Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » 7 месяцев битвы за Францию и высадка в Италии. (14 сессия 02.03.1940-02.04.1940)
7 месяцев битвы за Францию и высадка в Италии.
fridrix83Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
7 месяцев битвы за Францию и высадка в Италии.

14 сессия 02.03.1940-02.04.1940




Союзники
Британия-Фридрих, Алиев, ТАГ, Радуга, Фингал
Франция-Таг, Алиев
США, СССР, Австралия, Оман, Канада-боты.


Ось я думаю напишут сами.

Битва за Францию


Вермахт после СЕМИ месяцев войны все таки вымучил победу над Францией. Таг руководил отступлением французов до 22марта 1940 года переодически переходя в контратаки(один раз отбил какую то провинцию), но на организацию устойчевого фронта не было сил, а может и желания. Итальянцы вообще казалось "заснули" и не преследовали на своем участке фронта настолько медленно они шли, что все войска Британской империи (5танковых и 5 канадской пехоты) были успешно евакуированы как только была достигнута их основная задача- 250 наземных боёв (что даёт не хилый бонус для восстановления войск).

С 22 марта вермахту понадобилась все еще неделя для того чтоб прикончить АИ францию . Она не сдавалась до тех пор пока не были захвачены последние 2очковые провинции Тулуза и Виши, т.е. немцам пришлось полностью занять все очковые провинции Франции которые у неё были на территории Европейской части. Вот так нам удалось наростить нац единство , что естественно можно назвать огромным успехом всех тех кто воевал под её знаменами(Радуга, Плюс, Алиев, ТАг).
Главным минусом столь долгой обороны Франции слала мощьнейшая прокачка вермахта некоторые части которого получили по 50-60% опыта, а генералы достигли 6 скила.
Высадка в Таранто(Италия).


Эту высадку проводил генерал Радуга. Задача была простой и сложной в одно и то же время. Простота заключалась в том, что итальянского флота в данном регионе не предвиделось (только 3-4эсминца италии сидели в Венеции). Сложность была в том что надо уметь вычислять куда именно надо высаживать войска и организовать прикрытие с воздуха. Не первое не второе в действиях Радуги не было замечено. Итало-немецкая авиация нанесла сильные повреждения кораблям которые осуществляли высадку в районе города Бари и потопила 2 из 3 транспортов в эскадре десантников. такого тупого слива я никак не ожидал. Единственная пехотная дивизия Н. зеландцев высадившаяся на берег была тут же снесена контатакой немецких танков(их всего 2шт на юге Италии). Британские части которые были ближе всего к месту высадки НЕ наступали, а были разбиты и отходили, зачем в таких условиях продолжать высдаку "на смерть" для меня осталось загадкой.
Короче Радуга отстранен от руководства войсками так как не ясно, что вообще ему можно доверить (в авиации именно при его руководстве были достигнуты небывалые потери всего за 14дней он умудрился вывести из строя всю авиацию Британии на 2,5 мес. осенью 1939 года).
Из положительных результатов этой операции можно отметить:
удалось захватить порт Таранто (радуга говорит что удалось убить 1-2дивизии италии при этом) из порта вышли транспорта и пошли на прорыв в сторону Неаполя, опять же вместо того чтод встречать траспорта эскадрой крейсеров порт блокировали корабли едва державшиеся на воде(от бомбежек с воздуха, прикрытие с воздуха не было организованно). Из 4транспортов в порт Неаполя удалось уйти 1 или даже 2 транспортам, что можно назвать успехом с учетом того что при преследовании были потеряны 1лк и 2 эсминца Англии(Слив французкого флота на тот момент никого уже не интересовал на момент капитуляции у франции осталось 3 подлодки 1 авик и 1 крейсер-мы подставляли французский флот везде куда только можно было).

События в 14сессии.

Италия запросила у Франции Алжир и Ниццу.
Прикрепления: 8969184.jpg (64.5 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Воскресенье, 22.12.2013, 16:28
 
WarexpertДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата fridrix83 ()
Короче Радуга отстранен от руководства войсками так как не ясно, что вообще ему можно доверить (в авиации именно при его руководстве были достигнуты небывалые потери всего за 14дней он умудрился вывести всю авиацию Британии на 2,5 мес. осенью 1939 года).

Иван чтоли в хои3 начал играть?
 
teoДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
- Иван только не поднимай эти морбомеры
- Ну я только слетать посмотреть.
- не поднимай
- ладно не буду
- кто поднял?
- ну я все таки, я только слетаю посмотрю, бл их убили пацаны...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
andreyTAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Массовая высадка союзников, с привлечением мощнейших сил английского флота (наверное до 50 кораблей всех классов), на юге Италии – Таранто / Бари и иже с ними, поддерживаемая сухопутным наступлением из Сицилии, создала тяжелейший оперативный кризис !!! Союзные войска чуть чуть (время - 20 часов) не окружили три Итальянские дивизии (в т.ч. ценнейшую ВДВ), чуть чуть не разгромили Итальянский транспортный флот (потерян 1 транспорт, но 3 каким то чудом под дулами английских линкоров сумели уйти в Неаполь), чуть чуть не стесали в ноль несколько ценнейших итальянских Аугов…
Апофеозом операции могла стать (и чуть чуть не стала) итоговая бомбардировка союзной Авиацией Неаполя, где скопились тяжело поврежденные транспорты, стесанные Ауги…
Но удача в этой сессии была на стороне Италии, которая по Итогу потеряла всего 1 транспорт!!!


Сообщение отредактировал andreyTA - Воскресенье, 22.12.2013, 16:06
 
krolerДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Итак, наверное надо описать все свои похожения на Неаполитанском фронте
Как все было когда я взял командование в свои руки
В материковой Италии 5 дивизий союзников, которые идут очень медленно, со скоростью 1 км\час. В Сицилии куча морпехов, которые не восстанавливают оргу. Транспортный флот побит
Этап номер один
Я вывожу морпехов из Сицилии в Албанию и Триполи. наземные силы постепенно идут вперед. Происходит первая, неудачная, высадка выше Бари. Тут Фридрих мне говорит, что не надо спешить, ты щас сам себе котел сделаешь. Я отменил высадку и поехал в Алибанию, ждать 15 марта, когда можно было бы сделать котел. В этот момент в Италию приехал танчик Германии и начал атаковать меня в холмах.
Этап номер два
Я понимал, что делать котел теперь почти не возможно. Необходимо было брать Торонто и свозить туда британские силы.
Я делаю двойную высадку в Торонто и Бари. К тому времени Италия выполнила некие маневры, укрепив охрану в регионе. Высадку в Бари мне приходится отменять. Торонто практически окружено. Приезжает еще один танчик.
Этап номер три
Начинается высадка еще севернее. В случае ее успеха 26го марта враг был бы в котле. За 15 часов до успеха высадку начинают бомбить ужасно. Но я все же надеялся на успех, даже после потери транспорта. Я действительно верил в это окружение. Но к сожалению, выжила только одна дивизия.
Приезжает еще один танчик, ввозить резерв становится опасно.

Все могло быть не так, если бы я выпросил эскадру авиков. Но рулить ими мне было не охота (море ж ведь, а за потерю АУГов Фридрих бы меня убил)


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал kroler - Воскресенье, 22.12.2013, 16:58
 
andreyTAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ось
Германия – Линкс, Фридмер, Дмитрий (Кусс) и
Италия – Санчег, Андрей
Венгрия, Болгария, Румыния, Япония, Манчжурия окна

По Итало- французскому фронту, в начале сессии отсутствовал Санчег, с чем связана относительная пассивность войск на севере Италии, после его появления все встало на свои места и Французские армии покатились….

В начале сессии некоторую силу еще представлял французский флот, который еще представлял некоторую угрозу (хотя бы в плане разведки)…



По итогу сессии он был, как нам кажется, уничтожен окончательно, возможно выжил авианосец, который и станет флагманом республики Виши, которая предприняла тайные шаги на сближение с Осью!!!

Основным итогом сессии является Падение Франции, и у союзного руководства наверняка возникает вопрос куда направит свой доблестный шаг освободившиеся и имеющие громадный опыт немецкие войска!!! По итогу возникла новая реальность, Англия осталась практически один на один с Европейской Осью….После последнего рехоста на ней оказалось 5 игроков, то есть все генералы союзников!!!

Как обычно англичане пытаются запугать мирное население своими террористическими налетами на мирные города германии, но, И этот успех был озвучен в немецком штабе, очередной Английский Стратегический Бомбардировщик сбит!!!

По Италии
Англичане, приступили к своей самой глобальной операции в текущей игре, целью которой, как я предполагаю был, ни больше не меньше, – вывод Италии из войны!!!

К операции было привлечено не менее половины громадного британского флота!!!

Началось все с высадки в Таранто, Барии и вокруг них, поддерживаемая масштабным наступлением союзных войск из Сицилии!!!

Масштаб операции по началу был не ясен, толи англичане решили прощупать, то ли проводили разведку боем, но после того как в водах вокруг Италии появились несколько эскадр союзников с линкорами, Ситуация накалилась!!!

В бой вступила немецкая и итальянская Авиация!!! Итальянский флот и подлодки!!!





Проблема заключалась в том, что Барри и пров. Матера уже практически пали, а в Таранто оставались две дивизии (одна ВДВ, которая так и не сумела вступить в бой), и их спасение представляло собой известную сложность….
Интрига - кто будет в Барии первым!!! Отступающие Итальянские части или англичане которые наступали из Монополи??? А может союзники просто возьмут да и высадят чего-нибудь в пустой город???

Неопределенную силу также представлял десант высаженный севернее Бари в провинцию Череньола и Барлетта, правда скованный немецкими танками, устремившимися из Неаполя и Рима на помощь итальянским войскам…

Но удача сегодня была на стороне Итальянцев!!! Дивизии из Таранто все таки успели дойти до Бари, и далее на север, и были спасены!!!

Запертые транспорты в оставляемом Таранто получили приказ на прорыв, В тарентском заливе их ждала эскадра английских кораблей!!!

После небольшой стычки и потери всего одного транспорта, эскадра прошла не преследуемая противником, через мессинский пролив, Восток Тирентского моря,

(Хотя преследовать боевыми кораблями в от Таронто, означало бы, что в свою очередь их транспорта (уже сильно поврежденные) остались бы без прикрытия, так что не факт что они приняли не правильное решение…)

до побережья Неаполя где ее встречали английская и итальянская эскадра…

Произошел единственный вразумительный за сессию морской бой (слив Французского флота в расчет не беру) в Котором Итальянский Флот одержал решительную победу!!!


Союзники, (удивило) не стали дожимать нас на юге Италии а стали отступать!!!???

дивизия союзников в Чериньоле, была ими брошена и попала в плен!!!

Это первый и неоспоримый успех итальянский войск после поражений в Африке, Сардинии и Сицилии…пусть погибла даже не английская дивизия, а вроде как Новозеландская, не меняет сути свершившегося Факта…

На юге италии союзники отходят столь быстро, что Немецкие танки наступают в пустоте и уже освободили морскую базу Таранто куда скоро будет переброшен немецкий и итальянский флот!!!

А в союзных штабах, как оказалась, руководящая идея союзников раздвоилась, и они предприняли довольно удачную (ее заметили далеко не сразу) высадку силами нескольких дивизий в Болгарии!!! На сейчас фронт стабилизирован и по заверениям Германского Командования никто из числа десантированных дивизий обратно никуда не уплывет, а будет ремонтировать дороги и улучшать инфраструктуру в Болгарии и Румынии!!!

По итогу сессии чувствуется что флот англичан сильно потрепан…но особых потерь в кораблях они не понесли …по прикидкам потеряли до 5 транспортов и десантных кораблей + лкр и два эсминца у Неаполя
Прикрепления: 8010729.jpg (71.7 Kb) · 0212818.jpg (72.9 Kb) · 4415278.jpg (79.9 Kb) · 2205123.jpg (89.3 Kb) · 9876377.jpg (79.1 Kb) · 4918001.jpg (75.3 Kb) · 2702973.jpg (78.5 Kb) · 2500816.jpg (70.5 Kb) · 2725287.jpg (90.5 Kb) · 4363672.jpg (92.6 Kb)


Сообщение отредактировал andreyTA - Воскресенье, 22.12.2013, 18:52
 
KussДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.12.2013
Статус: Offline
Награды: 0

Записи из дневников Фельдмаршала Кусса.
В начале марта 1940-го года, на Северном фронте мои танковые корпуса первой танковой армии, стояли под Ле-маном и в Домфронском лесу. От.спец.горнострелковая дивизия 2-й армии пробила линию обороны Франко-английских войск на южном берегу Луара и закрепилась для наведения понтонных переправ. Отдаю приказ а наступлении на Бретань. 9 марта первые танковые дивизии подходят к Миньяк-Морван и блокируют перевозку припасов через порты Ранского залива.
10 марта, взяли Сен-мало, противник спешно отступает.
12 марта, взяли в окружение 3 французские дивизии в Ландеанском лесу и вышли к Нанту вдоль Луана.
13 марта, отдал приказ на начало операции «Монсоро» восточней замка Монсоро основные силы 1 танковой армии форсировали Луар.
14 марта, механизированные части вышли к Бресту сегодня наши танковые колоны прошли маршем по мостовым Нанта и Пуатье.
15 марта, подавлены последние очаги сопротивления в Бретани.
20 марта, прорвали линию обороны под Ангулемом, отправил 2-е л.танковые дивизии в прорыв на Бордо.
24 марта, поспорили с фельдмаршалом Фридмером «кто вперёд войдёт в Тулузу.
25 марта, вышли к окрестностям Бордо и взяли город штурмом без единого выстрела.
27 марта, сегодня в месте под названием Сен-Со-Лакусьер встретились с танковыми колоннами Фридмера.
29 марта, оказывается в наш спор ворвалась 3-я сторона, сам Фюрер отправил отборную дивизию СС из личных резервов Рейхс-канцелярии на штурм Тулузы и хотя мои танки уже на подходе к городу, мы уступим победу Гитлеру.
30 марта, пехота Швейцарского фронта захватила деревушку Виши, где новоявленный президент франции «Пютен» подписал капитуляцию, французская кампания завершена, идём домой.


Сообщение отредактировал Kuss - Воскресенье, 22.12.2013, 17:47
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Хорошие аары у всех сторон, ждмёмс выступления советов


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
fridrix83Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Щееее не вмеееерла Франциииии не слава не воляя.... tr2

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
BruttДата: Среда, 25.12.2013, 02:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата teo ()
- Иван только не поднимай эти морбомеры
- Ну я только слетать посмотреть.
- не поднимай
- ладно не буду
- кто поднял?
- ну я все таки, я только слетаю посмотрю, бл их убили пацаны...

Ахахах, это нужно где то сохранить для потомков))
 
fridrix83Дата: Среда, 25.12.2013, 21:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
следующая сессия состоится 30,12,2013 кто не прийдет ТО!!!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
FrayerДата: Четверг, 26.12.2013, 03:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Блин классная у вас игра ребят, читать жутко интересно)
 
RastomenДата: Пятница, 27.12.2013, 03:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Хронология вашей увлекательной партии теперь доступна и пользоателям Steam-а.

Аминь – Король – Бастилия!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
видиорепортаж по этой сессии



создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:07 | Сообщение # 19
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » 7 месяцев битвы за Францию и высадка в Италии. (14 сессия 02.03.1940-02.04.1940)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили