эти части и начали наступление на Софию.
Для того чтоб точно достичь успеха из Англии прилетели ВДВ. Но в Софию за час до высадки моих ВДВ прилетели их итальянские коллеги и заняли город.

Но и тут ситуация была не критичной. Танковая и мото дивизия были в двух днях пути от Софии и могли бы штурмом выбить итальянцев, но произошло чудо!!!
Так как на Британии было 5игроков мне не удалось выяснить кто именно дал приказ отступать ВДВ дивизии Британии после 3часов боя(а это было грубейшей ошибкой ведь танки все равно успевали бы дойти до Софии), что фактически УБИЛО их без боя.
Далее начинается штурм города танками с юга и мотодивизией с севера , проценты ростут и вот уже через час танки бы вошли в город!,

НО опять .... получив конт атаку во фланг(румынскими танками которые в свою очередь успели нанести атаку за 1-2часа до того как будут скованы пехотной дивизией ЮАР) танки были скованы и не смогли занять пустой город. И итоге судьбу битвы за Софию решила роковая ошибка(тупо слили мое ВДВ) и счасливое(для Германии) стечение обстоятельств )

Всё это время над Болгарией проходили нешуточные бои в воздухе. Люфтваффе свело наверное 50-60% своей авиации в регион чтоб удержать Болгарию любой ценой(вроде бы сбили 1 немецкий стратег над Варной).
В некоторые периоды воздух контролировался Британцами и я несколько раз привозил припасы транспортником моему танчику, но в основном за счет количества преимущество было на стороне люфтваффе, они бомбили корабли прикрытия которые стояли на рейде в прятались в портах.
После того как со стороны Румынии начали подходить немецкие резервы, уже в третий раз был шанс захватить Софию. Итальянские ВДВ были выбиты из столицы, но мото дивизию окружили и она не смогла войти в город, Началась ЭВАКУАЦИЯ)



Отступление из Болгарии
Эвакуация проходила в напряженной обстановке, ведь задача стояла одна - вывезти всех морпехов и танковую дивизию(а она вела бои под софией-5провинций до порта полностью выбомбленна инфрастуктура по всему маршруту отступления). танковая дивизия села на корабли буквально за 5-6часов до занятия порта Варна последнего прибежища отходившей армии.
Штурмовики потопили как минимум 3 канадских транспорта.
4 Итальянских эсминца осмелились приплыть в Мраморное море, 1 пошел на дно остальные ушли.

В Атлантике была потоплена одна немецкая подлодка Британскими авианосцами гостившими в данном регионе некоторый период(фактически это успех Сани Фингала который даже не принимал участия в этой сессии).

Авиация РАФ(Алиев) спокойненько работала над Европейскими городами.
Чувствовалось, что Германии уже не хватает или авиации чтоб отбиться везде, или не хватает рук чтоб ответить на постоянные провокации с Британской стороны.

карта Европы на 27.04.1940
Прикрепления: 6438717.jpg (103.8 Kb) · 7089032.jpg (51.6 Kb) · 4211206.jpg (86.0 Kb) · 3987722.jpg (61.5 Kb) · 8029621.jpg (69.3 Kb) · 7157931.jpg (54.0 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Четверг, 02.01.2014, 23:25
 
krolerДата: Вторник, 31.12.2013, 02:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
После прошлого провала я искал что бы взять под свое руководство. В итоге я взял несколько авианосных флотилий и решил задать жару позорно сидящему в порте итальянскому флоту. Однако их там было настолько дофига, что бомбежка была очень неэффективная. Я скосил им организацию и заставил немцев перекинуть в Италию истребители в очень важный момент битвы за Болгарию.
Я уже отчаялся потопить хотя бы транспорт и собирался прервать воздушные налеты, однако Итальянец решил нанести контр-удар и вывел свои авианосцы из порта. Авианосцы были накрыты, однако сбежали в Геную и соседний с ней порт.
Цитата
fridmer: союзнички вы охренели так нападать. Вы итальянца нашего уматали

Цель была выполнена. Налеты производились на три порта и я сумел таки потопить два эскортных авианосца, возможно еще что-нибудь.
После этого Союзники воспрянули духом и начали вывозить войска из Болгарии. Однако флот нещадно бомбился и итальянцы решили, что настал звездный час для атаки. Они вывели 4 эсминца в Эгейское море и получили по башке, потеряв 1 эсминец.
В этот момент из Генуи вышел отборнейший линкорный флот, ВНЕЗАПНО восстановивший оргу. Меня и Фридриха бомбануло. АУГи были в жопе, один был потерян во время бомбежки Генуи. Линкоры было решено задерживать подлодками, однако фартуна повернулась к нам лицом и итальянский флот просто перебазировался в Торонто.
Вторая вылазка тоже заставила поволноваться, однако к тому времени была сформирована хорошая авианосная эскадра, давшая бой Италии.
Глубокое разочарование у Средиземноморского флота вызвало бездействие стратегической авиации RAF. Только к концу сессии немцы отвлеклись от Болгарии, уже выигранной, и Средиземного моря, в котором наступило затишье.
В конце сессии на Югославию напали нацисты. Адольф Линкс гарантирует, что это провокация, в Рейхстаг пробрались враги! Однако генералитет ВБ решил разработать план войны на Балканах:

Если говорить о именно моих войсках, то было убито как минимум 2 эскортных авика и потерян 1 АУГ.

В стане Союзников царило новогоднее настроение


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал kroler - Вторник, 31.12.2013, 02:43
 
andreyTAДата: Вторник, 31.12.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Да уж, вечерняя сессия во второй половине (после рехоста), перестала быть томной (для союзников, я так понимаю, она была такой с самого начала...немецкие генералы я думаю со мной согласяться!
Очень интересная сессия!
 
fridrix83Дата: Среда, 01.01.2014, 03:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
жду ответа от ОСИ!!!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
galat55Дата: Среда, 01.01.2014, 15:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.11.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мое мнение.Итальянский фронт:
Дуче(Андрей)не однократно обращался к Германии(Линксу)для оценки обстановки на итальянском фронте. Но трезвый как стекло фюрер сказал, что он не слышал крик вопиющего в пустыне Дуче. На этой не согласованной волне генералов 2 авианосца, которые не осмотрительно были поставлены не в общий стек кораблей, резко потеряли оргу от воздушного налета и как следствие были затоплены.
Болгарский фронт: Генерал Кусс,совершенно уставший от бездействия и не знавший куда себя деть, изъявил желание помочь на болгарском фронте.Спешно вывалившись из французского кабака в настроении аля-рейх в ступил в руководство войсками, размещенными на территории Румынии. Не дооценив союзников пустил вверенные ему танки и другие силы по береговой линии на отсечение застрявших в середине Болгарии союзников. И как правило, а не исключение был скован их войсками с моря, в следствии чего спокойно выпустил их из намечавшегося котла.
 
RastomenДата: Пятница, 03.01.2014, 03:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
У вас блин тут всегда весело:


Отдельное спасибо Фридриху за учёт пожеланий по картам tr2


Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 03.01.2014, 12:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Интересные ААРы, так же прикол кролера про план союзников на балканах доставил)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
andreyTAДата: Пятница, 03.01.2014, 12:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
В начале сессии 1я Итальянская Десантная дивизия (напомню лишь чудом спасшееся от окружения в Торонто) добралась на конец до аэропорта и отправилась помогать своим Болгарским товарищам!

Так как на ней были часики то погрузилась она не сразу, но все равно как потом выяснилась успела вовремя!!! (через пару часов после высадки в Софию прилетели ВДВ противника)…

И здесь ей способствовала невероятная удача, и Ось может по итогу записать уничтоженную дивизию англичан!

радио Рима сообщает:
По болгарскому фронту: было уничтожено две анлийские дивизии (ВДВ и мотопехотная), и несколько туземных формирований которых англичане бросили на произвол судьбы после того как там стало действительно жарко!!!

К сожалению успехи не такие внушительные как могли бы быть но это станет предметом разбора в Немецком и Итальянском генштабе…

Несмотря на массовые бомбежки английского флота,

его количество решило дело в их пользу, масса кораблей получили сильные повреждения, Но потоплены были всего несколько транспортов…

По Италии:
В начале сессии было очень жарко…
Пока часть немецкой авиации перебазировалась на болгарские аэродромы началось Мощное Воздушное наступление англичан, которое было довольно неожиданным, и даже вызвало что то вроде паники в итальянском штабе… потеряны два авианосца..

Но после рехоста итальянские и немецкие генералы взяли себя в руки и перекрыли воздушное пространство наиболее угрожаемым гаваням, по итогу вроде как сбит один КАГ…

В связи с тем что главные события происходили на болгарском фронте, при отсутствие гарантий что все английские эскадры проработаны немецкой авиацией, я решил все же отправить к черному морю несколько эсминцев на разведку (посмотреть…), к сожалению командование противника было на высоте и не смотря на бомбежку всего что только плавает около Болгарии я нарвался на свежую эскадру в составе нескольких линкоров и вспомогательных кораблей…

Потеряв один эсминец, я предполагал, что за оставшимися бросятся в погоню, но видимо у англичан были другие планы и оставшиеся в живых благополучно прибыли на свои берега…

Итоги сессии:
Потеряно два авианосца и один эсминец с итальянской стороны
Со стороны союзников потеряны несколько транспортов
Со стороны Англии потерны две первоклассные дивизии и вроде как один КАГ
Со стороны союзников Англии несколько дивизий брошены на произвол судьбы и отправляются ремонтировать дороги в Болгарии и Румынии

Стратегия:
Не повезло Англичанам - чисто случайно не запилили Болгарию…
Не повезло Немцам – англичане случайно в основной своей массе успели уплыть…
Не повезло Итальянцам – им просто в этой сессии не повезло…


Сообщение отредактировал andreyTA - Суббота, 04.01.2014, 01:57
 
fridrix83Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
"я решил все же отправить к черному морю несколько эсминцев на разведку (посмотреть…), к сожалению командование противника было на высоте и не смотря на бомбежку всего что только плавает около Болгарии я нарвался на свежую эскадру в составе нескольких линкоров и вспомогательных кораблей… "

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ИТАЛЬЯНЦЫ вообще смогли доплыть до эскадры "прикрытия" в мраморном море!!!
Ведь чтоб пройти надо было проскочить сквозь 2 эскадры "прикрытия" в Эгейском море!
Эти эскадры вообще не участвовали в боях и не подвергались бомбежкам bk
а то что вы бомбили в Черном море , так это не боевые эскадры а транспортные группы для перевозки войск. tr2


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 03.01.2014, 20:02
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Болгарию (Чудо под Софией) (15 сессия 02.04.1940-27.04.1940)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили